PDA

Просмотр полной версии : звук шуршания при езде


Schnider
04.04.2010, 19:29
Друзья, немного другого плана проблема.

Я сам переобувал машину с зимы на лето. У меня соскочил домкрат((((( Диск с резиной был вставлен и оставалась наживить болтами. В это время соскочил домкрат, и диск с тормозной колодкой повис на моём литом диске. я конечно быстро домкрат восстановил.

Никакого скрежета не было. Вроде деформации тоже нет. Единственное, на внутренней стороне литого диска небольшая отметина осталась ( конечно такая масса просела...)

При езде датчики никакие не срабатывают - всё в норме. Но при нажатии педали тормоз слушу небольшой шорох. Только при тормозе.


Друзья, подскажите - ехать к диллеру, или всё нормально?

диски не греются.


А может я просто потому что поставил летнюю резину и мне теперь кажется шум? Резина HANKOOK ( родная)

Посоветуйте пожалуйста !!!!

УВАЖАЕМЫЕ )))))

s_jiltsov
04.04.2010, 21:50
Мерещится :)))
Так откуда шорох-то?
А вообще не вредно класть снятое колесо под машину рядом с домкратом. Береженого...

Schnider
04.04.2010, 22:00
Шорох, когда начинаю нажимать на педаль тормоза. Его не слышно при музыке. только при полном молчании

DM_
04.04.2010, 22:14
Как варинт задевает металлическим кожухом (из тонкого металла вокруг тормозного диска) за что нить ... Он вполне мог деформироваться от падения. На мой взгляд ничего страшного, обратится к ОД при очередном ТО.

Schnider
04.04.2010, 22:30
Как варинт задевает металлическим кожухом (из тонкого металла вокруг тормозного диска) за что нить ... Он вполне мог деформироваться от падения. На мой взгляд ничего страшного, обратится к ОД при очередном ТО.

А что мне предъявить ОД, что придумать?? ещё 8000 до 1 TO

DRIFTKING
04.04.2010, 22:36
Schnider, возьми молоток и верни все назад, тока кирпичи под машину поставь.

Schnider
04.04.2010, 22:41
Schnider, возьми молоток и верни все назад, тока кирпичи под машину поставь.


Завтра разберу и внимательно рассмотрю диск тормозной.

Обязательно отпишусь)))

DRIFTKING
04.04.2010, 22:52
Schnider, ты железку под диском осмотри лучше, скорее всего ее помял.

DM_
04.04.2010, 23:05
Schnider, ты железку под диском осмотри лучше, скорее всего ее помял.
она как раз и мнется если машину уронить ... там всего 2 .. 3 см деформируется, потом нижний рычаг на себя вес берет.

Автору колесо вывесил - запихай запаску под машину ))))) только так что бы диск за замяло, если упадет с домкрата

Schnider
05.04.2010, 19:56
Друзья, я снял колесо, осмотрел минут 30 с фонариком все углы . Ничего не нашёл. Никаких искривлений и деформаций. Не понимаю, что может быть? Кожух целый, только царапина на ступице от прикосновения с внутр. стороной литого диска. Напомню, что когда домкрат падал, машинка просто съехала на диск. Мягко так....)))))

Кожух целый металлический. Диск крутится как обычно. Я проверял. ))))

НО КОГДА ЕДУ И ИМЕННО ПРИ ТОРМОЖЕНИИ ПОЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ, ЕЛЕ ЗАМЕТНЫЙ ШОРОХ. ((((((((((((((((((((

Друзья, подскажите, что мне делать? (((((

DM_
05.04.2010, 20:15
прибавить громкости или открыть окно

CooLEO
05.04.2010, 20:26
прибавить громкости или открыть окно все так проблемы решаете?

shasa
05.04.2010, 22:24
Schnider,
не знаю какого рода шорох ты слышишь. у меня при нажатии на тормоз звук как
меха на аккордеоне растягивать с нажатой "холостой" кнопкой. не знаю как правильно называется та кнопка. суть в том, что нажав ее инструмент делает просто "фуууух" без звука. вот такой звук и у меня при нажатии на тормоз. решил не прислушиваться. гарантия если что действует.

Schnider
05.04.2010, 22:35
да, такой же звук. Только почему-то зимой я не слышал его. Резина шипованная была

shasa
06.04.2010, 06:33
У меня зимняя пока стоит, но нешипованная. При случае поинтересуюсь у кого-нить...

Бек
06.06.2010, 17:35
Попробуй рукой крутить вывешенное колесо и чтоб кто то чуть подтормаживал - мож звук не от этого колеса?

rassel
06.06.2010, 19:17
Шорох появляется после продолжительной стоянки. У моей каждый день при первых нажатиях на педаль тормоза (во время движения естественно). Особенно ощущается после дождя. Это слабая коррозия на диске создает такой шум