PDA

Просмотр полной версии : Самые первые впечатления. Позитив


AndreS
08.04.2010, 17:13
Самые Первые впечатления (то что приятно удивило)от Гольф 6. То, что не расказывают менеджеры салонов, потому, что не знают сами::::)))

1.В базе идет довольно толковый бортовой компьютер,
кроме обычных функций показывает цифровую скорость
номер передачи (на механике !) и момент перехода на повышенную (для экономии) или пониженную передачу (для сохранения оптимальной тяги)
2. В базе идет дневной свет
3. Комбинация приборов - класс ! Оптитронные приборы отдыхают.
Такой красивой приборки от VW не ожидал. А ведь это третий фолькс уменя.
4. Магнитолка RCD 310 развивается. Управление становится всё удобнее.
При отключении треков, звук не отрубается резко- а происходит плавное снижение звука. Мелочь скажете. А я не перестаю удивлятся немецким инженерам, которые без лишнего шума в каждую новую модель вносят улучшения, которые по настоящему повышают потребительские свойства.

Schnider
08.04.2010, 18:34
Напишите пожалуйста показания компьютера , какие рекомендации он даёт при переключениях передач. У меня такой нет фишки

буду признателен ))))

Denwer
08.04.2010, 19:12
у мен не показывает номер передачи и момент перехода на повышенную(((. может у меня они не включены, и их можно включить. можно поподробнее???

bolek
08.04.2010, 19:14
Schnider,
так было уже. камрад из Архангельска фотку предоставил.
вроде появилось после 45й недели

Schnider
08.04.2010, 20:04
Schnider,
так было уже. камрад из Архангельска фотку предоставил.
вроде появилось после 45й недели

Всё-таки можно цифры.... )))

Хант
08.04.2010, 20:54
Мелочь скажете. А я не перестаю удивлятся немецким инженерам, которые без лишнего шума в каждую новую модель вносят улучшения, которые по настоящему повышают потребительские свойства.
Прямо в точку!
Именно эти мелочи и подкупают, точнее продуманность всех мелочей, ну или почти всех мелочей.

СтражДорог
09.04.2010, 08:58
Сообщение от AndreS


Мелочь скажете. А я не перестаю удивлятся немецким инженерам, которые без лишнего шума в каждую новую модель вносят улучшения, которые по настоящему повышают потребительские свойства.


Прямо в точку!
Именно эти мелочи и подкупают, точнее продуманность всех мелочей, ну или почти всех мелочей.
+1. Это пост к теме "Гольф и его конкуренты"...

AndreS
09.04.2010, 12:31
О рекомендациях по переключениям

Правее часов отражается номер включенной передачи цифрой (1,2,3,4 и 5)
При разгоне появляется стрелка вверх и номер рекомедуемой передачи. Причем не всегда следующая, бывает и через одну, особ. 5-я.
При тормжении соотв. стрелка вниз и номер рекомедуемой передачи.
На нейтрали цифр нет.
Что еще добавить об этом ?

Ещё пара приятных мелочей
В корпусе зеркал есть маленькие лампочки (прозрачные окошки) дублирующие указатели поворотов. На пятом Гольфе знаю в ночное время указатели в зеркалах излишне яркие. На шестом в самый раз.

Подсветка приборов (фары ближнего света выключены) меняется в зависимости от внешней освещенности. Темнеет на улице, темнеют и приборы. Приборы не стало видно- включай фары::::)))

bolek
09.04.2010, 17:48
Темнеет на улице, темнеют и приборы.
у меня цвет меняют с белого на темно-красный.

не понял, Вы сначала купили, а потом узнали про это? я, например, еще до покупки знал, потому и купил.

Xander70
09.04.2010, 18:11
у меня цвет меняют с белого на темно-красный.
до покупки знал, потому и купил.

Вы очень проницательны. А я до сих пор открываю для себя-почему я купил гольф.

bolek
10.04.2010, 00:31
Вы очень проницательны
какая уж тут проницательность, если на форуме постоянно открытым текстом пишут что сила Гольфа в мелочах? однако, одно дело - читать, другое дело - испробовать все эти мелочи самостоятельно на практике.

kisa
10.04.2010, 07:18
тестю авто второй день. еще не во всем разобралась, но реально удивил один косяк - крышка бензобака на кузове авто открывается простым нажатием на корпус. т.е. сливателям бенза - милости просим. уж могли бы рычажок внутри салона приделать. эх, немцы-немцы.......

dfl12
10.04.2010, 07:39
тестю авто второй день. еще не во всем разобралась, но реально удивил один косяк - крышка бензобака на кузове авто открывается простым нажатием на корпус. т.е. сливателям бенза - милости просим. уж могли бы рычажок внутри салона приделать. эх, немцы-немцы.......


Ну если вы авто оставляете открытым, то милости просим и внутрь салона. лючок закрывается сам, когда закрыт салон

DM_
10.04.2010, 08:40
тестю авто второй день. еще не во всем разобралась, но реально удивил один косяк - крышка бензобака на кузове авто открывается простым нажатием на корпус. т.е. сливателям бенза - милости просим. уж могли бы рычажок внутри салона приделать. эх, немцы-немцы.......
хы я когда купил, проверил опытным путем, что там к чему ))))) в Г6 по большому счету косяков нет, так по мелочи ...

СтражДорог
10.04.2010, 10:42
сливателям бенза - милости просима вы пробовали когда-нибудь слить бензин из современной машины?

kisa
10.04.2010, 20:22
а вы пробовали когда-нибудь слить бензин из современной машины? ладно, беру свои слова обратно :|:
сегодня была у дилера - те успокоили меня, что в закрытой машине блокируется доступ к бензобаку :yes:

slikk
10.04.2010, 20:57
Я вчера в первый раз за более чем пол-года владения 6-ым гольфом прохватил по трассе 800 километров. Я просто офигел когда поехал, дорогу держит просто отменно, шумоизоляция просто на высоте, усталости не чувствуется. Единственный минус(он же и плюс) не чувствуется скорость, едешь-едешь потом на спидометр смотришь 140, по тормозам. Еще, конечно 1.6 заставляет на обгонах попотеть но если обгонять сходу, то без проблем, да и ехал я один. Так что гольф меня удивляет, на неделе поставлю летнюю резину и поеду тем же маршрутом сравню ощущения. Да и удивил расход, при скорости 120-140, постоянными обгонами и работающим климатом бортовой показал 6,5 л./100км. очень приятно.

Glichman
10.04.2010, 21:03
slikk, да ладно... 6,5? что-то маловато....))))

slikk
10.04.2010, 21:20
Вот ни вру ни разу, сам в шоке. До этого ездил на аккодре 2,4 он при 120 км/ч 8-8,5 ест. Если поеду на неделе попробую сфотать расход и скорость.

Glichman
10.04.2010, 21:24
я просто пытался зимой экономить) ну как пытался, обстоятельства вынудили, последнюю заправку пропустил)))) ехал 100 км со скоростью 80км/ч и расход средний был 7.2))))

kisa
10.04.2010, 22:15
а такой вопрос - в период обкатки авто допускается езда по трассе со скоростью 80-90 км?
нужно съездить в другой город. туда-обратно - 500 км

Igor(ь)
11.04.2010, 01:28
Во время обкатки не более 3-4 тыс. оборотов по тахометру, скорость не более 100 км/ч

AndrewK
11.04.2010, 08:49
Насчет оборотов согласен, а скорость в первую 1000 км рекомендуют 75% от максималки, что равно 150 (75% от 200). Все это в мануале.

Мой вот тоже меньше 120 не может ехать по киевскому...
Периодически приходится "тпру" говорить )))

kisa
12.04.2010, 08:46
таки нашла один косяк :o
неудобный захват для закрывания на крышке багажника :yes:

DM_
12.04.2010, 09:00
таки нашла один косяк :o
неудобный захват для закрывания на крышке багажника :yes:
привык, так вроде и удобно :-)

AndreS
12.04.2010, 10:21
Решение по лючку бензобака для меня оказалось сюрпризом.
Я имею ввиду отсуствие клавиши ДУ на двери.

К удобству управления крышкой претензий нет.
В этом решении есть свои плюсы. Чем проще, тем надежнее.
Зимой привод сложнее приморозить.

rva77
12.04.2010, 10:29
Зимой привод сложнее приморозить. примерзший открать легече!!!