PDA

Просмотр полной версии : непонятный звук при повороте руля


hibin
12.04.2010, 16:54
Сорри-сорри!!! Пол-часа сейчас крутил баранку на парковке. Звук как резиновый какой-то. Просто, на стоячей машине кручу баранку и это поскрипывание откуда-то спереди и, по ощущениям, больше справа. И не только в крайних положениях Однозначно сильнее звук когда ВЛЕВО колеса поворачиваешь.

andyppp
14.04.2010, 11:44
Сорри-сорри!!! Пол-часа сейчас крутил баранку на парковке. Звук как резиновый какой-то. Просто, на стоячей машине кручу баранку и это поскрипывание откуда-то спереди и, по ощущениям, больше справа. И не только в крайних положениях Однозначно сильнее звук когда ВЛЕВО колеса поворачиваешь.

привет!
такая же фигня уже давно. Но я бы сказал, что звук напоминает звук растягивающийся пружины (ну у каждого свое восприятие). Обращался к ОД, смотрели слушали, крутили и сказали, что да, звук есть. Типа так работает рулевая рейка, визуальных изменений на ней нет, то есть она не гнута, ни мята, ни клята. Сказали, если будет прогрессировать, то будут смотреть. Короче...или звук прошел, или я привык. Меня не напрягает.

hibin
14.04.2010, 11:45
звук напоминает звук растягивающийся пружины
ага, согласен. Блин, особенно когда влево поворачиваю

chigi
14.04.2010, 11:45
возможно опорный подшипник

hibin
14.04.2010, 11:57
возможно опорный подшипник
но ониж вродь стучат. Кстати, у меня при проезде мелких канавок на дороге (наподобие промежутков стыков асфальта) не то что гремит справа, ни то хлопает. Чуть больше ямка-звука нет. При препятсвии "ступенька" тож ишина

bo4kin
14.04.2010, 12:10
у меня тоже появляется какой-то подозрительный звук при повороте. только надо уточнить при каком...

Паш"ок
14.04.2010, 13:16
hibin, тоже самое. Я забил, особо не напрягает.

andyppp
15.04.2010, 07:48
возможно опорный подшипник

да , мне тоже так сказали, я слегка дриснул и помчался к ОД. Но там сказали, что подшипник ни при чем.
А скрипит именно когда стоишь ит поворачиваешь руль влево. Может и на ходу скрипит, но не слышно.
короче , надо беруши купить и в них ездить "::)

deflep
15.04.2010, 09:00
да , мне тоже так сказали, я слегка дриснул и помчался к ОД. Но там сказали, что подшипник ни при чем.
А скрипит именно когда стоишь ит поворачиваешь руль влево. Может и на ходу скрипит, но не слышно.
короче , надо беруши купить и в них ездить "::)

Значит какой то из сайлентов скрипит.

Хант
15.04.2010, 15:42
При повороте на месте у меня скрипела стойка стабилизатора(яйца)

А при проезде полицейских скрипел сайлентблок(передний) передней подвески

andyppp
16.04.2010, 06:21
При повороте на месте у меня скрипела стойка стабилизатора(яйца)

А при проезде полицейских скрипел сайлентблок(передний) передней подвески

и что Вы предприняли, коллега? :beer:

Хант
16.04.2010, 06:53
и что Вы предприняли, коллега?
Сайлентблок был просто разбит в хлам, хотя все остальные в норме. Его я заменил.

Скрип стойки стабилизатора можно временно унять путем впрыскивания торомозной жидкости шприцом в пыльники(верхний и нижний). Его еще не заменил вот собираюсь на днях менять, т.к. уже не скрипит, а брякает.

hibin
24.04.2010, 23:00
чет в ЕТКЕ не смог найти картинку со стойками стабилизатора. На картинке где сам стабилизатор, передние стойки... Но соек стабилизатора нет. В каком же разделе? Код подсткажите....

hibin
26.05.2010, 09:29
вчера ставил брызговики- тоесть вывешивал, снимал колеса. ну и как не удержаться не подергать за стабилизаторы) Они вообще должны люфтить, если уже конгец им настал? Или рукой не почувствуешь? Еще вопрос. Что-то справа гремит при пересечении стыков дорожного покрытия , на "стиральной доске". На бугорок наезжаю-тишина, а в маленькую ямку- стук. Это не может быть стабилизатор? Но опять же скажу- как ни дергал его рукой- люфта не заметил

Panadol
29.05.2010, 11:48
Сорри-сорри!!! Пол-часа сейчас крутил баранку на парковке. Звук как резиновый какой-то. Просто, на стоячей машине кручу баранку и это поскрипывание откуда-то спереди и, по ощущениям, больше справа. И не только в крайних положениях Однозначно сильнее звук когда ВЛЕВО колеса поворачиваешь.

Тоже присутствует этот скрип.
Заметил что когда дождик, его не. Когда сухая теплая погода, то появляется.
И еще заметил что звук идет от стойки, сверху её крепления.

Кто-нибудь уже что-то делал?

El Terrible
31.05.2010, 08:56
Тоже присутствует этот скрип.
Заметил что когда дождик, его не. Когда сухая теплая погода, то появляется.
И еще заметил что звук идет от стойки, сверху её крепления.

Кто-нибудь уже что-то делал?

Попробуй поддамкратить колесо и тихонечко покрутить его в лево и в право. У меня такая ерунда была, подняли на подъемнике и опустили... Шумы и хрусты при повороте ушли :-) у меня подозрения что там опорный подшипник закусывает, он как раз таки имеет резиновый слой, у меня началось после того как очень круто "нырнул" и "вынырнул" из углубления в асфальте на скорости под 100.

bo4kin
16.06.2010, 17:19
у меня тоже появляется какой-то подозрительный звук при повороте. только надо уточнить при каком...

забыл отписать, всё само собой исчезло ".germany."

D.I.T.
17.06.2010, 16:17
Господа! Есть вопросик,который подходит к названию данной темы....
Выхлопная Гольфа довольно шумновата...по крайней мере у меня.Суть вопроса:Когда "заходишь" в плавный поворот ,при этом газ не сбрасываешь,а немного добавляешь,то звук-рык усиливается.Вроде сам то я понимаю,что при повороте колес меняется звуковая картина,эхо...Может и раньше так было,просто не заострял на этом внимание?На холостом с открытым капотом крутил туды-сюды...никакой разницы,все в норме.::::)))
Или все равно на подьемнике посмотреть что там и как в низу?

vw767
17.06.2010, 16:30
Попробуй поддамкратить колесо и тихонечко покрутить его в лево и в право. У меня такая ерунда была, подняли на подъемнике и опустили... Шумы и хрусты при повороте ушли :-) у меня подозрения что там опорный подшипник закусывает, он как раз таки имеет резиновый слой, у меня началось после того как очень круто "нырнул" и "вынырнул" из углубления в асфальте на скорости под 100.
вот вот у меня как раз таки наоборот звук этот "резиновый" появился после поднятия машины на подъемнике, переодически появляется он переодически пропадает, попробую в выходные последовать совету.

Николай 86 Region
21.06.2010, 21:01
D.I.T.,
есть такая тема, когда в поворот влетаешь, одновременно добавляя газу, звук становится похожим на рык какой-то... :) мне кажется, что всё в норме и переживать не стоит :)

dreamas
22.09.2010, 16:58
El_Terrible
По случаю подьехал к ОД - послушав приговорили оба опорных подшипника, поменяли по гарантии при пробеге 22000, говорят слабовата противопыльная защита у них, поинтересовался ценами : подшипник -750 работа за 2 - 2000

карпуха
22.09.2010, 18:42
Доброго дня!У меня на Golf 4 была такая же фигня.Но там конструкция подвески чуть другая.На мелких кочках подстукивало,на больших скрипело.Это оказались сайлентблоки стабилизатора поперечной устойчивости.Час работы с перекурами-цена-100 р.2 шт.

SEREGA PLUS
22.09.2010, 19:45
Добрый вечер. Ситуация довольно знакомая на стиральной доске гремит прилично, а по бугристой неровной дороге - нет Хотелось бы узнать что именно гремит и как устранить .

sirrust
21.12.2010, 21:02
Еще вопрос. Что-то справа гремит при пересечении стыков дорожного покрытия , на "стиральной доске". На бугорок наезжаю-тишина, а в маленькую ямку- стук. Это не может быть стабилизатор? Но опять же скажу- как ни дергал его рукой- люфта не заметил

Я на днях тоже стал наблюдать, что что-то гремит справа при прохождении "стиральной доски"...
Народ помогите, что может быть такое, что гремит? И как его лечить?

hibin
21.12.2010, 23:16
Я на днях тоже стал наблюдать, что что-то гремит справа при прохождении "стиральной доски"...
Народ помогите, что может быть такое, что гремит? И как его лечить?
если при подтормаживании пропадает, то колодки или направляющие суппортов

sirrust
22.12.2010, 07:51
если при подтормаживании пропадает, то колодки или направляющие суппортов

Посмотрю сегодня колодки. Как раз недавно поменяли мне передние колодки, и после этого все начало греметь.

D.I.T.
22.12.2010, 10:50
Они вообще должны люфтить, если уже конгец им настал? Или рукой не почувствуешь? Еще вопрос. Что-то справа гремит при пересечении стыков дорожного покрытия если есть подозрение-загони на стенд трясучку.Всю ходовую посмотрят...пощупают...потрогают...