PDA

Просмотр полной версии : Помогите, машина дергается!!!


Василий
02.05.2010, 22:47
Первый раз это проявилось прошлым летом в самый неподходящий момент - при обгоне по встречке на трассе. Перестроился на встречку, поровнялся с обгоняемой машиной и тут гольф дернулась, перестал реагировать на педаль газа, а на встречу приближался Камаз:uau:. Успел благополучно вернуться в свой ряд, но проблема с машиной с тех пор переодически проявляется. Машина когда хорошо прогрета начинает дергаться при нажатиии на педаль газа, особенно при разгоне. Пару раз попадал в жесткую пробку, машина дергается, хлохнет. Лечатся данные симптомы длительной остановкой, один раз пришлось оставить машину на Ленинградке, когда попал в пробку. На холодную данной проблемы нет, нужно либо проехать километров 50 или попасть в пробку. Еще заметил что проявляется это только в теплую погоду от +20, так зимой никаких проблем не было. Еще одно - когда машина начинает дергаться, нагревается центальный тоннель в машине - сбоку чуть впереди ручки переключения передач (механика).
Сегодня началось снова. А на следующую неделю запланирована длительная поездка за 800 км. И очень хочется быть уверенным в машине.

Итак чем пытался лечить в прошлом году:
Диагностика несколько раз показывала бедную смесь. Иногда при сбросе ошибки, машина продолжала дергаться, приезжал на диагностику- ошибок не показывает. Еще была ошибка температура датчика на всасе и по термодатчику G62 (если не ошибаюсь) - датчик поменяли.
смена бензина
замена топливного фильтра
чистка топливного насоса
кстати, недавно менялись свечи- результата не дали.

Помогите!!!! Где искать проблему?

DRIFTKING
02.05.2010, 23:00
Василий, а насос кто вам чистил? Дилеры или сами?

Den-sl
02.05.2010, 23:06
Василий, я бы ошибки посмотрел для начала.

gans
02.05.2010, 23:10
А во время дергания чек не моргал??? На "почти пустом" баке не катаетесь?

Василий
02.05.2010, 23:12
Насос чистили в сервисе. Сам боюсь браться за эту процедуру.
Den-sl, Ошибки читал в первую очередь - показывает бедную смесь. Про ошибки в посте написано, несколько раз ездил в сервис. Ошибок может вообще не показывать, а машина все-равно дергается.

Василий
02.05.2010, 23:13
Чек не моргает, на "почти пустом" баке езжу редко.

DRIFTKING
02.05.2010, 23:16
Василий, я бы сделал самостоятельную чистку бензонасоса с заменой топливного фильтра.

Василий
02.05.2010, 23:24
Фильтр менялся 3 раза за последние 30 000 км., последний прошел около 9 тыс.
И потом засранный насос не объясняет, что проблема появляется только на прогретой машине.

Den-sl
02.05.2010, 23:26
Василий, Если бы вы выложили ее номер, большинство вопросов ушло бы. Бедная смесь => мало топлива/много воздуха => проверить давление топлива, форсунки и впуск на предмет подсосов.

DRIFTKING
02.05.2010, 23:29
Василий, ну у нас был опыт с плохим бензином.
В итоге бензонасос почистили, поменяли фильтр, свечи.
Авто поехал просто великолепно.
Отчет по очистке от меня есть.

DRIFTKING
02.05.2010, 23:30
и вот возможная причина бедной смеси:
http://ib1.keep4u.ru/b/081118/51/5161dc1e43685fa0ab.jpg

Василий
02.05.2010, 23:31
Сейчас не помню, потому что зимой проблем не было. Попробую завтра почитать ошибки, если смогу комп найти.

DRIFTKING
02.05.2010, 23:33
Василий, еще поглядите мою картинку постом выше, там мб разрыв резинового переходничка и соответственно обеднение.

Василий
02.05.2010, 23:37
Да в том то и дело, что свечи и фильтр менялись, насос чистился, правда не самостоятельно. Эфекта нет. За отчет спасибо, я его видел, он как раз и пугает. Боюся что-нибудь поломать от большого желания.

DRIFTKING
02.05.2010, 23:38
Василий, как вариант, смените заправку.

Василий
02.05.2010, 23:44
Менял. Это первое на что подумал.

gans
02.05.2010, 23:51
Про пустой бак я спрашиваю потому что может еще греться насос. У меня с первым теплым днем было нечто подобное. Комп воткнули а там "недостаточный надув не достигнут нижний придел" сбросили ошибку и машина поехала дальше, потом опять встала и ошибки уже не было, залил полный бак и все ушло. Еще как вариант катушки поменять, купить одну и вставлять ее поочередно, то есть методом исключения искать какая косячит.

Василий
03.05.2010, 00:06
Машина дергается не зависимо от количества топлива в баке. Первый раз это случилось почти при полном баке.
катушки - отметил, какие будут еще варианты?

DRIFTKING
03.05.2010, 00:10
Василий, думать больше не на что.
По части топливной системы: насос - фильтр, больше нечему.

Василий
03.05.2010, 00:14
Попробую освоить чистку бензонасоса. Инструкция давно закачана в ноут.
Спасибо.

gans
03.05.2010, 00:48
по поводу насоса - однажды еще на поло в очень плотном потоке на мкаде встал в левом ряду (гаишники помогали толкать)), вызвал помощь на дороге(не помню как называется) так они приехали, е****и молотком по баку с низу и машина завелась, сказали насосу месяц не прожить, перегрел, в итоге поменял. Если т.с. в порядке жди ошибок. дальше комп уже должен все показать.

SMS
03.05.2010, 04:10
пример с ТАЗом... на инж. 9ке у меня было что тоже дёргалась а на холодной работала на ура! поменял катушку зажигания, стало всё ГУД! проблема может быть и в катушке, поменяй!

Василий
03.05.2010, 12:27
Сколько катушек на BGU?

Василий
03.05.2010, 17:43
Компьютер ошибок не показывает. Сегодня проехал 130 км. проблем не было.
Еще раз обращаю внимание на то что дергается машина только когда поднимается температура воздуха + солнце.

Василий
03.05.2010, 17:44
Driftking, я думаю что если бы был забит топливный насос, то температура воздуха на его работу не отражалась, Всю зиму отъездил без проблем. Может и насос глючит, но тогда дело не в грязи.

Василий
03.05.2010, 17:51
Может у кого завалялась катушка зажигания ориг номер 032 905 106 B б/у в рабочем состоянии, я бы взял погонять на пару недель. Если проблема в ней, то купил бы.

D.I.T.
28.05.2010, 10:55
Василий, ты решил свою проблемму?
У меня сегодня то же неприятность:минут 10 работает хорошо,после этого начинает троить и загорается"епс".Было 2 раза.Авто постояло с полчаса и за последующие 2 короткие поездки ничего не случилось.Посмотрю,что скажет диагностика и буду ждать от Вас предложений.

Pain
28.05.2010, 11:00
Помогите, машина дергается!!! дергается, значит живая! :))

andrey.def
28.05.2010, 11:40
А во время дергания чек не моргал??? На "почти пустом" баке не катаетесь?

у мну такое было пару раз. дёрнет мальца и чеком моргнёт.
дохтор. што это?

D.I.T.
28.05.2010, 14:16
минут 10 работает хорошо,после этого начинает троить и загорается"епс".Было 2 раза.Авто постояло с полчаса и за последующие 2 короткие поездки ничего не случилось.Посмотрю,что скажет диагностика и буду ждать от Вас предложений. Я не уверен,что бывает ли такое,но диагностик(гаражник) сказал следующее:ошибок нет.есть проблемма в системе улавливания паров.посоветовал.........выбить катализатор .....на пробеге в 20 тыщ:uau: Но в конце концов я не один на этих АЗС заливаюсь...Кстати,сейчас авто бегает как будто и небыло ничего.Что то у меня сомнения,что это катализатор.Думаю или контакт плохой,или еще чего нибудь

крот
28.05.2010, 21:13
Специально отрыл инфу по ремонту и эксплуатации Гольфа 4. Привожу выдержки из раздела по неисправностям.
1. Двигатель работает с перебоями.
Причины: Ненадежный контакт в электрических разъемах цепи питания топливного насоса; Уменьшено количество подаваемого в двигатель топлива; загрязнение топливного фильтра; неисправен топливный насос или форсунки.
2. Неустойчивая работа двигателя на переходных режимах - ВАШ СЛУЧАЙ.
Причины: негерметичность топливной сичтемы или системы подачи воздухав двигатель; НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ или ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ПОСТУПАЮЩЕГО В ДВИГАТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Неисправность последних двух датчиков объясняет нежелание движка везти при высокой температуре или в хорошо прогретом состоянии.

Василий
28.05.2010, 22:27
Да, проблему решил - путем замены топливного насоса.

Panadol
29.05.2010, 11:41
Да, проблему решил - путем замены топливного насоса.

Если проблема вернется, то это будет блок зажигания....
Он не ремонтопригоден. При нагревании начинает сбоить.
Лечится полной заменой этого блока.

Василий
29.05.2010, 12:15
Вот уже три недели, езжу без проблем, хотя жара уже была. Надеюсь больше не вернеться.

lalik77
29.05.2010, 21:02
Помогите пожалуйста, у меня похожий случай. с чего начинать?
Дело в том. что я никогда не оставляю бак ниже одной четверти, всегда заправляюсь. И до того, как сделать последнее ТО, так как топливный фильтр должен был меняться, я проехал почти до пустого бака. Тогда машина начала дергаться впервые. Я посчитал, что это нормально, так вся грязь, которая может быть в бензине, стала поступать в мотор. Потом сделал ТО, где поменял топливный фильтр, масляный фильтр, масло, воздушный фильтр, свечи зажигания. После этого заправился как обычно в лукойле. бензин 95. Машина вела себя нормально. 20 дней отсутствовал, но машину грели каждые 2-3 дня. Вчера опять заправился в Лукойле, 95. Сегодня во время поездки на дачу машина съела литров 10 (из полного бака) все было нормально, потом начались дергания, такие же, как у Василия. И рывки присутствуют и на 2, и на 3, и на 4, и на 5 скоростях. А на кольцевой вообще нажимаю на газ, еле еле до 140 км в час едет и все время дергается, такое впечатление, что не тянет.
Посоветуйте, с чего мне начать?
В данный момент я приехал и еще пол бака бензина есть.

Василий
29.05.2010, 21:51
lalik77, начни с диагностики. Почитай ошибки, потому как причины могут быть разные.

lalik77
30.05.2010, 00:13
Сделаю у официалов, спасибо Василий!
А это никак не может быть связано с диском сцепления, так как при трогании машина дергается и мне сказали, что надо менять диск сцепления вместе с корзиной.

андронио
24.07.2010, 22:42
Сделаю у официалов, спасибо Василий!
А это никак не может быть связано с диском сцепления, так как при трогании машина дергается и мне сказали, что надо менять диск сцепления вместе с корзиной.

решили проблему?

Влад
25.07.2010, 17:04
Василий, Меняй бензонасос.У меня было тоже самое

Мишанька
10.08.2010, 18:49
Как вариант смени катушки зажигания,и лучше все 4! мне помогло на 100%!

HOBu4OK
13.08.2010, 13:18
по поводу насоса - однажды еще на поло в очень плотном потоке на мкаде встал в левом ряду (гаишники помогали толкать)), вызвал помощь на дороге(не помню как называется) так они приехали, е****и молотком по баку с низу и машина завелась, сказали насосу месяц не прожить, перегрел, в итоге поменял. Если т.с. в порядке жди ошибок. дальше комп уже должен все показать.

+1 думаю что это бензонасос. Видимо они жару совсем не переносят .

Nastja
19.08.2010, 12:28
У меня тоже машина стала дёргаться. Подскажите на что стоит обратить внимание прежде чем ехать на диагностику к диллеру. И может быть это нормальное явление, если она у меня только при разгоне дергается? Может это особенность DSG при разгоне. Хотя, тогда о таких "особенностях" стоит предупреждать потребителя при покупке авто.

Mixerus
19.08.2010, 12:41
А то что греется тоннель у ручки переключения передач, говорит о том что катализатор загрязнен.
Проверьте в темное время суток: нагретый авто - залезть под низ и посмотреть раскаленность катализатора. Бывает такое, что катализатор раскаляется до красна. тогда просто его вышибаем или меняем.

Nastja
19.08.2010, 13:25
Проверьте в темное время суток: нагретый авто - залезть под низ и посмотреть раскаленность катализатора.

Спасибо за совет, только вот что-то я побаиваюсь залезать под машину...да и КТО ЭТО - катализатор) я не знаю "::)"::)"::)

Andrey
19.08.2010, 14:25
А то что греется тоннель у ручки переключения передач, говорит о том что катализатор загрязнен.
А если греется только пол багажника? Буквально вчера заметил у себя такую особненность...

tea
19.08.2010, 14:27
Настёна,

катализатор (лат. лижущий катов)

если серьезно, то выглядит примерно как на рисунке (позиция 1)
http://s42.radikal.ru/i095/1008/c1/08117101f2bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Nastja
19.08.2010, 14:51
если серьезно, то выглядит примерно как на рисунке (позиция 1)
http://s42.radikal.ru/i095/1008/c1/08117101f2bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Сипасибо) Ты мне оч. помог, теперь у меня есть русунок КАТАЛИЗАТОРА) и как я раньше без этих знаний обходилась "::)"::)"::)
Осталось купить себе фонарик.

Andrey
20.08.2010, 16:12
А если греется только пол багажника? Буквально вчера заметил у себя такую особненность...
Что это? Я - чайник?)))

Samohon
10.06.2011, 19:14
Добрый день. Та же проблема, что у Василия. Я понял, что это греется бензонасос и решается его заменой. Вопрос такой: кто-нибудь пытался его починить ? Возможно там какой-то датчик температуры неисправен или что то подобное в электрике.