PDA

Просмотр полной версии : Продал Гольфа. Итоги.


Дмитрий_
31.03.2010, 20:38
За 1 год и 8 месяцев были работы по ремонту:
1) Помпа охл. (свист на горячую).Замена.
2) Помпа охл.(свист на горячую).Замена.
3) ролик ГРМ (свист и шарканье на холодную).Замена.
4) Снятие КПП. Замена опорных подшипников задних (плашка)
5) Ролик ГРМ и ремень (свист).Замена.
6) Снятие КПП. Замена передних опорных подшипников КПП
И последнее эпохальное, свист ролика началься опять:
7)Замена головки блока цилиндров двигателя. И всего что рядом крутится. Ролик, ремень, помпа. Куча винтов и прокладки. Выявили, что высверловка резьбы под шпильку ролика с перекосом вниз... Заменили блок. Свисты прекратились. Исчезли стуки гидриков на холодную. Намного тише мотор стал работать.

Вот такое какчество... Не успел разобраться с бляцаньем в КПП на холостых и приглушёными стуками в разгоне со стороны сцепления. Но видимо это неизлечимо.

Продал... Жалко блиин несмотря на всё это безобразие... Теперь я ждун в курилке...

Alexey
31.03.2010, 20:48
Дмитрий_, ну и поздравляю!И пусть твои мучения уже закончатся!!))))
Как говорят...умерла,так умерла...))

Дмитрий_
31.03.2010, 20:52
Зато все близь лежащие дилеры меня знают... С хорошими людьми познакомился.
От мастеров до директоров...

yurgen
31.03.2010, 20:52
так значит помпа летела изза перекоса шпильки?

Дмитрий_
31.03.2010, 20:55
так значит помпа летела изза перекоса шпильки?
Да, то помпа, то ролик. По очереди. Самое противное, что если ослабить ремень ГРМ, то тишина, изредка попискивает. Если выставить по стрелке, по уму то всё. Пару тыщ и кердык. Приложили уголок к шпилке, а она с перекосом.

Я легенда
31.03.2010, 21:00
Дмитрий_, круто!
А что такое гидрики?
Чет мне страшно стало, у меня тоже опять зашумело там что-то в ГРМ...
Как узнать что шпилька криво?

Дмитрий_
31.03.2010, 21:06
Как узнать что шпилька криво?
Скидывают ремень, снимают ролик, снимают звёздочку распредвала чтоды удобнее было лазить и прикладывают спец. уголок технический. Такая контрольная железяка. Можно простой угловой линейкой.

Дмитрий_
31.03.2010, 21:07
Как узнать что шпилька криво?
Скидывают ремень, снимают ролик, снимают звёздочку распредвала чтоды удобнее было лазить и прикладывают спец. уголок технический. Такая контрольная железяка. Можно простой угловой линейкой.

Виталик
31.03.2010, 21:08
Дмитрий_
Не успел разобраться с бляцаньем в КПП на холостых и приглушёными стуками в разгоне со стороны сцепления. Но видимо это неизлечимо.
Жаль, что не успел. Меня тоже это достает, и не знаю чего делать. ::::)))

Какую машинку заказал?

sheff
31.03.2010, 21:09
а обещал мне...((

Дмитрий_
31.03.2010, 21:17
Я пока только внёс предоплату. Мучаюсь теперь. Не зря ли. Я покатал Джетту на TSI с DSG. Понравилась чёрт возьми. По сравнению с 1.6 конечно едет по другому.

Выбрал гольфа 6 из того, что дилер предложил. Машина как оказалась чей-то отказник. Манагер говорит стоит в Германии и автовозами по России не каталась. Комплектация подошла и мне.
Вот насчёт DSG как то очкую. Начитался в соседней ветке страстей. Вот думаю пока не поздно переиграть на 6ти ступку механику чтоли.. Фиг знает. И то и другое ломается. И с механикой натрах...ся.

Дмитрий_
31.03.2010, 21:19
а обещал мне...((

Да как то спонтанно получилось. Быстро.

Я легенда
31.03.2010, 21:19
У меня вопрос такой...
Может мне тогда переплатить и поменять по ГРМ все у диллера??? Чтобы гарантия была...

Васечкин
31.03.2010, 21:23
Вот насчёт DSG как то очкую.

Да ты успокойся!!!

Дмитрий_
31.03.2010, 21:28
У меня вопрос такой...
Может мне тогда переплатить и поменять по ГРМ все у диллера??? Чтобы гарантия была...
Дык так и было сделано. До конца гарантии ещё было 4 месяца. Заменили всё по гарантии.

Дмитрий_
31.03.2010, 21:29
Да ты успокойся!!!
Да вот пытаюся.. Всё успокаиваю себя, что будет всё ок.

ROME
31.03.2010, 21:29
Дмитрий_, круто!
А что такое гидрики?


Гидрокомпенсаторы. Регулируют зазор клапанов. Стучат (вернее цокотят громко) при первом запуске несколько секунд пока маслом не наполнятся.

Я легенда
31.03.2010, 21:29
Дмитрий_, у меня гарантии на машину нету уже...:-(((

Дмитрий_
31.03.2010, 21:34
у меня гарантии на машину нету уже...:-(((
Да ну можно конечно заставить проверить как у меня. Если всё ровно то не беспокоится наверное

Виталик
31.03.2010, 21:44
Да вот пытаюся.. Всё успокаиваю себя, что будет всё ок.
Всё будет нормально. ::::)))Снаряд в одну воронку два раза не попадает.::::)))

Дмитрий_
31.03.2010, 21:44
Надеюсь. :)

velz
31.03.2010, 22:44
Я недоумеваю что держало за эту изначально бракованую машину!?
100% требовал бы замены!

Дмитрий_
31.03.2010, 22:56
я знал что к этому разговор может прийти. :)
уже готовы были судиться из-за этого. Требование замены авто я писал. Иск в суд подавал. Дефект оказался устранимым. Да и не набрал я нужных 30 дней в сервисах в гарантийный срок.
Не всё так просто как нам малюют строки закона.
Есть один человечек.Пассат его забодал свистом или что то там из под капота. Почти год судился на замену машины. Суды экспертизы.. Заменил...
Та же история и после замены авто.

Хант
01.04.2010, 08:08
Дмитрий_, Вот ведь геморный Гольфик был.
Качество нынче не в моде(

Axel
01.04.2010, 09:36
Есть один человечек.Пассат его забодал свистом из под капота. Почти год судился на замену машины. Суды экспертизы.. Заменил...
Та же история и после замены авто.

У кума тоже Пассат и тоже свистит. Поменял помпу, она продолжает свистеть. Машина не гарантийная, ломает голову что делать, помпа 65 ойро стоит. Пля, ну что за туфту немцы гнать стали.
Дмитрий, может все-таки механику возьмете?

Bender_rodrigez
01.04.2010, 09:52
Приложили уголок к шпилке, а она с перекосом.
Так я и думал. Не может же быть, чтобы все заменяемые детали были бракованные.
Удачи с новой машиной!

neo196
06.04.2010, 18:00
Дмитрий_

Жаль, что не успел. Меня тоже это достает, и не знаю чего делать. ::::)))

Какую машинку заказал?

короче поюзай инет я где то даже фотоотчет видел и читал, что брякает это подушка коробки ее типа надо снять, раздвоить и подложить какую нибудь резинку, собрать обратно, что то в этом роде....