PDA

Просмотр полной версии : Нужны советы. Ремонт квартиры под сдачу.


Bonifacy-36
30.11.2015, 12:58
Добрый день, уважаемые форумчане.
В соседней ветке я уже писал о своей квартире которую хочу продать http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=70351&highlight=bonifacy
А также о ситуации, при которой если квартира не продается ее придется приводить в рентабельный вид. Время идет и выходит так, что придется ее сдавать, пока не найдется покупатель. Отсюда хочется сделать чистовую отделку, причем максимально бюджетно.
Имеем: голые стены. Черновая отделка закончена. Нужны советы бывалых и тех кто с этим сталкивался. Где какие материалы использовать (мало что в этом понимаю) и где их можно бюджетно купить. Принимаются любые советы, ссылки и рекомендации.
Бригада рабочих есть.
Всем буду очень благодарен за любую помощь.

пы.сы. Я не хочу делать ремонт "на отвали". Но и вкладывать в это как, например, если бы я это делал для себя. Понятное дело, там будут жить квартиросъемщики (которым и я когда-то был) и хочу чтобы им было комфортно.

Чтоб не потерять:
1) Берёшь 33й класс, если хочешь дешевле берёшь ниже класс, за скидосом - едешь на ул.Силикатная - Завод Таркетт, там и линолеум есть и кой чё ещё
2) Берешь все акционное и ставишь, лет на 5 хватит. Ламинат тыщ 12, обои тыщ 15, двери дешевые, ну не за 600р только полотно и норм
3) Ламинат - завод Таркетт (ул.Силикатная);
- Обои, розетки, плинтуса, короба - мерлен (Осташковское ш.);
- Двери на рынке (их там делают и установщика там бери);
- Плитка, сантехника - мерлен
4) Межкомнатные двери рекомендую: завод деревоизделий (м. Кожуховская).
Серия Флэт, Тип 1, - недорого и вполне себе.
5) Кстати тёплый пол делают в пешей доступности от этого дома, Нептуны и счётчики наоборот ниже по улице напротив парка.

Antoxin
30.11.2015, 13:05
Bonifacy-36, дай фото посмотреть!

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ----------

по ссылке у тебя на циане нет фото.

Bonifacy-36
30.11.2015, 14:18
Ссылка на циан http://mytishchi.cian.ru/sale/flat/32775004/
Там есть немного фото

Antoxin
30.11.2015, 14:30
Там есть немного фото открывая твою ссылку я вижу что объявление снято с публикации и ни одного фото.

Alex B
30.11.2015, 14:32
Бригада рабочих есть.
Всем буду очень благодарен за любую помощь.

если есть бригада, значит они и подскажут с чем им сподручнее работать :yes: если вы ищите инфу по скидкам, то не заводите этот холивар :D щас насыплют пословиц-поговорок и рассказов бывалых , так что потеряете нить и суть. ::::)))

Bonifacy-36
30.11.2015, 14:52
Antoxin, поправил.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ----------

Alex B, подсказать можно все что угодно, согласитесь.
Один вариант когда делается "под ключ" с их материалами - это одно. Тут другая ситуация.
До начала ремонта я хочу сам понимать чего сколько куда уйдет и что лучше купить.
Мне кажется это нормальная ситуация.
Если я, как пример, месяц назад делал ремонт - я имею представление, я "варился" в этом, и знаю, что это можно посоветовать и это стоит столько, а это нельзя потому что это полная шняга. Вот я к чему веду.

Antoxin
30.11.2015, 14:56
Alex B, я по большому опыту сделал вывод, что дешевле и удобней Леруа - нет. Да может и можно бегая по рынкам краполюшу сэкономить, но стоит ли оно того.

Bonifacy-36, у меня сейчас в родительской квартире делает ремонт просто обалденный строитель. По цене 280-320 будет. Но это капиталка будет под евро, пол кнауф, гипса на потолок, стены по маякам, полная замена электрики от ввода и тд. Уж лучше так чем как у меня раньше за 150 киргиз, без инструмента, за 4-5 месяцев с кривыми стенами и тд...
Если интересно, пиши в лс. У меня денег сейчас совсем мало, но я решил все таки его нанять, и сделать в 3-4 этапа до мая. Может бы он в перерывах - тебе делал. Сам он с Королева.
Для примера 6 рабочих дней, 90 мешков ротбанда на стенах, все стены в идеале. Был кирпич и блямбы на стенах, полный швах! Я от темпа - в шоке!

Alex B
30.11.2015, 14:57
Bonifacy-36, судя из прежней объявы вам только чистовая осталась - ламинат - обойки, мебель из стол-плита. Судя по планировке можно в 300 тыщь всё сделать, без запросов.

Antoxin
30.11.2015, 14:57
Bonifacy-36, если у тебя основа хорошая, то это уже пол дела (ровные полы и потолки).
Ты не представляешь, я раньше думал что надо чтоб 3-4 человека работали, смотря на своего нынешнего энерджайзера я каюсь что был не прав. Он монстр просто.

Alex B
30.11.2015, 14:58
Alex B, я по большому опыту сделал вывод, что дешевле и удобней Леруа - нет.

аналогично! особенно порадовала доставка мешком и прочей бяки :yes: но ассортимент facepalm чуть что +/- и надо на ярмарку, например жидк. гвоздей 100 х небыло в мурлене и в помине никогда -почему :confused:

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ----------

Bonifacy-36, если у тебя основа хорошая, то это уже пол дела (ровные полы и потолки).
Ты не представляешь, я раньше думал что надо чтоб 3-4 человека работали, смотря на своего нынешнего энерджайзера я каюсь что был не прав. Он монстр просто.

за то мои 3,5 за месяц позволили мне въехать в 3-к кв. :yes: да канечно там не дворец съездов, но житабельно вполне.

Bonifacy-36
30.11.2015, 15:03
Про то, что ЛЕРУА - это выгодней уже много прочитал. Хотелось бы какой-то конкретики. Модели хотя-бы. Например в кухню нужно такой-то ламинат положить (он неплохой), столько-то пачек. Именно за такой помощью я и обратился.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

Bonifacy-36, если у тебя основа хорошая, то это уже пол дела (ровные полы и потолки).
Ты не представляешь, я раньше думал что надо чтоб 3-4 человека работали, смотря на своего нынешнего энерджайзера я каюсь что был не прав. Он монстр просто.

Так я писал, что я черновуху делал "под себя", вложился я хорошо. И продумал тоже под себя. Геометрия, стены и пол ровные и тд. Ди и на будущее.... Одна дверь в 60 и подготовка под кондеи в 50 вышла.
Но порой ситуации жизненные складываются иначе... Не Мытищи двушка, а Железка и однушкаfacepalm:D:D:D

Alex B
30.11.2015, 15:07
Bonifacy-36, берёшь 33й класс, если хочешь дешевле берёшь ниже класс, за скидосом - едешь на ул.Силикатная - Завод Таркетт, там и линолеум есть и кой чё ещё.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ----------

... Не Мытищи двушка, а Железка и однушкаfacepalm:D:D:D

не выгодней ли новогодний дисконт по сейлу? отвлечение сил и средств потянет на пол лимона :yes: без учёта нервной нагрузки.

Bonifacy-36
30.11.2015, 15:09
Alex B, ну воооот. Уже что-то. Спасибо. Что за завод? Что за скидка?

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ----------



не выгодней ли новогодний дисконт по сейлу? отвлечение сил и средств потянет на пол лимона :yes: без учёта нервной нагрузки.
Я 500 и так от начальной скинул. Дешевле 6,5 это уже ни в какие ворота. Дом новенький.

Antoxin
30.11.2015, 15:12
Bonifacy-36, таркет паркет наш мытищинский.

Bonifacy-36, если тебе реально самый дешевый, так и делай самый дешевый!
Берешь все акционное и ставишь, лет на 5 хватит. Ламинат тыщ 12, обои тыщ 15, двери дешевые, ну не за 600р только полотно и норм!

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ----------

за то мои 3,5 за месяц 3,5 млн? или 3,5 человека?)))

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ----------

черновуху делал "под себя", вложился я хорошо. это обязательно оценит новый владелец! Я вот также ща буду делать, основа хорошая, а обои всегда можно переклеить!

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ----------

Bonifacy-36, а что перепланировал то?

Eu-Jinn
30.11.2015, 15:17
Bonifacy-36, задумайтесь о шумоизоляции квартиры. Оно того стОит, если вдруг под себя соберётесь делать

Alex B
30.11.2015, 15:19
Я 500 и так от начальной скинул. Дешевле 6,5 это уже ни в какие ворота. Дом новенький.

я знаю ваш дом, в объяве спешил умолчал о прайсе :yes: сами делайте выводы.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ----------

3,5 млн? или 3,5 человека?)))

человека (3 нормальных один лентяй на подхвате был). :D

это обязательно оценит новый владелец!

но не обязательно деньгами :yes: ну т.е. не факт что вернёт.;)

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ----------

Итак советы будут такие:
1) Ламинат - завод Таркетт (ул.Силикатная);
2) Обои, розетки, плинтуса, короба - мерлен (Осташковское ш.);
3) Двери на рынке (их там делают и установщика там бери);
4) плитка, сантехника - мерлен

всё бери экономически, не надо "лучше", оставь на столплит ещё. жаль будут трубки торчать под кондеи.

что ещё забыл? кстати тут работы на неделю, по деньгам больше сотки я б не дал. если нет штроблений тем более.

klim76
30.11.2015, 15:35
а не проще и лучше сделать скидку на квартиру соразмерную планируемым затратам на ремон м закрыть этот вопрос здесь сейчас, чем тягомотиной этой заниматься? После ремонта квартиру надо еще ведь сдать.

Bonifacy-36
30.11.2015, 15:38
[/COLOR]Bonifacy-36, а что перепланировал то?

Что перепланировал в квартире, или почему сам не переезжаю?

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ----------

Bonifacy-36, задумайтесь о шумоизоляции квартиры. Оно того стОит, если вдруг под себя соберётесь делать

Это обязательно. Шумы лишние не к чему.

Alex B
30.11.2015, 15:41
а не проще и лучше сделать скидку на квартиру соразмерную планируемым затратам на ремон м закрыть этот вопрос здесь сейчас, чем тягомотиной этой заниматься? После ремонта квартиру надо еще ведь сдать.

:friends: ну ты меня понял :yes:

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ----------


Это обязательно. Шумы лишние не к чему.

ну всё - забыли о бюджете. :yes:

Bonifacy-36
30.11.2015, 15:44
всё бери экономически, не надо "лучше", оставь на столплит ещё. жаль будут трубки торчать под кондеи.

что ещё забыл? кстати тут работы на неделю, по деньгам больше сотки я б не дал. если нет штроблений тем более.

Трубки можно спрятать. Это не проблема.
По работам месяц. По материалу - где-то так и думал.

Eu-Jinn
30.11.2015, 15:46
Что перепланировал в квартире, или почему сам не переезжаю?

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ----------



Это обязательно. Шумы лишние не к чему.

Еси чо - обращайтесь


ну всё - забыли о бюджете. - ну да. Небюджетно, но и не так дорого, как многие думают.

Bonifacy-36
30.11.2015, 15:47
а не проще и лучше сделать скидку на квартиру соразмерную планируемым затратам на ремон м закрыть этот вопрос здесь сейчас, чем тягомотиной этой заниматься? После ремонта квартиру надо еще ведь сдать.

Я скинул 500 от стартовой.
При реальной заинтересованности покупателя - все обсуждаемо.
Людт приезжают, смотрят, но дальше не двигается. Двое с аванса слились. Были реальные покупатели.
По мне так, кто хотел купить квартиру - сделали это до прошлого НГ - это показывают продажи.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ----------

Еси чо - обращайтесь

Я в теме. За форумом слежу. Если что - конечно!

Antoxin
30.11.2015, 16:08
Bonifacy-36, я думаю что многие берут по ипотеке, и если у вас туалет сделан там где дб кухня или комната, то банки заворачивают. Это так?

Bonifacy-36
30.11.2015, 16:17
Bonifacy-36, я думаю что многие берут по ипотеке, и если у вас туалет сделан там где дб кухня или комната, то банки заворачивают. Это так?

У меня др ситуация была. Туалет и ванна на своих местах. Если смотреть схему, то поменяно местами назначение кухни и комнаты.
Вообще по проекту стен не было и стояк с водой был четко по границе двух комнат в углу и кухня по плану БТИ была не очень большой и вытянутой. Вот и решили поменять местами.
У кого ипотека (лучше конечно в ВТБ) тогда бы все прошло. и с документацией было бы проще.
А вообще все можно развернуть и вернуть на свои места. Собственно так и будет делаться.

Antoxin
30.11.2015, 16:18
Bonifacy-36, дать тебе контакт моего риелтора?

Bonifacy-36
30.11.2015, 16:18
Antoxin, банки вообще трясет от слова перепланировка
В договорах ипотеки есть четкое прописание процедуры если вдруг сделана перепланировка.

Antoxin
30.11.2015, 16:20
банки вообще трясет от слова перепланировка а потом удивляешься ...

Bonifacy-36
30.11.2015, 16:20
Antoxin, Думаешь он продаст мою квартиру?
Месяц остался до 2016 года. Боюсь бесполезно.
У нас есть свой риэлтор.
Но один раз столкнулись с покупателями и у них был риэлтор который по Мытищам специализируется. Уж сколько я с такими людьми сталкивался в жизни перед ним готов был снять шляпу. Спец!!! и это слабо сказано еще. Вот такими должны быть риэлторы!

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ----------

Antoxin, если бы покупатели были бы с ипотекой в ВТБ все прошло бы легко. У каждого банка есть свои заморочки. Поэтому на будущее решили вернуть кухню на место.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ----------

я знаю ваш дом, в объяве спешил умолчал о прайсе :yes: сами делайте выводы.
Поясните....

Antoxin
30.11.2015, 16:24
смотри сам, никому и ничего не навязываю

Bonifacy-36
30.11.2015, 16:31
Antoxin, спасибо.
После НГ может перемотрю свое мнение.
Квартира будет все равно дальше продаваться.

Alex B
30.11.2015, 16:46
Поясните....

это будет не по теме :D, но пусть - она изначально мне показалась великоватой.

Bonifacy-36
30.11.2015, 16:51
Alex B, мы можем перейти в тему продажи квартиры...Напишите, любопытно.

Alex B
30.11.2015, 16:58
Alex B, мы можем перейти в тему продажи квартиры...Напишите, любопытно.

нет я останусь тут :D

ПС собственники часто враждебно реагируют на указание о цене, а зачем мне портить себе настроение вероятным актом агрессии? рынок поправит, да и не спрашиваете вы там о цене, опять же вы вроде как профи в недвижке...

VyacheslaW
30.11.2015, 17:02
Межкомнатные двери рекомендую: завод деревоизделий (м. Кожуховская).
Серия Флэт, Тип 1, - недорого и вполне себе.

Bonifacy-36
30.11.2015, 17:07
Alex B, разве 100-110 тыс за кв.м - это дорого в монолите???

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ----------

Пока еще дом не был достроен - цена 95-100
На уровне нескольких этажей - 88

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ----------

Новое Медведково (дальше в поля которое) цены:
23 корпус - 54.2 — 59.77 от 83 000
24 корпус - 54.18 от 84 000
25 корпус - 54.2 — 59.77 от 83 000
30 корпус - 59.26 — 68.13 от 76 950

Alex B
30.11.2015, 17:18
Alex B, разве 100-110 тыс за кв.м - это дорого в монолите???

так уж вышло, что в вашем районе много новостроек от "Домстроевских" до "Н.Медведково" что б продаться ваша должна быть не далеко от Н.Медведковских :yes: а там Трёшка 82м стоит 5,7

Bonifacy-36
30.11.2015, 17:21
ЖК "Барбарис" через дорогу - 100-110 тыс/м2

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------

Alex B, так до Нов Медведково еще надо добраться. Но не в этом суть.
Вашу позицию я понял.
Новостроек и правда много.
А метро не будет)))

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ----------

и да, у меня-то уже черновая закончена.
Клей обои, клади ламинат и заезжай;)

Alex B
30.11.2015, 17:25
ЖК "Барбарис" через дорогу - 100-110 тыс/м2

я ж вот просил не обижаться :D например я в Пушкино продал свой монолит (тогда правда по переуступке и без ремонта) по цене соседних хрущёб. но надо было продавать и я не пожалел, а мог бы жлобиться и упираться. тут уж что вам нужнее - хотите делать ремонт? - тема вам в помощь. пусть будет 6,5 нормой итак после ремонта она всё ещё останется вашей за 6,5+0,5 или расстаться с ней за 6,5-0,5 вот вопрос?

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ----------

и да, у меня-то уже черновая закончена.
Клей обои, клади ламинат и заезжай;)

не поверишь - я продал кв. без ремонта вообще и покупательница въехала туда сразу - просто бросила (реально) линолеум и всё.

Bonifacy-36
30.11.2015, 17:33
Alex B, да не обижаюсь я. Вот еще)
Говорю же, появится покупатель - договоримся. Но пока цена такая какая есть.
Знаете, я в этот дом вкладывался когда еще фз-214 был не таким жестким.
На месте строительства не было НИЧЕГО. Даже котлована. И этот дом строился практически на моих глазах)
Так что подожду.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ----------

пусть будет 6,5 нормой итак после ремонта она всё ещё останется вашей за 6,5+0,5 или расстаться с ней за 6,5-0,5 вот вопрос?

Так я же говорю при РЕАЛЬНОЙ заинтересованности обсуждаемо.

Alex B
30.11.2015, 17:36
На месте строительства не было НИЧЕГО. Даже котлована. И этот дом строился практически на моих глазах)
Так что подожду.

я тогда жил на ул.Мира 34А на 15 этаже - и поверь этот дом строился точно на моих глазах :D мы ещё бродили по округе изучали район, то ж хотели в этом месте купить но вторичку, а вышло то аж вона на Сукромке :hi:

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ----------

Bonifacy-36, кстати тёплый пол делают в пешей доступности от этого дома, Нептуны и счётчики наоборот ниже по улице напротив парка.

Bonifacy-36
30.11.2015, 17:45
я тогда жил на ул.Мира 34А на 15 этаже - и поверь этот дом строился точно на моих глазах :D мы ещё бродили по округе изучали район, то ж хотели в этом месте купить но вторичку, а вышло то аж вона на Сукромке :hi:

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ----------

Bonifacy-36, кстати тёплый пол делают в пешей доступности от этого дома, Нептуны и счётчики наоборот ниже по улице напротив парка.

Мы снимали на Белобородова правда, но мне вообще город всегда нравился. ДУмал вот оно счастье, скоро переезд, ан нет...Железка - жопа мира(((
Но ниче, какие мои годы)
За инфу про теплый пол спасибо!

Alex B
30.11.2015, 17:46
Мы снимали на Белобородова правда, но мне вообще город всегда нравился. ДУмал вот оно счастье, скоро переезд, ан нет...Железка - жопа мира(((
Но ниче, какие мои годы)
За инфу про теплый пол спасибо!

я жил на Рупасовском так что соседи ёкмакарёк

ПС как дом построишь - скажу где сайдинг, и пластиковые подоконники делают :D

Ставь Нептунов - пока удобно - нужнее тёплых полов имхо

Bonifacy-36
30.11.2015, 17:53
Ну вот, сосед)
Мне нравилось в том районе. Все близко. И магаз Спар неплохой. И ГИБДД рядом))))
Кстати, те военные (вроде как) цветные панельки уже заселили?

Antoxin
30.11.2015, 20:59
Bonifacy-36, да, недавно открыли и сдали. Были хорошие даушки по 4,5

Alex B
30.11.2015, 23:10
Bonifacy-36, да, недавно открыли и сдали. Были хорошие даушки по 4,5

А кто их продавал? Не верю что там есть хорошие - балконы убогие, жома даже с виду из съэкономленых ресурсов :D

Antoxin
01.12.2015, 07:04
Alex B, поэтому мы там и не взяли, но если смотреть тупо по параметрам площадь и новое, то да, там лучшее.

Bonifacy-36
01.12.2015, 16:15
Bonifacy-36, да, недавно открыли и сдали. Были хорошие даушки по 4,5

Да уж... столько выходит они стояли пустыми....Сады и школы тоже построили???
они же для военных были, нет??? какая тогда продажа:confused:

Antoxin
01.12.2015, 16:26
они же для военных были, нет??? большая часть - военным, 1/3 и 1/4 всего на продажу.

Сады и школы тоже построили???
помоему именно это и было причиной столь долгого стояния.

Alex B
01.12.2015, 22:44
помоему именно это и было причиной столь долгого стояния.

ага :yes:

Bonifacy-36
15.03.2016, 14:45
Работа идет.
Как смету подобью все подробно расскажу. Мало ли. Может кому интересно будет!)

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

И да, как говорится "...не зарекайся..."
В квартире буду жить я, а не квартиросъемщики)
Вот такой поворот судьбы.

Bonifacy-36
19.05.2016, 09:21
Пластиковые окна вот тут http://www.okoniks.ru/
Очень много мониторил рынок. Напрямую с производителем (как оказалось из очень немногих), отличный персонал. подход и установщики. И что немаловажно - ЦЕНА!!!
РЕКОМЕДУЮ!!!!