PDA

Просмотр полной версии : масло на долив


игорь2
17.04.2010, 19:03
Подскажите какое масло взять на долив дв.122л.с., 1.4TSI. На стойке наклейка с CASTROL, в о.д. сказали лить оригинал VW. Пойдёт ли это Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30.

Serzh75
17.04.2010, 19:09
Да подайдёт

Schnider
17.04.2010, 20:40
Это и есть то масло, которое залито на заводе )))

игорь2
17.04.2010, 21:26
Благодарю

Tsik
18.04.2010, 12:12
А где его покупать?

Serzh75
18.04.2010, 12:19
А где его покупать?
У CooLEO

Schnider
18.04.2010, 16:26
Если Вы живёте в Питере можно через меня по цене 490 за 1 л.

Пишите в личный кабинет.

Просто посчитайте как Вам будет дешевле, через Москву или через меня. Я ничего с этого иметь не буду. Просто сведу с оф. поставщиками Castrol масел по Санкт-Петербургу. Сам брал по этой цене.

Hotel
18.04.2010, 20:31
Лить главное

Масло того же состава, что и залито, а именно: синтетика или полусинтетика или минеральное. Смешивать категорически не рекомендуется. Узнать можно по марке масла Castrol, указанной на бирке, и с помощью поиска выяснить тип масла.
Масло того же производителя, что и залито. Только масло одного производителя гарантирует совместимость, потому что в современном масле содержится много присадок, взаимодействие которых может гарантировать только рецептура одного производителя.

В идеале - найти масло той же марки и типа, что и залито, и долить точно такое же масло.

SibBear
23.04.2010, 17:35
Скажите а литровые упаковки Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 чем защищены от подделки. Горлышко заклеивается, а то я купил, но там только пробка с защитным кольцом, ни голограмм и горлышко ничем не заклеено.

alex1965_99
05.06.2012, 00:45
Скажите а литровые упаковки Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 чем защищены от подделки. Горлышко заклеивается, а то я купил, но там только пробка с защитным кольцом, ни голограмм и горлышко ничем не заклеено.
это "нормальный ход" ::::)))
На всем поставляемом в СНГ ассортименте моторных и трансмиссионных масел Castrol отсутствует защитная фольга на горловине канистры под крышкой. Основной гарантией подлинности смазочного материала является приобретение его в авторизованных пунктах продаж и сохранность пластиковых контрольных пломб на крышке.

White-TSi
06.06.2012, 14:12
Кстати, сорри, что не по теме, но недавно загорелась лампочка давления масла. Проверил уровень - почти на нуле, долил почти литр, вроде все нормально. Но не пойму нормально ли это, что оно почти все ушло когда машине 7 месяцев?

Andrewsss
06.06.2012, 14:32
White-TSi, у многих уходит так до первого ТО. Потом ужор прекращается. Но также и обратная сторона есть - не у всех уходит, и у некоторых не прекращается :)))) Любишь на непрогретом двигателе подзажечь? :)

Spiderman
06.06.2012, 17:19
White-TSi, нормально. у меня тоже после ТО2 уходит. Надо уходит с Castrol.

Nise
06.06.2012, 20:20
........... Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30.

Был в магазине по продаже масел для немцев, так там сказали, что это масло уже сняли с производства, осталось только в бочках:(

White-TSi
07.06.2012, 00:18
White-TSi, Любишь на непрогретом двигателе подзажечь? :)
Ага, иногда и такое бывало)) Тогда ясно, можно успокоиться, спасибо)

Antoxin
07.06.2012, 00:21
в о.д. сказали лить оригинал VW еще бы они другое сказали. Они еще могут вам сказать что только у них настоящий оригинал, не то что у других. Ну и разведут тысяч на несколько, такая уж у них работа - людей разводить.
зы Любую синтетику можете "долить", я вас уверяю - ничего не произойдет.

CooLEO
07.06.2012, 00:26
так там сказали, что это масло уже сняли с производства Всё верно, вместо него щас EDGE Professional LongLife III 5W-30

Antoxin
07.06.2012, 00:29
Вот!
Купи у Паши масло, и точно не ошибешься!

шансонье
07.06.2012, 17:35
Был в магазине по продаже масел для немцев, так там сказали, что это масло уже сняли с производства, осталось только в бочках:(

если быть точнее оно на сервисы идет официалов.:|:

Passatika
07.06.2012, 17:55
Кстати, сорри, что не по теме, но недавно загорелась лампочка давления масла. Проверил уровень - почти на нуле, долил почти литр, вроде все нормально. Но не пойму нормально ли это, что оно почти все ушло когда машине 7 месяцев?

такая же ситуация случилась через 7-8 месяцев после владения ТСИ. Правда, у меня сожрало значительно больше, чем литр. Даже тему по этому поводу в свое время постила.
И если поглядеть по форуму, то турбированные Гольфы очень прожорливы, особенно в первые 10 000 кэмэ.
Это не единичный случай. Вроде, все дальше катаются (ТТТ).

Saam
07.06.2012, 18:35
Я до превого ТО долил 0.5 литра, чтобы поддерживать уровень в районе максимума. А так, если бы не доливал, просто уровень опустился бы с максимума до минимума.
Так что можно сказать, что почти не жрёт.

По сравнению с 1.8 TSI вообще не жрёт :)

Atmax
11.06.2012, 16:58
Это и есть то масло, которое залито на заводе )))

вот мы все это знаем и догадываемся, а вот где хоть какие то доказательства ????::))) а то все так с уверенностью отвечают....

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ----------

такая же ситуация случилась через 7-8 месяцев после владения ТСИ. Правда, у меня сожрало значительно больше, чем литр. Даже тему по этому поводу в свое время постила.
И если поглядеть по форуму, то турбированные Гольфы очень прожорливы, особенно в первые 10 000 кэмэ.
Это не единичный случай. Вроде, все дальше катаются (ТТТ).

ничего подобного, если поглядеть по форуму то впервые 10000 сьедало масла до 0,5 литра а у некоторых и без долива до ТО