PDA

Просмотр полной версии : чудеса на вирожах.. помыл машину и не завелся


Stassseg
26.03.2010, 12:32
помыл сам. керхером и шампунем.
далее ключ поворачиваю.. а стартер еле крутит... а то и ваще не крутит.
потом кое как завелся... и сразу загорелся желтый руль и ESP...
дооолго так горели.. минуты 3.. и погасли..

машина до этого стояла 2 недели. утром был пробег на 25 км... (пол часа езды) и последующая мойка. с утра машина завелась с пол оборота.
до кучи вылезла ошибка по климату (о ней я уже писал 2сс которая. моторчик заслонки вроде)

у кого какие мысли.. что за фокусы?
щас сходил еще раз завел.. тоже с пол оборота..
может хз даже че.. аккум глючит? или датчик какой залил?

ROME
26.03.2010, 12:35
Да просто аккум разрядился.

Хотя пол часа ехал... Может контакт в клемах плохой?

Stassseg
26.03.2010, 12:42
хмм... пойду проверю. не исключаю такой вероятности. ибо сам под капот еще не лазил.. тока воду подливал.. лазили много у ОД.. но пока к качеству их работ придраться незя.. ибо все на высшем уровне.

СтражДорог
26.03.2010, 17:10
лазили много у ОД.. но пока к качеству их работ придраться незя.. ибо все на высшем уровнеСорри за офф. Это где ж в Мск такой дилер?

По теме. Раз желтый руль зажегся, была потеря контакта с аккумулятором. Я бы проверил клеммы на предмет окисления и на всякий случай почистил бы. Да и аккум зарядить (особенно, после зимы) лишним не будет.

cb_one
26.03.2010, 18:46
Сорри за офф. Это где ж в Мск такой дилер?

По теме. Раз желтый руль зажегся, была потеря контакта с аккумулятором. Я бы проверил клеммы на предмет окисления и на всякий случай почистил бы. Да и аккум зарядить (особенно, после зимы) лишним не будет.

+пицот!

Кукиш
26.03.2010, 19:04
а яб еще проверил клеммы на предмет "затянуто" частёха слесаря забывают это сделать :)

alzor
26.03.2010, 19:14
а яб еще проверил клеммы на предмет "затянуто" частёха слесаря забывают это сделать :)

присоединяюсь... (из личного опыта)

Stassseg
26.03.2010, 20:58
Од пока не буду называть, ибо реклама, да и в других темах упоминал их. Клемы проверил, все чисто и затянуто, видать аккум подыхает

Kano
26.03.2010, 22:40
а яб еще проверил клеммы на предмет "затянуто" частёха слесаря забывают это сделать :)
присоединяюсь... (из личного опыта)
тож такое было.