PDA

Просмотр полной версии : Москва-Самара


Mrs. Beaver
24.05.2010, 11:08
Всем привет!
Собираюсь на длинные выхи в Самару. Вариант поезда отпадает (не люблю поезда), самолет пока под вопросом, но скорее всего, тоже отпадет, т.к. аэропорт в Самаре слишком далеко от города. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Насколько хороша трасса.
2. Какие возможны проблемы в пути.
3. Чего стоит опасаться (здесь прежде всего имеются ввиду гаишные засады).
Заранее благодарю всех откликнувшихся :)

Егорыч
24.05.2010, 11:10
Mrs. Beaver, это кажись таже трасса что и на пензу,там отрезок есть ппц
правда в позапрошлом году ездил,но там было тяжко мочить
лучше всё таки Светик,мочи на фирменном поезде "Жигули"
вечером сел,утром там и никакого головняка
билет стоит около трёхи в один конец,купе
ездил в апреле

D.I.T.
24.05.2010, 11:12
через какие контрольные точки поедешь? И когда?Если через Татарию,то лучше после "Сабантуя".К этому времени обычно дороги подлатают)))

Mrs. Beaver
24.05.2010, 11:13
Егорыч, в том-то и прикол, что в оба конца билет на фирменный поезд стоит дороже билета на самолет: что-то около 3700 в один конец против 5280 в оба конца.

Mrs. Beaver
24.05.2010, 11:14
D.I.T., собираюсь выехать туда пораньше 11-го числа, обратно - 14-го; как - еще не решила. Что посоветуешь?

sashaa
24.05.2010, 11:21
Ездил туда на машине три года назад, никаких проблем. Не топил и немножко соблюдал правила, добрался за 12,5 часов. Но говорят что в Мордовии гаишники буйствуют)

D.I.T.
24.05.2010, 11:21
От Казани в Челны или Альметьевск(Уфа) я еще более менее знаю-слыхал.А вот от Вас до Казани-хз,я там небываю.Но думаю,что:
-качество дорог более менее удвольтворит.
-гайцев много в засадах.скорость по знаку+10 км,сплошную ни при каких.
это касается не только гайцев Татарии,но и Чувашии. Прокатись,только негони по дурному)))))

Mrs. Beaver
24.05.2010, 11:23
Т.е., ехать желательно не быстрее 110 км/час?

D.I.T.
24.05.2010, 11:27
Т.е., ехать желательно не быстрее 110 км/час?

:yes:100.Разрешенные 90 + 10 бонусные.Им лень к таким приставать.Сейчас разметку только начали наносить,к началу июня наверное все сделают и будет полегче орентироватся

sashaa
24.05.2010, 11:30
Mrs. Beaver, Совершенно верно! И обгон только в разрешенных местах! Да и в Тольятти гаишников стоит опасаться. Они мне там на посту, помню, когда туда ехал машине обыск устроили. За тонировку придерались, благо тогда штраф за это был 50р.

Mrs. Beaver
24.05.2010, 11:35
sashaa, ну, тут проще: тонировки у мну нету :)

Ребят, а как там с качеством бензина на трассе?

D.I.T.
24.05.2010, 11:58
Mrs. Beaver, в Татарии хорошего бензина нет(((Есть лукоил,газпром,татнефть ,татнефть продукт. Мы на них и льем.Только где ведрами без воронки-тех сторонись.Меня один раз так учили:смотри где местные водители(по региону на номере) заправляются,туда и ныряй)))

Mrs. Beaver
24.05.2010, 12:05
В общем, погуглила, поняла, что ехать надо тупо по М5, указатели доведут. Останавливаться поесть (если не везти харч с собой) надо там, где много дальнобойщиков, не гнать, пристроиться, если есть возможность, за машинами местными номерами :)
Попробуем. Дальше Рыбинска пока на машине не ездила.

D.I.T.
24.05.2010, 12:36
Mrs. Beaver, ну и правильно))))
В свою 1 дальнюю поездку я:
-имел запас воды,недопускал горения лампы топлива,закинул деньги побольше на мобильник,переписал адреса дилерских центров городов мимо которых буду проезжать,в личку писал и просил телефоны людей проживающих в этих городах.....вроде все))) растояние солидное?

Mrs. Beaver
24.05.2010, 14:24
D.I.T., по разным данным колеблется от 1054 до 1106 км.

baraja
24.05.2010, 14:38
самые отмороженные гайцы в ульяновской области! могут стоять на своих личных авто , берут за все. ремень , аптечка ,огнетушитеть :))
Сам катался 2 раза до Тольятти, Самара + 100 км.. до Тольятти от Москвы 1000км..Дорога приличная, есть фирменные заправки типа лукойл , тнк..лучше заранее посмотреть на оф.сайте нефтяных компаний где на трассе расположены их заправки ,что бы фирменные , а не Франчайзинг..От москвы до пензы 600км долетал на баке , там точно есть фирменный лукойл :)

ЛёШик
24.05.2010, 23:04
Ну в общем писать могу по теме оч много всего ... не нужного )))
По теме: по дороге будет полно ЛукОйла, заливай там полный бак, доливай до полного тогда, когда останеться на 200 км пути. Скорость: лушче ехать с превышением на 9 км\ч. Засад полно, по трассе "поймай" какую нить фуру (скорее всего "Американца", фура с длинным носом), который движеться с твоей скоростью и кати за ним. У оных рация есть, они предупреждают о засадах. А дальнобойщик попросту скидывать скорость не будет.
Дорожное покрытие: временами жуть, я обычно в этих местах прибавляю скорость (выше скорость - меньше кочек), ибо засад там небывает.
Питание: лучшая кафешка та - где большее кол-во фур.
с гайцами всегда, до последнего пытайся по хорошему, с улыбочкой. Дороговориться можно со всеми (практически). Права лучше рьяно не качать, а качать в тех случаях, когда есть 130% увереность в своей правоте, ибо могут лихо осадить с кучей проблем.

p.s. временами будет просто потрясающий пейзаж!!!!

baraja
25.05.2010, 16:42
ЛёШик, Леш судя по антенне у тя тоже радиостанция?

Mrs. Beaver
25.05.2010, 20:25
ЛёШик, пасип огромное за советы!
Я права качать не люблю, особливо с гайцами :)

Mrs. Beaver
15.06.2010, 23:45
Вот я и вернулась!
Вкратце: туда ехала почти 15 часов (с одной остановкой на час поспать). Дорога на 4+, ремонт в Рязани, в Пензе и Сызрани. Из-за этого ремонта по одной полосе реверсивно пропускают встречные направления, теряется время. Гайцев 11-го на всем маршруте было ...уева туча. Тормозили 4 раза: 3 раза за превышение, 1 раз уже в Тольятти для проверки доков. В итоге два раза разрулили (там отдельная тема) +1 квитанция на 100 руб, можно сказать это ничто. Сегодня до Бронниц доехала за 11 часов, с одной остановкой в Умёте минут на 40. Гаишников в разы меньше, впрочем как и фур, поэтому можно было спокойно ехать 120-130, притормаживая лишь в населенных пунктах. А вот от Бронниц до МКАДа тошнила аж 2 часа :bue:
Общие впечатления от поездки - супер! Тем более, что главное было это Рок над Волгой. Фотоотчетец выложу чуть позже. Пиво в Самаре и вправду опупительное :beer:

Ну, вот, может кому пригодится :)