PDA

Просмотр полной версии : Построение приличной стерео на базе РНСки


Carrera
18.05.2010, 11:21
Господа, как человек не понимающий особо ничего в автозвуке прошу совета. Имеем: РНС-510 в замен РСД-210 и соотв. колонки только спереди. Что хотим: По примеру одноклубня ActioN[SpB] - заколбасить усилок Kicx KAP 51 (по цене и функционалу он самый раз). Но обязательно хочу менять акустику, и подключить задние динамики. Если у кого есть опыт подключения пары задних динамиков - поделитесь особенностями. Главный вопрос как правильно подобрать акустику под этот усилок? (люблю мягкий звук, яркие верха). На астре стоял фокал начального уровня - звук хороший, но без усилителя не сильно звучал... Еще нравился Helix оч. сбалансировано. Заодно вопрос - куда проще поставить усилок - в багажник вести не хочется из эстетичсеких соображений. Бюджет мероприятия примерно 15000 за усилок, и акустику (перед, зад)

Eu-Jinn
18.05.2010, 14:23
люблю мягкий звук, яркие верха - взаимоисключающие факторы! Яркий верх -это далеко не мягкий звук

ActioN[SpB]
18.05.2010, 16:36
Фокал, Гертц, Етон, Хеликс много чего можно, но Юджин думаю посоветуют что то конкретное и гармоничное...

Да у меня тоже был вопрос что в пределах 10 т.р. можно купить на перед и на зад, то есть перд 2-х каналка назад обычные Коаксилы наверно.....

Eu-Jinn
19.05.2010, 00:24
Focal и Hertz - яркие
Eton, Helix - мягкие
Для начала неплохо бы автору определиться с требованиями. Всё-таки мягкий или яркий звук?

Carrera
19.05.2010, 11:03
склоняюсь к Eton и Helix... Как правильно подобрать акустику по усилок, насколько я знаю усилок на канал должен выдавать чуть больше чем акустика. Верно ли это, и что если усилок скажем на канал дает 40-50 а акустика 60 ват на канал?