PDA

Просмотр полной версии : На сайте госуслуг появилась регистрация


korolan
01.04.2010, 16:19
Можно заполнить анкету https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/reg/

Только есть ньюанс:

см. п.5 Получение по почте заказного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг !!! ::::)))

Кукиш
01.04.2010, 16:28
Пипец, и судя по всему это не прикол!

korolan
01.04.2010, 16:33
Пипец, и судя по всему это не прикол!

Как обещали. Но я бы с регистрацией подождал ... Пока откатают на пользователях ::::)))

Uschka
01.04.2010, 16:56
Это не прикол. Работаю в органах исполнительной власти. Сама уже полгода разрабатываю регламенты, чтобы вам было удобно до нас достукиваться.

Junior
01.04.2010, 17:18
Uschka, заказное письмо с кодом активации это твоя идея? :)

Uschka
01.04.2010, 17:56
Junior, а ты сомневаешься? "gogot:

Junior
01.04.2010, 18:22
Тогда зачем заказное письмо? :)

Uschka
01.04.2010, 18:49
Закажи - узнаешь )))

grundic
01.04.2010, 20:34
да нихрена там ничего не работает...
вчера слышал в новостях, что можно будет загран через сайт оформить... залез... а там фиг, большой и толстый...

korolan
02.04.2010, 10:33
Зарегился:

Уважаемый пользователь Портала государственных услуг!

Вы подали заявку на подключение к сервису «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В почтовое отделение по указанному Вами адресу будет отправлено заказное письмо с кодом активации сервиса «личный кабинет». Письмо будет ориентировочно доставлено в Ваше почтовое отделение в течение 2 недель после подачи заявки (точный срок зависит от Вашего места жительства).

Вы сможете забрать письмо в течение 1 месяца после доставки, после чего будет оправлено обратно оператору Портала госуслуг. В этом случае для получения доступа в «личный кабинет» Вам придется повторно пройти процедуру регистрации на Портале госуслуг.

Обращаем Ваше внимание, что получение письма с активационным кодом в почтовом отделении происходит по предъявлению документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа его заменяющего).

Письмо с кодом активации сервиса "Личный кабинет" направлено по указанному адресу. Благодарим за регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Кукиш
02.04.2010, 10:42
ЭТАПЯТЬ!

grundic
02.04.2010, 12:09
Зарегился:

Уважаемый пользователь Портала..........за регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
а я всё удивляюсь, почему наша страна находится в такой *опе?

Junior
02.04.2010, 13:35
Uschka, поменяй регламент, а? ))

ЛёШик
02.04.2010, 22:41
Задумка очень хороша!!
Молодцы.
В нете можно глянуть задолженность перед налоговой - тоже весьма удобная фитча.
Ещёб реализовать просмотр задолженностей по ГИБДД )))

p.s. непойму, чо хаим та?

ROME
02.04.2010, 22:58
Там ИНН обязательно требуют! У меня его например нет.. так как он мне не нужен.. И чего.. Сиди кури получается..

Uschka
02.04.2010, 23:23
На самом деле удобство реестра гос. услуг весьма относительное... По задумке - да, удобно. Каждый обращается на единый портал или приходит в так называемое "одно окно" и его ниепет какой гос. орган должен решить сложившуюся проблему. А по факту началась путаница между органами гос. власти - кому-то приписывают то, чем они не занимаются или наоборот упускают важные отрасли...

ЛёШик
04.04.2010, 20:58
Uschka, думаю путаница из - за нашей народной беды - раздолбайство.
Ну а задумка - действительно хороша, будем надеяться её отладаят, отшлифуют и отттестируют без каких либо проблем ))

p.s. инн получить - пустяковая (относительно) задача

Skip
14.11.2010, 19:24
Вернемся к старой теме...
Вот и я зарегился... Кто уже делал загранпаспорт по этой схеме? Как все это проходит?

gans
14.11.2010, 20:38
Загран получил очень быстро. Заполняешь анкету прям на сайте если что не так они обратно отписывают что поправить и не надо никуда ехать и стоять в очереди. Потом пишут когда приезжать фотографироваться - причем я приехал в свой ФМС обошёл всю очередь, заглядываю в окошко и говорю "я мол через инет, что да как?" Сказали что уже ждут и без очереди сфоткали. Очень понравилось. Ездил всего два раза и всё по 10 мин.

Skip
14.11.2010, 21:21
Загран получил очень быстро. Заполняешь анкету прям на сайте если что не так они обратно отписывают что поправить и не надо никуда ехать и стоять в очереди. Потом пишут когда приезжать фотографироваться - причем я приехал в свой ФМС обошёл всю очередь, заглядываю в окошко и говорю "я мол через инет, что да как?" Сказали что уже ждут и без очереди сфоткали. Очень понравилось. Ездил всего два раза и всё по 10 мин.

А можно поконкретней... Сколько по времени? Зачем 2 раза? Документы теже что и без интернета (трудовая, заявление...), когда оплачивать квитанцию? Как понимаю делали загран который биометрический, если фотки делали на месте, значит таких уже не понадобиться?

Uschka
15.11.2010, 08:49
2 раза, ибо первый - фоткаться, а второй - паспорт забирать )

Завтрак
15.11.2010, 09:02
я зарегился, код получил по почте, имею доступ =)
Проверил себя на штрафы, чист =)

Skip
15.11.2010, 12:54
2 раза, ибо первый - фоткаться, а второй - паспорт забирать )

А когда заявление-анкету нести, в первый или второй раз, и вообще его надо еще письменно заполнять? Там вроде на него тоже фото клеится, значит фоткаться все равно придется?

piterskiy
15.11.2010, 13:06
Арррр !!!!
не могу ввести дату рождения - по их календарю если тыкнуть то "неверный формат"!

всяких инн и сгнмвоыфажр у меня тоже нету. что делать?

piterskiy
15.11.2010, 13:14
Уважаемый пользователь Портала!
Гражданин с указанными личными данными уже зарегистрирован
----------
во блин(
не судьба.

Lexan
15.11.2010, 13:35
Проверил себя на штрафы, чист =)
По ихней базе висит прошлогодний штраф, а на сайте ГИБДД нет. Штраф уплачен вовремя.
Кому верить? Откуда они берут инфу? И это называется единая база

Клёныч
15.11.2010, 14:03
2 раза, ибо первый - фоткаться, а второй - паспорт забирать )
Фигня, по факту 7 раз приходил в паспортный стол, т.к. паспортистки не знают когда привезут с Гознака готовый паспорт.

Завтрак
15.11.2010, 15:37
По ихней базе висит прошлогодний штраф, а на сайте ГИБДД нет. Штраф уплачен вовремя.
Кому верить? Откуда они берут инфу? И это называется единая база
Не знаю, чему верить, я естественно, верю тому, где нет штрафов )))
По крайней мере с личным кабинетом налогоплательщика (https://service.nalog.ru/debt/) проблем не было, оплачивал налоги за машину, с помощью него, все хорошо.

gans
15.11.2010, 19:50
А можно поконкретней... Сколько по времени? Зачем 2 раза? Документы теже что и без интернета (трудовая, заявление...), когда оплачивать квитанцию? Как понимаю делали загран который биометрический, если фотки делали на месте, значит таких уже не понадобиться?
Из доков только справку из военкомата попросили принести. Фотку обычную надо прикрепить файл когда анкету на сайте заполняешь, квитанцию тоже с сайта (этот момент надо уточнять, в Москве жене сказали что та не катит и надо только которая с сайта Московского ФМС). На всё про всё ушло две недели.