PDA

Просмотр полной версии : Не могу отмыть лобовое стекло


Дрынчик
12.05.2010, 11:39
Всем привет
Наверное задаю самый глупый вопрос на форуме)))

Не могу нормально отмыть лобовое стекло изнутри(((, в любом случае остаются бликующие разводы всех цветов радуги (которые невероятно раздражают когда солнце светит).
Если их еще по сухому потереть становится хуже, какая то белесость появляется
Это у меня 8 по счету машина и на всех предыдущих все нормально отмывалось (это к тому, что многие подумают, что я первый раз лобовуху вижу::::)))
Перепробовал все, что есть в доме из подходящей бытовой химии
Даже мистер мускул, который всегда отмывал не берет (((
Измаялся в общем я (((
Может чего посоветуете?

hibin
12.05.2010, 12:26
проблема часто не в химии, а тряпке, т.е. салфетке. Используйте чегонить сухое, безворсовое. Или спец бумагу или материал софтекс нетканный

D.I.T.
12.05.2010, 12:36
Странно конечно. Был у меня случай:захотел окна помыть,да не учел что в воде много извести.Замаялся...ужас)))
Сейчас просто из нутри протираю влажной тряпкой(та,что для удаления воды применяется).Никаких спец средств,секунд,мистеров проперов.
Дрынчик, подробнее напиши,как чего когда почему

Дрынчик
12.05.2010, 14:08
Попробую
Если солнце в окно не светит, то все нормально, идеально все видно
Если светит, то все бликует как будто есть масляный или восковый налет, солнце на лобовухе играет как хочет и в зависимости от того какими движениями трешь стекло (как будто растираешь незримую полироль)
Ни салон ни кузов причем никогда ни чем не натирал
Сейчас дотер до того, что появились 2 "солнечные антены" )))
В обед опробовал: бензин галоша, ацетон, растворитель 650, 647.
+ новое вафельное полотенце, чистая хб ветошь, бумажные салфетки, платок белый из микрофибры от ликви моли от последнего "антены" и появились )))
Все это "светопредставление" на лобовухе довольно сильно раздражает, я уже отчаялся что либо придумать (((

Хант
12.05.2010, 14:20
Дрынчик,
Старый добрый способ на 1л. воды 1 ч.л. нашатырного спирта. протереть тряпочкой или губкой, затем мягкой тряпкой или мятой газетой, еще одни помню 2-3 ст.л. зубного порошок или мела и стакан воды, хорошо пере*мешивают, смачивают кусочек тряпки и натереть стекло. Когда стекло высохнет, его про*тирают сухой мягкой тряпкой или мятой бумагой до полного удаления мела. Не забудь панель накрыть ;)

Ну и как совет не мыть стекло на солнце и на ветру,т.к. при ярокм солнце и ветре стекло быстро высыхает и могут остаться пятна.

Снаружи стекла разводы и синюю пленку хорошо смывает санокс, но с ним надо аккуратно и не попасть на ЛКП, в перчатках смочить ватку потереть стекло, а потом обильно смыть водой.
Проверено на себе, синяя пленка смылась.

Vasyok
12.05.2010, 14:22
Попробуй протереть влажной салфеткой для протирки монитора (в супермаркетах обычно продаются в желтых и белых банках)!::::)))

Хант
12.05.2010, 14:22
Дрынчик, еще забыл, есть хорошее стредство для мойки стекл от Амвэя.
Дома жена с зеркал и со стекл любую хрень смывала.

D.I.T.
12.05.2010, 14:24
Дрынчик, может это в местах работы дворников такая беда?

excom
12.05.2010, 14:30
Протираю влажной протирочной тряпкой, в простанародье искуственная замша. лоб тонирован 75ой) всё ок, разводов нет)

Дрынчик
12.05.2010, 14:40
Так загрязнение то изнутри
Обычно раньше я тоже применял простые проветенные способы сдесь упоминаемые (кроме зубного порошка)))
Сдесь какая то магия наверное.
И самое главное непонятно что и как туда могло попасть (((
И почему растворители не берут это, по моим предположениям, "воско-жировое" загрязнение

Хант
12.05.2010, 14:47
И самое главное непонятно что и как туда могло попасть (((
Самогон пассажиры наверное любят))))

Vasyok
12.05.2010, 14:50
Так загрязнение то изнутри
Обычно раньше я тоже применял простые проветенные способы сдесь упоминаемые (кроме зубного порошка)))
Сдесь какая то магия наверное.
И самое главное непонятно что и как туда могло попасть (((
Может у твоего авто печка прохудилась...((: Подними коврики спереди, посмотри, нет ли на полу антифриза. Бывает и такое!:eek:

Дрынчик
12.05.2010, 14:56
С уровнем ОЖ все в порядке, под ковриками сухо.
Да и антифриз точно бы смылся если поглядеть, что я использовал

Vasyok
12.05.2010, 15:02
С уровнем ОЖ все в порядке, под ковриками сухо.
Да и антифриз точно бы смылся если поглядеть, что я использовал
Нет ли в салоне запаха антифриза? Даже при минимальных протечках антифриза в салоне, ветровое стекло покрывается тонкой пленкой и потеет постоянно. А если начинаешь его протирать, появляются разводы.

Дрынчик
12.05.2010, 15:20
Своим носом вроде бы не "унюхиваю"
После работы полазию поосновательней, считаю вашу теорию очень даже здравой.
Но тогда встречный вопрос: если предположить, что это антифриз, почему тогда он со стекла не отмылся, во время мытья стекла машина не заводилась, печка не включалась, двери были все на распашку.
В бытность владения ВАЗами часто возился с системой охлаждения, помнится, что антифриз легко отмывался с рук просто мылом и водой, а тут уже дошел до ацетона и тому подобного???

Vasyok
12.05.2010, 15:28
... Но тогда встречный вопрос: если предположить, что это антифриз, почему тогда он со стекла не отмылся...?
Смею предположить, что стекла были очищены Вами нормально. Но при нахождении в салоне антифриза, последний при испарении снова осаживается на стеклах.

Дрынчик
12.05.2010, 15:36
Не поленился сходил на стоянку и все, куда физически смог залезть не разбирая салона, облазил спереди под торпедой и на полу.
Признаков течи антифриза не обнаружил.
То есть если она и есть, то такая микроскопическая, что не поддается обнаружению без разборки торпеды.
И еще вопрос: почему тогда он не осаживается на остальных стеклах в машине (правда они тонированы если что)

valery1961
12.05.2010, 15:41
Ацетон и некоторые растворители при высыхании дают белёсый налет. Хант правильно говорит, лучше нашатырный спирт.

Дрынчик
12.05.2010, 15:57
Я растворителями пытался обезжирить
потом проходил мистер мускулом
Белесого налета после моих обеденных извращений не видно, да и он скорее всего не даст бликов и зайчиков, просто будет видна грязь
На данный момент присутствует только "жиро-восковый" налет
Пойду в аптеку за нашатырем, последняя надежда

Vasyok
12.05.2010, 16:03
... И еще вопрос: почему тогда он не осаживается на остальных стеклах в машине (правда они тонированы если что)
Во-первых, я только высказал свое предположение о том, откуда может возникнуть Ваша проблема (когда то такое было и у меня на ВАЗ 2108). Во-вторых, на остальных стеклах не так заметно, как на ветровом.

Дрынчик
12.05.2010, 16:13
Во-первых, я только высказал свое предположение о том, откуда может возникнуть Ваша проблема (когда то такое было и у меня на ВАЗ 2108). Во-вторых, на остальных стеклах не так заметно, как на ветровом.
Я еще раз соглашусь, что с предположением согласен, если нашатырь не поможет, буду копать дальше
Завтра напишу, если не задохнусь, не потеряю сознание, не наступят какие либо форс мажорные обстоятельства от нашатыря что получилось в итоге

Uschka
12.05.2010, 18:25
Дрынчик, у меня такое было один в один!!! Мыла всем, чем можно, чем больше моешь - тем страшнее разводы. Особенно кошмарно было по вечерам, когда все это безобразие начинало бликовать в фарах встречных машин.
1. Поехала на мойку и мне специально обученные люди чем-то все отмыли и разводы пропали.
2. Через 2 месяца гикнулся радиатор печки. Все время до этого была микро-течь через микро-трещину, хотя уровень антифриза был в норме.

Удачи! И я бы посоветовала поехать на мойку для начала. Самостоятельно этот ужас не убрать. Проверено на собственной шкуре.

excom
12.05.2010, 19:54
Может лобовое стекло было тонированно? и остатки клея?

Хант
12.05.2010, 21:39
Пойду в аптеку за нашатырем, последняя надежда
не забудь купить зубной порошок!

dr.grey777
12.05.2010, 23:47
Дрынчик,
Старый добрый способ на 1л. воды 1 ч.л. нашатырного спирта. протереть тряпочкой или губкой, затем мягкой тряпкой или мятой газетой, еще одни помню 2-3 ст.л. зубного порошок или мела и стакан воды, хорошо пере*мешивают, смачивают кусочек тряпки и натереть стекло. Когда стекло высохнет, его про*тирают сухой мягкой тряпкой или мятой бумагой до полного удаления мела. Не забудь панель накрыть ;)

Ну и как совет не мыть стекло на солнце и на ветру,т.к. при ярокм солнце и ветре стекло быстро высыхает и могут остаться пятна.

Снаружи стекла разводы и синюю пленку хорошо смывает санокс, но с ним надо аккуратно и не попасть на ЛКП, в перчатках смочить ватку потереть стекло, а потом обильно смыть водой.
Проверено на себе, синяя пленка смылась.
+1, хотя если не поможет скорей всего такое стекло. почему то именно лобовые в таких пятнах у одних больше заметно у других меньше, типа эфекта поляризации, кстати в очках Polaroid эффект усиливается. Вроде как делают чтобы солнце, и встречный свет ночью меньше влиял на глаза

stigma
13.05.2010, 08:48
такая же шляпа, разводы на стекле как-будто соплями намазано )) Но особо не парит

СтражДорог
13.05.2010, 08:53
Я тоже устал бороться. Было и на Плюсе, и сейчас на пассате. Все никак не возьмусь хорошенько протереть с химией. Надеюсь, проблема решится. Проблема еще и в том, что тереть стекло изнутри ну очень неудобно.

Uschka
13.05.2010, 08:56
Я после того вопиющего случая зареклась прикасаться к лобовому стеклу своими не понятно откуда растущими ручками. Теперь мне его протирают только на мойках и только спец. средствами - и, о чудо, разводов нет!

Дрынчик
13.05.2010, 08:56
Вчера после работы заехал в ближайшую аптеку и не поверите нашатыря в продаже не оказалось, говорят только что кончился.
Так что эксперимент откладывается, тем более, что сегодня пасмурно стало, отследить результат работы не представится возможным

stigma
13.05.2010, 08:59
на мойку ехать надо) а то так и психоз заработать можно))

СтражДорог
13.05.2010, 09:02
Я после того вопиющего случая зареклась прикасаться к лобовому стеклу своими не понятно откуда растущими ручками. Теперь мне его протирают только на мойках и только спец. средствами - и, о чудо, разводов нет!А я вот как-то побаиваюсь химии на мойках. Часто на ней экономят. Не раз слышал, что после такой "чистки" облезает покрытие пластиков передней панели, дверей и т.п. Поэтому салон изнутри предпочитаю чистить сам.

Uschka
13.05.2010, 09:12
СтражДорог, я езжу только на одну мойку с фирменной швейцарской косметикой Ривакс. За три года нареканий вообще никаких нет.

Дрынчик
13.05.2010, 09:28
на мойку ехать надо) а то так и психоз заработать можно))
Я уже близок к этому::::)))
На большинстве наших моек стекла вообще не хотят мыть (((
А где берутся, то мне такого мытья и даром не надо
---
А если мне озадачить диллера (машина еще гарантийная) на предмет поиска и при необходимости устранения течи ОЖ пошлют или нет???

Хант
18.05.2010, 09:16
Дрынчик, ну как, получилось смыть разводы?

Дрынчик
18.05.2010, 10:43
Дрынчик, ну как, получилось смыть разводы?
Если честно не пробовал больше (жду солнечной погоды и соответствующего вдохновения)::::)))

stigma
18.05.2010, 10:51
Дрынчик, протирать салфетками для ЖК мониторов не вздумайте.При разнице тамператур внутри и снаружи стекло становится вообще матовым))

Констант ин
18.05.2010, 11:19
У меня тоже такое же. С новья, уже второй год. Как ни тру стекло, маленькие разводы остаются. Я думаю у всех так просто многие не замечают этого. Стекло не потеет, почти не заметно, просто при определенном освещении кое-где становятся заметны разводы, как будто пальцем провели или какие-то круги типа от присосок еле заметные. На прошлых машинах такого не замечал.

Skip
09.09.2010, 15:55
Что-то темка заглохла... У меня тоже разводы, авто пробег 3000, но пока не пытлся протирать. Вроде как не особо напрягает, но иногда как попадет свет под определленым углом - раздражает:bue:
Что там с нашатырем, чем закончилось? Победой или :)::?

yurgen
09.09.2010, 16:01
а у меня снаружи за пределами щёток стекло как будто с бензиновыми бликами,разводами,ни отмывается ничем!

Golfoman
09.09.2010, 22:06
Друзья, никакая химия (бытовая) не удалит со стекла полностью жировой налет, да и материал для протирки подводит.
Есть только один надежный способ избавиться от разводов на лобовом стекле - это чистка его паром.
Процедура простая и не дорогая.
Вэлкам: www.ecofreshspb.ru

Сандро
09.09.2010, 22:18
Что-то не сталкивался с такими проблемами, во всех машинах курю, мою мр. мускулом, всё ок, гольф не исключение.

Злой
09.09.2010, 23:39
самый простой способ.берем чистещее для стекол.пшикаем на стекло обильно.комкаем старую газетку трем.и еще разок. теже действия.если пройтись с обоих сторон стекла то как результат стекла почти не наблюдаешь

stigma
10.09.2010, 09:26
Злой, + 1.
Я недавно все разводы за три минуты убрал с помощью скомканных бумажных полотенец..и без всяких чистящих средств. Обычной водичкой.