PDA

Просмотр полной версии : Скол на лобовом


elit
29.04.2010, 11:01
Поймал небольшой камень лобовым стеклом, в нижней части между дворников. Выбоина размером чуть меньше спичечной головки, в глубину 1-1,5мм, с рваными краями, трещин пока нет. Стекло с зеленым оттенком (ик защита). Машина застрахована по КАСКО. Что лучше - поменять стекло (в сервисе озвучили ценник - около 30 т.р. без работы) или отремонтировать и потратить деньги на следующую КАСКО? Фотку чуть позже выложу. Заранее спасибо!

dfl12
29.04.2010, 11:07
я заделал на сервисе, работы стоили рублей 700, трещина дальше не пошла, хотя след остался который меня жутко бесил наверное недели 3, потом привык ...

ncuxu
29.04.2010, 11:08
я заделал на сервисе, работы стоили рублей 700, трещина дальше не пошла, хотя след остался который меня жутко бесил наверное недели 3, потом привык ...

+1
ты их еще стока наловишь (3 раза тьфу)

hibin
29.04.2010, 11:11
как скол получил - сразу кусочек скотча наклеивай! Чтоб вода не попадала и не пачкалось. А то потом трудно стекольщикам заделывать грязные сколы

Spaceman
29.04.2010, 11:11
вот у меня от большого камня скол в "звездочку" и пошла трещина, в три стороны, одна из них прям по нижнему обрамлению стекла, практически во всю длину, вот думаю сейчас поменять по КАСКО, или подождать ::::))) направление то уже на руках...

andrey.def
29.04.2010, 11:55
Машина застрахована по КАСКО. Что лучше - поменять стекло (в сервисе озвучили ценник - около 30 т.р. без работы) или отремонтировать и потратить деньги на следующую КАСКО? Фотку чуть позже выложу. Заранее спасибо!
скорее всего, по каске не дадут денег без справки- не дураки.
а вот стекло заменить могут без проблем.

elit
29.04.2010, 12:23
скорее всего, по каске не дадут денег без справки- не дураки.
а вот стекло заменить могут без проблем.

В стандарт-резерв в прошлом году 2 раза обращался: царапина на кожухе правого зеркала и царапина на заднем бампере, в итоге зеркало аккуратно вылечил растворителем (белый след на черном пластике) :), а бампер так и оставил. В результате "скидка" на КАСКО в этом году - 50%. Никаких справок, деньги "падали" на карточку в течении недели после экспертизы. Сейчас застрахован в Ингосстрах.

Трещина, кстати, пошла - вот фото.
Если не трудно, подскажите код зеленого стекла чтобы эксперты не надурили.

andrey.def
29.04.2010, 12:34
elit, много денег-то падало?
кстати, нужно учитывать, что при самопальном ремонте, нужно будет предъявлять страховой отремонтированную машину. если этог ну будет сделано, то в следующий страховой случай эта деталь не попадет.

elit
29.04.2010, 12:43
elit, много денег-то падало?
кстати, нужно учитывать, что при самопальном ремонте, нужно будет предъявлять страховой отремонтированную машину. если этог ну будет сделано, то в следующий страховой случай эта деталь не попадет.

Машину предъявлять не просили, т.к. Стандарт-Резерв в нашем городе (Брянске) представлен через еще какую-то страховую компанию, которая собирает пакет документов и отправляет в Москву. Денег около 18 тыс. упало - не ахти как много, но всё же больше, чем скидки страховой. В Ингосстрахе знакомая работает, так что проблем быть не должно, а как выйдет - не знаю, т.к. не обращался. После обеда поеду в страховую, отпишусь.

P.S. Машина первая, так что не бейте ногами если туплю где :)

Whitteck
29.04.2010, 12:52
У меня тоже есть скол от камня, маленькая * и от нее в две стороны (примерно 0,5 см) трещины пошли. Слышал что запаивают или тапа того, даже следов не остается. Кто делал, поделитесь опытом! Заранее спасибо!!!

ilko
29.04.2010, 13:45
прошлой зимой поймал толи камень, толи шип лобовым стеклом.
"запломбировал" скол (мало ли что еще прилетит), но летом перед окончаниям КАСКО поменял лобовое.

elit
29.04.2010, 16:50
Филиал "Росгосстрах" в городе Брянске оказался мерзкой конторкой :) Заявление принимать отказались, свою копию договора поднимать отказались, сказали "на сколы страховка не распространяется, а трещина слишком маленькая". Эксперт предложил на месте "добить" стекло или поездить, а потом заявить (при учете того, что возможен отказ в связи с просрочкой заявления). Свой человек пообещал завтра решить все вопросы, т.к. на месте его сегодня не было. В "Стандарт-Резерве" вообще никаких вопросов не задавали - направляли на экспертизу и машину к осмотру после ремонта не требовали.

andrey.def
29.04.2010, 17:08
чё-то непонятно, ингос или росгострах?

zasga
29.04.2010, 18:07
Заделывал неделю назад 500 р.15 минут времени потратил.

elit
29.04.2010, 18:19
чё-то непонятно, ингос или росгострах?

Росгосстрах, ошибся в начале, т.к. полис посмотрел только в страховой. Позвонил на горячую линию, описал ситуацию - там предложили зарегистрировать дело по телефону и сказали что меня действительно обманули - отказать в приеме заявления филиал не имеет права, размер трещины не имеет значения - главное она есть, и пообещали добавить один день к 5-ти дневному сроку заявления, но хочу попробовать еще раз без скандала. Все дела рассматриваются в Москве, а не в филиале.
P.S. Ремонт это понятно, но хотелось бы получить бонус на следующее КАСКО.

shakermaker
29.04.2010, 19:43
elit, запишите фамилии нерадивых сотрудников, колхоз надо искоренять! я подскажу что дальше сделать..

если одно обращение будет - получите скидку 10% при пролонгации..

elit
30.04.2010, 10:01
elit, запишите фамилии нерадивых сотрудников, колхоз надо искоренять! я подскажу что дальше сделать..

если одно обращение будет - получите скидку 10% при пролонгации..

Перезвонили, сейчас поеду. Оказывается "для всех" документы принимают на первом этаже, а для "тех, кому надо заплатить" - третий этаж :) Сильны, просто нет слов. Следующий год буду в Стандарт-Резерве страховаться, ибо теперь есть с чем сравнить. Фамилии постараюсь узнать, но смысл в том, что док-ты принимает администратор, который спихивает всё на эксперта (который сидит там же), эксперт предварительно смотрит машину и говорит администратору принимать или нет заявление. Ни к эксперту ни к администратору у меня нет претензий - они делают то, что велено. А вот руководство компании клиента потеряло, и думаю не одного. Наказывать надо руководителя, придумавшего схему, а не клерков.

JimmyH
30.04.2010, 10:35
скорее всего, по каске не дадут денег без справки- не дураки.


ничего подобного, пару месяцев назад менял по КАСКО без справки, страховая РОСНО, денег не дали, но получил направление в Автотрей АГ (что сам и попросил). Специально спросил по поводу справки: в течении страхового времени по замене стекла без спавки из ГАИ можно обращаться 2 раза

elit
30.04.2010, 10:52
ничего подобного, пару месяцев назад менял по КАСКО без справки, страховая РОСНО, денег не дали, но получил направление в Автотрей АГ (что сам и попросил). Специально спросил по поводу справки: в течении страхового времени по замене стекла без спавки из ГАИ можно обращаться 2 раза

Вобщем решил вопрос. Но это просто артисты какие-то! Говорю - машина на гарантии, давайте направление к официалам. Они "у нас нет договора с ними", спрашиваю "а как вы тогда машину страховали?". Молчат. Говорят "вы за свои ремонтируйте, а мы потом возместим". Спрашиваю "возместите всю сумму или столько, сколько насчитаете?", опять молчат. Пришлось задействовать личные неформальные связи, но конторка скотская - обманывать начинают с порога :) Еду ремонтировать скол.

Mikli
30.04.2010, 15:02
Менял по КАСКО стекло, страховая Ренессанс. Направили на ремонт в AG Experts. На все доводы что я хочу менять у дилера отвечали что если без справки из компетентных органов то только куда они сами направят. И гарантия на стекло не распространяется, так что все разговоры о том что авто на гарантии были безполоезны. В общем пришлось менять ветровое в их конторе. Вроде без брака, всё держится, нигде не протекает. Но осадок остался. Решил перейти в другую страховую, там с выбором СТОА нет проблем.

phazz
30.04.2010, 15:27
У меня также был по размеру,в Юж.порт`е за 400 руб делал

Kano
30.04.2010, 19:57
в сервисе озвучили ценник - около 30 т.р. без работы
че за космический ценник???
я по Каско два раза менял, т.к. желания ездить со сколом не было. у од вместе с работой вышло около 15 т.р.

elit
04.05.2010, 10:45
че за космический ценник???
я по Каско два раза менял, т.к. желания ездить со сколом не было. у од вместе с работой вышло около 15 т.р.

"Брянск-Лада", которая оч. хочет стать офф. дилером, но никак не может соответствовать требованиям vw. Позвонил, поинтересовался - сказали "зеленое" около 30 т.р. Отремонтировал за 20 мин. и 200р - засверлил и залил гелем. В городе мастер стекло менять не советовал, т.к. вклеят скорее всего хреново и лучше ехать в мск. Если надумаю, то насколько это долгая процедура?

shakermaker
04.05.2010, 11:11
вчера заменил лобовуху.. купил в символе, с зеленым оттенком и датчиком за 7р. вклеил в мобискаре 1,8р. вклейка заняла 40 минут.

деньги получил с ргс, кстати))

silantiy
26.06.2010, 23:06
Сегодня словил, позвонил в страховую, сказали чтоб пришел в понед, посмотрит оценщик и выпишет направление к ОД.
У меня Г6. Хотелось бы знать следующее:
1-код лобовухи.
2-как быстро обычно делают
3-какие подводные камни возможны (на что обратить внимание при сдче/приемке авто?)

SoLuTan
26.06.2010, 23:31
silantiy, делают за один день, сегодня сдал, завтра забрал. При приемке смотри, чтоб зазор между стеклом и крышей был ровным и уплотнители боковые тоже. Ну и на стекле должен быть значок vw ))

DRIFTKING
26.06.2010, 23:48
а у меня уже 4 скола и мне пофигу, обзору не мешают, снежинки дальше не идут.

silantiy
27.06.2010, 10:27
Не, у меня за сутки до низа стекла дошла. Вчера с утра ехал на речку. Словил 2 подряд из под встречной фуры. Вернулся поздно вечером. Одна не расползлась, а вторая, верхняя, до самого низа стекла (до основания дворников).

kostos-ru
27.06.2010, 16:27
У меня также был по размеру,в Юж.порт`е за 400 руб делал

Адресок поточней не подскажешь?
Или что за контора?

Captain Andrew
28.06.2010, 01:11
тоже на днях заменил лобовое у официального дилера (Уфа), по КАСКО.
попал камень, пошла трещина. какое то хилое родное стекло. на тойоте, что только не попадает в стекло и хоть бы что.
итого стекло 12411 руб + работа 4385 руб = 16796 руб.

Schlezek
28.06.2010, 11:31
Уже писал однажды:
сначала пошла трещина просто так - отремонтировали по гарантии, сказали появился контакт с металлом, поэтому и трещина - бывает. Только поставил новое, через три дня мелкий скол по центру - не мешает, мало заметен. Страховой агент мой посоветовал - езжай, заявляй, получай деньги. Все сделал, получил в районе 23 тыс. Снова поехал делать КАСКО, понятное дело при осмотре этого не увидели и через неделю я приехал к ним с тем же сколом (страховая уже другая конечно же) - еще приблизительно столько же))). Скоро в третий раз поеду и пока общая система у страховщиков по проблемным водителям не начнет действовать, буду пользовать свой скол))

ФМА
28.06.2010, 15:24
Schlezek, Мне, конечно, все равно, но страховые могут ополчиться на Вас, а это попахивает ст.159 УК РФ. Такими вещами на форуме делиться не стоит.
Удачи на дорогах и в общении со страховщиками.

Schlezek
28.06.2010, 17:11
Не буду спорить, не разбираюсь в юридических тонкостях, зато разбираюсь в тонкостях автострахования - я не скрываю машину, перед каждым КАСКО мою машину осматривают, я ее не прячу, меня спрашивают - есть внутренние повреждения - я честен, нет. Сфоткали, оформили. А так по мне, в нашей стране гораздо больше по данной статье можно страховщиков как раз посадить. Мне РСА третий год считает ущерб, который я должен получить у страховой, объявленной банкротом.

filia
28.06.2010, 21:00
У меня сколов немерено уже и от дворников с водительской стороны потертость мне пофигу))) Я уже привык! С новым стеклом уже наверно не привычно будет ездить:|:

Otto
28.06.2010, 22:43
filia, да. но однако с новым лучше :)

silantiy
29.06.2010, 09:26
Парни, подскажите плиз код лобового без подогрева Г6.