PDA

Просмотр полной версии : Отказывает ЭУР


Dima999
24.05.2010, 01:39
Отказывает ЭУР.Было так:заехал в автосервис поменять амортизаторы-поменяли,при выезде загорелся "желтый руль".Мужчины сказали "ошибка вылезла,немного проедешь погаснет."Однако не погасло ,а километра через три загорелся" красный руль"и ЭУР отказал.ОД вынес вердикт:в рулевой рейке электроника не видит датчик G-269,надо менять всю рейку,а не видит она его потому что делатели стрясли эту самую рейку когда выколачивали амортизаторы.Как считаете приговор окончательный,или есть варианты ремонта рейки?Сейчас так-завел машину ЭУР работает ,проехал 3,4,5км, загорается" красный руль",звуковой сигнал,ЭУР отказывает.Без ЭУРа ездить тяжко,да и не безопасно,ведь вырубает его когда попало.Кто понимает-помогите.С уважением Dima999.

Виталик
24.05.2010, 07:35
Dima999, машина не гарантийная уже?

sheff
24.05.2010, 08:57
Dima999, Надо точный вердикт диагностики.

zasga
24.05.2010, 18:01
Не может быть,что просто так крякнул усилок.Я в такие вещи не верю.Проверь,может тебе его заменили.

Dima999
24.05.2010, 18:56
Отказал датчик момента сопротивления повороту.Сегодня был в Бош сервисе,те тоже говорят что этот датчик отдельно не меняется .Корячится мне по ходу рейка под замену! Диагностика дословно:Диагностика блока управления VW Обзор систем Усилитель рулев.управления Память неисправностей 023D Датчик момента сопротивления повороту Сигнал недостоверен. Спасибо тем кто откликнулся.

sheff
24.05.2010, 19:47
Dima999, У меня есть БУ рейки исправные, может оттуда можно датчик взять?

Dima999
24.05.2010, 21:48
Ув.Шеф вопрос в том можно ли снять этот датчик(а потом и установить),сервисмены например очень в этом сомневаются,аргументируя свои сомнения тем что Фолькс в таких гарантийных случаях меняет сразу рейку. Сразу хочу уточнить,возьмете на себя труд отправить рейку в Ижевск и как если что переправить деньги? Интересно было бы посмотреть на схему его(датчика) расположения на рейке.

sheff
24.05.2010, 22:25
Dima999, Фолькс в таких гарантийных случаях меняет сразу рейку Они все узлы меняют в сборе, ибо у ОД нет мастеров по ремонту узлов. Все отправляется на завод.

по поводу покупки рейки, давайте не нарушать правил форума, велкам в л.с.

Кукиш
19.06.2010, 00:58
Dima999,нада брать у Сани бэушную рейку! Это самый простой и удобный выход из ситуации.

anstar
19.06.2010, 02:14
не знаю, как датчик G-269, а датчик G-200 (поперечного ускорения) реанимировать удалось. расковыряли герметик, пропояли микросхему и он ожил. может по аналогии?

Dima999
21.06.2010, 23:47
((:Dima999,нада брать у Сани бэушную рейку! Это самый простой и удобный выход из ситуации.

Я бы рад, да у Александра чего-то не растёт.Есть вариант взять рейку у Oleg N,у него рейка похожа на целую,так опять номер на ней не такой как у меня.А разобрать её заразу ,чтоб попробовать восстановить,не могу - никак нельзя мне безлошадным.Про цену у ОД даже и говорить не хочется.Тоска вобщем.((:

Dima999
19.07.2010, 01:34
Тема для меня исчерпана::::))).Спасибо Oleg_N и sheff и всем кто откликнулся.Удивило и порадовало участие совершенно незнакомых людей в моей проблеме.Олегу отдельное спасибо за чёткость,порядочность и ответственное отношение(рейку я приобрёл у него,ехала она правда долго, так и путь не близкий).Установили мне её на Бош сервисе и катался я все выходные с удовольствием - и так поверну руль и эдак,не езда а чистый щербэт"::).Ну а вообще с помощью клуба сэкономил я кучу денег,а главное нервов.:super:

agro
30.10.2010, 15:37
Купили Гольф 5 2005г. Проездили на нем 1 месяц. Возникла проблема с усилителем руля.
Загорелся во время движения значок в виде руля красным цветом и перестал работать усилитель.
Сделали диагностику у оф. дилеров. Диагностика показала, что неисправен блок управления усилителем. Я так понял, что этот блок можно поменять только с рейкой. Купили на разборке рейку. Поставили машину на замену рейки у оф. дилера. И теперь они уже как неделю не могут сделать так, чтобы усилитель заработал. Как быть? Какие действия нужно сделать, чтобы запрограммировать блок управления на правильную работу??

Artt
08.02.2011, 14:46
После недолгой болезни датчик G269 умер окончательно.
Всю рейку под замену.
Golf V, BCA, 2003 года
Может, кто-нибудь поможет с б/у (но рабочей ::::)))) в Санкт-Петербурге.
Заранее спасибо.

Саша777
12.02.2011, 14:45
Всем привет! У меня схожая проблемка нарисовалась :( Засветился руль красным и не работает ЭУР. Диагностика показала, что накрылся блок управления ЭУР и вроде бы как ремонту рейка не подлежит, а только полной замене :( Пожалуйста, кто может помочь, посоветуйте как быть, может у кого-нибудь есть рейка б/у, но рабочая или где можно купить ее не оч.дорого.
Golf V, BCA, 2004 года.

Заранее спасибо!

dreamas
21.10.2011, 20:41
При езде загорелся желтый руль, диагностика показала прерывистый сигнал датчика угла поворота руля G85, ошибку потерли, адаптация с компа с прямыми колесами прошла на ура. Попутно выяснилось, что с 22/08 на гольфы 09 модельного года ставилась рейка 3-го поколения, не требующая адаптации с поворотом руля до крайних положений. Жду повторения ситуации, хотя а вдруг обойдется...

KiRiK200
30.11.2011, 23:44
Здравствуйте!У меня схожая проблема,2 раза с периодичность примерно пол года загоралась лампочка сначала жёлтая,потом красная,а после вообще отказывал ЭМУР.У официального дилера провели диагностику,выявили какие-то программные ошибки и почистили их,поставили другой предохранитель на усилитель (вместо 10 А-15 А).И сказали,что возможно повторение ошибок,отключение усилиеля и даже заклинивание руля при повороте,необходима полная замена электромеханического узла рулевой системы.Возможно ли отремонтировать?Может в сервисе просто не хотят или не могут.За сколько можно купить новый и бу рулевой механизм?