PDA

Просмотр полной версии : писк в районе генератора


lilenkov
13.05.2010, 19:14
на прогретой машине (заведенной или нет- без разницы) что-то пищит в районе генератора (ну или ремня грм, где-то там, короче). писк по продолжительности 2-3 секунды, потом повторяется через разное время. стоит завести и сразу заглушить - писк пропадает, это что, помпа что-ли?

Дмитрий_
13.05.2010, 19:24
у-у-у...
сам задрался с этим свистом. Было дело.
Это может быть помпа, обводной ролик ремня генератора, сам ремень (хотя маловероятно), натяжной ролик ГРМ.
Всё очень просто.
Берём фонендоскоп (металическая трубка с мембраной такая штука в любом сервисе есть) снимаем крышку ГРМ и прикладываем сей прибор к тем узлам которые подозреваем и слушаем.

lilenkov
13.05.2010, 19:27
спасибо, завтра буду терроризировать дилера - машина гарантийная, пусть разбираются)

HOBu4OK
14.05.2010, 08:47
так то скорее всего адсорбер пищит, у меня на двенахе такое было ...

Максим Щербаков
15.05.2010, 19:44
всем привет!!!
у тоже что то похожее.......при работе на холостых оборотах из под капота доносится еле слышный свист, при движении свист усиливается и превращается в гул :uau:

поменял ролики ГРМ с ремнями, затем поликлиновый ремень с натяжителем, стало немного тише работать, но звук не пропал.......

заехал к ребятам послушали, оказалось что подшипники нужно менять в генераторе + ко всему подшипник кондиционера....
в понедельник-вторник собираюсь менять.....

2 подшипника в генераторе стоят примерно по 300 рублей
1 подшипник в кондиционере стоит 800-1100 рублей, номера подшипников будут позже!!!

HOBu4OK
16.05.2010, 17:56
на прогретой машине (заведенной или нет- без разницы)

а так понимаю ключевые слова "заведеной или нет", так что на неработающем двигатели какие нафиг помпы и ролики ГРМ ?

HOBu4OK
16.05.2010, 17:57
автор и что у тебя там в итоге случилось то?

lilenkov
17.05.2010, 00:14
ничего не случилось - приехал к дилеру, писка, конечно, нет (он проявляется нерегулярно, раз в месяц, а то и реже). Предложили продиагностировать за лавандос, если диагностика что-то выявит - тогда делать по гарантии. Мастер даже теоретически не знает что это может пищать, сослался на то, что возможно воздух выходит из бачка с охл.жидкостью )) Сам я так не думаю, т.к. писк явно электронный.
Вообщем, хз что делать

Maximuz
17.05.2010, 09:19
Всем привет! Аналогичный писк(или треск) в районе генератора(похож на работу какого-то электромоторчика), появился точно не помню где-то после 10 т. пробега, был не постоянным, т.е. после езды полчаса и более глушишь а он трещит(пищит) через какое-то время пропадает, иногда глушишь и тишина! Сначала заморочился съездил к дилеру - внятного ответа не последовало! Сейчас 77т. с копейками, треск(писк) постоянно после поездок, ну и хрен с ним, после мехатроника меня этот писк уже не напрягает:)

Alex B
17.05.2010, 15:28
мне в аналогичной ситуации Атлант-М помпу по гарантии поменял, писк стал оч. редким явлением и не таким противным. можно сказать почти не пищит, хотя сразу после замены были по-пискивания, щас тишина, после замены 2500 проехал.

Вячеслав 909
15.08.2010, 14:09
Макс Привет. скинь номера подшипников у меня тоже шум там есть...

Вячеслав 909
15.08.2010, 14:10
Пришли номера..