PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с автозапуском


gst74
18.12.2008, 22:51
Всем привет!
С приходом зимних морозов озаботился возможностью установки сигнализации с автозапуском...Оговорюсь, сие устройство нужно 99% для комфорта,а не для охраны(есть КАСКО), т.е. утром проснулся из окна с брелка завел авто, спустился,а оно уже прогретое и теплое.
Рассматривал возможность установки вебасты, но получается,на мой взгляд, неоправданно дорого,около 40 к.р.

У кого-ть был опыт установки данного устрайства на наши авто?

Кукиш
18.12.2008, 23:05
gst74, Уже гдето обсуждалось на просторах этого форума.
Устанавливая сигнашку с автозапуском ты дариш угоншикам ключ от своего автомобиля, ибо в модуль обхода имбилайзера его какраз и положат установшики. Так что вебаста.

АК-47
18.12.2008, 23:23
Кукиш
+1

ЛёШик
18.12.2008, 23:41
gst74,такой девайс имеетется посей день на Тазике. когда использовал авто каждый день - зимой всегда пользовался. отличная штука!!!
Сканером частот "угонял" свою машину именно благодаря данной фиче!! Даче чип от него не помогает )))

Groove
19.12.2008, 06:01
узнавал в свое время про автозапуск, так никто не взялся у нас в колхозе за пятый гольф, говорят какой-то там геморой есть...

sheff
19.12.2008, 08:09
Установить можно но:

1. поимеем проблемы с электрикой... с гарантией (если есть) на электрику бортовую.
2. поимеем проблемы с отсуствием авто как нибудь утром)

п.с. Машина греется за 5 минут ... я не понимаю зачем Вам автозапуск.

gst74
19.12.2008, 09:42
предполагал подобные ответы..
Именно за эти 5 мин. успеваешь замерзнуть..а не хочется совсем))))
действительно слышал по поводу "легкоугоняемости", но,если так посмотреть, то вообщем-то любой из наших гольфов для профи угоняем макс. за минуту!

sheff
19.12.2008, 09:45
Ну не за минуту... за 3-4)) Но это с поломкой замков...и прочего дерьма)) А тут машина просто уедет сама)) Целёхонькая.. и даже не пискнет)

Подогрев сидений не дает мне замерзнуть.

Ledy Makbet
19.12.2008, 09:57
sheff, +1. И мне кажется, что в Москве не такие уж морозы, чтобы за 5 минут околеть. Попогрейка рулит))))

Мамонт
26.02.2009, 22:21
КАСКО есть) далее поглядим)

te70n
26.02.2009, 22:32
Возможно требуется воспользоваться описанием к машине, что обнаружить скрытые возможности авто.

Жаловался тут один, что в машине замерзал год, пока книжку по машине не почитал...

Обходчик иммы хорошо поставить сложно, лучше не пожалеть денег на вебасто.

Кукиш
26.02.2009, 22:34
te70n, Эт ты про кого?

te70n
26.02.2009, 22:35
te70n, Эт ты про кого?

Про владельца 2.0 ТДИ... ::::)))

Кукиш
26.02.2009, 22:40
я кстати таки подумал, сигнашку можно любую примутить к гольфу, даже без кан адаптера.и работать будет от родного брелка, но нада будет перепрограмировать блок комфорта, и подцепить вместо ДИОДАвходной двери, вход сигнашки на постановку на охрану. Тоесть есть силнал на диоде(а он появляется когда машина закрыта) машина на охране, сигнашка охраняет. Как только открыли авто, диод в водительской двери погас, сигнашка сняла охрану. Все примитивно просто :)
А в блоке я видел такую опцию как поведение этого диода, она меняется.

yugvins
26.02.2009, 23:04
gst74, а как на счет того, что Гольф на холостых не греется? Вы все равно сядите в холодную машину.
У вас есть КАСКО, только вы уточните из письменного источника, что будет при угоне авто. Ведь один ключ полюбому уедет в машине. А то принесёте в страховую только один ключ, а они вас ткнут в пункт правил страхования и привет. Ни машины, ни денег.

te70n
26.02.2009, 23:05
Проблема в том, что светодиод в двери моргает, когда машина стоит на сигнализации...

te70n
26.02.2009, 23:07
gst74, а как на счет того, что Гольф на холостых не греется? Вы все равно сядите в холодную машину.
У вас есть КАСКО, только вы уточните из письменного источника, что будет при угоне авто. Ведь один ключ полюбому уедет в машине. А то принесёте в страховую только один ключ, а они вас ткнут в пункт правил страхования и привет. Ни машины, ни денег.

Для этого можно заказать еще один ключ и вытащить из него чип иммы, стоит он порядка 50 евро.
Да и вообще, можно вытащить этот чип из своего ключа, а страховая это не просечет...

Кукиш
26.02.2009, 23:09
te70n, Решение проблемы в перекодировке блока, я непомню где именно, в 9 или 46 блоке, но эта функция регулируется!

А вытаскивание чипа это подарок ворам полюбому. провернуть замок это 2 секунды. Родной иммо это и есть самая серьезная зашита от угона на авто.

te70n
26.02.2009, 23:12
Чип вытаскивается из ключа, чтобы его использовать в обходчике иммы...
Этот обходчик можно спрятать очень глубоко, что его сразу не достанешь.

Но как верно уже заметили, все равно машина не прогреется на ХХ, поэтому смысла в этом особого нет.

Кукиш
26.02.2009, 23:23
te70n, Неважно в каком виде, и в каком месте лежит ЧИП, он недолжен находится в машине без владельца. Угоншики далеко не идиоты, и найдут спрятаный тобою чип за 3 секунды, а может даже и небудут исакть, просто сканером заведут машину и уедут.

te70n
26.02.2009, 23:27
Нельзя найти чип скажем под торпедой за центральными воздуховодами, тем более сколько времени потребуется, чтобы демонтировать скажем штатную магнитоллу?

Короче, ты не совсем понимаешь, что такое обходчик иммы и как он устроен.

А формально ты прав, нельзя чип иммы хранить в машине.

Кукиш
26.02.2009, 23:43
te70n, Я вот удивляюсь, ты всевремя чтото утвержадеш с позиции что ты чтото знаеш, а твой опонент нет :)
Знаю я что такое обходчик имобилайзера, и знаю уже очень давно :)
Давай на будушее, у меня 18 лет водительского стажа, я сам менял кузов с ВАЗ2101 на ВАЗ 2106. Тоесть не оплачивал работу, а именно сам лично все делал, вдвоем с напарником. Имею опыт разбора мотора для проведения капитального ремонта, и полного его сбора. Я непросто ездил 18 лет за рулем, все машины которые у меня были, все терпели вмешательство в свое устройство, с моей стороны. Сигнашку я непросто видел на витрине, а не единожды лично устанавливал. Магнитоллы усилители и прочий хай фай делался нераз, и в различных исполнениях. Вобшем на будушее, если утверждаеш чтото, то с позиции что всеже я далеко не профан в устройстве автомобилей, электроники, и вообше всего механического, и тем более электрического.

RoBo
27.02.2009, 08:46
gst74А то принесёте в страховую только один ключ, а они вас ткнут в пункт правил страхования и привет. Ни машины, ни денег.
Позавчера кстати в новостях говорили, что выграли суд у страховой конторы за то что после угона авто не предоставили полный комплект ключей.

te70n
27.02.2009, 10:58
te70n, Я вот удивляюсь, ты всевремя чтото утвержадеш с позиции что ты чтото знаеш, а твой опонент нет :)
Знаю я что такое обходчик имобилайзера, и знаю уже очень давно :)
Давай на будушее, у меня 18 лет водительского стажа, я сам менял кузов с ВАЗ2101 на ВАЗ 2106. Тоесть не оплачивал работу, а именно сам лично все делал, вдвоем с напарником. Имею опыт разбора мотора для проведения капитального ремонта, и полного его сбора. Я непросто ездил 18 лет за рулем, все машины которые у меня были, все терпели вмешательство в свое устройство, с моей стороны. Сигнашку я непросто видел на витрине, а не единожды лично устанавливал. Магнитоллы усилители и прочий хай фай делался нераз, и в различных исполнениях. Вобшем на будушее, если утверждаеш чтото, то с позиции что всеже я далеко не профан в устройстве автомобилей, электроники, и вообше всего механического, и тем более электрического.

Причем тут твой опыт по замене кузова на ТАЗе? "gogot:
Разговор идет по изготовлению обходчика иммы. Я по этому вопросу знаю варианты решения и видел отчеты, как это реализуется. Ты же начинаешь говорить какие то банальные фразы, что нельзя и что можно...

Что ты можешь показать и сказать по обходчику иммы конкретно, а не то что за 18 лет пришлось делать?

elit
27.02.2009, 11:24
Теперь уже не ткнут - вышло постановление ВС. Данный пункт в страховке противоречит федеральному законадательству и умаляет права страхователя по сравнению с фед. законом (в случае если ключ украли с сумкой, вытащили из кармана и тд), поэтому должен быть признан ничтожным и не влияющим на условия договора. Номер постановления не помню.

gst74
27.02.2009, 12:35
Хочу прокомментировать:

1) По поводу того, что машина с автозапуском - подарок для воров,может оно и так, но я не думаю, что штатный иммобилайзер окажет серьезное препятствие для угона golf 5, это работа для угонщиков не более чем на 2 минуты..Скажем, находясь дома ночью в своей теплой постели, вы и ухом не пошевелите, когда будут уводить Ваш авто(тьфу,тьфу),если конечно Ваш авто находится не на охраняемом паркинге(хотя и это,как известно не панацея), и у угонщиков будет даже не 2-3 минуты, а час или более, для того,чтобы завести авто и спокойно уехать!
2) По поводу того, что машина не греется на холостых, на прошлых выходных я был на даче и утром за 35 минут до поездки,я завел машиину, а сам пошел собираться. Да,на улице было -15..Когда я вышел и поехал,машина была теплая, а температура двигателя около 70 градусов
3)Что касается страховой,то здесь при угоне могут возникнуть проблемы,даже если Вы заказывали 3-й ключ,думаю стаховая при желании может это выяснить,сделав определенные запросы,поэтому со страховой наличие автозапуска нужно согласовать при заключении договора!

Мое мнение осталось прежним, что автозапуск - это комфортная опция,которая позволяет не мерзнуть зимой,а садиться в теплый авто!Не более того,и вебаста - не поноценная замена,если конечно она не штатная, т.к. от многих владельцев авто с вебастой слышал,что она сажает аккум.батарею.(время поездки должно быть >, либо = времени работы вебысты)
А насчет угона - есть единственный действенный способ защиты,название которого КАСКО)

Кукиш
27.02.2009, 13:12
Хочу прокомментировать:

1) По поводу того, что машина с автозапуском - подарок для воров,может оно и так, но я не думаю, что штатный иммобилайзер окажет серьезное препятствие для угона golf 5, это работа для угонщиков не более чем на 2 минуты..Скажем, находясь дома ночью в своей теплой постели, вы и ухом не пошевелите, когда будут уводить Ваш авто(тьфу,тьфу),если конечно Ваш авто находится не на охраняемом паркинге(хотя и это,как известно не панацея), и у угонщиков будет даже не 2-3 минуты, а час или более, для того,чтобы завести авто и спокойно уехать!
Вот какраз штатный имобилайзер и есть самая серьезная проблема для именно угонщика. Если кто имеет серьезный опыт в прошивание новых ключей в имобилайзер, делитесь! Буду очень благодарен. Не в плане угонов авто, а просто даже в плане замены приборки. Говорить что "я думаю что угнать машину со штатным имобилайзером это дело для профисионалов ровно на 2-3 минуты, это просто ГОВОРИТЬ" На деле все гораздо сложнее и дольше. Я не уговариваю вас не ставить автозапуск, ставьте на здоровье, мне это даже выгоднее, поскольку мою машину угоншики не тронут до тех пор пока есть ваши :)

te70nА где там написано что я даю умные советы по поводу установки обходчика имобилайзера? Я наоборот говорю что зная принцип работы данной системы, я её лично на своих автомобилях ниразу не использовал! У меня стоит сигнашка с автозапуском на другой машине, но обходчика нету. Я тупо оставляю ключ в замке зажигания, но только когда ставлю авто на охраняемую стоянку! И неставил я обходчик какраз по причине того что это подарок.

Мамонт
27.02.2009, 13:13
gst74, а как на счет того, что Гольф на холостых не греется? Вы все равно сядите в холодную машину.
У вас есть КАСКО, только вы уточните из письменного источника, что будет при угоне авто. Ведь один ключ полюбому уедет в машине. А то принесёте в страховую только один ключ, а они вас ткнут в пункт правил страхования и привет. Ни машины, ни денег.

Как раз вчера опубликовали, что Верховный Суд РФ отменил требование страховщиков предоставить полный комплект ключей! " ::::)))
Поэтому куда и что уезжает уже не важно, такой пункт утратил силу.
Вот ссылочка, почитайте:http://auto.mail.ru/article.html?id=28124
".russia." Да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире!!!!

Не греется говорите? Нормально вроде с климатроником справляется...

Scatterbrain
27.02.2009, 13:17
Да уж. Не хотел бы я, чтобы у меня во дворе по 40 минут прогревались на ХХ автомобили ...

te70n
27.02.2009, 13:47
te70nА где там написано что я даю умные советы по поводу установки обходчика имобилайзера? Я наоборот говорю что зная принцип работы данной системы, я её лично на своих автомобилях ниразу не использовал! У меня стоит сигнашка с автозапуском на другой машине, но обходчика нету. Я тупо оставляю ключ в замке зажигания, но только когда ставлю авто на охраняемую стоянку! И неставил я обходчик какраз по причине того что это подарок.

Еще раз говорю, правильно установленный обходчик - никакой не подарок для вора.
Все функции штатной иммы сохраняются и не зная где расположен транспондер в машине для автозапуска, никто не сможет его использовать для угона.

Ты же рассуждаешь о том, чего не делал.
Вот почитай, как люди делают обходчики
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=g3_immo


Кстати, логин иммы я легко вытащил через диагностический разъем на своей машине, после этого прописал еще один ключ с дистанционным управлением, тебе рассказать как? ::::)))

Кукиш
27.02.2009, 15:26
te70n, Давай! Расказывай! Жажду.
А по поводу обхода иммы. кудаб ты его не спрятал, к нему идет провод, и управляется обходчик с модуля сигнашки, и ненада много уметь чтобы заставить обходчик работать, даже незная где он находится.

ЛёШик
27.02.2009, 15:35
Вопрос: а зачем угонщику обходчик имо, если авто заведена?

Кукиш
27.02.2009, 15:37
ЛёШик, Ну всмысле самый худший вариант, не отсканилось там, или еще какие проблемы.

А ты наверна имееш в виду что она стоит и тарахтит, так если ты дверь откроеш она заглохнет. Нада с охраны снять машину.

ЛёШик
27.02.2009, 15:41
Да, но если авто уже заведён, как данный обходчик поможет сохранить автомобиль? завезти авто, при наличии автозапуска, проще пареной репы (при наличии сканера). Ну к примеру хочу угнать авто, и незнаю что у него есть данный обходчик. Я просто завожу мотор через санер, так же открываю двери. Сел и поехал... а какова роль обходчика в даном процессе?

te70n
27.02.2009, 15:46
te70n, Давай! Расказывай! Жажду.
А по поводу обхода иммы. кудаб ты его не спрятал, к нему идет провод, и управляется обходчик с модуля сигнашки, и ненада много уметь чтобы заставить обходчик работать, даже незная где он находится.

Не расскажу...:yes:
Для этого нужен "китайский" шнурок , который я купил за 70 евро


Не заставишь ты работать транспондер, не достав его из укромного места и не приложив к антенне как со штатным ключем.

ЛёШик
27.02.2009, 16:04
Граждане Москвичи, чиь гольфы имеют автозапуск...
предлагаю спор: Вы подъезжаете в назначеное место и в назначеное время, закрываете автомобиль. Если я ваш авто с автозапуском - угоняю - то данный авто Вы дарите мне, если у меня НЕ получается его (в течении 1 минуты) угнать - я Вам покупаю подобный авто !!!
как идёт спор?))))
p.S. сканер великая вещь ))))))))

Кукиш
27.02.2009, 16:11
te70n, хм, сигнализация заставляет, а я не смогу :)))
А что за шнурок то, хоть ссылку кинь где продают и т.д.

Кукиш
27.02.2009, 16:12
Граждане Москвичи, чиь гольфы имеют автозапуск...
предлагаю спор: Вы подъезжаете в назначеное место и в назначеное время, закрываете автомобиль. Если я ваш авто с автозапуском - угоняю - то данный авто Вы дарите мне, если у меня НЕ получается его (в течении 1 минуты) угнать - я Вам покупаю подобный авто !!!
как идёт спор?))))
p.S. сканер великая вещь ))))))))

Лёшик не будь так уверен в своем сканере, можно и пролететь. :)

ЛёШик
27.02.2009, 16:19
Кукиш, ну за 5 лет обладания оным, уже пооткрывал феноминальное количесво машин ))))))))))))))
многие товарищи или товарищи товарищей забывают клюи дома, а дом где нить в урюпинске, просят открыть даным девайсом двери...
если ест ьавтзапуск - иногда стебусь - завожу авто.
у него единственный косяк, во дворах им пользоваться плохо, весь двор открывает (((

СтражДорог
27.02.2009, 16:29
у него единственный косяк, во дворах им пользоваться плохо, весь двор открывает ((("gogot:"gogot:"::)
Леш, как будешь пользоваться, предупреди заранее, что б я там где-нить рядом не оказался.

Diversant
27.02.2009, 16:46
ну за 5 лет обладания оным, уже пооткрывал феноминальное количесво машин ))))))))))))))
шухер!!! .. за тобой уже выехали )))))))

sheff
27.02.2009, 16:49
тааакк... я знаю кто купит мне новое авто))))))))))

ЛёШик
27.02.2009, 16:54
мля, ток ща осенило ...
если будет стоять какой нить шырь на кпп или штырь на рулейвой вал - то я есссно хер уеду ))))))))))))))))

Кукиш
27.02.2009, 17:46
ЛёШик, Ты и просто неуедеш, ведь старый добрый ключ никто не отменял, там ведь блокируется руль. Но имея сканер ты наверна и проварачивалку замков имееш :) Так, на случай если у друзей друзей вдруг потеряется ключ :)

Scatterbrain
27.02.2009, 17:48
если будет стоять какой нить штырь на рулейвой вал
уедешь)
но будешь как трамвай - ездить по круговому маршруту))

Scatterbrain
27.02.2009, 17:50
ЛёШик, Ты и просто неуедеш, ведь старый добрый ключ никто не отменял, там ведь блокируется руль.
А блокируется ли руль на машинах с keyless go? у которых двигло заводится с кнопки engine start/stop?

sheff
27.02.2009, 18:32
офф кос! Там электронный штырь.

Хант
27.02.2009, 21:05
у него единственный косяк, во дворах им пользоваться плохо, весь двор открывает (((
Похоже твой чудо сканер на мой Гольф тоже действует, заводится сама)))))))))))))

te70n
27.02.2009, 21:12
Кукиш, ну за 5 лет обладания оным, уже пооткрывал феноминальное количесво машин ))))))))))))))


Ты вот на такой вопрос ответь!
Если ключик в фольгу завернуть, твой сканер найдет чипчик и на каком расстоянии он чует?

ЛёШик
28.02.2009, 19:23
Если ключик в фольгу завернуть, твой сканер найдет чипчик и на каком расстоянии он чует?
да на ключ ему сугубо пофигу, ибо сканер выдаёт большое колличество частот. Т.е. тупо подбирается сканером нужная частота. Бывают фитчи, когда некоторые сигналки меняют коды или принажатии кнопки с пульта пуляют сиглан мого раз через некий промежуток времени. Сканеру на это пох. Перекрывает он все эти частоты.
ничё он не чует, сканер, ничего он не ищет, он тупо подат частотный сигнал ))

ЛёШик
28.02.2009, 19:26
Ты и просто неуедеш, ведь старый добрый ключ никто не отменял, там ведь блокируется руль
В стандартных исполениях данной блокировки - срывается небольшим усилием (при помощи рычажка). Другое дело если данную блокировку руля ощутимо усилили. помницца на Тазы продавали замки, где масса на срыв этой блокировки равнялась 3 тонны )))

Мамонт
28.02.2009, 22:04
не кажется ли всем вам тут сидящим, что если уж кто-то до вас со сканером добрался и машину потенциально может открыть, то ему насрать, есть а втозапуск или нет? ибо если уж открыли, то прощай, ни мультилок, ни фига уже не помогут!

АК-47
28.02.2009, 22:10
Ясень пень,захотят угнать -угонят,но нафига им в этом помогать?

ЛёШик
01.03.2009, 11:49
не кажется ли всем вам тут сидящим, что если уж кто-то до вас со сканером добрался и машину потенциально может открыть, то ему насрать, есть а втозапуск или нет? ибо если уж открыли, то прощай, ни мультилок, ни фига уже не помогут!
Стандартный имобилайзер - есть оооооофигенное спасение от любых сканеров частот. Его могут обойти только ооочень серьёзные профи, которые на наши гольфы смотрят как на тазики )))) неинтересны они им ))
так же от сканера помогут всякие мульт локи, блокировки на рулевой вал, и пр. механические устройства. Так же ништяково помогает ... соторый телефон заныканый куда нить под торподу, всегда можно отискать тлелефон и, следовательно, машину. Глушилку сотовой связи никто ставить не будет - это палево пипец какое, да ещё можно налететь на статью терроизм, за данную глушилку, по сравнению с чем, угон авто - невинная шалость ))) (когда как спутниковые глушилки идут на ура) ))

te70n
01.03.2009, 12:12
Я могу при помощи шнурка вынуть из приборки логин иммы за пару минут на Г5, Г+ и список можно продолжать дальше ...
Единственная проблема, деактивировать штатную сигнализацию с энергонезависимой сиреной.

Кукиш
01.03.2009, 12:26
ЛёШик, te70n БАТЛ? битва угоншиков?

te70n
01.03.2009, 13:30
Не батл, а просто каждый говорит то, что умеет...

Один утверждает, что может нештатные сигналки ломать, а другой - штатные иммы считывать.

Такой брелок умеет крякать практически любую сигнализацию, которая продается в России.
http://steer.ru/archives/08120820.jpg

Как только появится способ деактивировать штатную сигнализацию, с иммой разобраться дело 5 минут.

kku
04.03.2009, 23:07
Пару месяцев назад, после первой утренней чашки кофе, закуривая сигарету на балконе (время ок. 7.50 UTC+3), наблюдал картину: пассат без водителя завелся, проехал ~1м задним ходом, заглох. До ближайшей нексии оставалось еще ~ 2.5 метра, под небольшой уклон. Пассат настойчиво завелся снова, и нексию все-таки достал, своим задним бампером в нее задний под прямым углом. Скорость была небольшая, похоже отделались царапинами, также хорошо то, что основная масса населения (добирающееся до работы на общественном транспорте) покидает жилища на 30-40 минут позже - никто не перепугался. Спустя несколько минут из подъезда вышел хозяин пассата, осмотрел машину, завелся и уехал. Владельца нексии я не видел.

sert2
19.03.2009, 14:12
А дополнительные иммобилайзеры типа black bug эффективны?

mitya41
19.09.2009, 21:10
Всем привет. мне посоветовали заказать по почте сигналку здесь
http://www.avtogsm.ru/StarLine-b-.htm
какую выбрать? помогите!

URsuS
19.09.2009, 21:21
te70n, а Pandora (http://www.alarmtrade.ru/catalog/5/) тоже под это дело поддает?
pandora (http://www.avtogsm.ru/index.php?searchstring=pandora)

Remi
21.09.2009, 10:42
Граждане Москвичи, чиь гольфы имеют автозапуск...
предлагаю спор: Вы подъезжаете в назначеное место и в назначеное время, закрываете автомобиль. Если я ваш авто с автозапуском - угоняю - то данный авто Вы дарите мне, если у меня НЕ получается его (в течении 1 минуты) угнать - я Вам покупаю подобный авто !!!
как идёт спор?))))
p.S. сканер великая вещь ))))))))

Ну это очень смелое заявление !! Вопервых сканеру требуется время что-бы войти в диалог с сигналкой, вовторых если двери открылись это незначит что обхотчик актевировался (он врубается только в момент автозапуска, а при снятии ручника или (и) нажатии на тормоз тутже вырубается) поэтому надо искать сигналку или сам обходчик, при грамотной установке это нетак уж просто (например снять торпеду - сколько времени понадобиться ??) Намного проще через шнурок вытащить код иммы, что обычно и делают угонщики.
Автозапуск полезная и удобная штука, вот только инсталировать её надо правильно и не где попало !!

harlamval
28.09.2009, 23:12
Всем привет. мне посоветовали заказать по почте сигналку здесь
http://www.avtogsm.ru/StarLine-b-.htm
какую выбрать? помогите!

посмотри эту http://www.avtogsm.ru/Starline-B9-p288.htm
есть возможность реализации дистанционного запуска двигателя с брелока сигнализации::::)))
ну если это нужно"gogot:

mitya41
01.10.2009, 11:16
посмотри эту http://www.avtogsm.ru/Starline-B9-p288.htm
есть возможность реализации дистанционного запуска двигателя с брелока сигнализации::::)))
ну если это нужно"gogot:

конечно нужно;) спасибо большое:super: на днях наверно закажу:)))

harlamval
04.10.2009, 21:51
mitya41, заказывай) защита прежде всего!

Terma
04.10.2009, 22:47
А как на счет такой http://www.ugona.net/item725.html

Мамонт
05.10.2009, 20:42
Хм... продолжается старая тема... и ще как продолжается...
Я вот седня завел с пульта, погрел, поехал, клева!
Кстати - про долгий прпогрев на холостых - пока что фиг вам, так как при околонуле классно все) Думаю что и зимой не помешает, запрограммирую на три прогрева по 15 минут за ночь. Один фиг хоть уеду с утра.

Hamster
05.10.2009, 23:33
1,4 TSI вообще не прогреется на холостых. Проверено зимой, пытался нагреть салон, ребёнка в школу вожу, так он сразу включает обогрев сидений и только этим спасается.

mitya41
28.10.2009, 20:58
harlamval, зказал уже, оплатил и даже получил ) очень доволен))

Мамонт
29.10.2009, 09:49
Hamster, ну может быть, однако учти что температура двигла может и не повышается сильно, однако все равномаслице в движке разжижается так сказать, и даже с холодным мотором потом ехать гораздо проще и менее вредно для двигателя. У меня вот с тура ни за чо терпения не хватит сидеть и думать что да как - сел значит поехал!

vibe
22.10.2010, 14:03
Кукиш, они туды только плату иммобилайзера кладут, но не ключ. Это тупизм, кто ключи оставляет. Мне на Фокусе, прежде чем ключ положить,(он не разборный) жало сломали.

vibe
22.10.2010, 14:09
ЛёШик,Теперь этим же сканом словите свой иммбилайзер на гольфе и Вуаля. дый сам решает нужна ему сигналка-или нет.Это у вас в Москве Ташкент даже зимой. Кроме токо есть вероятность повреждения авто в отсутствии Вас. Без сигнализации тут никак не определить.

HAHOL
08.11.2010, 20:09
Может у кого и 5ть минут греется... а у меня 2.0 SDI ДАже при -5 что бы прогреть хотябы до 50 градусов двигатель, нужно минут 15-20 не меньше!!!! А этой зимой морозы были до минус 30, подогрува попы к сожелению в моей комплектации нет... так чт я все таки поставил автозапус... Плюс двигатель на нем зимой остывает в течении минут 20-30, а с сигналкой поствил на охрану с работающим двигателем если выходишь не на долго и все ок!!! А кому угонять машину я думаю что один ключь в машине роли не сыграет ни какой!!!

ВоваДжетта
09.11.2010, 15:41
В режиме работы автозапуск сигнализация не опрашивает датчик удара (работа ДВС) бей себе любое стекло и ты внутри -это раз. Во вторых я сам на своей старой машине с автозапуском уезжал без ключей (забывал вставить в замок) Вспоминал об этом только когда кончалось время работы автозапуска, либо нажимал на тормоз (т.к. снятие с автозапуска было подключено к педали тормоза). Поэтому я знаю что автозапуск огромная дыра для угоньщиков любителей покататься ну и тем кто не хочет долго готовиться к ограблению.
PS еще один минус- это работа на холостых, простоит с автозапуском по интервалу в мороз и полный глушитель воды, которая потом замерзает и ничем авто не запустить, только теплый бокс и пару часов времени.

Кукиш
09.11.2010, 19:00
Люди ставьте автозапуск! Лично меня это очень успокаивает, ибо не будут угонщики заморачиваться на мой автомобиль, когда рядом стоит ваш, и имеет такую мощную дыру в системе безопасности. И не нада путать предыдущее поколение гольфа, и 5 -6, у них абсолютно разные штатные системы.

evgenyi
09.11.2010, 23:01
Граждане Москвичи, чиь гольфы имеют автозапуск...
предлагаю спор: Вы подъезжаете в назначеное место и в назначеное время, закрываете автомобиль. Если я ваш авто с автозапуском - угоняю - то данный авто Вы дарите мне, если у меня НЕ получается его (в течении 1 минуты) угнать - я Вам покупаю подобный авто !!!
как идёт спор?))))
p.S. сканер великая вещь ))))))))

А если по другому... Автозапуска нет, но я отдаю ключи от авто, и Вы за 1 минуту его угоняете. Бонусы те же!
Ну как?::::)))

крот
10.11.2010, 15:34
Люди добрые, объясните мне, пожалуйста, зачем нужен автозапуск для прогрева авто, если у меня есть свободные 10 минут для прогрева и попогрей до кучи? Неужели весь сыр-бор из-за лени, например утром, выйти к машине на 5-10 минут раньше?

Lexan
10.11.2010, 15:38
Неужели весь сыр-бор из-за лени
ну да лень-матушка. выходить ночью в -35 градусов 10 раз и прогревать авто кому-то лениво=)))