PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по "некачественному" ремонту


Gang
15.04.2010, 10:34
Всем привет, начну немного "издаля":
в феврале ударил правую сторону (не очень сильно), сломал тока омыватель фар, по каске сделали в "Автотрейд АГ".
Причем сделали так, что вода вся вытекала сначала медленно, а потом(видимо шланг совсем отвалился) "ручьем"... приехал к ним, машина постояла пол часа, потом меня зовут показывают полный бачок и говорят, что вода не течет и типа "я сам дурак"...
Ладно думаю, в жизнь больше не приеду и знакомым скажу, чтоб не ездили... Ладно бы сознались, что плохо прикрутили шланг, а то из клиента делают му...а!
Так вот, пару дней назад зацепил бампером небольшой штырь (порвал правую подкрылку, сорвал с самого правого самореза юбку, бампер справа вышел из пазов и вывалилась какая-то резиночка...)
В общем бампер я прикрутил, ничего не треснуло, не сломалось - все ок...
И я решил открутить нижнюю правую часть "соты", где противотуманка, посмотреть откуда резинка. И вот собственно вопрос, там я увидел пластмассовый кожух (я так понял он защищает гудок, но могу ошибаться), который сломан пополам, причем видно, что стенки у него достаточно толстые и я не мог его так сломать, когда зацепил бампер, т. е. он остался таким еще с прошлого ремонта (в Автотрейд АГ), причем я заметил что гудок стал работать хуже, но подумал, что ето из за зимы.
В заказ наряде у меня не указано, что они его меняли или как-то диагностировали. Могу ли я им, что-нибудь предъявить или "забить" и оставить как есть?
И если кто знает - что ето за резиночка ? )
Могу приложить фотки...
Просто такое отношение к клиентам очень мне не понятно...
Заранее спасибо!

Гера
15.04.2010, 23:43
Обычно, когда отрывает бампер на 5-м Гольфе, ломаются одноразовые пистоны какие-то и бампер надо менять в сборе...
Сломаться у тебя могло и от удара о штырь. А может и нет и твои подозрения не напрасны. В любом случае - поздно пить Боржом, имхо...
Лучше, если есть КАСКО, отрывай обратно бампер, вызывай ментов и в акте осмотра указывай - "возможны скрытые дефекты"...

Glichman
15.04.2010, 23:53
Ладно думаю, в жизнь больше не приеду и знакомым скажу, чтоб не ездили... ... из клиента делают му...а! вот это меня пипец как взбесило, в понедельник поеду туда же ругаться....

сорри за оффтоп....

Gang
16.04.2010, 11:56
Обычно, когда отрывает бампер на 5-м Гольфе, ломаются одноразовые пистоны какие-то и бампер надо менять в сборе...
Сломаться у тебя могло и от удара о штырь. А может и нет и твои подозрения не напрасны. В любом случае - поздно пить Боржом, имхо...
Лучше, если есть КАСКО, отрывай обратно бампер, вызывай ментов и в акте осмотра указывай - "возможны скрытые дефекты"...
неа не сломались, из крыла вылетела клепка и выгнулась "петелька" чутог подбил и встала как родная. и одноразовых пистон там вообще нет, есть винты и направляющие по бокам...
А по поводу каски я так и думал... пару раз делал так уже, штука менту и справка на месте ))



вот это меня пипец как взбесило, в понедельник поеду туда же ругаться....

сорри за оффтоп....
А расскажите, что у вас там, очень интересно )

Павел81
20.04.2010, 23:55
Есть выход:
1.Приезжаешь в автотрейд аг с мастером общаясь говоришь пусть они согласовывают повреждение сигнала если нет то пиши заявление пусь рассматривают.
2.если 1 не подействует то приезжаешь в СК и при общении уже с заведующим сектора по работе со стоа объясняешь причину то что когда ремонтировали авто на стоа забыли согласовать сигнал или установили сломаный.
3.общаешься в СК с экспертом который платит счета со стоа автотрейд аг
пусть связывается с мастером и решает что делать почему не согласовали сигнал.
4.напишишь в СК заявление на ген дир распишишь подробно п2 и пусть оформят заявление под входящим номером, копию тебе.
Попробуй

Glichman
21.04.2010, 00:05
А расскажите, что у вас там, очень интересно )

смотри лс)))