PDA

Просмотр полной версии : Давайте поговорим о США.


Алёнка
26.05.2010, 15:19
Друзья, у меня вопрос к тем, кто был в Штатах. Хочу поехать в сентябре на недельку, но цены на отели просто отправляют в нокаут. Поделитесь опытом, кто ездил сам, где жил, как бронировал, может кто отельчик какой неплохой подскажет или апартаменты. В общем интересует все об организации поездки. Еду впервые туда одна, поэтому немного напрягаюсь. Буду рада любым советам и рекомендациям.
Особенно интересуют города Нью Йорк и Бостон.

zasga
26.05.2010, 15:31
я не был в штатах,но слышал что визу проблемно получить.

Andrey
26.05.2010, 15:36
слышал что визу проблемно получить
В зависимости от возраста девушки и ее семейного положения)

zasga
26.05.2010, 15:40
да,вроде если родственники военные то тоже не дают.

Мамонт
26.05.2010, 15:41
Алёнка, я бы остановился не в самом NY, а пригороде, любом городе в часе езды на автобусе. Автобусы клевые, все работает как часы. В этих городках нет, как и везде нет проблем с питанием, арендой машины, и ... маленькими и не очень мотельчиками) Если цель путешествия и Нью-Йорк и Бостон, то тебе в Спригфилд,Хартфорд и Уотерби. Это по расстоянию, а так лучше всего может быть в Нью-Хейвен,СТ. Все таки берег океана.

вот: http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D1%85%D0%B5%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D0%BD&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=il

Если чесно, то городов с мотелями сотни, поесть везде есть, вообще везде все есть. Если чесна щас лень возиться и искать городки вдоль океана с мотелями и авотпарком.

Но если честно, то я нифига не понимаю тех, кто едет в Нью-Йорк погулять на недельку... Вы что все Sex and the City насмотрелись? Для девушек это повод, еще какой...

Хочешь увидеть америку -это центральная америка без небоскребов и сумасшедшей толпы на улицах.Но в целом дело твое.

ROMa23
26.05.2010, 15:42
Алёнка, я был много раз,но не суть.У вас там друзья,родственики?Вы едете по приглашению,или попробуете без?
zasga, прав-визу получить крайне сложно,особенно женскому полу.Сколько Вам лет?К девушкам в консульстве обычно очень много вопросов.
Если думать о жилье,то конечно надо искать бронь апартаментов.Это всегда дешевле и в Европе и в Штатах.Например,мой приятель жил сейчас в Риме,в центре города в 2хкомнатной огромной квартире за 500евро за неделю.
Надо приложить немного усилий и порыскать по инету.
Ну и конечно ЯЗЫК!Без него никуда-тем более одной!(в хорошем смысле);)

Алёнка
26.05.2010, 16:03
Мне 33, я не замужем, есть хорошая работа, есть что терять)))) проконсультировали, что говорить в посольстве, шансы есть. Есть друг в Штатах, но он живет в Нью Гэмпшире, это 6 часов от Нью Йорка. Если делать визу по приглашению от него, и жить у него, то можно даже не напрягаться, ее не дадут. Поэтому хочу поехать сама и говорить, что друзей-знакомых-родственников в Штатах нет.С языком думаю тоже нет проблем, объясниться смогу. Кстати хорошая идея искать городки в часе езды от Нью Йорка, я этот вариант как то упустила, спасибо. А касательно того, что ехать на неделю в Нью Йорк, думаю это нормально для разведки)))) а потом видно будет, может мне там не понравиться))) Ну и шоппинг....как же без него. Вон Кукиш всех раздразнил своими модными штанами, я тоже хочу))))

sheff
26.05.2010, 16:14
Алёнка, привези мне айпэд)))))

deflep
26.05.2010, 16:40
Мне 33, я не замужем, есть хорошая работа, есть что терять)))) проконсультировали, что говорить в посольстве, шансы есть. Есть друг в Штатах, но он живет в Нью Гэмпшире, это 6 часов от Нью Йорка. Если делать визу по приглашению от него, и жить у него, то можно даже не напрягаться, ее не дадут. Поэтому хочу поехать сама и говорить, что друзей-знакомых-родственников в Штатах нет. С языком думаю тоже нет проблем, объясниться смогу. Кстати хорошая идея искать городки в часе езды от Нью Йорка, я этот вариант как то упустила, спасибо. А касательно того, что ехать на неделю в Нью Йорк, думаю это нормально для разведки)))) а потом видно будет, может мне там не понравиться))) Ну и шоппинг....как же без него. Вон Кукиш всех раздразнил своими модными штанами, я тоже хочу))))

Бостон, и вообще весь Нью-Ингланд самая европеизированная часть Ас-Эш-Ай. Климат и природа очень похожи на наши - ну чутка по влажнее. Мне там понравилось. Все что касается отелей Мамонт уже написал. На Бостон и на Нью-Йорк лучше всего выделить по одному (максимум два) дню. Все равно сразу все не посмотреть - скорее так, чисто составить мнение.

ROMa23
26.05.2010, 16:45
Мне 33, я не замужем, есть хорошая работа, есть что терять)))) проконсультировали, что говорить в посольстве, шансы есть
Действительно,шансы есть,но 50/50...То что Вы скажите в КОНСУЛЬСТВЕ,абсолютно не важно.Будут работать только первые два фактора-возраст и семейное положение,соц.статус тоже не принципиален.
На неделю в Нью-Йорк-это круто!Поверьте,там есть что посмотреть и где побывать!
Не даром там где-то есть скромная надпись,что Нью-Йорк-столица мира!)

inaya
26.05.2010, 16:53
Алёнка, ниче не знаю по поводу пригородов. боюсь я их :) тем более, одна. а ну как заклубишься?! всяко проще добраться до дома, если он в городе, чем в пригороде?!

в Бостоне жила в гостинице Collonade, отличная гостиница с оч удобным местоположением в центре города рядом с метро
http://www.galahotels.com/Hotels/United_states/Boston/Colonnade.aspx
но вообще, можнои трешку неплохую снять. там оч хорошего качества трешки.
рекомендую бронировать через orbitz.com или expedia.com у них чатсенько цены лучше, чем на сайте отеля. booking.com, кстати, тоже этим славится, но у них, по-моему, все же Европейская специализация.

метро несколько запутано для московского жителя, п.ч. надо постоянно следить за тем - какой поезд приехал на один и тот же перрон и т.п., но на второй поездке втыкаешь довольно быстро.

по поводу визы. в первый раз мне отказали. но мне тогда было 23 года, так себе работка, так себе зарплатка, ни кола ни двора, приглашение от какого-то левого чувака и отличное знание английского - все показатели для счастливо иммигрантки )))

во второй раз чуть ли не уговаривали поехать :|: но у меня уже была отличная работа, от которой и было приглашение + 4 года от даты отказа ) дали на 2 года. про отказ сама написала в анкете и оч правильно сделала.

будете лететь через Европу, постарайтесь не через Парижск. уж больно запутанный у них там Шарль-де-Голь аэропорт и стыковки длиннющие.


Мамонт, есть Америка, а есть NYC :) чтобы узнать первое - не хватит и полгода, на второе и двух недель может хватить. для первого впечатления.

Алёнка
26.05.2010, 16:57
sheff, конечно привезу, главное чтоб меня американцы к себе пустили)))
Говорят, что документы на виду да и саму визу можно сделать заранее, месяца за 2-3, это правда? Кто-нить так делал?

inaya
26.05.2010, 16:59
Говорят, что документы на виду да и саму визу можно сделать заранее, месяца за 2-3, это правда? Кто-нить так делал?

дык, заранее ее и делают. там запись в посльство только на 1 месяц вперед, блин!

т.е вы собираете док-ты, сдаете их через спец.аккредитованное агентство (Пони-Экспресс по-моему) и они вас записываю на собеседование через 1 месяц, а там либо сразу получите отказ, либо паспорт с визой через 2-3 дня.

Алёнка
26.05.2010, 17:01
inaya, согласна, что можно заблудиться, самой жутко стремно, но очень хочется попробовать. Цены на отели в NY неподъемные. На крайний случай, буду просить хэлп у своего американского друга. Пока буду морально готовиться))))
Спасибо всем за советы!

Mrs. Beaver
26.05.2010, 17:01
Алёнка, ты не поверишь, но ровно за пять минут до моего захода в форум, мы на работе как раз обсуждали эту тему :))) Народ, кто у нас более/менее часто летает туда именно осень и рекомендовали для поездки. Да и билеты в это время дешевле.

Алёнка
26.05.2010, 17:06
Светик, может вместе махнем, а? )))

Mrs. Beaver
26.05.2010, 21:39
Светик, может вместе махнем, а? )))

Лен, мысли читаешь на расстоянии "gogot:

Я ж еще в прошлом сентябре думада-думала и... полетела опять на Бали

Алёнка
26.05.2010, 21:59
Ну вооот. Надо это обсудить, может и вправду получится)))))

Мамонт
27.05.2010, 01:51
Алёнка, заблудиться в США и свернутьк черту на кулички невозможно.
У нас не получилось, всезде указатели и police которая к нормальным людям очень дружелюбна. Что касается перелета. Очень понравилось летать через Австрию, аэтопорт Вены удобный, понятный. Австрийские Авиалинии кормят и поят на убой, чем мы и пользовались). Очень вкусные конфеты Моцарт в DF.

И еще, я если честно непонял че за френд у тебя такой, у которого ты помощи будешь просить только на крайняк. Ему с его английским бронировать по интернету все что тебе нужно как нефиг делать. Видимо не сильно ты ему доверяешь.

Навскидку если ты приехала:
1. Не жри хот-доги с улицы, хоть это и как в кино и прикольно.
2. Осторожно с покупкой травки, хоть она и клева, будешь брать бери "пёрпл хэйс"
3. Если водишь, то учти что полис нифги не знает о существовании вод удостов РФ и даже международного.
4. Ешь сыр филадельфия каждый день, там много сортов и недорого.
5. Если куришь, то кури каждый день и лучше всего Newport, я здесь не знаю даж где взять ((( И с собой тащи и по почте себе в Россию отправляй.
6. Купи Айфон, Айпэд, сумку Луй Виттон, туфли Маноло, кольцо Джудит Рипка и че нить еще, обязательно белье Виктория Сикрет, все это много рах дешевле. Не покупай с рук на улице, не доверяй и обходи стороной черный и опустившихся белых.
7. Если мне за мои советы хоть одна пачка Ньюпорта перепадет, то молиться за тебя буду когда ты за визой пойдешь)

Алёнка
27.05.2010, 14:31
Мамонт, блин, ну респектище тебе, все прям по полкам разложил. Будет тебе пачка Ньюпорта, а бельишко Виктории я уже давно оттуда заказываю)))), курить не курю, айфон уже есть, блин, что ж еще то.
P.S. я тогда сообщу, когда нужно начинать молиться))))

Scatterbrain
27.05.2010, 19:51
Блин, NYC - одно из самых ярких впечатлений в моей туристической жизни. Был там неделю, честно говоря, не хватило. Музеи там - это ваще отвал башки) Причем, кроме МоМА, основные музеи бесплатные. The Met во всяком случае -точно, а один из главный музеев мира.
Ну и ваще там классно, в Нью-Йорке

Теперь Америка - приоритетное направление для поездок)

Scatterbrain
27.05.2010, 19:52
С удовольствием выложил бы свои фото, сделанные в NYC, но тема не об этом, засорять не охота.
Но одну, с позволения, Аленки, все же выложу:
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/05/27/0a/0abb85f741fb463f27d9cd58454bc150.jpg (http://keep4u.ru)

Junior
27.05.2010, 21:34
А если наши и международные права там не действуют как быть?

verlion
28.05.2010, 09:18
Там жил Майкл Джексон.
А ща проживают Майк Тайсон и Майкл Джордан.
Ещё Барак Абама там обитает и Хиллари Клинтон.

Алёнка
28.05.2010, 11:04
Scatterbrain, отличное фото. Хотела найти такое в хорошем качестве, чтобы дома повесить. Кстати о фото, была бы очень рада посмотреть, я думаю и другие тоже)))) Так что выкладывай...

Scatterbrain
28.05.2010, 12:35
Алёнка, это я сам фотографировал, поэтому какчество, мягко говоря, некоммерческое))) Могу RAW-файл предоставить))

Andrey
28.05.2010, 12:59
Могу RAW-файл предоставить
Хм... почему не на пленку снимаешь?))))

P.S.: Только давай цветные фоты...

Scatterbrain
28.05.2010, 13:15
Хм... почему не на пленку снимаешь?))))
Все хорошо к месту) Когда надо кучу снимков сделать, из которых половина наудачу, цифра удобнее.

Scatterbrain
28.05.2010, 13:16
P.S.: Только давай цветные фоты...
У меня период увлечения ч/б

Andrey
28.05.2010, 13:31
У меня период увлечения ч/б
Ты выкладывай в цвете, а сам не смотри на них)

Алёнка
28.05.2010, 13:37
Алёнка, это я сам фотографировал, поэтому какчество, мягко говоря, некоммерческое))) Могу RAW-файл предоставить))

Если не сложно скинь пожалуйста, буду очень благодарна. Адрес в личку кинула)))))

Это с вертолета фотка сделана? Оч. красиво вышло

Scatterbrain
28.05.2010, 14:33
Это с вертолета фотка сделана? Оч. красиво вышло
ага, с вертолета

Scatterbrain
28.05.2010, 14:34
Ты выкладывай в цвете, а сам не смотри на них)
)))
Хорошо)

bo4kin
29.05.2010, 00:15
Коллега ездил недавно в Нью-Йорк. Ожидание оформления визы заняло ровно месяц. Несмотря на то, что это была командировка, впечатлений море. Надеюсь тоже как-нибудь всё же посетить NYC. Город интересный, есть что посмотреть (и прикупить:|:)