PDA

Просмотр полной версии : паучок


varandey77
26.05.2010, 23:36
привет.пока мыл машину джетту эаметил на правом крыле вроде что паучок мелкими так не заметишь а если присмотреться внимательно то можно заметить похоже что-то внутри ржаветь начинает.машине1.5лет и вот табе на.а может капнули краской на заводе нечаянно?

Otto
26.05.2010, 23:41
обалдеть я по полгода царапины могу не увидеть, пока не ткнут уже что эй парень тут у тебя царапина, ты в курсе?
А у Ваа какой то там мелкий паучек... хе ;))) ну и хрен с ним, ну пусть живет, али показалось может.

HOBu4OK
27.05.2010, 08:36
Вполне возможно прилетел камень соответственно вот тебе и паучок, у меня на капоте есть один такой, и на арке заднего левого колеса тоже скол. Так что если очень хочешь чтоб не было паучка то перекрашивается элемент. Я забил так как при эксплуатации авто этих мелочей вылазит с каждым годом все больше и больше. Если уж будет краска слазить или ржавчина лезть, тогда уж делать все по уму. Ну или после ДТП (не дай бог) :) .

СтражДорог
27.05.2010, 09:49
На моем прежнем Плюсе облезла краска на нижней кромке передней двери (примерно 10 х 3 мм). Видимо, содрало зимой примерзшим льдом. Несмотря на то, что это место подвержено интенсивной пескоструйке, ржавчины нет и следа. Оцинковка рулит.

Golfoman
27.05.2010, 10:24
привет.пока мыл машину джетту эаметил на правом крыле вроде что паучок мелкими так не заметишь а если присмотреться внимательно то можно заметить похоже что-то внутри ржаветь начинает.машине1.5лет и вот табе на.а может капнули краской на заводе нечаянно?

Это проблема всех VW сейчас, электрохимическая коррозия однако, конструкторы просчитались, в погоне за жесткость кузова и безопасностью при ударе они бестолково соединили разные марки стали, в частности высокопрочную и обычную кузовную, получилась батарейка.
они это знают и заявляют, что на новых машинах этого не нет.
Но нам не легче.
Тебе можно заявить этот случай своему ОД, гарантия на ЛКП 3 года, признают гарантийным, если в данном месте нет следов механического воздействия (вмятины и т.п.) и машина не подвергалась кузовному ремонту в данном месте.
Без проблем перекрасят и все будет ОК.

zasga
27.05.2010, 10:29
Да ладно,номера облезаютТут обнаружил,грешу на бесконтактную мойку.

Otto
27.05.2010, 10:31
zasga, я один раз новый номер потер тряпкой (дпс на посту заставили, сказали не читаемые), так у меня вместе с гразью и краска слезла. мы долго ржали. я говорю были не читаемые из-за грази теперь не читаемые в принципе

HOBu4OK
27.05.2010, 13:53
и еще посмотри повнимательнее на паучка Ж, если паучок все же больше похож на паутину ( То есть имеются также круговые трешинки лака краски) то это 100 % камень или другой удар.
ПЫ СЫ: Как то раз ездил на ВАЗ 2112 в г.Пермь, и во время езды как бахнуло что то по кузову, остановился , вышел , смотрю а на двери вмятина размером с яйцо. Вот ведь нифига се думаю камушек какой прилетел, хорошо что не в стекло.

vw767
27.05.2010, 15:36
хорошо что не в стекло.
У меня шефу прилетел камушек в лобовое, он его на заднем нашел), повезло однако.

Серж
27.05.2010, 15:51
zasga, я один раз новый номер потер тряпкой (дпс на посту заставили, сказали не читаемые), так у меня вместе с гразью и краска слезла. мы долго ржали. я говорю были не читаемые из-за грази теперь не читаемые в принципе
У меня помню после первой зимы тоже сзади весь номер облез (имел привычку протирать его снегом), так мне в какой то забегаловке просто кисточкой подкрасили и ничего - езжу 4-й год, даже на техосмотре претензий не было, хоть и говорят запрещено вроде самому номерные знаки исправлять.

varandey77
27.05.2010, 17:26
привет.изииняюсь у мя на краске вроде бугорки вылезли но мелкие и я подумал что паучок еак по другому гоаорить не знаю похожж ржавщина внутри расширяестся точно не энаю как обьяснить

Лёня, Питер
31.05.2010, 21:34
привет.изииняюсь у мя на краске вроде бугорки вылезли но мелкие и я подумал что паучок еак по другому гоаорить не знаю похожж ржавщина внутри расширяестся точно не энаю как обьяснить

У вас случайно не такие бугорки вылезли? (1 – 2 мм) http://i078.radikal.ru/1005/0c/e8508b26e9dc.jpg

Golfoman
31.05.2010, 23:18
привет.изииняюсь у мя на краске вроде бугорки вылезли но мелкие и я подумал что паучок еак по другому гоаорить не знаю похожж ржавщина внутри расширяестся точно не энаю как обьяснить

Что-то у вас с языком? Может все же попробовать по русски писать?;)

varandey77
01.06.2010, 00:19
не похоже на фото.как нибудь сфоткаю и выложу

chigi
01.06.2010, 10:28
У вас случайно не такие бугорки вылезли? (1 – 2 мм) http://i078.radikal.ru/1005/0c/e8508b26e9dc.jpg

сегодня по гарантии сдаю свой гольф на перекрас с такими бугорками.

RuslaN
01.06.2010, 11:20
zasga, я один раз новый номер потер тряпкой (дпс на посту заставили, сказали не читаемые), так у меня вместе с гразью и краска слезла. мы долго ржали. я говорю были не читаемые из-за грази теперь не читаемые в принципе

скорее всего был номер выпущенный конторой под название ООО "Знак"
используют дешевые китайские материалы для производства номерных знаков, отсюда и результат.....

Лёня, Питер
01.06.2010, 23:12
сегодня по гарантии сдаю свой гольф на перекрас с такими бугорками.

Не подскажете, как представители сервис центра мотивировали появления таких “бугорков”. Сам сдаю через неделю машинку на диагностику, есть опасения, что не признают гарантийный случай.

chigi
01.06.2010, 23:42
Лёня, Питер, Сегодня мастер по кузовному ремонту говорил, что красят теперь по современным технологиям краской на водной основе, поэтому много косяков. Как сказал, каждая третья машина с такими бугорками. Это 100% гарантия! Жаль... но качество краски оставляет желать лучшего.. думал после японца не будет таких проблем (((

Лёня, Питер
14.06.2010, 14:00
Лёня, Питер, Сегодня мастер по кузовному ремонту говорил, что красят теперь по современным технологиям краской на водной основе, поэтому много косяков. Как сказал, каждая третья машина с такими бугорками. Это 100% гарантия! Жаль... но качество краски оставляет желать лучшего.. думал после японца не будет таких проблем (((

В нашем случае это не гарантия, в 2-х сервисах не могут ответить, что это и по какой причине это возникло. После запроса в Москву, по фотографиям они сделали заключение, что необходима полировка ЛКП, за счет клиента естественно.

Сергей-2506
14.06.2010, 15:25
Я так понял,что ОД в РФ и ОД в Германии не одно и тоже.

chigi
14.06.2010, 22:36
В нашем случае это не гарантия, в 2-х сервисах не могут ответить, что это и по какой причине это возникло. После запроса в Москву, по фотографиям они сделали заключение, что необходима полировка ЛКП, за счет клиента естественно.

какая нафиг полировка, они с ума сошли?)) через некоторое время во вздутии появится дырочка и краска начнет отваливаться. Весь процесс под краской, а не лак вздувается)))) 100% гарантия, в Москве без проблем красят