PDA

Просмотр полной версии : вопрос тем кто снимал филенку


Postman
05.01.2009, 12:28
Привет )

Вчера проклеил виброй дверь, соответственно снимал внешнюю обшивку (ака филенка). После сборки дверная ручка со стороны улицы как-то очень свободно возвращается назад(нет ощущения подпружиненности процесса возврата) + появился небольшой люфт.

Я так пологаю, что все дело в регулировке внутреннего винта, для доступа к которому надо снимать круглениький скотчик? Или есть какие-то другие нюансы?

Iliya
05.01.2009, 14:33
Снимаешь этот скотчик и крутиш TORX, он поджимает скобку фиксирующию личинку замка и одновременно натягивает ручку. Сначала отводиш ручку(как на открытие двери) и не отпуская, открути винт доупора но не доконца. Потом можно снять личинку и отпустить ручку и разбирать дальше. Дальше в обратном порядке, заправил ручку в дверь, вставил личинку, плотно прижав. оттянул ручку и закручиваеш винт до упора. Потом отпускаеш ручку, она должна подпружиниться. Т.е винт надо крутить с оттянутой ручкой, с оттянутой повторюсь. Если крутиш винт с отпущеной на место ручкой пружина за неё не цепляется и ручка потом болтается. Оттяни и закрути заново.::::)))

Postman
05.01.2009, 15:01
о, вот про закручивание с оттянутой ручкой - эт мощно, этого я не учел ,) будем посмотреть.

lautsprecher
22.06.2011, 14:22
Наступил и я на эти грабли.. проблема устраняется следующим образом:
снимаем замок и ручку, через отверстие замка, каиким-либо Г-образным предметом (возможно подойдет крючок для снятия колпаков), вытягиваем на себя зацепы пружинного механизма и, выкручивая винт с торца двери, зажимаем их подвижным кольцом.. возможно понадобится сначала вкрутить винт, чтобы пружинный механизм смог занять свое законное место. вкручивать нужно совсем немного и при этом следить за кольцом т.к. оно может слететь с направляющих и улететь вниз. вставляем ручку, замок и закрепляем его, при сборке оттягивать ручку уже не обязательно.

В приложенном фото вид механизма с обратной стороны, винт своей шляпкой при отворачивании и заворачивании вращает кольцо. красные стрелки показывают зажимы замка, зеленая место зажима пружинного механизма.