PDA

Просмотр полной версии : Какие покрышки самые тихие?


kps98
21.04.2010, 12:28
Здравствуйте. нужна помощь следующего характера.
Меня интересует мнение форумчан или материалы из которых можно понять, какая самая тихая резина для Г6.
Либо это будет ваше субъективное мнение либо сравнительный тест, где будут указаны замеры с помощью прибора.
А то я перепробовал уже 3 комплекта это Michelin energy, Michelin primacy HP, Dunlop Sport 01. и никак не могу подобрать более тихую. ::::)))

Turbovich
21.04.2010, 12:30
самая тихая=самая мягкая=самая быстроизнашивающаяся

Igor(ь)
21.04.2010, 12:34
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/
Мне очень понравилась Yokahama C-Drive, довольно тихая была.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69006&SECTION_ID=1960&PAGEN_4=5

kps98
21.04.2010, 12:46
самая тихая=самая мягкая=самая быстроизнашивающаяся
Да, это и понятно. Мне бы хоть 30-50 тысч проехала бы и ладно. Просто уж надоел этот гул в салоне от покрышек. Я понимаю, что твердость скорее будет тут и определяющим фактором, и направленность рисунка (хотя направленность так же понимаю, что измеряют её для РТИ в шорах, от 50-70.

DRIFTKING
21.04.2010, 12:46
я на нокиан хакка и3 езжу, довольно тихая.

MegaPavel
21.04.2010, 12:59
toyo proxes r888 мой выбор))

Dreamer
21.04.2010, 13:02
MegaPavel, ага..самая тихая) точно) особенно от 20 до 40 км/ч)))

MegaPavel
21.04.2010, 13:04
Dreamer, не, с такой ризиной нельзя ездить от 20 до 40)) а так-же нельзя ездить по лужам...

kps98
21.04.2010, 13:05
MegaPavel, ага..самая тихая) точно) особенно от 20 до 40 км/ч)))
Ага, а после 40? Судя по почти сликовому рисунку протектора будет свист стоять ;)

kps98
21.04.2010, 13:09
А кто-нить тут использует на своем гольфе резину TOYО?

MegaPavel
21.04.2010, 13:15
вэлкам ту гти-клуб.ру

andrey.def
21.04.2010, 13:23
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/

статья какая-то непонятная.
Толи зминие шины тестили, толи летние...

ncuxu
21.04.2010, 13:29
свежий тестик (http://news.colesa.ru/news/4963.html) как раз гражданских шин. уровень шума тоже там замерялся.

Уровень шума
(Громкость шума на скоростях 50 и 80 км/ч, дБ (А))
http://www.colesa.ru/images/Image/autobild-table7-060410.jpg

ну ИМХО какие не купи из представленных в тесте - будет тихо =) потому что эти десятые децибелов по-моему особо не почувствуешь.

ЗЫ + тестам верить на все 100 нельзя "::)

Rusik
21.04.2010, 13:43
Здравствуйте. нужна помощь следующего характера.
Меня интересует мнение форумчан или материалы из которых можно понять, какая самая тихая резина для Г6.
Либо это будет ваше субъективное мнение либо сравнительный тест, где будут указаны замеры с помощью прибора.
А то я перепробовал уже 3 комплекта это Michelin energy, Michelin primacy HP, Dunlop Sport 01. и никак не могу подобрать более тихую. ::::)))

Ездил на всех этих шинах.Сейчас Примаси HP.Могу с уверенностью сказать,что из них самые тихие-Енерджи.Но!Самые управляемые из них и лучшие по совокупным ощущением в езде-Примаси.100%.

Hubaksis
21.04.2010, 13:57
свежий тестик (http://news.colesa.ru/news/4963.html) как раз гражданских шин. уровень шума тоже там замерялся.

Уровень шума
(Громкость шума на скоростях 50 и 80 км/ч, дБ (А))
http://www.colesa.ru/images/Image/autobild-table7-060410.jpg

ну ИМХО какие не купи из представленных в тесте - будет тихо =) потому что эти десятые децибелов по-моему особо не почувствуешь.

ЗЫ + тестам верить на все 100 нельзя "::)

Тестам точно верить нельзя, на Golf Plus сейчас стоят Ханкок Оптима - ну нефига они не тихие, а в тесте написано наоборот...
Ну мне сравнивать не с чем, может по сравнению с другими они и тихие :uau:
А вообще, ИМХО у нас в России дороги гавно просто, поэтому вся резина кажется шумной "gogot:

kps98
21.04.2010, 14:04
Вот как раз на результатах теста показано, что michelin как раз не тихая. Я когда покупал резину, то обратил внимание на китайскую, у нее смесь резины очень мягкая. Вот может по такому принципу выбирать :)

Andersen
21.04.2010, 14:06
kps98, - можеш затестить "Yokohama AVS dB V550" - приставка "dB" якобы говорит о их комфортности в плане тишины... :confused:

kps98
21.04.2010, 14:12
kps98, - можеш затестить "Yokohama AVS dB V550" - приставка "dB" якобы говорит о их комфортности в плане тишины... :confused:
А где затестить то?
На шиномонтажках жаль нет такой услуги, типа тест драйв покрышек.

frontman
21.04.2010, 14:44
Continental - ContiPremiumContact2. Вот попробуй эти, мне нравятся. Да и когда их выбирал тесты в разных журналах читал, везде занимают высокие места

Rusik
21.04.2010, 15:08
kps98, берите ассиметричную резину известных ведущих производителей резины.Такая резина всегда более тихая,чем направленная и конечно менее управляемая.Зато в комфорте получите то,что ищите.Считаю,что мягче и тише Мишелина с ассиметричным рисунком нет колёс.Дальше читать,смотреть проплаченные тесты,дело ваше.
Я всё это написал из личного не малого опыта использования шин разных марок.

CooLEO
21.04.2010, 15:14
Rusik, пользуюсь Примаси HP - забадал гул =((

Rusik
21.04.2010, 15:29
CooLEO, пост 14 этой темы.
Я тоже сейчас юзаю Примаси HP,шумновата,но она не может быть тихой по определению ибо это скоростная шина.Но по сравнению скажем с шинами Good Year этого же класса она тише на голову.

flegmat
21.04.2010, 23:17
берите ассиметричную резину известных ведущих производителей резины.Такая резина всегда более тихая,чем направленная и конечно менее управляемая.
Rusik, Вы ничего не перепутали? может с резиной с симметричным рисунком протектора хуже управляемость, чем с направленным рисунком??? а у асимметричной как раз лучше управляемость, чем даже у напрвленной. симметриная резиня более шумная из всех, а не асимметричная.
kps98, если хотите мягкую резину, могу посоветовать присмотреться к Yokohama или Kumho, хотя я первый раз слышу такую связь, что если резины мягкая, значит тихая...:confused:
сам предпочитаю Dunlop. Дорогу держат хорошо, не особо жесткая и не шумная,вот недавно отцу такие взяли http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=138

Vagovod
22.04.2010, 00:35
Езжу на Гудиер игл ф1 гдс3-это просто пипец.. Гул стоИт такой-мама дорогая, особенно на скоростях от 20 до 60 км/ч. Зато дорогу держит-просто прелесть, особенно в дождь.

Dreamer
22.04.2010, 01:19
А кто-нить тут использует на своем гольфе резину TOYО?

Я пользую, Дефлеп по выходным пользует..

MegaPavel, точно, в городе можно ваще не тормозить))) на перекрестках взлетать)

а по теме - сегодня вечером ехал на пилот праймаси HP.. 205/55.. полное ощущение что плыл над дорогой) иногда хочется тихую и мягкую машину)

Rusik, это не мишка шумная, это гольф шумный)
А где ты там у вас дороги нашел чтобы шум резины услышать? был 2 недели назад - дорог нет..

Andrey
22.04.2010, 01:24
Continental - ContiPremiumContact2
Одни из самых тихих кстати. Ресурс - 20 тыс км)

slikk
22.04.2010, 05:54
kps98, - можеш затестить "Yokohama AVS dB V550" - приставка "dB" якобы говорит о их комфортности в плане тишины..
Не надо Yokoham у брать. У меня на аккорде шла с завода db70. Шумная она один хер, но самая главная проблема это очень мякгие боковины, попал в яму и трындец. Заваривать боковые порезы не все берутся. А на гольфе мишлен енерджи сейвер, по мне так совсем не шумные и дорогу вроде нормально держат.

kps98
22.04.2010, 08:20
Может быть еще такое ощущение, что асфальт и температура воздуха стоят не летние, когда хоть прогреется до 20 градусов асфальт и сами покрышки, то шуму поубавится.

Sanya
22.04.2010, 11:22
Continental - ContiPremiumContact2.
+1, это самые тихие из всех, что я пользовал

Rusik
22.04.2010, 11:55
flegmat, ничего не перепутал,в посте 20 всё чётко написано ибо симметричный рисунок с обоих сторон=направленный.И он всегда более шумный.
Kumho-пластиковая шайба во всех моделях!Не резина.
Yokohama-хороша только в скоростных шинах,значит жёсткая 100%.
Dunlop-никогда не был мягким особенно в сравнении с Мишелином.

Rusik
22.04.2010, 11:58
Dreamer, речь не про этот год.В этом году нет пока ни дорог,ни нормальных температур для летней шины ибо она не прогревается и поэтому шумит.
P.S.Ну как тебе на своих катках по Харькову?А то 17-18.У нас на покрышки будешь работать с таким размером на гольфе.

Scorpion
22.04.2010, 12:55
Michlen Primacy HP достаточно тихая резина... её конечно тоже слышно, но не так сильно, как допустим Energy, что ставят с завода на Golf.
В целом на шумность резины влияет погодный фактор, согласен. Сейчас стало +20 и комфорт повысился, до этого (до +10 С) было ощущение что едешь на деревянных колесах. Слышен лишь шум мотора и неровности асфальта:))

Dreamer
22.04.2010, 20:20
Rusik, Я к вам больше на своей тачкене поеду.. в прошлом году как вернулся - сход\развал делать пришлось..ну его ннааа..

Rusik
22.04.2010, 21:23
Димон,а я тебе о том и говорю,что R16 на гольфе-это разумный предел в Харькове.
Ну а потом ты же привык летать по Москве и приехав в Харьков собрал на своих катках я так понимаю не мало ям.Вот и на развал поехал.Я делаю(проверяю) раз в 30т.км пробега.
КАк ты знаешь Харьков вошёл в список городов принимающих ЕВРО-2012 по футболу.ПОэтому дороги сделают как надо,не переживай.

flegmat
22.04.2010, 21:43
flegmat, ничего не перепутал,в посте 20 всё чётко написано ибо симметричный рисунок с обоих сторон=направленный.И он всегда более шумный.
Kumho-пластиковая шайба во всех моделях!Не резина.
Yokohama-хороша только в скоростных шинах,значит жёсткая 100%.
Dunlop-никогда не был мягким особенно в сравнении с Мишелином.
я говорю не про шум, а про управляемость. и с асимметричной резиной она лучше, чем с направленной.
Мишлен может и мягче, чем Dunlop, но по сравнению с другими марками Dunlop не такая уж и жесткая резина и дорогу держит неплохо. Это не значит, что Мишлен плохая резина!
Ладно спорить не буду, похоже это бессысленно и пусть каждый останется при своем мнении...

SibBear
23.04.2010, 17:28
Скажите а Мишлен Энерджи, та что идет с завода - направленная или нет? Вроде по бокам стрелок никаких нет, а рисунок неодиннаковый...

Beliy
23.04.2010, 18:02
SibBear, у Мишлен Энерджи асимметричный рисунок протектора.

bolek
23.04.2010, 19:06
с асимметричной резиной она лучше, чем с направленной.
вообще-то шина может быть с ассиметричным и направленным рисунком протектора одновременно.

в остальном согласен: направленная тише, ассиметричная обеспечивает лучшее сцепление.

Дима556
23.04.2010, 19:24
bolek, с каких это пор направленная стала тише?
ассиметричная тише, а направленная шумней , но лучше отводит воду.

Rusik
23.04.2010, 20:06
bolek, направленная тише?!ВЫ когда-нибудь ездили на Michelin Pilot Exalto или на Dunlop 9000?Либо на направленных моделях Good Year?Да шум хуже,чем от шипованных шин!Гул бешенный стоит.Зато эти шине супер работают в воде!
Michelin Energy-шина эконом-класса имеющая низкий индекс скорости.Она тихая,мягкая и экономичная,но она на скоростях за 140км/ч просто отвратительно держит дорогу.Если кататься в городе на 90%,то считаю её идеальной для этих целей.

bolek
23.04.2010, 21:47
а направленная шумней , но лучше отводит воду.
направленный протектор лучше борется с гидроклином, рассекая воду. это все знают. ассиметричная тоже справляется с водой, отводя через внутреннюю сторону.
чисто логически: тот протектор, который обеспечивает лучшую управляемость, т.е. лучшее сцепление, т.е. больший коефт трения качения должен сильнее шуметь.


ВЫ когда-нибудь ездили на Michelin Pilot Exalto или на Dunlop 9000?Либо на направленных моделях Good Year?
это ничего не доказывает. отдельные модели могут шуметь.
мы сравниваем абстрактные типы протекторов из одинаковой резины.

flegmat
26.04.2010, 22:08
вообще-то шина может быть с ассиметричным и направленным рисунком протектора одновременно.
Вообще-то асимметричная резина изначально не может быть не направленной!
ассиметричная тише, а направленная шумней , но лучше отводит воду.
лучше отводит воду та, у которой больше канавок для отвода воды(такую резину обычно называют дождевой), но у нее соответственно на сухой дороге сцепление будет хуже, чем у другой, в большей степени предназначенной для сухой дороги.

ВЫ когда-нибудь ездили на Michelin Pilot Exalto или на Dunlop 9000?Либо на направленных моделях Good Year?Да шум хуже,чем от шипованных шин!Гул бешенный стоит.Зато эти шине супер работают в воде!
Про Michelin и Good Year не знаю, а Dunlop 9000 относительно дешевая и шумная резина, и не очень-то уж супер она работает в воде...

bolek
26.04.2010, 23:17
Вообще-то асимметричная резина изначально не может быть не направленной!
ненаправленную ассиметричную шину можно перекидывать слева направо и наоборот. лишь бы in/out не перепутать.


температура поднимется выше 20С заценю свои ContiEcoContact3
пока что на холоде шумновата. но у нее есть ценнное свойство - короткий тормозной путь. ради этого можно и шум потерпеть.

kps98
27.04.2010, 21:46
А какой у ContiEcoContact3 ТREAD WEAR INDEX (TWI) - индекс износостойкости?

Виталик
28.04.2010, 07:43
температура поднимется выше 20С заценю свои ContiEcoContact3
пока что на холоде шумновата. но у нее есть ценнное свойство - короткий тормозной путь. ради этого можно и шум потерпеть.
Чёта я не заметил, что у нее короткий тормозной путь (стояла с завода такая). Шумная, и машину на ней, потряхивает на неровностях, пружинит она как-то, не знаю как правильно описать.

Igor(ь)
07.05.2010, 12:00
Пока мой гольфик в ремонте, дали подменный Г5, на нем стоит Nokian Hakka H. Учитывая худшую чем у моего шумоизоляцию, шума колес не слышно, только двигатель. На своем же только шум колес слышу (Hankook)

Бек
06.06.2010, 17:09
Тоже переискал кучу тестов - в одном рекомендуют, в другом она с другими данными.
Так как не купив не проверишь рискнул - 205 55 r16 Michelin EnergySaver -доволен, приемлемо! Тем более, что обещали от Михелина талон на заправку.
П.С. Знакомый, послушав, тоже решил ее брать - с его заводской летней не сравнить.

GOLFovod
06.06.2010, 17:29
У меня стоят мишлен примаси HP 225 ширины, шум от калес на шершавом асвальте сильноват. А когда ездил на таких же покрышках, только 195 шириной, шума от колес был значительно меньше.
Делаем вывод: Чем уже и выше покрышка, тем меньше шум от колес.

chigi
06.06.2010, 20:26
Я поставил perelli cinturato p7, мне нравятся, очень тихие. До этого на другой машине использовал goodyear excellence, тоже тихие, но держат дорогу похуже пирелли.

jora10rus
07.06.2010, 01:55
У меня стоят мишлен примаси HP 225 ширины, шум от калес на шершавом асвальте сильноват. А когда ездил на таких же покрышках, только 195 шириной, шума от колес был значительно меньше.
Делаем вывод: Чем уже и выше покрышка, тем меньше шум от колес.

да я стабой согласен

stk
07.06.2010, 10:03
Тоже переискал кучу тестов - в одном рекомендуют, в другом она с другими данными.
Так как не купив не проверишь рискнул - 205 55 r16 Michelin EnergySaver -доволен, приемлемо! Тем более, что обещали от Михелина талон на заправку.
П.С. Знакомый, послушав, тоже решил ее брать - с его заводской летней не сравнить.

да ладно, у меня мишлен энерджи сайвер на всех фокусах на работе стоит. Меняли меньше года назад (до этого была прошлая модель, мишлен энерджи). Уж тихой её точно не назовешь. Обычная по уровню шума, имхо.

bolek
07.06.2010, 15:52
а у меня то тихая, то наоборот.
по мкаду проедешься, так полный набор от сильного грохота до полной тишины. "gogot:

Toxa
07.06.2010, 16:07
явно не dunlop sport 9000 225/45!!))) звук как в самолете когда на взлет идет

chigi
07.06.2010, 16:11
bolek, тут нужно делать виброизоляцию, резина тут не при чем. Это уже кузов...

bolek
07.06.2010, 23:37
chigi, не, нужно асфальт ровный класть. с таким никакого шума.

DRIFTKING
08.06.2010, 01:34
Nokian Hakka i3 195/65-R15 проложена шумка сзади, оттуда звук колес слышен только на шершавом асфальте, спереди шум незначительный.

AndrewK
08.06.2010, 07:48
Был как-то в Дубне. Так вот на подъезде к городу там иногда полосами в виде заплаток черный асфальт лежит - как на него заезжаешь, как будто звук выключают - тишина мертвая... Ни сверчков, ничего.
Наукоград!

Так что все от покрытия...

Ceridan
08.06.2010, 10:07
AndrewK, Поддержу, у нас в городе рельсы убрали с дорог, положили там новый асфальт, так когда на него заезжаю, выключаю музыку - послушать тишину. Даже на Bridgestone Ponteza R050А 225/45R17. Кстати, никто не знает, почему его на Black Edition ставят? Прочитал про нее в Клаксоне. Предназначеан для спорткаров и заряженых седанов и режимов скорости 270-300км/ч. Мой "носок" 200 только пойдет при желании )

Mike Miller
08.06.2010, 12:29
bolek, тут нужно делать виброизоляцию, резина тут не при чем. Это уже кузов...

виброизоляция не спасет на наших дорогах =)

насчет кузова - да, возможно кузов, но тогда его надо полностью менять и ставить кузов от А8))

Бек
08.06.2010, 17:03
да ладно, у меня мишлен энерджи сайвер на всех фокусах на работе стоит. Меняли меньше года назад (до этого была прошлая модель, мишлен энерджи). Уж тихой её точно не назовешь. Обычная по уровню шума, имхо.

Да не надо сравнивать божий дар с яичницей - то ГОООООЛЬФ, а то фокусс!
Сегодня добрался наконец до манометра: 2.6!! накачали ребяты-продавцы. Спускнул до 2.3, думал шумнее станет -НЕТ, но мякшеее!

chigi
09.06.2010, 00:01
bolek, на счет асфальта какой смысл говорить? он такой у нас какой есть)) другого по всей видимости не предвидится))


Mike Miller, если сделать граммотно, то спасет. Некоторые люди и ипонокорыта класса С делают очень комфортными в плане шума...

bolek
09.06.2010, 00:06
chigi, разный у нас асфальт. вон выше я про МКАД написал. есть очень приличные куски.
опять же около дома недавно уложили - кррасотища!! вообще бесшумно едешь.
главное быстро. одну ночь посрезали, другую укатали.


я к тому, что смыл сравнивать шумность резины есть, когда тестишь на некоем эталонном асфальте.

chigi
09.06.2010, 00:11
bolek, это все понятно) тут наверно нужно на примере сравнивать. Поездить на бриджстоуне потенце (как вариант достаточно шумный), а потом на своих "шумных" мишлен праймаси (или других, нужное вставить). Когда мне предоставилась возможность сравнить, я еще раз убедился в правильности выбора резины.

Mike Miller
09.06.2010, 00:37
правильная резина, на мой взгляд, эта та, которая не свистит при резком старте, а это йокогама =))

Гарик111
03.07.2010, 14:33
Я сделал себе в 6-ом шумку дверей и даже музыку стало слышно, ощущения "небо и земля"

roho
03.07.2010, 19:23
а я не парюсь что поставили то и гут))))шумку делать точно не буду чем меньше разбираешь тем лучше

Mike Miller
03.07.2010, 20:14
мне казалось, что на г6 в штате хорошая шумоизоляция =) во всяком случае, ей очень гордились немецкие инженеры на презентации))

roho
03.07.2010, 22:44
Mike Miller, а так и есть просто куча музыкантов на форуме

Бек
04.07.2010, 17:26
Я сделал себе в 6-ом шумку дверей и даже музыку стало слышно, ощущения "небо и земля"


Дык главная фишка Г6 и была УЛУЧШЕННАЯ шумоизоляция, в том числе и стекол, или это китайская сборка?!"::)

jora10rus
04.07.2010, 23:48
Гарик111, А ты где в дверях клеил шумку ?на внутреней части металла двери или под апшивку двери ?

***D I M***
25.08.2010, 23:26
правильная резина, на мой взгляд, эта та, которая не свистит при резком старте, а это йокогама =))

Mike Miller,
мне почему то, все время казалось, что если не свистит- значит там натурального каучука минимум, а синтетического побольше =как следствие хуже сцепные свойства, но за то цена приемлемее!
ХЗ?:confused: может я ошибаюсь....
Но когда я на Россаве попал в ДТП, тормозной путь был метров 30 (я да же 4раза иммитировал АБС) а она сЦука да же не пикнула! просто пш...пш...пшш....БУМ!:eek: (чистый асфальт (не пыльный), лето, ).
Собственно из-за этого говна, пришлось крыло рихтовать..
Тыперь только Мышлен, ну нафик на шинах экономить!:p

Cartman
26.08.2010, 08:08
У меня на блэке 17-я бриджстоун потенза, это пи3дец какой то!!!! Шумит, гудит, трясет!!! Ездил на тесте на 15-х стальных колесах, шины незнаю какие были, но реально было тише раза в два!!! Вот куда бы деть эти 17-е?!!!

ФМА
26.08.2010, 08:18
Cartman, Бридж всегда была одной из самых шумных резин. А вообще, шумит, ну и фиг с ней, дорогу держит, после заезда в лужу все хорошо, после ямы грыжи не выскакивают? Вот мне кажется и все. На самом деле очень много зависит от дорожного покрытия, и разные покрышки будут вести себя в части шума по разному. Одна резина тише, но хуже в чем-то другом. Предпочту среднее арифметическое. Сейчас стоит стоковый Бридж Тюранца (шумит на шершавых дорогах сильно, но в остальном нормально), на зиму взял Мишлен ксин-2 шипы.

sheff
26.08.2010, 08:30
Бридж на новом асфальте вообще не шумит) Зато бридж отлично держит дорогу)

Cartman
26.08.2010, 08:40
Зато бридж отлично держит дорогу) Зато трасёт как м@ндовошку)))!!!! И приходится друзьям, которые ездят на шевроле круз, объяснять что у меня в машине шумка лучше ихней - а это сейчас просто резина такая стоит. Хочу наслаждаться тишиной и комфортом, быстро всё равно не езжу, макс 140 км/ч, ну и нафига мне эти 17-е колеса? Вот только что-то дельных предложений об обмене на 16-е так и небыло(((

sheff
26.08.2010, 08:47
Cartman, У Вас 17е, а это другой разговор. Есть 16е, но увы не в идеале.

Cartman
26.08.2010, 08:50
sheff, Да у меня 17-е от блэка, причем в идеале!! Вот все говорят диски красивые на блэке стоят а как поменятся решил на 16-е так ни кого нет ((( Предлжили поменятся на Mugello R16, так у меня рука неподнимается, уж больно они страшные(((( А не оригинал боюсь ставить, вдруг ОД докопается
Изиняюсь за ОФФ.... Наболело просто...

sheff
26.08.2010, 08:51
Cartman, Мугелло нереально крутые колеса, я бы себе даже два комплекта купил))
А от блека шикарные диски, у меня такие на г5)))
Мой совет, найдите 15е на покататься (можно даже зимние), продайте 17е и купите 16е.

Cartman
26.08.2010, 08:53
Мугелло нереально крутые колеса, я бы себе даже два комплекта купил)) Это шутка была? Или вы серьёздно???

sheff
26.08.2010, 08:57
Cartman, Серьезно, достаточно красивые, очень крепкие (поэтому в розницу стоят косомс у ОД) диски.

Cartman
26.08.2010, 08:59
sheff, Вот мне предложили махнуться на такие, пробег 20 000, у меня 16000, как думаите стоит? Вот ФОТО (http://webfile.ru/4685536)

sheff
26.08.2010, 09:03
Я еще раз говорю, мугелло отличные диски, не зря они шли в базе на ГТ-сорт.
Вот тут, они же очень красивые, классика! даже не смотря на то что 16е.
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/1800/000/000/01a/971/88cb3044b310f120-original.jpg

Cartman
26.08.2010, 09:05
sheff, Доверюсь авторитетному мнению, ну так по вашему мнению стоит менятся?

Сандро
26.08.2010, 09:06
Предлжили поменятся на Mugello R16, так у меня рука неподнимается, уж больно они страшныеЯ себе такую реплику на зиму купил, померял - нормально. Но на вкус и нюх...

sheff
26.08.2010, 09:21
Cartman, Если мугелло не коцанное, стоит.

Cartman
26.08.2010, 15:26
sheff, Ещё хотел спросить, разница существенная будет по мягкости хода? Или трясти будет почти как на 17-х?

Mike Miller
26.08.2010, 15:31
Mike Miller,
мне почему то, все время казалось, что если не свистит- значит там натурального каучука минимум, а синтетического побольше =как следствие хуже сцепные свойства, но за то цена приемлемее!
ХЗ?:confused: может я ошибаюсь....
Но когда я на Россаве попал в ДТП, тормозной путь был метров 30 (я да же 4раза иммитировал АБС) а она сЦука да же не пикнула! просто пш...пш...пшш....БУМ!:eek: (чистый асфальт (не пыльный), лето, ).
Собственно из-за этого говна, пришлось крыло рихтовать..
Тыперь только Мышлен, ну нафик на шинах экономить!:p

как раз-таки наоборот)) чем больше натурального каучука, тем тише)

sheff
26.08.2010, 15:32
Cartman, Ну если судить что я с 16, пересел на 17е, разницу заметно сразу.

Andrey
26.08.2010, 15:32
Мугелло нереально крутые колеса, я бы себе даже два комплекта купил))
Я еще раз говорю, мугелло отличные диски, не зря они шли в базе на ГТ-сорт.
красивые, очень крепкие (поэтому в розницу стоят косомс у ОД) диски.
+1

Cartman
26.08.2010, 15:35
sheff, Спасибо, завтра меняюсь )))

Cartman
28.08.2010, 10:37
Поненялся на 16-е Мугелло, там стояла резина pirelli p7, кто что может сказать про эти покрышки?
Сам не разу не юзал.

YaMaxim
29.08.2010, 03:07
А можно ли в данной теме сделать опрос? Так можно будет выявить самые тихие шины по мнению большинства.

Тоже очень интересует вопрос тишины летних шин. Через 2 месяца придет гольф на стоковых шинах и 15-х дисках... хочу на следующее лето поставить 17-е) ну и соответственно с тихими шинами.

Cartman
29.08.2010, 08:06
поставить 17-е) ну и соответственно с тихими шинами А такие вообще есть?) Помоему чем шире резина тем больше шума..

YaMaxim
29.08.2010, 18:41
А такие вообще есть?) Помоему чем шире резина тем больше шума..

Да, это верно... но при любом радиусе какие-то шины тише, какие-то громче.

Procurling
23.01.2011, 23:24
Подскажите плиз, что идет в стоке на Г6 1.4 Хай. Размер понятно 205 55 16, а вот марка и модель резины какая?

Back-to-VW
23.01.2011, 23:26
А у всех разная, мне кажется, они каждую пару месяцев меняют.

Evgenij
23.01.2011, 23:29
Не буду оригинальным, но уже проверено, лысая резина самая тихая. :-)))

Procurling
23.01.2011, 23:51
А у всех разная, мне кажется, они каждую пару месяцев меняют.
Спасибо.
Может тогда форумчане скажут у кого что было. Из прочитанного понял, что стоял Конти эко контакт3, а что еще проходило?

piterskiy
23.01.2011, 23:59
бриджстоун какой-то

Back-to-VW
24.01.2011, 00:05
Pirelli P7

viach
24.01.2011, 20:35
самая тихая что юзал - конти спорт контакт 2. по крайней мере после штатной мишлен энерджи сэйвер. еще лет 7 назад кумхо какая-то была. тоже очень тихая, но очень мягкая - быстро стерлась.
ps: а сток на г6 бридж туранза ер300. еще не пробывал - зима аднака

6eJIbIu*_MSK
25.01.2011, 10:55
Что скажите о Continental ContiPremiumContact 2 ?

Scaglietti
25.01.2011, 11:55
е буду оригинальным, но уже проверено, лысая резина самая тихая. :-)))

а вот и нет. Штатная конти по мере износа становилась шумнее, и аквапланирование начиналось уже на 70-80кмч, протектор кстати еще был высотой 3-4мм. Постаил новые такие же конти эко контакт 3, и чтоб в думали, тихо-мягенько-и нормальный держак по мокрой дороге. Так что вот так!

dark11
25.01.2011, 12:51
нокиан и амтел планет :o
амтел это очень дешего и сердито http://mdata.yandex.net/i?ctype=1&path=b0124153902__ft-705_1.jpg имхо

ALT
25.01.2011, 12:56
Что скажите о Continental ContiPremiumContact 2 ?

Себе купил на лето 205/65 R16, по отзывам одни из самых тихих... посмотрим

6eJIbIu*_MSK
25.01.2011, 14:55
Себе купил на лето 205/65 R16, по отзывам одни из самых тихих... посмотрим
С размером ничего не напутал?
А вот 205/60 R16 такой размер на Гольф подойдёт?

kuzik
25.01.2011, 17:13
да все они примерно одинаковые...
все дело в асфальте ))

ALT
25.01.2011, 21:28
С размером ничего не напутал?
А вот 205/60 R16 такой размер на Гольф подойдёт?

Сори... правда опечатался, конечно 55.:o

ALT
25.01.2011, 21:29
да все они примерно одинаковые...
все дело в асфальте ))

От асфальта зависит конечно, но в наших условиях приходиться подбирать шины, а не дороги."gogot:

kuzik
25.01.2011, 21:34
я забил, как бы результат + -

***D I M***
25.01.2011, 22:55
15885
В тесте шумности (замеры через микрофон, а не через ухо эксперта)
приняли участие не дорогие шины (кроме Нокии)
список с указанием моделей:
Nexen N2000
Nokian Hakka i3
Matador MP 42 Elite 2
Hankook Optimo K715
Amtel Planet DC
Fulda EcoControl
Debika Passio 2
Maxxis MA-P1
Lassa Impetus 2
Barum Brillantis
Rossava SQ-201 Aqualine
По данным другого теста при скорости 50км\ч:
http://www.anytyres.ru/testy-letnix-shin-po-urovnyu-shuma/ тут взял только (Db) верить ли всей статье?- дело сугубо личное каждого читателя!
Michelin NRG Saver =65,3 Db
GoodYear EfficientGrip=64,6 Db
Falken Ziex ZE-912 = 63.3 Db Победительтеста шумности (в ущерб тормозному пути)

Эсли эти цифры кому-то помогут, я буду только рад!
Но имейте ввиду: "Ухо водителя сможет услышать разницу шумности двух шин, начиная от 5 Db!
т.е. 65Db и 70Db-сможете услышать! все что менее 5Db-только микрофоном! " (инфо из НИИШП)
Так что хватит ломать голову над "шумом", а задумайтесь лучше над БЕЗОПАСНОСТЬЮ и ЭКОНОМИЧНОСТЬЮ!

Согласен, что старый Energy E3A(B) был шумноват, но EnergySaver совсем другое дело!
(сравниваю c тем что юзал: B.stone, Yokohama c.drive, ContiEcoContact3)

На этой ссылке 4-ре интересных ролика про SaverGreen (мой выбор:yes:)
Я своего высокотехнологичного "коня" подковал высокотехнологичными шинами )))
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-energy-saver?fromTyreSelector=true&width=205&ratio=60&radial=15#tab-type-detail-technologies

WhiteGolf6
26.01.2011, 08:56
***D I M***, на Рено Клио у меня были летние шины ЕnergySaver - просто потрясали своей бесшумностью, а по субъективным ощущениям тормозной путь уменьшился и управляемость стала заметно лучше. :yes:

hibin
26.01.2011, 09:09
EnergySaver совсем другое дело!
а по рисунку прям "родные" покрышки

6eJIbIu*_MSK
26.01.2011, 17:25
Ну так что,205/60 R16 подойдут?Кто-нить ставил?

***D I M***
26.01.2011, 20:51
а по рисунку прям "родные" покрышки

hibin,
У меня в стоке стоял ContiEcoContact3, я его скинул и поставил Сэйвер!
Но в салоне я видел Гольфы уже на Сэйвере...:yes:

***D I M***
26.01.2011, 21:36
Ну так что,205/60 R16 подойдут?Кто-нить ставил?

6eJIbIu*_MSK,
205/55 R16 =100% подойдут (ссылка на шину моей мечты:o)
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-primacy-hp?fromTyreSelector=true&width=205&ratio=60&radial=16

205/60 R16 =даже если "влезут"- получи письменное одобрение от
дилера или VW AG. (список допустимых размеров шин)
Если этот размер не предусмотрен заводом изготовителем авто,
его нельзя устанавливать и это может послужить причиной отказа в гарантии/сервисе
и при разборе всяких проишествий на это обращается внимание!
Береженого Бог бережет:botan:

Pyroman
26.01.2011, 21:54
летняя резина 205/55 Бридж Туранза..резина неплохая..шумность в пределах допустимого для моих ушей:)
а вот резина которая мне реально понравилась по цепкости, управляемости и экономичности это бридж потенза, но она кажется есть тока в 17 радиусе...

6eJIbIu*_MSK
31.01.2011, 19:12
Так какие же шины самые тихии?Говорят Continental ContiPremiumContact 2 шумят...

Бек
31.01.2011, 19:49
Нет "шумных" покрышек, есть слабый мафон!:super:"gogot::beer:
Судя по тестам - лучшая резина - от спонсора этого теста.
Так что выбираем из лучших 4-5 и .... материмся или наслаждаемся тишиной!:super:

Ferdinand
31.01.2011, 20:01
Мишлен и Данлоп.

Проверенно, на нескольких машин.

6eJIbIu*_MSK
01.02.2011, 00:28
Было у меня 2 Мишлена,ой,это ужас,упоси Боже ещё раз их купить...

Kengur
01.02.2011, 09:31
Стоит Yokohama ig30. Халасё :yes:

madzxz
01.02.2011, 13:16
Для зимы самый лучший выбор (по тестам) нокиан хака 7 и континенталь контивикинг 2...
- никиан очень шумная, что точно не подходит для этой темы:yes:
поэтому континенталь".germany."

6eJIbIu*_MSK
01.02.2011, 15:21
madzxz, а для лета?

madzxz
01.02.2011, 17:49
6eJIbIu*_MSK, для лета не смотрел, т.к. заказанное авто придет уже с резиной, а на зиму конти...
В любом случае на лето взял бы континенталь спорт контакт 2-3 или мишлен пилот спорт

LEX86
01.02.2011, 22:44
205/55 R16 =100% подойдут (ссылка на шину моей мечты)
http://www.michelin.ru/tyres/micheli...o=60&radial=16
Стоят на лето такие. Маде ин Франс. ОЧЕНЬ доволен. В разы тише штатных мишлен энерджи.

6eJIbIu*_MSK
01.02.2011, 23:13
Стоят на лето такие. Маде ин Франс. ОЧЕНЬ доволен. В разы тише штатных мишлен энерджи.
Какие такие?Ссылка не открывается.Напиши модель.

Gregory
01.02.2011, 23:19
Для зимы самый лучший выбор (по тестам) нокиан хака 7 и континенталь контивикинг 2...
- никиан очень шумная, что точно не подходит для этой темы:yes:
поэтому континенталь".germany."

Да ладно, шумная! Езжу с начала сезона очень комфортно.

Троffим
02.02.2011, 00:35
Прикупил себе к лету ТОЙО Проксес 4.
Никто не катал такие? Шумные или нет?

LEX86
02.02.2011, 13:36
Ссылка на предыдущей странице. http://www.michelin.ru /tyres/micheli...o=60
Мишлен Примаси ХП.

fatun
02.02.2011, 14:22
На старой машине зимние были Хакка4 - шумней не бывает!
Сейчас, при покупке салон подарил мне Хакку5, на халяву готов мириться с шумом, т.к. не самые тихие, но по тестам очень даже безопасные.
Летом катал Мишлен - вполне тихие, Ханкук - как пластиковые, шуметь начинали на скорости от 100. Если ехать на дальняк - очень уставал.
Сейчас штатные пришли Гудеар. Посмотрим летом, что за фрукт.

hibin
02.02.2011, 14:31
ну да, чет по отзывам Данлоп и Йокогама получаются самый нормуль...

fatun
02.02.2011, 15:15
Кроме шумности нужно учитывать и другие потребительские качества влияющие на безопасность.
ИМХО, Йока не для русской зимы, Данлоп - тем более. Уверен, что производители даже не рассчитывают на российский рынок, соответственно не испытывают свой продукт в наших суровых условиях.

Kengur
02.02.2011, 15:29
соответственно не испытывают свой продукт в наших суровых условиях.

Это типа +\-5 и кашица?

hibin
02.02.2011, 15:30
Кроме шумности нужно учитывать и другие потребительские качества влияющие на безопасность.
ИМХО, Йока не для русской зимы, Данлоп - тем более. Уверен, что производители даже не рассчитывают на российский рынок, соответственно не испытывают свой продукт в наших суровых условиях.
я про лето)))

fatun
02.02.2011, 16:40
Это типа +\-5 и кашица?

Ну я бы не сказал, что у меня во дворе и на стоянке "кашица" снег по полной программе. Убирать не спешат. К тому же кроме каши, скользкие реагенты есть и грязь.

***D I M***
03.02.2011, 21:51
ну да, чет по отзывам Данлоп и Йокогама получаются самый нормуль...

Мишлен -RULEZZzzzz:|:
А вот, Тойо проксис у знакомого быстро стерлась, про шум не помню...

TSI Driver
04.02.2011, 18:07
Я взял на лето Pirelli Cinturato P7 Eco. Почти уже Hankook купил, потом увидел что Р7 всего на 6 Евро за покрышку дороже и взял их.

LёLik
14.02.2011, 21:18
проситал всю темку сколько людей столько и мнений называется))))
Кто что посоветует в этом сезоне?)какой модный тренд?)
главное не очень шумная, хорошое сцепление в сухую и мокрую погоду.
ну и интересно где покупать, а то сейчас зима летние шины может где со скидкой, а я не знаю)или скидки может где хорошие есть, буду рад любой информации.
Размеры 225/45 R 17

SAS99
15.02.2011, 00:31
Я взял на лето Pirelli Cinturato P7 Eco.
Дубовая резина, пластик - не стирается. До этого штатная была Р7 - как по рельсам, но мягкая - проколы задолбали.

6eJIbIu*_MSK
26.04.2011, 13:33
Вот заинтересовал вопрос,какие самые тихие шины в размерности 195/65 R15 ?

Tom
26.04.2011, 13:59
В соседней ветке про диски написал про стоковые Conti Eco Contact3 - жестковатые и очень шумные на шершавом асфальте по моим ощущениям.
По опыту могу сказать, что намного тише и мягче - Nokian Hakka H (сейчас уже Green). Другие шины - только в размерности 205/55 (Мишлен примаси и т.п. - но уже раза в 2 дороже). Из минусов Хакки - несколько вялые реакции при резких маневрах, быстрый износ, мейд ин раша. Также, эти резинки тяжелее чем большинство стоковых или спорт шин (сравниваю с тем что использовал - dunlop sp sport 01). Так что им показаны либо литые либо кованые диски.

Alex17
27.04.2011, 12:41
Conti Eco Contact3 ... шумные на шершавом асфальте +1

ЛСергей
27.04.2011, 19:20
стоковые Conti Eco Contact3 - жестковатые и очень шумные на шершавом асфальте по моим ощущениям..
+1

Pakon
28.04.2011, 10:13
Tom,
Alex17,
ЛСергей,
указывайте пож скоростной индекс покрышек

Tom
28.04.2011, 11:07
У меня конти с индексом H т.к. 1.4tsi и максималка больше 190 км/ч (порог индекса T)
У других - см. подписи: если 1.4 атмо, 1.6, 1.2 tsi, то будет с индексом T.
Думаю индекс не сильно влияет на шум. Протектор одинаковый, состав резиновой смеси наверняка тоже.

Pakon
28.04.2011, 11:11
У меня конти с индексом H т.к. 1.4tsi и максималка больше 190 км/ч (порог индекса T)
У других - см. подписи: если 1.4 атмо, 1.6, 1.2 tsi, то будет с индексом T.
Думаю индекс не сильно влияет на шум. Протектор одинаковый, состав резиновой смеси наверняка тоже.

Поэтому и спросил что влияет. Структура каркаса иная. а рисунок и надписи да, похожие.

Tom
28.04.2011, 11:26
Надо тестировать, чтобы понять насколько влияет. Мне почему то кажется что T тише чем H (если вообще тише) не больше 1-5%. Но опять же имхо. Если экспертно понять, пускай отпишутся те, у кого Конти с индексом T...

Pakon
28.04.2011, 11:31
Tom, все уже сделано.
Там и ваши хакки грен...в конце:D

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105980&SECTION_ID=4933

Tom
28.04.2011, 11:45
Давно читал, тест не совсем про то о чем речь...
Где в этом обзоре ContiEcoContact3 ? :)

Passatika
28.04.2011, 14:18
Conti Eco Contact3 - жестковатые и очень шумные на шершавом асфальте по моим ощущениям.
+1
+1

тоже впишусь.
+1

Старик
01.05.2011, 11:02
я тут прокатился на дачу, там где нормальный асфальт потенза почти не шумела)

но особая бриджстоуну благодарность за то, как держит дорогу!

hibin
03.05.2011, 10:58
ищу другу Данлоп Спорт 01. В нужном размере оказалось дефицит. А шина мне понравилась- мягкая, нешумная. В одном из интернет-магазинов задали вопрос "Нафига вам шины заводской комплектации". Попросил их предложить НЕшумную замену. Ответ: ПИРЕЛЛИ Р7.
Что можете про эти шины сказать?

fanatic
03.05.2011, 16:18
ищу другу Данлоп Спорт 01. В нужном размере оказалось дефицит. А шина мне понравилась- мягкая, нешумная. В одном из интернет-магазинов задали вопрос "Нафига вам шины заводской комплектации". Попросил их предложить НЕшумную замену. Ответ: ПИРЕЛЛИ Р7.
Что можете про эти шины сказать?

могу сказать про Pirelli Cinturato P7, по сравнению с тем, что в штате на gti Bridgestone Potenza RE50, намного тише, и мягче.

hibin
04.05.2011, 00:24
Парни, а про Хаку V какие мнения?

vitaly_v
04.05.2011, 13:25
Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации Hankook Ventus V12 evo K110? Как они по шумности и вообще интересен отзыв...
205 / 55 R16 Индекс: 94

RRRrrrr!!!
13.05.2011, 18:31
апну вопрос про ханкук v12 evo
и ещё кто-нибудь юзал Toyo T1R ? Как она?

ang
13.05.2011, 23:05
тоже впишусь.
+1

согласен, движка не слышно, а колёсные арки изгуделись...манагер казав, что Мишлен потише будут...и посоветовал...:oмузычку погромче сделать:confused:

isayevie
18.05.2011, 14:05
комрады, а кто-нибудь заморачивался на дополнительную шумоизоляцию колесых арок? мож уже есть какие-нибудь части от сторонних производителей для доустановки...

6eJIbIu*_MSK
18.05.2011, 14:18
Интересно,а вот от самих дисков может быть шум?Просто возникает такое чувство,что на штамповке было тише,чем сейчас на литье,резина таже.

chigi
18.05.2011, 14:21
могу сказать про Pirelli Cinturato P7, по сравнению с тем, что в штате на gti Bridgestone Potenza RE50, намного тише, и мягче.

+1. Ездил на таких пирелли в размере 225/45 17

fanatic
18.05.2011, 19:20
6eJIbIu*_MSK, нет, просто тебе отдает профиль дороги под задницу на литье больше, чем на штамповке, вопрос в жесткости :)

maga
18.05.2011, 19:34
проблема не в резине а в машине. полная шумка машины спасет мир

DimaS
18.05.2011, 20:49
в машине. полная шумка машины спасет мирпроблема не в машине а в дороге, хороший асфальт спасет мир ::::)))

6eJIbIu*_MSK
18.05.2011, 20:56
6eJIbIu*_MSK, нет, просто тебе отдает профиль дороги под задницу на литье больше, чем на штамповке, вопрос в жесткости :)
А почему больше-то?

fanatic
19.05.2011, 22:30
металл в штамповке мягкий, амортизирует :)))

6eJIbIu*_MSK
20.05.2011, 09:13
металл в штамповке мягкий, амортизирует :)))
Тоже так думал,а ещё она вся закрыта,может и от этого меньше шума.

Pyroman
20.05.2011, 17:50
Надо тестировать, чтобы понять насколько влияет. Мне почему то кажется что T тише чем H (если вообще тише) не больше 1-5%. Но опять же имхо. Если экспертно понять, пускай отпишутся те, у кого Конти с индексом T...

это какой слух надо иметь чтоб 5% увеличение шума уловить???
и вообще..тишина успокаивает и уменьшает бдительность, а это чревато..делайте музыку погромче, и выбирайте легкие и экономичные покрышки

Alex199rus
17.04.2012, 19:11
Подумываю о шинах в размере 205 60 15,нужны тихие,это главная просьба,кто что посоветует?
Кто что думает,знает о Kumho Solus KH17 ? Говорят тихие...

Greha
17.04.2012, 21:18
на нашем голимом асфальте из смеси гудрона и щебенки шумит все. ИМХО звук магнитолу погромче и КАТАТЬСЯ.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ----------

Подумываю о шинах в размере 205 60 15,нужны тихие,это главная просьба,кто что посоветует?
Кто что думает,знает о Kumho Solus KH17 ? Говорят тихие...

а чем тебе родные 195 на 65 на 15 плохи? вон продают такие за копейки здесь http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=28005

по рулежке разницы с теми что ты хочешь - нет.

Конти 5 отличная резина и тихая и тормозит и в тестах разных от 1 до 3 места заняла и НЕМКА! А не голимая кореянка как кумхо.

владимир76
17.04.2012, 21:46
я на нокиан хакка и3 езжу, довольно тихая. подтверждаю,довольно тихая,по сравнению с Dunlop Sport

Alex199rus
18.04.2012, 11:37
на нашем голимом асфальте из смеси гудрона и щебенки шумит все. ИМХО звук магнитолу погромче и КАТАТЬСЯ.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ----------



а чем тебе родные 195 на 65 на 15 плохи? вон продают такие за копейки здесь http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=28005

по рулежке разницы с теми что ты хочешь - нет.

Конти 5 отличная резина и тихая и тормозит и в тестах разных от 1 до 3 места заняла и НЕМКА! А не голимая кореянка как кумхо.
У меня такие и стоят - шумные,да и узки они для гольфа,и профиль высок,205 60 15 лучше смотрятся,и рулятся лучше...конти 5 в этом размере еще не видел,да и дорогие они...
Почему голимая?ездил на ней?факты...

DimaS
18.04.2012, 12:41
Alex199rus, да все просто - док не периваривает корейку , детство видимо с корейцами прошло неудачно , вот он сейчас на них и отрывается :D

Atmax
18.04.2012, 12:47
езжу счас на КОнти ПРимиум 5! по комфорту просто супер!!! шум зависит от покрытия больше чем на зиме но аккустический комфорт отличный

Alex199rus
18.04.2012, 14:13
Alex199rus, да все просто - док не периваривает корейку , детство видимо с корейцами прошло неудачно , вот он сейчас на них и отрывается :D
Я так и понял :D
Я имел дело с корейцами,и не только с шинами,плохого сказать не могу,разве что цены у них стали неадекватные.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

езжу счас на КОнти ПРимиум 5! по комфорту просто супер!!! шум зависит от покрытия больше чем на зиме но аккустический комфорт отличный
На каком размере ездишь?Действительно тихо?

Greha
18.04.2012, 15:04
У меня такие и стоят - шумные,да и узки они для гольфа,и профиль высок,205 60 15 лучше смотрятся,и рулятся лучше...конти 5 в этом размере еще не видел,да и дорогие они...
Почему голимая?ездил на ней?факты...

кумха шла в комплекте хундаем - все показатели средние.

хуже корейцев только китайская плассмассовая резина.

Мой рейтинг производителей по нарастанию качества
1-наша Рашша
2-китайца
3-корейцы (кумхи хэнкуки) - американы (гудрич)
4-японцы (бриджстоун иокогама)
5 финны (нокиан, нордман)
6 немцы. (континенталь)

все само собой мое ИМХО.

vagrs
18.04.2012, 15:05
Отличная резина - Hokian Hakka Green (Россия)

Greha
18.04.2012, 15:12
Отличная резина - Hokian Hakka Green (Россия)

ну да бмв отличная машина - Россия, а камри тойота тоже Россия, а пежо и рено тоже Россия!

Нокиан - это финляндия.:confused:

vagrs
18.04.2012, 15:24
Greha
Страна, где производится модель Hakka Green - Россия.
Полагаю Вы не допустили мысли о том, что я не представляю страну, где расположена компания?:)

Greha
18.04.2012, 15:29
vagrs,

производитель Hakka Green - Hokian, компания к сожалению финская. где ее делают маловажно. (в рашке качество буржуйских колес хуже чем произведенных в в финляндии кстати)

Loveguard
09.06.2012, 09:56
Друзья!

Взял Pirelli Cinturato P7 вместо стоковых Conti Eco Contact 3.
Такое ощущение, что Conti были намного тише.
Кто еще брал Pirelli подскажите по шуму, как у вас. Или мне это одному только кажется...::::)))

RRRrrrr!!!
09.06.2012, 10:13
не знаю как можно оценивать тишину покрышек, когда асфальт везде жутко шершавый, и от этого любая шина шумит.
но однажды попав на свежеуложенный гладкий асфальт, на hankook s1 evo была абсолютная тишина)

кузен
09.06.2012, 10:19
попав на свежеуложенный гладкий асфальт, на hankook s1 evo была абсолютная тишина тоже самое могу сказать про Бриджстоун Адреналин))

Loveguard
09.06.2012, 12:02
не знаю как можно оценивать тишину покрышек, когда асфальт везде жутко шершавый, и от этого любая шина шумит.
но однажды попав на свежеуложенный гладкий асфальт, на hankook s1 evo была абсолютная тишина)

Да, это так. Но асфальт был такой же и в прошлом году, когда я использовал Conti Eco Contact 3. Оцениваю чисто по ощущениям.

DoctorT
09.06.2012, 13:36
Pirelli Pzero Nero 225 40/18отлично держит , очень крепкая - жесткие боковины ,Много зависит от асфальта , шум немного стих после шумо виброизоляции пола , на новом асфальте тишина полная

freestyler
09.06.2012, 14:12
не знаю как можно оценивать тишину покрышек, когда асфальт везде жутко шершавый, и от этого любая шина шумит.

У меня зимняя Hakkapelitta R (нешиповка) по шершавому асфальту едет гораздо тише чем штатный летний Bridgestone Turanza. Наверно потому что мягче. Так что смысл сравнивать и оценивать есть.

Патентовед TOSH
23.04.2013, 09:44
Обул Континенталь ПремиумКонтакт 5, в диком восторге! Вот она резина которую я искал!
Шум зависит от покрытия, на хорошем асфальте тишина, на плохом не очень.
Стыки проходит с более глухим звуком, ямки и трещины глотает вообще бесшумно.
Управляемость отличная, машина не плавает как сопли по дороге.
Это пожалуй лучшее на чем я ездил, комфорт на высоте! Теперь только конти)))

П.С. Всем у кого стоят заводские ханкуки рекомендую заменить на конти, ваш гольфик заживет новой жизнью

*DoN*
23.04.2013, 10:50
У меня мишлен - мягкая и тихая резина. Очень доволен

tesseract
23.04.2013, 10:53
У меня мишлен - мягкая и тихая резина. Очень доволен

Зависит от модели. Но в среднем заметно тише других.

Васильич32
23.04.2013, 11:25
Обул Континенталь ПремиумКонтакт 5, в диком восторге! Вот она резина которую я искал!
Шум зависит от покрытия, на хорошем асфальте тишина, на плохом не очень.
Любая резина так себя ведет...даже Кама-евро.;)

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ----------

не знаю как можно оценивать тишину покрышек, когда асфальт везде жутко шершавый, и от этого любая шина шумит.
Именно так!:yes:

Патентовед TOSH
23.04.2013, 11:30
Любая резина так себя ведет...даже Кама-евро.;)

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ----------


Именно так!:yes:

Это верно. Но есть резина в совокупности меньше шумящая, а если больше.

Если подвести итог моим впечатлениям, то скажу так - не знаю на счет шума, но по комфорту - однозначно THE BEST!

Kengur
23.04.2013, 11:39
Мягкая резя не шумит, а ТТХ у нее хуже. Так что кому Бетховена слушать, сами решаем :D

Васильич32
23.04.2013, 11:52
Мягкая резя не шумит, а ТТХ у нее хуже.
ТТХ у мягкой резины не всегда хуже, но вот по прочности-полный аллес! Я в прошлом году ехал по трассе и попал на ремонтируемый участок дороги. Асфальт был срезан и образовалась ступенька сантиметра 3-4. Ну я и наскочил на эту ступеньку. Итог: пробил сразу 3 колеса(на двух из них боковой порез). Резина была Goodyear EfficientGrip.

Патентовед TOSH
23.04.2013, 11:53
Друг на Х5 поставил китайскую резину самую дешевую, ехать не возможно - трещит как трактор:D хз как у нее с ТТХ но ехать на ней та еще пытка.

Это еще с бмвэшной шумкой, а на гольфе боюсь даже представить))

Васильич32
23.04.2013, 11:58
Друг на Х5 поставил китайскую резину самую дешевую
Это надо в тему понтов....;)

alexand0r
23.04.2013, 11:59
Мишлен ENERGY saver
реально тихо) и резина очень долговечная

Патентовед TOSH
23.04.2013, 11:59
ТТХ у мягкой резины не всегда хуже, но вот по прочности-полный аллес! Я в прошлом году ехал по трассе и попал на ремонтируемый участок дороги. Асфальт был срезан и образовалась ступенька сантиметра 3-4. Ну я и наскочил на эту ступеньку. Итог: пробил сразу 3 колеса(на двух из них боковой порез). Резина была Goodyear EfficientGrip.

Василич, я бы все таки сравнивал среди производителей и моделей, а не по мягкая\твердая.

У меня когда низкий профиль был, я катал на мишлене примаси НР, после очередной грыжи поставил Ханкук (не помню модель, с ассиметричным рисунком). Ханкук был мягче чем мишка, но ханкук мне убить так и не удалось.

Васильич32
23.04.2013, 12:03
Василич, я бы все таки сравнивал среди производителей и моделей
Вот немного по прочности: http://www.autoreview.ru/archive/2012/6/Tyres/Graf-066.jpg

Патентовед TOSH
23.04.2013, 12:12
Васильич32, Я думаю если на скорости 50кмч поймать бордюр, то последнее о чем будешь думать так это о повреждении резины)))Там помимо резины много чего пострадает...

В любом случае прочностные показатели не заставят меня купить каму или федерал

*DoN*
23.04.2013, 13:34
Я тоже против всяких Кам и Федералов.

130r
23.04.2013, 15:34
В Европе ввели новую классификацию шин по трем параметрам, в том числе и по шумности, вот пример наклейки на Continental
http://www.autoreview.ru/archive/2012/23/Conti/CTF2012_121031_1895.jpg
расшифровка
http://www.autoreview.ru/archive/2012/23/Conti/02_final.jpg
теперь шумность можно будет и по числам сравнивать)

cmy
23.04.2013, 20:20
Супер. Сравнивать будет легче, если правду писать будут.
Холодильник напомнили наклейки.

a777d
23.04.2013, 21:17
Вот и на холодильниках наклеки одинаковые, все хороши

Nintendo
23.04.2013, 23:16
Мишелин и конти, самые тихие. Юзал оч много разных резин. Сейчас на рабочем форде континенталь на моем гольфе миша - и там, и там комфорт и тишина.

DoctorT
24.04.2013, 08:11
Мишелин и конти, самые тихие. Юзал оч много разных резин. Сейчас на рабочем форде континенталь на моем гольфе миша - и там, и там комфорт и тишина.

Что за модели ?

info222
24.04.2013, 09:29
Только они трестировали на европейском асфальте, а не российском...

Martin77
25.04.2013, 12:01
мишлен енерджи шумная резина.

Фрилансер
28.04.2013, 11:40
Прошу отозваться тех, кто ездит на такой резине:
ContiPremiumContact 5 205/55 R16 91H.
1. Краткий отзыв.
2. Сколько отъездили на ней?
3. Вылазят ли грыжи? Кое-где пишут, что резина мягкая слишком.
4. Какое давление рекомендуете держать - спереди и сзади.
Спс.

Romajle
28.04.2013, 12:37
ИМХО.
Нокиан хака Н самые тихие, на каких я когда либо ездил.
Только они настолько мягкие, что очень быстро кончаются.
И на бортах кромки из резины остаются.

Inside
26.05.2014, 02:00
В соседней ветке про диски написал про стоковые Conti Eco Contact3 - жестковатые и очень шумные на шершавом асфальте по моим ощущениям.

+1

+1

тоже впишусь.
+1

+1

насколько мне нравилась липучка ContiVikingContact 5 зимой, после переобувки в EcoContact 3 ощущение, что еду на деревянных колесах, давление 2.0
всю гольфовскую шумку на нет свели, ищу что-то помягче

Pashitch
26.05.2014, 07:49
Прошу отозваться тех, кто ездит на такой резине:
ContiPremiumContact 5 205/55 R16 91H.
1. Краткий отзыв.
2. Сколько отъездили на ней?
3. Вылазят ли грыжи? Кое-где пишут, что резина мягкая слишком.
4. Какое давление рекомендуете держать - спереди и сзади.
Спс.

Ну я вот езжу с начала апреля. Купил, а потом узнал, что она почти во всех тестах победила. На щербоватом асфальте показалась шумноватой, зато на гладком-красота и тишина. Главный плюс резины-отличный держак, на сухом асфальте почти никогда до срабатывания абс не продавить, в повороты тоже шикарно входить на ней, а в дождь начинает всплывать поздно.
Грыж не было, но и по рельсам и кочкам я не луплю по полной программе, а то, что сотрется при эксплуатации-я скорее машину поменяю, чем отъезжу 50 тысяч еще.
Давление выставлял 2.1 кажется, ибо езжу один, максимум с пассажиром

-=Максим=-
27.05.2014, 10:31
проще все арки шумкой и виброй залепить, чем шины менять! мне кажется стоит попробовать, т.к. там голый металл!

Karta008
27.05.2014, 20:32
Прошу отозваться тех, кто ездит на такой резине:
ContiPremiumContact 5 205/55 R16 91H.
1. Краткий отзыв.
2. Сколько отъездили на ней?
3. Вылазят ли грыжи? Кое-где пишут, что резина мягкая слишком.
4. Какое давление рекомендуете держать - спереди и сзади.
Спс.
Сравниваю со штатными Хэнхуком R15(продал). Куплены ContiPremiumContact 5 +реплика R16 размеры все штатные.
1. Не сколько не тише чем штатные, стало более жестко, края покрышек более угловатые как мне кажется то же добавляет шум. На высокой скорости лучше держит дорогу в дождь.
2. Проехал на них 22 т.км, идет второй сезон.
3. Проехал около 2км почти на полностью спущенном колесе, грыж нет.
4. Давление согласно табличке на лючке бака.
Итог: плюс один внешний дизайн, остальное выкинул зря деньги, на штатных было комфортнее.

Chili@Hot
27.05.2014, 20:58
Купил R17 от Good Year - Eagle F1. Очень доволен! Значительно тише штатных Potenza Re050A.

black
28.05.2014, 08:13
В гольфе шумки нет в принципе, поэтому от гула и шума резины на плохом асфальте можно избавиться только радикальными методами (поменяв автомобиль).
Если асфальт более-менее, то любая резина, кроме потензы штатной будет неплоха))
Купил nokian hakka black на этот сезон, по сравнению с потензой и данлупом очень тихая и не гудит самое главное. первая летняя резина, которая оказалась тише зимней nf5

gal977
28.05.2014, 08:56
Когда выбирал в магазине Conti, сначала тоже думал взять PremiumContact 5 205/55 R16, но на ощупь резина очень мягкая, рукой за боковину я ее сминал полностью в кулаке, да и продавец сказал, что резина тихая и комфортная, но мягкая , из-за чего легко наловить грыж, для города пойдёт, но для трассы нет. В результате остановился на Sport Contact 2 205/55 R16 91W (Sport Contact 5 идет в основном с 17 диаметра и 16 сложно найти). Не ранфлет, но боковины жесткие. Проехал уже тысяч 10, ощущения только положительные, не шумная (радиальная резина, чему там шуметь то), очень хорошо держит дорогу как сухую так и мокрую. Колейность почти не чувствуется. В своей ценовой категории думаю оптимальный вариант. Почему выбрал W - она с более высоким индексом скорости, соответственно пожеще чем V и поизносоустойчивее.

Chili@Hot
28.05.2014, 10:08
black, не соглашусь по поводу шумоизоляции, благо есть с чем сравнить (та же Астра в гараже). Арки может и изолированы не лучшим способом, но в целом комфорт на уровне!

DrumWalker
28.05.2014, 13:07
тоже в этом году взял ContiSportContact 5 (225*45, R17). Если хороший асфальт - пркатически бесшумная. Если щербатый/неровный, то шумит прилично. Довольно мягко, грыж пока нет (проехал 3к на них). В общем, доволен покупкой.

lovelyevil
28.05.2014, 13:21
самая тихая и мягкая резина что у меня была это nokian hakka H (стояла ещё на вазе). Но за такую тишину надо платить прокола за месяц 2 прокола (из-за мягкости). По износу особо ничего не скажу, проехал на ней 30000км и чуть меньше половины протектора ещё было! На гольфе стоит конти2, пошумней на порядок, но зато никаких проколов тьфу тьфу тьфу нет.