PDA

Просмотр полной версии : прошу сочувствия - помял порог


hibin
06.04.2010, 00:22
У нас в заполярье самая весна... Все тает, лужи, колея, снега по уши, чертечто вобщем... Короче, сам не понимаю как, видно приложился в какой-то ледяной яме порогом. Как результат- по правому борту, по середине длины порога вмятина на глубину примерно 1-1,5 см и длиной около 15 см. В глаза не бросается (молдинг порога помогает), но если приглядеться, а если еще и рукой провести, то просто слеза наворачивается(((( Есть ли коллеги по несчастью? Вот думаю, пластично ли антигравийное покрытие на пороге, не повлияет ли вмятина металла на его дальнейшую стойкость... Вобщем, парни, успокаиваете меня... Горе((((

Rusik
06.04.2010, 00:31
hibin, ставим пороги от ГТИ и радуемся.Всё закроется.

hibin
06.04.2010, 00:36
Rusik, нипонил))) Эт какие? Накладки чтоль? Руся, подскажи

AntonSPb
06.04.2010, 00:42
hibin, да, пластиковые накладки на пороги. только ещё придётся брызговики менять передние или свои рэзать.

hibin
06.04.2010, 00:42
Нашел на форуме. Куча вопросов. Они для каждого цвета и оттенка свои? Тоесть конкретно по коду краски идут? Как крепятся? Раньше на ТАЗе было что-то подобное у меня (сорри конечно за сравнение), но помни звук от накладок при езде по мокрой дороге.... И песка там жило и грязи всякой...

hibin
06.04.2010, 00:43
только ещё придётся брызговики менять передние или свои рэзать а если молдинг порога стоИт? Его снимать надо?

AntonSPb
06.04.2010, 00:47
а если молдинг порога стоИт? Его снимать надо?
посмотри тему, там всё видно http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=557&highlight=%EF%EE%F0%EE%E3

Rusik
06.04.2010, 00:51
hibin, надеюсь я там наглядно разложил.

AntonSPb
06.04.2010, 00:52
hibin, ты бы лучше Rusikу спасибо сказал за отличную тему)

hibin
06.04.2010, 00:55
AntonSPb, чет не понравился мне некрашеный порог......... Интересно, а пороги кузовщики прАвят?

hibin
06.04.2010, 00:58
Rusik, только чето в экзисте я ни одного каталожного номера не нашел из ТОЙ твоей темы...

AS772
06.04.2010, 00:59
hibin, придется снимать молдинги! цвет машины какой? Я этой зимой вообще всю машину уделал, поцарапал оба передних крыла, передний и задний бампер, правая передняя дверь помята, арки задних крыльев облупились, повторители поворотов в зеркалах разбиты, И САМОЕ ГЛАВНОЕ помял порог левый на половину длинны и достаточно глубоко, краска и антигравий кстати с него слетели как скорлупа с вареного яйца, наверное из-за мороза. И напоследок - сдохли 2 лямбды, и появились стуки в подвеске. Короче у меня черный перламутр, порог буду ремонтировать споттером (вытягивать на место), потом грунтовать, потом антигравий и окраска не обязательна с подбором :), но обязательно залью порог изнутри мовилью. Поделился горем?

AS772
06.04.2010, 01:02
Да и если хорошо вмят порог, то и направляющая от GTI порога не встанет на все крепежные места!

hibin
06.04.2010, 01:04
машина темно-синяя. Точь-точь как у Русика. Завтра буду фотать порог. Ждите...

hibin
06.04.2010, 01:06
Да и если хорошо вмят порог, то и направляющая от GTI порога не встанет на все крепежные места! порог замят ниже места установки молдинга и , соответственно, направляющей

Aleksander
06.04.2010, 01:11
Не беспокойся.я тоже месяцок назад помял,так официалы начали пугать его заменой,что стоит это 30 000 руб,но в итоге по страховке все нормально сделали.а вообще у меня это традиция-пороги мять,на 3 из 3 машин,на которых ездил,мял,при чем на одной из них оба)))))))))))))))))))))

hibin
06.04.2010, 01:17
завтра фото покажу. Самое главное- в глаза не бросается. Только если присесть. Я чё так парюсь- переживаю за краску и антигравий в этом месте

СтражДорог
06.04.2010, 08:51
Пороги правят на раз. После этого красят и покрывают антигравием. Разницы с "здоровым" порогом не заметишь. Проверено на собственном опыте.

Xander70
06.04.2010, 09:00
hibin, Случилась такая же беда год назад,но замял порог,судя по всему,серьезнее,т.к.восстанавливалась помимо порога и дверь.За навесные элементы,как дверь,никогда не переживал,а вот порог очень расстроил-антикорозийные обработки,лазерная сварка и т.д. и т.п. Было глупое желание поменять на новый несмотря ни на что,но дилер убедил,обьяснив плюсы сохраненного,востановленного *родного*порога.И хоть я допускаю возможность ремонта не у дилера,но только не таких элементов*жосткости кузова* как пороги. А восстановили так,что вспомнил про это лишь прочитав Ваш пост.Удачи.

Паш"ок
06.04.2010, 09:40
hibin, Случилась такая же беда год назад,но замял порог,судя по всему,серьезнее,т.к.восстанавливалась помимо порога и дверь.За навесные элементы,как дверь,никогда не переживал,а вот порог очень расстроил-антикорозийные обработки,лазерная сварка и т.д. и т.п. Было глупое желание поменять на новый несмотря ни на что,но дилер убедил,обьяснив плюсы сохраненного,востановленного *родного*порога.И хоть я допускаю возможность ремонта не у дилера,но только не таких элементов*жосткости кузова* как пороги. А восстановили так,что вспомнил про это лишь прочитав Ваш пост.Удачи.

Порог на гольфе, как я понимаю не прибавляет жесткости кузову, или совсем не много.

Xander70
06.04.2010, 09:50
Паш"ок, Может Вы и правы-я не специалист.Но основное,что хотел сказать,что дилеру доверю определить необходимость замены или ремонта порога(по технологии вага).А про жесткость взял в ковычки-может неправильно назвал.

Rusik
06.04.2010, 12:53
AntonSPb, чет не понравился мне некрашеный порог......... Интересно, а пороги кузовщики прАвят?

Я вот не пойму,какую для тебя функцию несёт порог?Лично для меня он закрывает нижние части кузова от песка,камней и грязи которые летят из под колёс и оббивают лакокрасочное покрытие твоей машины.В Golf GTI они установлены с завода.По структуре они такие же как нижняя губа твоего переднего бампера и как нижниий спойлер заднего бампера.Всё отлично гармонирует в интерьере наружной части кузова(глянь фото моей машины в моей ветке).
Я не знаю где ты пробиваешь номера деталей,но всё отлично находится.

lss
06.04.2010, 13:12
Я вот не пойму,какую для тебя функцию несёт порог?Лично для меня он закрывает нижние части кузова от песка,камней и грязи которые летят из под колёс и оббивают лакокрасочное покрытие твоей машины.В Golf GTI они установлены с завода.По структуре они такие же как нижняя губа твоего переднего бампера и как нижниий спойлер заднего бампера.Всё отлично гармонирует в интерьере наружной части кузова(глянь фото моей машины в моей ветке).
Я не знаю где ты пробиваешь номера деталей,но всё отлично находится.

+1 GTI порог решает, некрашенный он стоит копейки (посравннию с такими же деталями у однокласников). А заказать и у своего дилера можо.

hibin
08.04.2010, 00:34
Привет, парни! Вобщем, сфотать не получилось- то грязища, то темнотища, то не с руки... А рассмотрение тщательное вот что выявило. Вобщем-то вмятина несильная, а у читывая наличия молднига на пороге и не особо, в принципе, заметная. НО! Обращусь к форме порога. Он ведь получается как-бы из двух половин состоит. И когда рукой внизу его трогаешь, то ощущаещь снизу прям грань треугольника, образованную половинками порога. Правильно? Обе плоскости этого треугольника (внутренняя и наружная части порога) покрыты антигравием и покрашены. У меня создалось впечатление, что это антигравийное покрытие - это толстый слой какой-то пластичной ленты, наклеенной на внутреннюю и наружную плоскости порога. И сходятся эти ленты краями прям на нижней грани порога. И вот почему я так подумал. В районе вмятины моей, прям на этой самой нижней грани порога антигравийная защита немного отстала от порога на протяжении сантиметров, наверно, 7-ми. Прям пальцем можно ее ЗА КРАЕШЕК немножко отвести. Илиния рооовненькая. Зрительно- прям действительно как лента какаято, на горячую наложенная на порог.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС): порог исправлять не хочу заморачиваться. А вот что сделать с приотставшей антигравийкой? Промыть-просушить место отставания и.... Что б сделать?

badmotherfucker
08.04.2010, 00:39
короче - у меня помялся как-то и разорвался в некоторых местах - ну просто прорези типа были - я их залил жидким силиконом или как он там называется, чтобы влага внутрь не попадала - но все равно по страховке потом все выпрямил

hibin
08.04.2010, 00:43
просто думаю- металл ведь под этим антигравием оцинкованный? Мож и фиг-то сним тогда... Лишь бы дальше не отставало.....

badmotherfucker
08.04.2010, 00:46
Незнаю - тебе решать - может ничего и не будет, но я бы сделал (страховки по все видимости нет?) - даже поставишь пороги от гти - а внутри все равно будет ощущение, что помято там? - че сделать то не хочешь?

hibin
08.04.2010, 00:50
страховки нет, недавно машину купил... Чет совсем не к душЕ заморачиваться сейчас этим. Еслиб не отошедшая антигравийка, то точно на вмятину б внимания не обращал...

Xander70
08.04.2010, 08:34
hibin, Никакая это не лента,а специальная крака.Покраска порога этим *антигравием*стоит около 5ти т.(у дилера).Восстановление с заменой порога около 40ка,*вытянуть,выправить*порог с покраской-не помню.

hibin
08.04.2010, 08:59
так дефект отставшей этой спец антигравийки как вылечить мож? Чтоб без капитальных переделок. Просто давно поговорку знаю :"лучшее- враг хорошего"

Xander70
08.04.2010, 09:16
hibin, Помоему,здесь в этой теме уже было предложено несколько вариантов на выбор-высокотехнологичное восстановление у дилера,установка порогов от джитиай(если встанут без восстановления на штатные места,просто восстановление краски,без выправления,востановление(вытягивание с покраской в недорогих сервисах.Так же есть прозрачная антигравийная обработка-*сделайте сами*,ну или последний вариант* -*забить* и ездить так.

hibin
08.04.2010, 10:26
Так же есть прозрачная антигравийная обработка
а поподробнее можно? Просто поиском только про мастики антигравийные нахожу.

установка порогов от джитиай а вода-то всё равно будет попадать под отставший антигравий

Xander70
08.04.2010, 10:34
hibin, Под этой обработкой я имел ввиду дешовейший адский *колхоз*,коим я покрывл еще жигули в свое время.Тогда продавалась антигравийная мастика разных цветов и прозрачная тоже.Но это я упомянул лишь ......сам не знаю зачем.(Просто Вы не хотите,как я понял)восстанавливать все как положенно,а ишите какие то предложения....

hibin
08.04.2010, 10:38
просто, купив машину месяц назад, мне очень трудно сейчас найти "сорокет" на восстановление порога. Плюс до ближайшего ОД 200 км. А у себя на месте сомневаюсь в хорошем итоге таких работ

Xander70
08.04.2010, 10:47
hibin, Так я и говорил,что дилер *борется до последнего*дабы не менять порог,а только при крайней небходимости.А вариант с покраской порога без *вытяжки*,помоему под силу и простому сервису,а порой и у некоторых обычных сервисов есть аппаратура *вытянуть*вмятины,а цены у них не должны быть заоблачные.

AntonSPb
08.04.2010, 12:21
hibin, в любом случае, замажь чем-нибудь аккуратно те места, где металл оголился. И можешь дальше думать, что и как делать.

Arekusanderu
08.04.2010, 13:25
Да, други, это по-моему общая болезнь Golfов. Тоже замял правый порог, на пороге отшелушилось немного краски... :(

Xander70
08.04.2010, 13:28
Arekusanderu, Понимаю Ваши чувсва,но это не болезнь гольфов,а .....

AntonSPb
08.04.2010, 14:02
Arekusanderu, Понимаю Ваши чувсва,но это не болезнь гольфов,а .....

почему не болезнь гольфов? вот на туарегах я ещё такого не видел;)

Dmitriy1964
08.04.2010, 15:46
Xander70, +1. Это болезнь не Гольфов.
Кстати, Rusik'у за отчёт по установке порогов спасибо, заинтересовало. Но ни один номерок в Exist'е не пробивается.

hibin
08.04.2010, 22:31
hibin, замажь чем-нибудь
Например?)

Но ни один номерок в Exist'е не пробивается
Ага...

Паш"ок
09.04.2010, 08:38
hibin, у меня тоже замято с трёх сторон, от прежнего владельца досталось. Две небольшие, а одна приличная вмятина. Купил вчера антигравий БОДИ 900 или 950, плюс мовиль(для скрытых полостей). Но еще для уверенности докуплю мастики битумной и завтра все места промою, обезжирю, просушу, пройдусь мастикой, как немножко подсохнет антигравием захреначу. Внутренности промовилю.
Вот как то так.

hibin
09.04.2010, 09:13
Внутренности промовилю а зачем ко внутренностям порога пробираться если просто замят порог?

Bender_rodrigez
09.04.2010, 10:38
Возможно отслоение защитного слоя грунта из-за деформации и внутри порога.
Промовилить желательно и целый порог, хуже не будет.

Паш"ок
09.04.2010, 12:21
Bender_rodrigez, +1000

hibin
09.04.2010, 15:15
вот это я попал(((( А химией WURTH никто не пользовался? У них есть и для скрыт полостей воск и антигравий в спрее

Xander70
09.04.2010, 15:18
hibin, Автохимия WURTH -достаточно качественная,при условии,если она оригинальная/

Rusik
09.04.2010, 16:08
Xander70, +1. Это болезнь не Гольфов.
Кстати, Rusik'у за отчёт по установке порогов спасибо, заинтересовало. Но ни один номерок в Exist'е не пробивается.

Ребята что там у кого не пробивается по номерам.Только что перепроверил.Всё пробивается.Программа ЕТКА- страница 853-15.Перепроверьте.:yes:

Dmitriy1964
09.04.2010, 16:35
Rusik, Exist эти номера не знает. В Москве во всяком случае.

hibin
09.04.2010, 16:45
Dmitriy1964, +100

Rusik
09.04.2010, 16:58
Экзист в топку!Позвоните своему ОД и пробейте мои номера по программе для VW-ЕТКА.Я даже страницу вам указал местораспорложения деталей в ней.Можете перепроверить мои номера в разделе Помощь клуба у BlackWolf.

X-RAYS
09.04.2010, 17:20
Rusik, Exist эти номера не знает. В Москве во всяком случае.

у Русика в номерах буквы русские, переправьте на инглишь и все ок!

Rusik
09.04.2010, 17:25
X-RAYS, что значит русские?Обычные английские буквы. B-Борис(по-русски)....

Dmitriy1964
09.04.2010, 19:48
Rusik, на самом деле, проблема с Exist'ом не существенна. Заказывать буду в другом месте. Просто хотел понять хотя бы приблизительно порядок цен. А Exist однозначно в топку.

Dmitriy1964
09.04.2010, 19:53
X-RAYS, забавно, но так и есть.

Rusik
09.04.2010, 19:58
Dmitriy1964, вы что в номерах русские буквы забивали?
Мы же не на ВАЗ запчасти ищем....Ну вы даёте.

Dmitriy1964
09.04.2010, 20:00
Rusik, извини, я не совсем в теме, но, как говорится, загорелся. Пороги идут чёрные, для чёрного авто их не нужно красить?

Dmitriy1964
09.04.2010, 20:02
Rusik, я не забивал. Стандартные комбинации клавиш (что под Windows, что под Linux) Ctrl+C и Ctrl+V.

Rusik
09.04.2010, 20:05
Dmitriy1964, красить эти пороги не нужно.Они идут для авто любого цвета.По фактуре и цвету они такие же как нижняя губа переднего бампера и как нижний спойлер заднего бампера,поэтому отлично гармонируют на любом гольфе.Эти пороги устанавливаются с завода на Golf V GTI.
Есть такие же пороги,но грунтованные под покраску для Golf V R32.
P.S.В след.раз номера в поиск забивайте англ.языком в ручном режиме.

Dmitriy1964
09.04.2010, 20:07
Rusik, спасибо!

El Terrible
22.04.2010, 11:37
Подскажите, а кто нибудь имел опыт устанавливать накладки на пороги на Golf Plus?

homa
25.04.2010, 19:01
Порог у гольфов из алюминиевого сплава, поэтому коррозия ему не страшна, только окисление. Если нет голого металла и вмятина не портит внешний вид то можно оставить и так. Но все равно сочувствую, каждая царапина, как серпом по .....! Привет земляку!

sergei.ermolaev
31.03.2013, 10:10
Порог у гольфов из алюминиевого сплава, поэтому коррозия ему не страшна, только окисление. Если нет голого металла и вмятина не портит внешний вид то можно оставить и так. Но все равно сочувствую, каждая царапина, как серпом по .....! Привет земляку!

Откуда информация про сплав? Источник?:eek:

Valiano
31.03.2013, 21:03
Тема воскресла ::::)))
Это кстати, так как на днях тоже обнаружил вмятину прямо по середине порога.
Понятия не знаю откуда она там... На ум приходит только въезд задом в мерзлый сугроб и небольшое маневрирование в нём. Ну если вмятина из-за этого, то пороги точно из алюминиевого сплава, причём из такого же как в алюминиевых пивных банках :D

zakkerone
02.04.2013, 10:36
Тема воскресла ::::)))
Это кстати, так как на днях тоже обнаружил вмятину прямо по середине порога.
Понятия не знаю откуда она там... На ум приходит только въезд задом в мерзлый сугроб и небольшое маневрирование в нём. Ну если вмятина из-за этого, то пороги точно из алюминиевого сплава, причём из такого же как в алюминиевых пивных банках :D

обратитесь в pdr-ремонт, выгнут без проблем, только не затягивайте, чтобы шагрень не запомнила деформацию и разгладилась нормально. 2-2.5 р стоит

Valiano
03.04.2013, 14:03
обратитесь в pdr-ремонт, выгнут без проблем, только не затягивайте, чтобы шагрень не запомнила деформацию и разгладилась нормально. 2-2.5 р стоит

Да я бы с радостью! Но уже обзвонил штук пять pdr-мастерских, где мне ответили, что порогами не занимаются... Мол «доступа изнутри нет и металл там другой».

Serg2m
15.08.2013, 20:53
Вот и меня угораздило помять оба порога. Поехали на выходных на природу..дорога узкая и пеньки везде..даже не заметил как помял..увидел только сегодня. Подскажите что делать...и ~стоимость ремонта.http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/15/15063520d077df26d4.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30243)

hibin
15.08.2013, 21:57
Не замееееетил????:uau:
Вот это пеньки там у вас) мне кажется- здесь только к жестянщикам

Bandit
15.08.2013, 22:16
Попробуй позвонить сюда
http://avtolukc.ru/
Должны помочь !!!
Обращался к ним уже не раз, делают качественно!
На днях тоже к ним поеду, ночью "ключем" процарапали (две полоски, не хилые) пятую дверь((:

hibin
15.08.2013, 22:19
Перешли ему в личку, а то сотрут как рекламу!

Vertehvost
15.08.2013, 22:35
Serg2m, думаю, что только резать, сильно замял. Даже зазор ушел между порогом и дверью, у офов в районе 30 рублей такой ремонт.

ANNDREW
19.08.2013, 22:26
купить накладки на пороги от GTI приклеить и забыть.бюджет в р-не 6-8 тыр.