PDA

Просмотр полной версии : Антилед или скребок?


Марат
24.12.2008, 18:26
Комрады, иногда бывает очень лень (трудно) соскребать лед со стекла скребком. Задумался над так называемым "антильдом" (жидкость, спрей). Кто нибудь использует его для профилактики образования льда на стекле или для его снятия при образовании? Если - да, то какой фирмы, помогает ли он, не оставляет ли после себя различных разводов?

yugvins
24.12.2008, 18:36
Подобной жидкостью никогда не пользовался, но по опыту пользования антидождь и антизапотеватель, думаю ничего хорошего эта жидкость из себя не представляет. Другими словами, она на один раз.

Марат
24.12.2008, 20:21
Не выдержала душа поэта (надоело каждое утро в -20 суетиться вокруг машины) - только что съездил в автомагазин и купил себе флакончик "антильда" фирмы "лекар" (спрей, 100 мл, 50 руб.). Обработал им стекла согласно инструкции с целью профилактики образования льда. Теперь с нетерпением жду завтрашнего утра, о результатах отпишусь.

sheff
24.12.2008, 20:31
кредитекой отскребаю если срочняк, а так само таит.

ЛёШик
24.12.2008, 22:42
Марат, ну ты как маленький )))

совет: припарковался к дому на ночь - открыл настеж водительскую, пасажирскую двери, при возможности и желании багажник на 1 -2 минуты. ВСЁ льда на стекле не будет!

WOLF
24.12.2008, 22:44
само таит

Блин, Шефф, на сам деле запаришься ждать пока оттаит. (((( Кондей в Г5 мне очень нравится, но когда он работает в пути! А когда приходишь и заводишь машину с утра, полчаса можно убить, чтобы дождаться, когда утренний лед оттаит... (((( оч. долго кондей на хх прогревается...
На Г4 печку включил на полную - за 10-15 минут и салон прогревался и стекло оттаивало... ))

Я купил себе пару фанфуриков размораживателя - милое дело. Пришел, машину завел, попрыскал на стекло из пульвилизатора - 10 минут и готово - дворниками растаивший лед смахиваешь и в путь...

WOLF
24.12.2008, 22:45
ЛёШик, фигасе флуданул!!! ))))

ЛёШик
24.12.2008, 22:55
Eney, ну вааще та я так всегда делаю. Имено благодаря этому лёд не счищаю с лобовухи, ввиду его отсутствия))))

WOLF
24.12.2008, 23:00
ЛёШик, ааааа, блин, прости, брат.... Че та я тебя не понял. Я подумал, ты дружище Марату предлагаешь на ночь авто с расхлебянеными дверьми оставить ))))
Прошу прощения! :):: :beer:

Марат
24.12.2008, 23:35
Марат, ну ты как маленький )))
совет: припарковался к дому на ночь - открыл настеж водительскую, пасажирскую двери, при возможности и желании багажник на 1 -2 минуты. ВСЁ льда на стекле не будет!
Очень часто так делаю, плюс к этому еще на одну минутку ставлю климат в максимально холодный режим с обдувом лобового, чтобы стекла быстрее остыли, но помогает далеко не всегда. Видимо когда на улице -20, такое "проветривание" - не панацея.

кредитекой отскребаю если срочняк, а так само таит.
Либо лед на стеклах у вас толщиной в три микрона, либо кредитки очень прочные :). У меня порой стекла прихватывает так, что скребок не особо помогает. А что-бы само оттаило это по моим наблюдением минут 20-30 надо, что явно многовато, я лучше эти 20 минут утром еще посплю :).

Andrey
24.12.2008, 23:36
На днях подошел утром к своей машине и рядом девушка одновременно стала заводить свой фокус. Машины ест-но обморожены по полной программе, потому что Лешик свой совет вот только сейчас дал)))) Итог: фокус уже разморозил соплами лобовое стекло в центре, у меня даже и не начало оттаивать. Через 5 минут фокус едет с уже хорошо очищенным стеклом, а я только понял, что без скребка 2TFSI с места не сдвинешь (стекло не начало таить). Экономия топлява блин...

Кукиш
25.12.2008, 00:04
Либо лед на стеклах у вас толщиной в три микрона, либо кредитки очень прочные :)

В москве кредитки действительно прочнее делают. Дело в том что их там постоянно используют не по назначению, то скоблят лед со стекла, то водят её по зеркальцу в ночных клубах. Поэтому производители "балванок" кредиток, в москву поставляют кредитки лонг лайф, специально созданые для постоянного контакта со стеклянной поверхностью. Еше 100 долоровые купюры специально делают со слегка изогнутой поверхностью, для более удобного сворачивания в трубочку, а еще их пропитывают сухим спиртом, для легкого разжигания костров на опен эйрах.
Завтра сделаю фотку своего девайса для удаления различных загрязнений, в том числе и льда со стекол.

Рустэм
25.12.2008, 07:32
После остановки открываю двери и остужаю минуты 2-3, но на утро все равно на стекле лед. Правда он не таким толстым слоем ложится и утром с помощью кредитки за 2-3 минуты счищается. А на фокусах идет подогрев лобового стекла::::)))

Марат
25.12.2008, 08:38
После остановки открываю двери и остужаю минуты 2-3, но на утро все равно на стекле лед.
:yes: Лёшику привет :jazik: .

CooLEO
25.12.2008, 09:26
Марат, Ну как флакончик?? Подействовал???

Хант
25.12.2008, 09:53
подогрев лобового стекла
Такая прелесть и ее нет на Гольфе, даже нет подогрева зоны дворников, что передних, что заднего. Просто сумашедшая промашка VW.
Самй лучший оттаиватель штатная ВЕБАСТА, сегодня в -24 за 20 минут ее работы оттаяло почти все стекло :)

ЛёШик
25.12.2008, 13:00
Рустэм, чё серьёзна?
в этом и в том году, при вех морозах вообще небыло льда на стекле.
ещё раз пишу:
1) перед тем как уйти домой - открываем водительскую дверь (на полную если позволяет дистанция), пассажирскую и багажник.
1 - 2 минтуты. Льда не будет вообще!!!

ваааще то этот способ мне ещё привили в сибири, где лёд со стекла разве что лопатой сбивать! ))

ЛёШик
25.12.2008, 13:02
Такая прелесть и ее нет на Гольфе
ест на туарее, на пасстае и на шаране ! (видел лично год назад рельефы на стелке от нитей у вышеописанных авто)

Хант
25.12.2008, 13:06
ест на туарее, на пасстае и на шаране !
Вот я и сетую, что на Гольфе нет, как так VW смог промухать, не понимаю.

Марат
25.12.2008, 13:50
Марат, Ну как флакончик?? Подействовал???
Сегодня в первый раз, за последних дней десять, я обошелся без скребка ::::))) , легкий налет льда был, но он практически не мешал видимости, встряхнул его несколькими движениями дворников. Правда надо сказать, что и температура воздуха сегодня была -14 вместо привычных -18 -20 и салон, как и в большинстве случаев, я "проветривал". Теперь посмотрим на сколько дней хватит этой обработки. Если продержится около недели, то кмк смысл в этом есть.

evg
25.12.2008, 14:02
Храню авто в утеплёном гараже,всегда сухо и тепло.

Рустэм
25.12.2008, 15:35
ЛёШик серьезно! На прошлом авто это спасало ситуацию::::))) а Гольфигу пофигу:confused:

АК-47
25.12.2008, 16:45
Я скребком орудую или визиткой,сегодня попробую двери открыть перед тем как домой пойти.

Lady Malen
25.12.2008, 21:23
Храню авто в утеплёном гараже,всегда сухо и тепло.
неутепленные гаражи, пеналы и ракушки также не способствуют образованию льда на стеклах. Но в них еще и лужи от оттаивания снега в колёсных арках не образуются. Вот :jazik:

Andrey
25.12.2008, 23:15
На том фокусе, про который я написал, лобовуха без подогрева.
У меня в семье еще есть фокус, он как раз с электроподогревом лобовухи. Те не удобства, которые испытываешь от созерцания нагревательных элементов в лобовом стекле НЕ стоют чуть более быстрого утреннего оттаивания стекла. Подогрев лобовухи только для севера, у нас же, в среднем регионе, - это вредная опция. Приятно когда в машине лобовуха чистая и идеально прозрачная.

ЛёШик
25.12.2008, 23:28
Приятно когда в машине лобовуха чистая и идеально прозрачная
+стотыщпясот!

Марат
26.12.2008, 09:23
Катался на Форд Мондео с подогревом лобового стекла никаких неудобств не испытывал абсолютно. Нити обогрева еле заметны на расстоянии ~ 15 см. Вещь очень хорошая и ни как не мешающая обзору. Я тоже не понимаю почему VAG не предусмотрел данну фичу для гольфов хотя бы как опцию.

DenIg
26.12.2008, 14:10
Марат, можно после того как машину закрыл на лобовуху положить обычную плёнку и прижать её дворниками в сервисном режиме. С утра стекло чистое , а весь иней и наледь на плёнке

Andrey
26.12.2008, 14:17
Нагревательные нити в лобовом стекле могут быть не очень хорошим явлением для, например, людей страдающих близорукостью - в этом случае глаз все время старается сфокусироваться на более близких предметах, а от постоянной смены фукуснуого (не путать с автомобилем марки Форд) расстояния очень устают глаза.
Советую всем перед заказом этой опции прокатиться в машине, проверить свое отношение к ней. Лично меня ОЧЕНЬ напрягает эта ерунда в стекле. Но, если бы я жил в северном регионе, наверное пришлось бы смириться.


Марат, можно после того как машину закрыл на лобовуху положить обычную плёнку и прижать её дворниками в сервисном режиме. С утра стекло чистое , а весь иней и наледь на плёнке

Пленка от стекла отдирается?))) Побоялся я что-то так сделать...

ЛёШик
26.12.2008, 14:24
Марат, одно дело прокатиться, другое дело ездить длительное время с данной приблудой. Все владельы данной фитчи отмечают пользу от работы, но после продажи авто, почему то говорят о неприятностях у данной бриблуды))

DenIg
26.12.2008, 14:33
Andrey, А она и не прилипает к стеклу. Использовал обычную плёнку для теплиц

АК-47
26.12.2008, 14:53
Меня вполне устроил бы подогрев стекла в том месте где паркуются дворники,а обогрев целого стекла мне не нужен.

Andrey
26.12.2008, 15:11
Я подумал, что пленка может примерзнуть к стеклу) Тогда это будет совсем сурово)

обычную плёнку для теплиц

::::)))

sheff
26.12.2008, 15:21
Нагревательные нити в лобовом стекле могут быть не очень хорошим явлением для, например, людей страдающих близорукостью - в этом случае глаз все время старается сфокусироваться на более близких предметах, а от постоянной смены фукуснуого (не путать с автомобилем марки Форд) расстояния очень устают глаза.
Советую всем перед заказом этой опции прокатиться в машине, проверить свое отношение к ней. Лично меня ОЧЕНЬ напрягает эта ерунда в стекле. Но, если бы я жил в северном регионе, наверное пришлось бы смириться.




Пленка от стекла отдирается?))) Побоялся я что-то так сделать...

Людям с ослабленным зрением надо ездит в очках или линзах, и тогда все будет фокусироваться на нужных предметах.

WOLF
26.12.2008, 15:52
Вчера вечером минут пять-семь выхолаживал авто на парковке... Сегодня утром все окна оказались замерзшими... не помогло что-то...

sheff
26.12.2008, 15:54
))))))))))))))))))))))))))

Кукиш
26.12.2008, 15:58
Eney, Замерзшие снаружи или изнутри?
Я вот коврики резиновые стараюсь вытряхивать почаше. И вроде помогает, не потеют стекла.

DenIg
26.12.2008, 20:45
Вчера вечером минут пять-семь выхолаживал авто на парковке... Сегодня утром все окна оказались замерзшими... не помогло что-то...
раньше тоже пробовал перед тем как закрыть вымораживать салон( до 15 мин ждал). Нихрена не помогает:grust: . Спрей тоже не панацея, помогал только при слабой заморозке лобового стекла и при темп. не более -5 .
ИМХО либо скребок либо плёнка. Ну и гараж тёплый само собой::::)))

Марат
26.12.2008, 22:02
Вчера вечером минут пять-семь выхолаживал авто на парковке... Сегодня утром все окна оказались замерзшими... не помогло что-то...

раньше тоже пробовал перед тем как закрыть вымораживать салон( до 15 мин ждал). Нихрена не помогает .

Лёшику, привет :D .

Марат
26.12.2008, 22:07
Сегодня второй день обхожусь без скребка и прочих мучений ::::))) .
Похоже, что мой "антилед" работает, но правда за эти пару дней у нас и температура повысилась с -18 -20 до -14 -15. Машину "проветривать" тоже не забываю.

Кукиш
26.12.2008, 23:03
Неделю морозы утром -18 градусов. Делаю так. Вечером приехал, поставил на 1 передачу, закрыл дверь, ушел. Ни проветриваю, ни выветриваю, ваше ниче неделаю. Утром прихожу, набираю в легкие воздух, сажусь в машину, завожу, печку на 1 скорость, обдув на стекло, быстро выпрыгиваю, закрываю дверь, достаю из багажника скребок&шетка. Одной стороной скребу стекло, потом другой сметаю. Делаю только лобовое стекло, боковые только полоски небольшие. На все минуты 2-3. потом сажаю сына, прыгаю сам, скорость вентилятора на 2, и едим в садик. первый момент стекло покрывается легким налетом, это от дыхания. Но буквально тутже все проходит. Да, стекло снутри у меня всегда без изморози. Добиваюсь этого путем сисематического вытряхивания льда с ковриков, ну и редко мою машину. После мойки всегда вымораживаю салон в течении 10 -15 минут. Больше в течении дня стекла меня не парят :) Машину нигрею никогда, просто вначале еду не быстро.

DenIg
26.12.2008, 23:49
Кукиш, ни разу не сталкивался с тем, чтобы в гольфе стёкла изнутри замораживались

Кукиш
26.12.2008, 23:50
DenIg, Ну а для чего тогда "вымораживать салон" ? Какова цель сего действа?

DenIg
26.12.2008, 23:57
чтобы снаружи на стекле не было льда. От тёплого салона на стекле снаружи из воздуха конденсируется влага и замерзает. Вроде так, хотя х.з. Кароче, всегда замерзает снаружи стекло. А вымораживать надо ИМХО дольше, т.к. салон не так быстро остывает

Кукиш
27.12.2008, 00:02
снаружи оно полюбой намерзнет, деревья вон всю жызнь на улице, и вечно на них куча инея намерзает.
А вот от внутренего льда имеет смысл сия процедура, ибо теплый воздух насышеный парами воды, таки осядет на всех стеклах, и замерзнет так что потом станеш скаблить.
Вообше помогает постановка машины на ночь так, чтобы утром солнце светило на лобовое стекло. Даже если и намерзнет, скаблить будет значительно легче.

DenIg
27.12.2008, 00:04
Вообше помогает постановка машины на ночь так, чтобы утром солнце светило на лобовое стекло
+1

ЛёШик
27.12.2008, 12:04
Вчера вечером минут пять-семь выхолаживал авто на парковке... Сегодня утром все окна оказались замерзшими... не помогло что-то...

раньше тоже пробовал перед тем как закрыть вымораживать салон( до 15 мин ждал). Нихрена не помогает .

чейта нихрена не понимаю ((
я обычно по приезду к доу - открываю водительскую дверь, пассажирскую, так же поднимаю багажник.Пока в багажнике навожу марафет - саолн провертривается. Закрываю. сваливаю.
С утра небольшой налёт - смахивается дворниками после 50 - ти метров езды))
бывает льда и совсем не возникает)

Марат
27.12.2008, 15:10
Утро, -19, третий день после обработки анильдом - стекла чистые :).
Голосую за "антилед" :).

DenIg
27.12.2008, 15:12
Марат, название скажи пжлст

Марат
27.12.2008, 15:17
Марат, название скажи пжлст
...купил себе флакончик "антильда" фирмы "лекар" (спрей, 100 мл, 50 руб.)...
Плюс к этому на ночь машину проветриваю (открываю двери и багажник) минуты 2-3.

Александр1972
27.12.2008, 20:09
кто еще пользовался "купил себе флакончик "антильда" фирмы "лекар" (спрей, 100 мл, 50 руб.)..."

Марат
27.12.2008, 23:22
Александр1972, цитата была взята (продублирована) из моего третьего поста первой страницы, где было написано название того, что я купил. Продублировал специально - с намеком на то, что ответ на вопрос был в самом начале темы, просто нужно чутку внимательней читать ;) . Если вдруг вы так и не поняли что да как, то напишу проще "Антилед" фирмы "Лекар" :cool: .

DRIFTKING
27.12.2008, 23:50
Сегодня с утра -12 у меня примерзли резиновые коврики так и не смом оторвать от ткани ))))) Что то новенькое.....антилед тут не рулит похоже....и вообще самое лучшее средство от льда на стакле это WD-40 и дворники будут хорошо скользить и срок их эксплуатации увеличтся :)))

Марат
27.12.2008, 23:55
DRIFTKING, а разводов не оставляет? И как на долго хватает одной обработки?

DRIFTKING
28.12.2008, 01:05
я ж пошутил )))) погугли что такое вд-40. :)))

Кукиш
28.12.2008, 01:10
Купил антилед от "Sapfire", побрызгал на ночь, завтра скажу замерзли снаружи стекла, или нет.

Кукиш
28.12.2008, 17:09
Вот жеж блин какая незадача. Побрызгал с вечера стекла, утром иду на стоянку, а стекла у всех машин незамерзшие! Все стоят чистёханьки. Так что опыты переносятся на более холодные времена.

elit
20.01.2009, 13:58
Оставляю дворники в сервисном положении на ночь. С утра поток на лобовое, дворники отаивают, т.к. они стоят вертикально - все стекает вниз. И стоят они как раз близко с зоной подогрева :)

D.I.T.
20.01.2009, 14:25
НЕ доверяю я этой нано химии.Не брал,брызгать боюсь.Она не может быть инертной к ЛКП.За счет чего она лед растапливает?Я думаю,что какая нибудь наносоль,только умно написано и упаковано красиво. Может,кому чистить надоело,проще картонку под дворники на стекло на ночь ставить?Я обычно не тороплюсь....не не так,я пораньше выхожу-завожу-печку на лобовое и только когда видно что оттаивает резиновой стороной скребка.....Пластиком не нужно,царапает сильно.

mixer_80
20.01.2009, 14:39
Пользуюсь "антильдом второй сезон! очень даволен! К тому же есть оригинальній от VW, а скребком можно стекло поцарапать будет неприятно!
относительно времени оттаивания скажу что нужно правиль климат включать и направлять, рекомендации в мануале есть....

map
28.01.2009, 18:41
Чет я нифига не понял-лед мы отдираете изнутри или снаружи?! у меня всегда снаружи образуется лед особенно при перепадах температуры. я пользуюсь обычным размораживателем для стекол(это чистый изопропиловый спирт)-побрызгал все окна,пока боковые отчищаю,машина прогревается,лобовое чуть скребком после размораживателя,а иногда сразу водосгоном резиновым. на все про все уходит минут 7-10. на климате ставлю макс обдув ветрового стекла и рециркуляцию. а чтобы коврики не примерзали и влага не гноила пол машины-юзаю обычные влаговпитывающие подстилки под коврики(60 рэ 2 шт) но сейчас всвязи с дефецитом последних и их ценой опробую влаговпитывающие пеленки,что под детей да бабушек кладут одноразовые-в аптеке 5 штук 70рэ они и впитывают больше.

map
28.01.2009, 18:53
mixer_80, очень интересно каким образом ты стекло поцарапаешь пластиковым скребком????? оно у тебя плестигласовое что ли?! вот уплотнители покоцать при неаккуратном обращении это реально

LёLik
01.02.2009, 20:00
пользуюсь размораживателем.уже 3 зиму, прихожу, завожу, брызгаю все стекла, и водосгоном смахиваю, размараживает мгновенно, и никаких скребков

Xander
01.02.2009, 20:13
на сколько знаю всякие нано полирольки для стекла жесь и лахотронство которые дико дорогие.. на счет антильда не знаю а вот антидождь турт вакс за 65 ре )) очень гут 1 дождик со стекла оч мило капельки слетают)) но потом повторно наносить надо))

LёLik
01.02.2009, 20:18
размараживатель стоит 50р, желтый тюбик такой.дешево и очень эффективно

vio
01.02.2009, 23:29
Не сталкивался с инием, в салоне,хотя и никогда не остужаю салон,если на лобовой что намерзло включаю подогрев и все,
химией и спиртом не пользовался,а вот смахнуть щеткой не в лом то что уже отлипло.