PDA

Просмотр полной версии : Мистика! или "Проверьте уровень охлаждающей жидкости"


ponz
03.04.2015, 10:14
Собственно ехал я тут давеча на работу с утреца и выскочила на бортовик эта ошибка. Остановился, заглушил, проверил жидкость, до отметки минимум еще ползти и ползти вниз. Сел обратно и ошибка пропала. Ну думаю замечательно.

Сегодня утром точно такая же фигня по дороге на работу, даже место где выскочила примерно то же. Вот думаю что за мистика? не было ни у кого такого? :confused:

P.S. gti mk6 пробег 90к. ТО по регламенту прохожу после первого владельца до след 5к.

BeaViS
03.04.2015, 10:27
ponz, ошибки считать :)
датчики проверить

ponz
03.04.2015, 10:43
датчик ОЖ в порядке как я понимаю(температура держится все время 90), а ошибки в субботу считаю для большей инфы)

Motorhead
03.04.2015, 10:57
Надо на полностью остывшем проверить бачок.В инструкции дистиллированную воду разрешают доливать.Вот если пуст бачок на холодную,то пугают воздушными пробками и повреждением двигла-на даигностику сразу надо..

Motorhead
03.04.2015, 10:58
У меня на мк7 зимой в мороз достал этот значок-проверил,долил 50 грамм дистиллировки и норм)

oleg509
03.04.2015, 11:04
У меня на мк7 зимой в мороз достал этот значок-проверил,долил 50 грамм дистиллировки и норм)
зимой часто такое встречается на фольце, видать электроды уровня жидкости покрываются налетом от тосола и на морозе глючат

ponz
03.04.2015, 11:06
Надо на полностью остывшем проверить бачок.В инструкции дистиллированную воду разрешают доливать.Вот если пуст бачок на холодную,то пугают воздушными пробками и повреждением двигла-на даигностику сразу надо..

хорошо)после работы загляну под капот=)

Motorhead
03.04.2015, 11:34
зимой часто такое встречается на фольце, видать электроды уровня жидкости покрываются налетом от тосола и на морозе глючат
Да он новый еще.Просто на холодную объем уменьшался до срабатывания.)

Motorhead
03.04.2015, 11:36
хорошо)после работы загляну под капот=)
Доливать тоже,если чо,только (!!)в полностью холодный;)

koct88
03.04.2015, 13:18
вчера прикупил G13 оригинал ... потому что на холодную ниже минимума... а на горячую половина, а когда открываю бачек, то вообще выше максимума )
взял 1.5л концентрат оригинал, так что если кому нить надо, то могу поделиться :)

ponz
04.04.2015, 07:23
отбой тревога) на холодную как раз в минимуме) спасибо за помощь :D

Kougar
21.04.2015, 16:49
отбой тревога) на холодную как раз в минимуме) спасибо за помощь :D

У меня в такой же ситуации оказалась при дигностике, что в районе помпы подтекает, сказали можно подливать, а когда надоест, решается переклейкой помпы с заменой уплотнительной прокладки.
Но дабы добраться до нее, необходимо всю впускную систему разобрать, думаю встанет в копеечку данная работа.
Но однозначно не критична данная ситуация!
В "горшки" не попадает и славно!) Как говорится: "Походит ЕЩЁ!!!"