PDA

Просмотр полной версии : Бензогенератор,у кого опыт эксплуатации?


yurgen
03.08.2015, 21:03
ребят,вопрос вот в чем.щас дофига разных дешевых и дорогих генераторов,интересует 2-3 киловата,понятно что хонда или с движкой от хонды гена лучше,но может кто юзает разные хунтеры и ему подобные? в чем их косяки,что накрывается в них,еще есть лецензионные хонды,типа кетай но движок один в один хондовский,короче интересуют мнения тех кто реально их эксплуатирует

Nemetzzz
03.08.2015, 22:15
Советую endress, двигло хонды, по факту кетай...на даче на случай ахунга!
Нареканий нет, варил с ним сваркой регулярно когда было тухлое напряжение, живой здоровый! Уже лет 6. Из нареканий, капризен к бензину(лучше брать бенз с боендовых заправок,после деревенских промывал топливную систему и карбюратор) и шумноват, но у меня древняя модель!
Инверторный двухкиловатник от hammerflex в УАЗе для выездов на природу, эт ваще Китай китайскай, тож жив здоров) но там настрел не значительный!

TiMSI
04.08.2015, 09:52
Смотря для чего.

Для бизнеса была хонда, пахала по 9-12 часов почти каждый день на стройке, через пять лет(!) накрылась, по сути износ поршневой.
Если как аварийный источник на дачу (дом), то пофиг на хонду, китаез свои 10 лет, легко отработает.
Для походов на природу, китаез - инвертор, т.к. они с минимальным шумом.

oleg509
04.08.2015, 10:27
вес должен быть кг 80, все что около 50 фуфло, провод в генераторе, пластиковые детали в движке, силумин и пр., работают лоторея

yurgen
04.08.2015, 19:35
80 дофига,мне бы в 50 уложится,вот и я про лотерею,может и китаец проработать долго а может сдохнуть через неделю

El Terrible
04.08.2015, 19:57
yurgen, определишься с моделью дай знать, может цену хорошую сделаю ;)

Nemetzzz
04.08.2015, 20:10
80 дофига,мне бы в 50 уложится,вот и я про лотерею,может и китаец проработать долго а может сдохнуть через неделю

Я ж те написал нет денег на хонду, бери endress:cool:

yurec rm
04.08.2015, 21:44
FUBAG, два генератора, работают как часы.

piterskiy
04.08.2015, 21:50
Скромные 5 копеек - брал недавно для съемок в редацкии Хонду что-то там 20.
Один восторг - тихая, приятная в эксплуатации и пр. Видно, что вещь качественная.

Nemetzzz
04.08.2015, 21:54
Скромные 5 копеек - брал недавно для съемок в редацкии Хонду что-то там 20.
Один восторг - тихая, приятная в эксплуатации и пр. Видно, что вещь качественная.

Да, Хонда однозначный лидер! Знаю эту марку генераторов еще с детства, увлекался радиолюбительством, гоняли на выезды, хонда генератор лет 10 точно пахал на станциии, в любою погоду и в любое время года, под дождем проливным!

yurgen
04.08.2015, 22:22
yurgen, определишься с моделью дай знать, может цену хорошую сделаю так я и создал тему что бы определиться) а что сам можешь предложить?может какие мега скидки?))

El Terrible
04.08.2015, 22:29
yurgen, работаем со всякой мото-бензо техникой, что есть не знаю. Думаю если определишься с моделью напрягу отдел снабжения, возможно будет фирма с которой мы сотрудничаем.

oleg509
04.08.2015, 22:43
80 дофига,мне бы в 50 уложится,вот и я про лотерею,может и китаец проработать долго а может сдохнуть через неделю
китай поддельный, посмотрите х-ки в нете, вес
хонда может работать непрерывно, остальные 8-12 часов и перекур, еще нелишнее наличие масляного фильтра, а то расходно сильно масло менять недешовое

yurgen
04.08.2015, 23:48
шас помониторил.много где стоит мотор хонда,они и стоят примерно как хондовский генератор)непрерывно не всякая хонда проработает,8-12 часов это за счастье,интересно щас у хонды в ширпотребе нет тенденции как с автомобилями?а то может старые генераторы молотят до сих пор а новые одноразовые?))субару еще есть из японов,тоже нахваливают. короче если что подвернется то посмотрю,просто сороковник жаба душит пока,мне он нужен то дней на 10 в году максимум,но чтоб дернул и он завелся и работал)а не чих пых) щас на авито гляну

silantiy
23.08.2015, 10:24
у меня на даче Fubag BS 3300, пользуюсь не так часто, где то раз в месяц

Romus
08.09.2015, 15:55
зимой при строительстве использовали генератор Elitech БЭС 950 Р
без проблем пользовались всю зиму: чайник кипятили, инструмент подключали.
Удобный, маленький.
Сейчас пользуемся генератором Хонда на 3,5КВт
сравнивать их не стоит))) это как жигули и фольц)))))