PDA

Просмотр полной версии : esp. курсовая устойчивость...


Afroman
10.01.2009, 12:20
вчера заехал на ходынку.. немного подрифтить ))))... отключил ЕСП... разогнался 90-100 км ч... когда начинаю выполнять занос, то срабатывает система (хоть она и отключена) ... конечно с одной стороны классно. что такая безопасность.... но другой стороны я заехал туда именно покрутиться...
вопрос в чем...:
1. почему она не отключается полностью...
2. как ее отключить )

map
10.01.2009, 13:08
полностью она не отключается-написано в инструкции,отключается лишь ASR мне показалось полностью она отключается если нажать при движении одновременно газ и тормоз-постоянно загорается лампа ESP на панели,но не уверен.

Afroman
10.01.2009, 14:14
надо будет попробоват.... ну а может еще какие варианты есть... предохранитель вытащить... или еще что нибудь

xeqrby
10.01.2009, 15:30
ее можно полностью отклучить сняв разъем с электронной части блока абс, соответственно абс тоже работать не будет.

Afroman
10.01.2009, 16:05
она отключается если нажать при движении одновременно газ и тормоз-постоянно загорается лампа ESP на панели
спасибо) помогло... только дополню.. это надо делать когда едешь на "S" если DSG... предварительно нажав кнопку "ESP OFF"

map
11.01.2009, 12:30
у меня механика поэтому так помогает)))

Xander
11.01.2009, 15:53
1 как ты проехал на ходынку ? мы пытались а там эти драйв арт сказали 10 000 ре и хоть укатайтесь (( а халявный вьезд завалили снегом(((

2 у мя есп отключаеться на 100 процентов дрифтил дай боже на стоянке у тц реал

http://img355.imageshack.us/img355/2927/xe2d7bf3dxr6.jpg

Ив@ныч
11.01.2009, 15:59
У меня на механике все отключается нажатием кнопки ESP, дрифтил на небольшой парковке возле магазина - задний привод рулит! :super:
Кто-нибудь в Крылатском был, все без изменений или тоже въезд платный сделали??? :confused:

VVZ
11.01.2009, 16:03
задний привод рулит!
Согласен!!! + 100!
А что за авто? )

У меня тоже esp полностью не отключается. Буду пробовать газ+тормоз )

Ив@ныч
11.01.2009, 16:07
Согласен!!! + 100!
А что за авто? )

У меня тоже esp полностью не отключается. Буду пробовать газ+тормоз )

Такое же как и у всех на данном форуме, просто помимо переднего привода, есть еще и задний - DAS 4MOTION :D
ESP кнопкой отключается ПОЛНОСТЬЮ :cool:

VVZ
11.01.2009, 16:13
ESP кнопкой отключается ПОЛНОСТЬЮ
Так не у всех. У меня точно не полностью отключается )

Надо как-нибудь подрифтить на своем опеле 91 г. Отключать еsp точно не надо )))

Ив@ныч
11.01.2009, 16:15
Так не у всех. У меня точно не полностью отключается )


А что тогда остаётся при выключенном ESP: ASR и ABS??? :uau:

VVZ
11.01.2009, 16:17
А что тогда остаётся при выключенном ESP: ASR и ABS???
ASR как раз и выключается, а ESP продолжает работать в ограниченном режиме, ABS думаю в полном. В мануале об этом сказано... Я проверял )

Ив@ныч
11.01.2009, 16:22
ASR как раз и выключается, а ESP продолжает работать в ограниченном режиме, ABS думаю в полном. В мануале об этом сказано... Я проверял )

Когда ESP отключена, то она отключена полностью. Как определили что она в ограниченном режиме, она либо работает, либо нет и третьего здесь не может быть... или я не прав?!

VVZ
11.01.2009, 16:26
Когда ESP отключена, то она отключена полностью. Как определили что она в ограниченном режиме, она либо работает, либо нет и третьего здесь не может быть... или я не прав?!
Немного не прав... Определяется, это так, я писал ранее в своей теме:
Кстати, в ночь с 27 на 28 снова участвовал в каком-то штурманском ралли и достиг кое-какого результата - 5 место! )
Остался доволен, т.к. ехать по скользкому покрытию всегда интересно!
Проверил как работает ESP:
1. ESP Включена полностью, ASR тоже. Разгоняться сложно, повороты не сбрасывая скорость тоже проходить сложно. Чуть снос - треск, занос - треск, да и вообще всегда трещит на снегу. После 10 минут выключил ))
2. ESP отключена частично, ASR отключена полностью. Разгоняться значительно проще! Главное не переборщить с дозировкой газа. Заметил странную вещь: если колеса стоят прямо, то при разгоне на скользком покрытии колёса просто прокручивает, а вот если вывернуть руль (если автомобиль не движется), то abs начинает притормаживать более буксующее колесо даже при выключенной ASR. Видимо это что-то похожее на эмулятор блокируемого дифференциала.
Но самою главное при полу отключенной ESP повороты проходятся на ура! Поворачиваемость, если не переборщить со скоростью, нейтральная! Если переборщить, то снос передка и «кое-что» на сиденье начинает нехило «играть» ))))) Конечно веером не особо получается, т.к. при движении рулем в сторону заноса ESP срабатывает (скорость при этом гасится), но можно найти грань и повороты проходить боком, без коррекции заноса рулем, но с коррекцией газом )) ESP в этом случает молчит.
Итог: ESP у меня полностью не отключается. И ещё я получил массу положительных эмоций!

Xander
11.01.2009, 16:27
ЕСП отключаеться полностью покрайней мере у меня дает летать боком совершенно спокойно .. антипробуксовка не вмешиваеться никогда и даже эмулятор блокировки диффа тоже .. абс зато оч даже работает и не отключаеться ... оч кстати удобно)) летиш боком нажал тормоз она дыц дыц дыц и выравниваеться))

Xander
11.01.2009, 16:33
З.ы напрашиваеться вывод что на тачках с дсг ЕСП подругому работает нежеле чем с ручкой)

Ив@ныч
11.01.2009, 16:35
З.ы напрашиваеться вывод что на тачках с дсг ЕСП подругому работает нежеле чем с ручкой)

+1!
дыц дыц дыц и выравнивается :super:

Xander
11.01.2009, 16:37
Ну Реально )) там такие звуки забавные))

воть)) похвалюсь какие мы с зайкой дрифтеры ))

http://img60.imageshack.us/img60/5592/dsc0609px3.jpg

VVZ
11.01.2009, 16:40
З.ы напрашиваеться вывод что на тачках с дсг ЕСП подругому работает нежеле чем с ручкой)
Я думаю это не от ДСГ зависит, а от модельного года скорее... У Андрея на ГТИ с ДСГ когда отключаешь ESP она горит, у меня медленно мигает...

Попробую газ+тормоз, если просто лампа загорится, то скорее всего полностью отключится )

Xander
11.01.2009, 16:44
у мя лампа горит когда нажимаю есп офф если нажать газ+тормоз что измениться должно в данном случае?

Ив@ныч
11.01.2009, 16:49
у мя лампа горит когда нажимаю есп офф если нажать газ+тормоз что измениться должно в данном случае?

+1! :eek:
Походу она так включается и выключается полностью на новых версиях :D

Afroman
12.01.2009, 11:28
1 как ты проехал на ходынку ? там где флаги висят "BMW".. 150 руб с машины....

Кто-нибудь в Крылатском был заезжяли туда.. но не пускают уже... говорят что там теперь заповедник и только по спецпропускам... как не уламывали его... а еще говорят что там спстили воду... на 15 см.

4айник
13.01.2009, 19:28
Вставлю свои 2 копейки. В воскресенье я умудрился ничего не отключая на своем Плюсе, дважды пустить его в боковой занос на хорошо укатанном снегу. Дело было так: 10 вечера. Еду по дороге с ограничением 120. Догоняю Реношку, которая едет строго 50. Тащусь за ней (слева двойная сплошная). Нас догоняет фура и начинает моргать всей своей светотехникой (ну, думаю, немцы себя так не ведут, наверно наш). Доезжаем до парковки на обочине и я не долго думая, сворачиваю на эту парковку, разгоняюсь, пролетаю ее, а на выезде не успеваю толком затормозить и дважды отправив машину в боковой занос выскакиваю обратно на дорогу перед Рено. При этом или я не заметил, или электроника не успела ничего понять и никак отреагировать на мои действия. Не было ни дыц-дыц-дыц, ни моргания значка срабатывания электроники.
Делал все на автомате. Но потом , позже, появился страх. Да, 15 зим я отъездил в России. Но ведь это уже пятая зима в Германии. За это время ни снега, ни льда я практически не видел. Ведь мог уже растерять все свои навыки зимнего вождения.
А самое смешное произошло позже. Я заехал на заправку. Пока заправлялся и оплачивал бензин, подъехала та фура. Водитель выскочил из нее и с радостной физиономией подбежав ко мне по русски спросил: "Русский?" Я говорю: "Да." А он на это выдал: Дааа... видел я, как ты это на парковке сделал. И сразу подумал, что такое замутить мог только наш человек."
Я про его моргания промолчал.

misha.misha
13.01.2009, 22:22
Вставлю свои 2 копейки. В воскресенье я умудрился ничего не отключая на своем Плюсе, дважды пустить его в боковой занос на хорошо укатанном снегу. Дело было так: 10 вечера. Еду по дороге с ограничением 120. Догоняю Реношку, которая едет строго 50. Тащусь за ней (слева двойная сплошная). Нас догоняет фура и начинает моргать всей своей светотехникой (ну, думаю, немцы себя так не ведут, наверно наш). Доезжаем до парковки на обочине и я не долго думая, сворачиваю на эту парковку, разгоняюсь, пролетаю ее, а на выезде не успеваю толком затормозить и дважды отправив машину в боковой занос выскакиваю обратно на дорогу перед Рено. При этом или я не заметил, или электроника не успела ничего понять и никак отреагировать на мои действия. Не было ни дыц-дыц-дыц, ни моргания значка срабатывания электроники.
Делал все на автомате. Но потом , позже, появился страх. Да, 15 зим я отъездил в России. Но ведь это уже пятая зима в Германии. За это время ни снега, ни льда я практически не видел. Ведь мог уже растерять все свои навыки зимнего вождения.
А самое смешное произошло позже. Я заехал на заправку. Пока заправлялся и оплачивал бензин, подъехала та фура. Водитель выскочил из нее и с радостной физиономией подбежав ко мне по русски спросил: "Русский?" Я говорю: "Да." А он на это выдал: Дааа... видел я, как ты это на парковке сделал. И сразу подумал, что такое замутить мог только наш человек."
Я про его моргания промолчал.

5 баллов за рассказ)

misha.misha
13.01.2009, 22:24
по теме: у меня машина 2008 года, при нажатии кнопки ESP значок начинает мигать. ниразу не было так, чтобы он просто загорелся. Тему про ГАЗ+ТОРМОЗ на скорости вооще не догнал... можно ваших комментарий!

map
13.01.2009, 23:14
по теме: у меня машина 2008 года, при нажатии кнопки ESP значок начинает мигать. ниразу не было так, чтобы он просто загорелся. Тему про ГАЗ+ТОРМОЗ на скорости вооще не догнал... можно ваших комментарий!
определил экспериментальным путем)))

mambo№5
14.01.2009, 20:21
esp- вещь! если есть возможность нужно заказывать обязательно! У нас в Питере последнее время снег не успевают убирать, а я как раз по ночам катаюсь, esp помогает очень хорошо.