PDA

Просмотр полной версии : Хочу с тобою рядом спать, хочу тебя зацеловать - мне это делать так приятно и легко..


verlion
24.05.2010, 17:05
На май месяц было запланировано, фактически, одно культурно-развлекательное мероприятие. Называется оно - концерт группы "Моральный Кодекс".
Сие мероприятие проходило 20 мая в ЦКИ Меридиан. Сидячий зал рассчитан, примерно, на 600-700 человек. Концертные программы такого рода сильно отличаются от концертов в клубе одних и тех же команд. В клубе сигареты, давка, пиво льётся на одежду. Здесь же всё культурно и спокойно. Но есть одно НО! А заключается оно в том, что потанцевать нельзя в сидячих залах (но и в клубе особо не потанцуешь. Народ со всех сторон подпирает). Ну да ладно. Как ни странно партер собрался полный, а бельетаж был заполнен процентов на 20.
МК вышли в 19.15 и окунул в настоящий драйв русского рока (некоторые композиции напоминали реальный металл какой-то).
Плей-лист состоял из композиций: реки и горы, матросы, я выбираю тебя, где ты, женское тело и д.р.
Хочу рассказать о некоторых услышанных песенках.
1. Кошки - необычно построенная на басах и электрогитаре композиция посвященная Вере, Надежде, Любви.
2. Славянские танцы - возможно когда-то давно я слышал эту песню, но не придал ей должного значения, после живого выступления взяла за душу.
3. До свидания, мама! - ууууу, если до этой песни народ просто хлопал, то во-время её исполнения 70 процентов зала повскакивала со своих мест и начала подпевать и подтанцовывать. Известный хит, который ласкает слух.
4. На рассвете - с этой песней МК дебютировал в начале 90-хх годов на каком-то международном фестивале и взял гран-при. Кстати, слова из этой песни (которая известна ооочень многим на этом форуме) процитированы в названии данной темы.

Пока не побывал на концерте, всегда предполагал, что бессменным лидером в коллективе является Сергей Мазаев, но побывав на мероприятии убедился, что он на втором плане, а на первом электрогитарист Николай Девлет-Кильдеев. Потому как он - автор слов, автор музыки, вокалист и несомненно одарённый гитарист. Его игру нужно услышать!

Ребята молодцы, что после того как ушли со сцены, а народ хотел и желал продолжения вышли ещё 2 раза. Мне это очень понравилось, это показатель уважения к публике.
Я получил огромное удовольствие от концерта. Даже сам не предполагал, что хорошо знаю репертуар группы.

29 мая МК будет выступать в Киеве в КЗ "Украина". Хлопцы! Сходите, а потом поделитесь впечатлениями.

СтражДорог
25.05.2010, 11:06
К МК отношусь довольно спокойно, но уважаю за профессионализм. Кое-что нравится. Но вот звук на своих альбомах они пишут просто шикарно.

verlion
25.05.2010, 11:26
СтражДорог, был невероятно удивлён полнейшей схожестью абсолютно всех звуков, что на диске, что на концерте. Это невероятно.
Мазаев на саксе зажигал не по-деццки.

igorK
25.05.2010, 14:41
СтражДорог, был невероятно удивлён полнейшей схожестью абсолютно всех звуков, что на диске, что на концерте. Это невероятно.
Мазаев на саксе зажигал не по-деццки.


+1:)))

AndrewKissel
25.05.2010, 14:46
я хотя и молод относительно, и такой репертуар не слушаю, но успел проникнуться творчеством Кодекса. Был 2 раза на концертах их. Взрыв позитивных эмоций.

Koul-K-Off
17.08.2011, 06:58
К МК отношусь довольно спокойно, но уважаю за профессионализм. Кое-что нравится. Но вот звук на своих альбомах они пишут просто шикарно.

Звукорежиссер Андрей Иванов -когда то с ним работал

verlion
21.11.2011, 22:27
26.11 будет концерт здесь - http://www.16tons.ru/concert/2011-moral-codex-26nov/