PDA

Просмотр полной версии : ТО-2 (30 тыс.км)


Страницы : [1] 2

Lady Malen
11.01.2009, 23:45
Друзья, поделитесь,

кто где проводил ТО-2, когда и сколько это стоило?
Были ли сделаны какие-то работы сверх положенных по ТО-2?

CherGrAl
12.01.2009, 01:09
фильтр воздушный не менял. т.к. меняли ещё на 1 ТО, зачем не понял т.к. расчитан он вроде как на 30 тыщ, да и сам я его после ТО поменял))), фильтр салона так же сам меняю, т.е. в принципе только масло и колодки сменил по кругу, а так все )))
Дилер АЛЕА АВТО, цену не помню, т.к. там было много работы, не относящейся к ТО-2, но посмотрю и примерно скажу цену, бумажки вроде целы)))

xeqrby
12.01.2009, 14:36
про ТО-2
сменить масло и маслофильтр
проверить аккум и дозарядить, если надо
проверить уровень торм жидкости и визуальный осмотр системы
при необходимости заменить тормю колодки
проверить давление в шинах
установить на нУль сервис -индикатор

больше Вам ничего не грозит ::::)))
стоит должно че то около 8-9 тыщ

а вот про воздушный фильтр двигателя в книжке написано, что менять его надо раз в 90 тыщ или раз в 6 лет (в зависимости от того что наступит раньше)
а фильтр салона меняется раз в два года или раз в 60 тыщ (в зависимости от того что наступит раньше)

Lady Malen
12.01.2009, 14:40
стоит должно че то около 8-9 тыщ
В нашем безумном регионе это стоит от 11 до 13 тыс.руб.

xeqrby
12.01.2009, 14:47
В нашем безумном регионе это стоит от 11 до 13 тыс.руб.

подозреваю что это цена с фильтрами и свечами которых по книжке быть недолжно

СтражДорог
12.01.2009, 14:58
сменить масло и маслофильтр
проверить аккум и дозарядить, если надо
проверить уровень торм жидкости и визуальный осмотр системы
при необходимости заменить тормю колодки
проверить давление в шинах
установить на нУль сервис -индикатор
+ замена салонного и топливного фильтров.
Отдал за ТО-2 (30 т. км) в декабре 2007 года чуть больше 7 т.р. (Диверс-Моторс).
Колодки и свечи не менял.

CherGrAl
12.01.2009, 15:08
В нашем безумном регионе это стоит от 11 до 13 тыс.руб.

не, это что то как то оч дорого,6-7 тыщ должно стоить, у меня примерно эта цена (около 13 ну ещё скидка 10% на работы имелась) вышла с колодками, ещё у меня в плане проделанных работ было что то типа чистка и смазка дверных петель, соответственно ничего не было сделанно, но после замечания, что петли в каком состоянии были, в таком и остались, все было смазано :jazik:

зы:помню при замене колодок очень дорогим оказалось покрытие ступиц медью, ну короче за медный спрей дерут не хило так "::)

Lady Malen
12.01.2009, 15:21
Обзвонила трех ОД (Рус-Лан, Автотрейд и Диверс) - цены у всех, как и сказано выше, 11-13 тыс.руб.
Не забывайте, как скакнул курс за последнее время!

В пятницу еду в Диверс - потом отпишусь.

DRIFTKING
12.01.2009, 15:30
ТО 30000
-фильтр салона
-воздушный фильтр
-масло
-колодки спереди
-компутерная диагностика
ну и еще кучу всего дополнительно просил сделать.

итого: 10.750 р :)

Iliya
12.01.2009, 16:28
ТО 30000
-фильтр салона
-воздушный фильтр
-масло
-колодки спереди
-компутерная диагностика
ну и еще кучу всего дополнительно просил сделать.

итого: 10.750 р :)
У нас тоже самое, +/- 500руб.

DRIFTKING
12.01.2009, 17:34
Iliya в элвисе?

СтражДорог
12.01.2009, 17:47
Lady Malen, не поддавайтесь с ходу на предложение, например, заменить колодки. Мне на ТО-2 сказали, что они уже на исходе и, мол, раз машина все равно висит на подъемнике со снятыми колесами, неплохо бы заодно и поменять их. Я не согласился и, как оказалось, правильно сделал, т.к. колодки после этого отходили еще 25 т. км. Думаю, что возможны и другие подобные разводы. Несмотря на это Диверсом в целом доволен (наверное, в тот раз мне просто не повезло со слесарями или приемщиком).
ПС. А еще лучше предварительно связаться с Диверсантом. Он любезно предлагал помочь форумчанам, в т.ч. со скидкой (Антон, поправь, если я не прав).

Iliya
12.01.2009, 18:02
Iliya в элвисе?

Нет не в Элвисе в элвисе за работу дерут, у нас тут новый диллер Алерон. Так что в Алероне.

Lady Malen
16.01.2009, 19:03
Итак, отчитываюсь.
Пробег 29 тыс.км., возраст авто 1 год 9 мес. Жалоб нет.
ТО-2 пройдено сегодня в Диверсе.
Проведено:
-замена масла
-замена фильтров (масляный, топл.с регул.давл., воздушный, салона)
-долив антифриза
-мойка кузова
Всё обошлось в 11 975 руб (с клубной скидкой) и 2,5 часа ожидания.
Lady Malen, не поддавайтесь с ходу на предложение, например, заменить колодки. Мне на ТО-2 сказали, что они уже на исходе и, мол, раз машина все равно висит на подъемнике со снятыми колесами, неплохо бы заодно и поменять их. Я не согласился и, как оказалось, правильно сделал, т.к. колодки после этого отходили еще 25 т. км.
Предложили заменить передние колодки (4,5 тыс.руб), сказав, что старых хватит только на 3-4 тыс.км. Отказалась - пусть сначала индикатор износа загорится. Заодно и посмотрим, насколько их реально хватит.
Больше ничего сверх регламента предложено не было. Даже свечи не предлагали поменять.

Большое спасибо Diversant-у за оказанную помощь, поддержку и терпеливые консультации!

ilyams
05.02.2009, 15:16
Lady Malen,
Замена фильтров не входит в регламентные работы! я проходил на пассате то в финляндии
там мне меняли только масло.
Мне тоже скоро проходить то - 30000
Зашел на офиц страницу Фольца, а там!!! о чудо вывесили регламент работ при ТО http://www.volkswagen.ru/service/vw_service/
И что мы видем , при то - 30000 обязательным является замена масла,
все остальные работы по желанию , то есть стоимось ТО - 30000 не должна превышать 4-6 тысяч рублей
Все остальные работы по вашему желанию,
я думаю что заменить фильтры я уж смогу))
И еще доверяй , но проверяй.
Ставте скрытые метки на старые детали,и не ленитесь посмотреть прозрачность масла при приемке, за 10 лет общения с офицалами,
я стал цинником))

xeqrby
06.02.2009, 15:46
интересная табличка, она похоже сделана из расчета того,что все эти 90 тыс за один год проходят
хотя все равно, даже исходя из этого есть раздница потому что в сервисной книжке несколько все по другому
там на 60 тыщ воздушный фильтр ДВС обязательно меняется, а салонный раз в год или раз в 90 тыщ. кажется так

pbg464
30.03.2009, 15:38
ТО-2 30 000 км
дилер: Аксель Сити(С-Петербург)

-фильтр салона
-воздушный фильтр
-масляный фильтр
-масло
-масляный сервис
-мойка
-чтение и стирание неисправностей

Итого: 6.690 р (цена с безумной корпаративной скидкой 15%)

От замены топливного фильтра отговорили, сказали меняется в 60 т.км(удивлен), сказали что др. дилеры вымагают таким образом бабло.

Вопрос к форумчанам:
на ТО-1 заливали Castrol 5W40 magnatec(у того же дилера)
на ТО-2 залили Castrol 5W30
На вопрос в сервисе почему льете разное масло, ответили что производитель допускает лить и то и то....:(

Не будет ли вреда от такой смены?

Postman
30.03.2009, 20:42
тем кто не хочет менять воздушный фильтр, рекомендую достать его и посмотреть. Как правило большенство вопросов уходят сами собой после этого ,)

vmm
30.03.2009, 20:51
тем кто не хочет менять воздушный фильтр, рекомендую достать его и посмотреть. Как правило большенство вопросов уходят сами собой после этого ,)
Написано про топливный фильтр.

ilyams
07.04.2009, 17:40
Прошел то-30000 в Автотрейде АГ
Масляный сервис
Инспекционный сервис
Диагностика подвески
5 500 руб
Самое забавное что в счет всегда включают 50 руб за долив охлаждающей жидкости
хотя у меня она всегда на максимуме, видимо это чаевые)))
Фильтры Воздушный и салонный купил сам - 1000 руб и поменял
Так что цена осталась что и год назад
Единственный минус то что должны делать за 1, 5 часа делают 3 часа
Свечи и топливный фильтр поменяю на 45 000 тыс
но уже сам гарантия закончится ))

Васечкин
07.04.2009, 18:17
Единственный минус то что должны делать за 1, 5 часа делают 3 часа


Сервисмены отошли попить чайку и нормочасы пробежали незаметно;)

Diversant
07.04.2009, 23:27
нормочасы пробежали незаметно
нормочасы не могут пробежать, т.к. это не астрономический час, сколько бы чая не пили, кол-во часов фиксировано для определенных операций.

lalik77
21.05.2009, 22:36
тем кто не хочет менять воздушный фильтр, рекомендую достать его и посмотреть. Как правило большенство вопросов уходят сами собой после этого ,)

Посмотрел ссылку (http://www.volkswagen.ru/service/vw_service/Maintenance_service/table_golf1.php)

Здесь видно , что например масло с фильтром маслянным меняются каждые 15 т. км, вместе с салонным.
А вот воздушный и топливный и тд каждые 30 т. км.
Меня волнует такой вопрос, я менял недавно масло с маслянным фильтром, 15 т км назад менялись также топл. и воздушный фильтры, поэтому я не стал их менять, решил ждать до следующего ТО(через 15т. км).
Езжу я не много , а например фильтр воздушный есть у меня, я его покупал недавно вместе с другими запчастями.
Вот может стоит его заменить раз это делается легко и стоит он макс. 1000 р. , или все таки может можно его достать и почистить пылесосом.

Какие последствия могут быть если ездить с загрязненным фильтром (воздушным)?

Дмитрий_
21.05.2009, 22:48
На днях поменял салонный фильтр. Ездил в основном по городу. Но фильтр был похож на валенок. Тёмный и оч. пыльный. Пробег 9500 км.
Менять на 60 тыщ. фильтр это по-моему совсем не для нас. 10 тыщ само то. У немцев пыли нет. И комары в лесу строем летают. И скворечники пронумерованы. Блин.

ЛёШик
21.05.2009, 22:50
90 тыс ... достал фитр... чуть тёмный местами - а так белый ))) хотя банальная пыль - у нас норма...
т.е. на нём 30 - ку проехал ..

lalik77
21.05.2009, 22:56
На днях поменял салонный фильтр. Ездил в основном по городу. Но фильтр был похож на валенок. Тёмный и оч. пыльный. Пробег 9500 км.
Менять на 60 тыщ. фильтр это по-моему совсем не для нас. 10 тыщ само то. У немцев пыли нет. И комары в лесу строем летают. И скворечники пронумерованы. Блин.

Да салонный надо чаще менять, по регламенту у вага каждый ТО его меняют.Дело не в том , что у нас воздух грязный, везде он грязный.
Меня интересует воздушный!!
Можно ли его как то чистить ?

Какие последствия могут быть если ездить с загрязненным фильтром (воздушным)?

Дмитрий_
21.05.2009, 23:00
По опыту пред. машин, менять воздушный каждые 15 тыщ. Фильтр не пылесосить и не мыть. Не заниматься сиим непонятным действом с одноразовым стаканчиком.

KISS
22.05.2009, 19:25
А на сколько можно сэкономить если на то-2 приезжаешь со своим маслом (с сертификатом естественно)? Купить 4л выходит около 1300руб. а у дилеров оно почем?

Van
22.05.2009, 20:32
KISS, во вторник делал ТО-30к в Руслане.
Подготовка:
поменял воздушный и салонный фильтры,
купил в ВВ шопе 4 литра масла,
топливный и маслный фильтра.

Работы стоят 5500 (без смены воздушного и салонного фильтра).

Все необходимые материалы столько же.

У всех ОД стоимость ТО-30к примерно 15тысяч.
Вот и считайте как сэкономить)

ЛёШик
22.05.2009, 20:39
У всех ОД стоимость ТО-30к примерно 15тысяч.
итить ... от эта цены ... я то - 2 проходил за ... не соврать бы, где тыс 6 - 8 вроде...

KISS
22.05.2009, 23:12
Салонный и двигателя фильтры я и сам поменяю ::::)))
Не понял насчет топливного фильтра, его на то-2 менять обязательно? пробег всего будет около 30000км

Толеген
27.05.2009, 21:55
прошел ТО-2
Масло, Фильтр топл, Фильтр воздушный, Свечи, Проверка подвески, мойка
Итого: 9000

Hamster
28.05.2009, 23:32
Посоветуйте куда ехать на ТО-2. Хотелось бы бюджетно, желательно САО или СЗАО Москвы. Диверс работает? Свечи обязательно менять на BSE?

KISS
16.07.2009, 14:50
Прошел ТО-2 Питер. Нева-Автоком. Цена 5047руб.(со скидкой 15% в выходные дни)
Сделано:
1)Замена масла в двигателе
2)Диагностика ходовой
3)Проверка тормозной жидкости и электрооборудования

Топливный фильтр менять на 30000км отсоветовали, тормозные колодки еще долго побегают. Остальные фильтры сам поменял(покупал еще по докризисным ценам ::::))))
Доп.услуг не навязывали, машину помыли. Все понравилось.

Джити-Ай
16.07.2009, 15:06
А у какого дилера проходил ТО?

hh00
16.07.2009, 15:27
Топливный фильтр менять на 30000км отсоветовали, тормозные колодки еще долго побегают
Это неправильные пчёлы, и они дают неправильный мёд (с)
Чтобы отсоветовать менять что-то, да ещё и колодки не впарить - это не похоже на сервисы :)

Кстати, а разве фильтры не по регламенту каждые 30 тыс меняются?

Джити-Ай
16.07.2009, 16:42
Воздушный и салонный фильтра могут и на 5000 забиться (все зависит от места экспл. авто). Топливный - зависит от качества топлива.
Вообщем все индивидуально

zasga
16.07.2009, 16:49
Всегда менял на 30т, имел горький опыт зимой вода попала и замёрзла ,больше не хочу.

KISS
16.07.2009, 18:50
А у какого дилера проходил ТО?

Так я же написал - Нева-Автоком::::)))

KISS
16.07.2009, 18:53
Это неправильные пчёлы, и они дают неправильный мёд (с)
Чтобы отсоветовать менять что-то, да ещё и колодки не впарить - это не похоже на сервисы :)

Кстати, а разве фильтры не по регламенту каждые 30 тыс меняются?

Наверное человек хороший попался::::))) Фильтр топливный посоветовали менять на 45000км. Езжу исключительно на 92 бензе(Лукойл)

S.E.N.
16.07.2009, 20:20
Hamster,
попробуй в Автопрестус на Беломорской, знакомая проходила ТО-1, 5200р, ничего лишнего не меняли, ни на что не разводили. И сделали все очень быстро.

Iliya
17.07.2009, 10:42
Про обязательность замен всё расписано в сервисной книжке, не умеете читать, слушайте своего дилера и покорно платите.

Джити-Ай
17.07.2009, 10:50
Так я же написал - Нева-Автоком::::)))

Ох, сори! Чета я "::) (читаю между строк)
А долго делали ТО?

map
19.07.2009, 16:45
вот сегодня я и сделал ТО-2 при пробеге 30160км. перепробег составил 850 км. стоимость вышла 3600 из них 380 плафон номерного знака и 314 его монтаж. расходники все были свои-фильтр салона и воздушный поменял сам. вот засада,дома только обнаружил,что мастер приемщик не отметил в сервисной книжке,что масло залито логнлайф и поменян воздушный фильтр(в прошлый раз отметили,хотя фильтр тоже сам менял).чем черевато?!

LёLik
14.08.2009, 20:45
Вчера прошел ТО - 2 в Автотрейд АГ, цена составила 2300, масло и фильтр привез с собой, которые купил у Паши (CooLeo),никакие документы предоставлять ненадо, где вы взяли эти запчасти, самое главное чтобы коробки были оригинальные и все. остальные фильтры меняю сам, все сделали отлично за 2 часа и как всегда бесплатно помыли машину.
Вообщем как всегда Автотрейд АГ на высшем уровне, всем советую.

Jump
16.08.2009, 13:29
Наверное человек хороший попался::::))) Фильтр топливный посоветовали менять на 45000км. Езжу исключительно на 92 бензе(Лукойл)

Ага, замечательный! Чтобы пришел на 90 тыщ менять топливный фильтр с бензонаосом :) В сервисной книжке написано что и когда менять. Что вы мудрите и выгадываете? Кроилово ведет к попадалову!

yurgen
16.08.2009, 13:33
я думаю что лишний раз поменять топливный фильтр не помешает,бинзин у нас гавно.хотя самому лень.

RuslaN
25.08.2009, 10:43
назрел вопросик)) Если менять свечи на ТО2, то промывка инжектора обязательна??? или как обычно мне мастер сказал фигню :)

CherGrAl
25.08.2009, 12:05
назрел вопросик)) Если менять свечи на ТО2, то промывка инжектора обязательна??? или как обычно мне мастер сказал фигню :)

ты вообще о чем? :confused:
может форумом ошибся, тазики на другом форуме обсуждают "::)

map
25.08.2009, 12:28
MosGrAl, ну это ты зря,форсунки промыть с нашим бензином рекомендуется тыщах на 30-45,особенно если до лампочки в баке ходишь. мне по глупости моей поменяли свечи на 15 тыщах,теперь буду менять не раньше 45т.км. а то2 с моими расходниками(на 4000р) обошлось в 3000р. в автотрейде.

zasga
25.08.2009, 12:37
Изучите устройство форсунки и вы поймёте,что промывка это развод для лохов.

CherGrAl
25.08.2009, 13:17
кажется речь шла о промывке инжектора...
форсунки мыть на новой машине с пробегом в 30 тыщ считаю дичайшей глупостью, даже если до лампочки есть топливный фильтр, или это пустой звук?

RuslaN
25.08.2009, 13:20
ты вообще о чем?
может форумом ошибся, тазики на другом форуме обсуждают
может и ошибся форумом совета спрашивал вообще-то, а придумал я это не сам а мастер из ганзы сказал... так если посмотришь на сайте атлант м, то промывка инжектора включена в ТО каждые 60 тыр

map
25.08.2009, 15:56
Изучите устройство форсунки и вы поймёте,что промывка это развод для лохов.

это смотря что вы понимаете под "промывкой"-если заливка в бак керосина(а именно он и и используется в таких целях) то это выброшенные на ветер деньги. а вот промывка под давлением каждой форсунки в несколько циклов-это совершенно другое. да и в журнале за рулем( по моему номер начала 2009 конца 2008) написано,что моторы на гольфах 1.6 всем хороши,только с нашим бензином их нужно периодически промывать. а устройство форсунки я прекрасно знаю.

zasga
25.08.2009, 16:27
это смотря что вы понимаете под "промывкой"-если заливка в бак керосина(а именно он и и используется в таких целях) то это выброшенные на ветер деньги. а вот промывка под давлением каждой форсунки в несколько циклов-это совершенно другое. да и в журнале за рулем( по моему номер начала 2009 конца 2008) написано,что моторы на гольфах 1.6 всем хороши,только с нашим бензином их нужно периодически промывать. а устройство форсунки я прекрасно знаю.

В форсунке осаживается осадок ввиде смолы,он налипает на так называемый топливный фильтр который напоминает на вид мочалку,И чем не промывай осадок не исчезает,а давление и распыление уже не соответствует норме.Есть ещё ультрозвук,но резали после ультрозвука всё равно 50% смолы остаётся и через 5-10 тыс тоже самое.Так что не знаю кто там чё пишет,а мы в своё время сами эксперементировали и пришли к выводу для себя,что лучше не мыть,спасёт только замена.
При плохом раскладе форсунок хватает где то на 100-150тыс.

xeqrby
25.08.2009, 18:06
может и ошибся форумом совета спрашивал вообще-то, а придумал я это не сам а мастер из ганзы сказал... так если посмотришь на сайте атлант м, то промывка инжектора включена в ТО каждые 60 тыр

насколько я понял они не форсунки конкретно промывают, а всю систему.
каким то образом подключают к топливной магистали трубочку в которую подается сольвент (моющий состав).
и вот на этом сольвенте какое то время машина работает. и все ::::)))

пользы от этой процедуры Я не заметил никакой, решать надо оно или нет
Вам лично ::::)))

Artem
02.09.2009, 10:11
Сделал ТО-2 в автотрейде

поменял все фильтры, свечи, прочистили дроссельную заслонку (наверное рано ее чистить было, пробег еще не тот)

Масло было мое, итого получилось 14 900

знаю, что свечи меняют по регламенту намного позже, но решил сделать все разом, на них налет белого цвета (на кончике свечки), такое ощущение, что смесь беднит.

VVZ
07.09.2009, 16:15
Artem, ого! Я хочу в 10-ку уложиться со своим маслом. Делать из допов ничего не буду, только регламентные работы.

А где Panduhov и через кого ещё можно выбить скидку в Автотрейде?

Turbovich
07.09.2009, 16:30
По поводу промывки, держал в руках клапана после пробега 40тыс.км. так вот нагар там даже напильником не смоешь=) считаю что при непосредственном впрыске на форсунке тож самое, соответственно мыть бестолку.. а инжектор промывать (топл магистраль и все что с ней связано) кому как нравиться, но мое мнение по этому поводу как в теме про ассоциации.. не трожь гумно оно и не воняет.. потомушта все что промоют пойдет прямой наводкой в двигатель а еще не дай бог застрянет по дороге где нить..

Это как человеку начинают в пенсионном возрасте сосуды промывать а у него тромб отваливается и тю-тю! Хороший пример?

VVZ
07.09.2009, 16:38
Хочу скидку на ТО, куда бежать?
Помогите, одноклубники! ))

Den-sl
07.09.2009, 16:53
Хочу скидку на ТО, куда бежать?
Помогите, одноклубники! ))

Терпи. Ждем решения Автотред АГ.

VVZ
07.09.2009, 17:11
Я могу потерпеть 300 км максимум )

Den-sl
07.09.2009, 17:18
А потом метро :)

VVZ
08.09.2009, 21:39
Метро в топку, проще 500-1000 руб переплатить ))

В общем прошел я в Автотрейде ТО-2 И меня почти всё устроило. Менеджер был Геннадий, хорошо с ним побеседовали по поводу ДСГ и не только. Просто он тоже любит механику ))
Единственное, когда я позвонил в ОД на тему сделали ли авто или нет, мне мастер сказал, что заказ-наряд уже оплачен и автомобиль забрали. Ещё несколько раз сверили номера, ответ - оплатили и забрали. Я сказал, что приеду сейчас и будем разбираться. Оказывается в этот день там проходил ТО Сеат с номером как у меня до последних трех цифр (регион короче другой был))))
А я уже думал, что мне Г6 ГТИ на ручке ОД купит )))

За ТО-2 на ГТИ отдал 11500. Поменяли масло, фильтры и свечи. 4 литра было своего масла.

RuslaN
09.09.2009, 10:09
офф... VVZ, твой беленький ГТИ с клубными рамками, и забирал ты его где-то в 19.30.... сам был в костюме одет?? рядом с твоей автой стоял черный гольф (мой...) прально? :)

VVZ
09.09.2009, 10:15
RuslaN, правильно! ))

RuslaN
09.09.2009, 10:23
VVZ, лицезрел на тебя с мастером с крыльца))) хотел фотнуть, но чот палицца не захотел да и деффка на джеттте мешалась)));)

VVZ
09.09.2009, 10:42
RuslaN, а я как-то по сторонам особо не смотел )))
Но заметил, что на черном гольфе стоят необычные диски )

RuslaN
09.09.2009, 11:03
необычные диски Borbet моделька XL :) в 17 радиусе :)

Trcmikhail
15.09.2009, 22:07
Сделал ТО 30000, совет, проверяйте какое масло вам заливают ! Залили Castrol с допуском 502 000 , оно стоит почти в 2 раза дешевле чем Castrol long life 3 допуск 507 000. , хорошо что я присутствовал и видел какое масло заливали и в итоге посчитали правильно, литр стоит около 370 р, а long life около 600 р.

LёLik
15.09.2009, 22:41
поэтому свое масло надо привозить и глядеть чтобы именно его залили

Pictet
24.09.2009, 17:26
Хотел сделать ТО-2 В Автотрейде, учитывая в большинстве положительные отзывы и их намерение сотрудничать с клубом по дисконтным картам.
Звоню, свободно записываюсь. Потом решил узнать сколько они захотят денег.
Девушка мне отвечает, что со свечами будет то ли 12, то ли 15 тыщ.
Говорю, что делать буду только обязательные работы, т.е. масляный сервис и инспекционное то (как и указано на сайте фолькса). Озвучивает 9 тыщ с заменой воздушного и салонного фильтра, потому как по их мнению это обязательные работы на этом ТО.
Прошу уточнить у мастера. В итоге ей мастер также сказал, что замена воздушного и салонного (!) фильтра являются обязательными на ТО-2 и он якобы может это подтвердить какими-то документами.
В итоге отказался. Буду искать другой сервис.

Это я чего-то не догоняю, или автотрейд разводит?

Васечкин
24.09.2009, 17:54
Pictet,
Воздушный ещё можно понять, но салонный это точно развод. Попробуй в Атлант позвони

RuslaN
24.09.2009, 18:00
салонный это точно развод а чой-то развод??? Оно не обязательно, но лучше поменять... гомна у нас много на улице)))

Виталик
24.09.2009, 20:29
А воздушный и салонный, разве не через тридцать тыщ меняют? Или я не прав?

ilko
24.09.2009, 20:38
хотел уточнить: в сервисной книжке у меня прописано, что ТО-2 нужно будет делать при пробеге 30230 км. Правильно ли я понимаю, что на самом деле 30230 +/- 500 км?

Pictet
24.09.2009, 22:22
Воздушный ещё можно понять, но салонный это точно развод. Попробуй в Атлант позвони

Спасибо, за наводку. У них на сайте даже цены выложены с расчетом полной стоимости работ регламентных и рекомендуемых по каждому ТО. Уже этого для меня достаточно, чтобы к ним поехать.

Рустэм
04.10.2009, 18:37
Прошел ТО-2 в субботу в Планета-Авто г. Стерлитамак.
Пробег 27 тыс. км (ТО-1 прошел при пробеге 12 тыс. км).
Заменили: масло, фильтр масляный, фильтр топливный, воздушный фильтр, фильтр салона, долили антифриз. Общая сумма за ТО-2 - 7 249 рублей! ::::)))

URsuS
04.10.2009, 19:46
Прошел ТО-2 сегодня в Авто-Дине г. Тюмень.
Пробег не полных 22 тыс. км (ТО-1 прошел при пробеге 11 тыс. км).
Заменили: масло, фильтр масляный, воздушный фильтр
(всё привез с собой). Общая сумма за ТО-2 - неполных 3000 рублей!

john_e
04.10.2009, 21:53
ТО2 в Атлант М на ул. Бажова - маслянный сервис+инспекционный сервис+0,5л антифриза = 5450р. и чистый автомобиль:)
(2 часа ожидания)
фильтра и свечи заменю сам.

Васечкин
05.10.2009, 10:19
Прошел ТО-2 сегодня в Авто-Дине г. Тюмень.
Пробег не полных 22 тыс. км (ТО-1 прошел при пробеге 11 тыс. км).
Заменили: масло, фильтр масляный, воздушный фильтр
(всё привез с собой). Общая сумма за ТО-2 - неполных 3000 рублей!


Воздушный легко самому поменять, если ОД не настаивает

URsuS
05.10.2009, 21:50
обещанный скрин
http://s40.radikal.ru/i089/0910/3f/2a3f846ec748.jpg

URsuS
06.10.2009, 07:18
Я в трансе у меня не на том листе заполнили отметку о ТО, не на ТО-2, а на ТО-3 (!)
я в шоке!!!

Васечкин
06.10.2009, 08:39
Закусывать надо:yes:

Kano
07.10.2009, 22:13
что за интервальный сервис с гарантией мобильности?

RuslaN
11.10.2009, 01:10
сеня проешел ТО2 (30000)
в автотрейде....
денешек заплатил 6400 + копейки (не помню скока)
Масляный сервис
Инспекционный сервис
замена всех фильтров
салон,воздух,топливный
свечи
масло и фильтра + свечи брал у CooLeo, за что ему огромный сипасиб :)
с учетом расходников где-то обошлось 13 тыр.....
колодок сказали хватит до 45 тыщ))) и еще останется)))) (приемщик подкольнул есчо.. Вы типа ездите сильно, но тормозите редко)))))))))))

p.s. по поводу автотрейда.... записывался на 14.30... приехал в 14.20... до 15 ждал приемщика, с которым общался ранее.... в 15 сдал тачку... и спросил када буит готова.. надо очень... сказали к 18 буит готова 100 пудово...(футбол хотелось посмареть ;))
в начале четвертого отправился погулять.... на коломенскую.... вернулся в начале пятного.... ибо замерз... машина стояла около салона, ее даже никто не забирал... как менеджер меня улицезрел... она сразу же ушла в цех....
в 18.00 мастер-приемщик сказал, что все готово.. и машина на мойке....
машину я получил только в 19.20... что они с ней делали час 20 хз, в 19 я спросил.. "Чо там химчистку делают???" на что мне ответа не было а тока милая улыбка.....
в 19.20 авту получил.. чистую... фильтра (б/у в багажнике, остаток масла там же...)
сделали нормуль вроде, но вот со временем как-то хз.....

VVZ
11.10.2009, 09:11
но вот со временем как-то хз.....
RuslaN вне форума Добавить нарушение RuslaN Пожаловаться на это сообщение IP На это я особого внимания не обращаю... Поэтому когда автомобиль сдаю на ТО, то с расчетом, что оно займет 5 часов. В них они точно укладываются ))

А вообще Автотрейд мне нравится. Там, в отличии от Автоалеа, хоть какие то бумажки на руки дают.

RuslaN
12.10.2009, 09:04
А вообще Автотрейд мне нравится
да мну тож понравился :))) ну приемщик наобещал про время, вот я к нему и риципился)))))))
а там машинку сделали карашо :) притензий нет :)

Васечкин
12.10.2009, 11:34
ТО2 за 5 часов? Ребята вообще без напряга работают:)))

RuslaN
12.10.2009, 11:36
Ребята вообще без напряга работают
да неаверно футбол смарели))))))))) я из за них на первый тайм не успел :(

RuslaN
12.10.2009, 17:22
сеня проешел ТО2 (30000)
в автотрейде....
ща позвонили)))))) из автотрейда.... соц опрос, с вопросами довольны ли вы обслуживанием.... довольны ли качеством выполнения работ, довольны ли мастером приемщиком и т.д. :)

ну я ответил все отлична)))) :)
наверно все теперь будут замотивированы до безобразия))))))

OLi
02.11.2009, 17:12
Прошёл вчера ТО-30000 в Атлант-М.

Заняло 2 часа.

Просил выполнять только регламентные работы. Менеджер известил о новом наборе регламентных работ для ТО кратного 30000 - масло, масл.фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, топливный фильтр, свечи + разнообразный осмотр. Вручил памятку.

Тем неменее удалось договорится, что и свечи и топливный фильтр поменяем на ТО-45000, т.к. никаких жалоб нет - тянет отлично, бензина ест по норме. Специально уточнил, что на гарантию это никак не повлияет.

Получилось - 8900 руб.

В багажнике нашёл поллитра масла в литровой канистрочке - очень удивился, что залили castrol slx 5w30 с допуском 502/505/505.1 вместо 504/507 (заливалось на ТО-15000 ими же).



Из небольшого негатива - нашёл в счёте, что долили поллитра антифриза, хотя всегда и на холодную и на горячую - уровень в норме. Открыл капот - и точно - выше уровня MAX сантиметра на полтора. на хрена это было делать... буду в выходные отливать.

VVZ
02.11.2009, 17:28
OLi, да ну, отливать то зачем. Пусть будет )

VVZ
02.11.2009, 17:28
OLi, да ну, отливать то зачем? Пусть будет )

Serzh75
02.11.2009, 19:40
Прошёл 31.10.09 в Автотрейд АГ ТО-30000 км.
Сервис по замене масла, инспекционный сервис,замена свечей,топливного фильтра,
воздушный и салонный фильтор поменял сам,расходники все свои кроме масла и свечей.
Получилось 7741.35 + свои расходники на 2027.00,итого получилось 9768.35 и 3,5ч ожидания.
В багажник положили свечи и остаток масла. Сделали скидку 3% на расходники.


.

OLi
03.11.2009, 08:27
OLi, да ну, отливать то зачем. Пусть будет )

Ну чисто логически - я думаю что на расширительном бачке не зря придумали риску "MAX"

Ну и по жизни, люблю чтобы был порядок, особенно с техникой :|:

verlion
03.11.2009, 09:55
25.10.2009 прошёл ТО-2 (30000 км) в Атлант-М. Записался за 2 дня, приехал к 15.15, оформил заказ-наряд с мастером приёмщиком, ориентировочно авто должно было быть готово к 19.30, в 18.10 получил телефонный звонок, что автомобиль готов и можно подъезжать (и сразу же пришло смс уведомление, что авто готово. Мелочь, а приятно!).
Заменили: фильтр масляный, воздушный, салонный, топливный, моторное масло и свечи. Долили антифриз, проверили на ошибки, дали рекомендации относительно тормозных колодок.
Все расходники привёз с собой, кроме масла. Залили: Castrol Professional SLX B4 5w-30 (на первом ТО заливали Castrol Professional SLX С3 5w-30).
Старые фильтры: воздушный, салонный, свечи и остаток масла; положили в багажник.

По стоимости:
- расходники (фильтры + свечи) – 2880 руб.;
- масло + работа + долив антифриза – 7000 руб.
Итого: 9880 руб.

При получении автомобиля, мастер-приёмщик никуда не уходил и ответил на все мои вопросы.

Вывод: адекватный подход к клиенту. Внятное, полное и развернутое объяснение всех возникающих вопросов.
И ещё на ресепшене ооочень очаровательная девушка по имени Вера. Просто потрясающая. Приятно.

NiksandeR
06.11.2009, 09:44
Где посмотреть фото по замене салонного фильтра на Гольф 5 (1.6 л)?

Andersen
06.11.2009, 10:01
Где посмотреть фото по замене салонного фильтра на Гольф 5 (1.6 л)

- а у нас есть раздел FAQ...

RuslaN
06.11.2009, 10:03
NiksandeR,
тык (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=656&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%F1%E0%EB%EE%ED%ED%EE %E3%EE+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0)

Васечкин
06.11.2009, 12:50
Где посмотреть фото по замене салонного фильтра на Гольф 5 (1.6 л)?

Перед заменой постели газету или пылесос возьми, оттуда посыпется всякая дрянь типа березовых семян. Менять легко, но вот подлезть туда это надо быть акробатом;)

Nakatomi
24.11.2009, 10:08
Народ подскажите пожалуйста! Звонил вчера в автоганзу сказали, что ТО-2 обойдется порядка 20 тыс! Это реальная сумма или развод какой то? Машина обычный Golf 1.4.

Джити-Ай
24.11.2009, 10:14
а что мешает поинтересоваться прайсом у других диллеров?

DRIFTKING
24.11.2009, 11:07
Nakatomi, и что мешает заранее купить расходники и приехать со своими? тогда оплатите только работу, в Диверсе помоему у нас скидки.

Васечкин
24.11.2009, 12:50
Nakatomi,
Купи расходники и езжай в АтлантМ, воздушные фильтры скажи что сам заменил уже

Егорыч
24.11.2009, 15:47
ребят,а что такое ТО-2 (30000)
нада чтото делать с авто на 30000 км?

ZOO
24.11.2009, 16:32
ребят,а что такое ТО-2 (30000)
нада чтото делать с авто на 30000 км?

ну фары там протереть, по колесу постучать...:yes:

Егорыч
24.11.2009, 17:27
ну фары там протереть, по колесу постучать...:yes:

странно,я это частенько делаю....
ну лан раз нада значит нада,поеду тож
да и обкатку уж двигатель прошёл,наверное уже можно пулять быстрее 80 км/час?

RuslaN
24.11.2009, 17:31
да и обкатку уж двигатель прошёл,наверное уже можно пулять быстрее 80 км/час?
ну наверно пулять быстрее лучше после первой замены тормозных колодок :yes:

Егорыч
24.11.2009, 17:48
ну наверно пулять быстрее лучше после первой замены тормозных колодок

а их чё менять нада?:uau:

RuslaN
24.11.2009, 17:58
а их чё менять нада?:uau:

ну если любишь искры и шоу в темноте, тогда не обязательно ::::)))

Егорыч
24.11.2009, 18:04
странно как то всё,я ваще думал купил машину,она на гарантии и в каске и можно ваще ничего не делать,а тут ТО какие то,замены колодок....

RuslaN
24.11.2009, 18:06
странно как то всё,я ваще думал купил машину,она на гарантии и в каске и можно ваще ничего не делать,а тут ТО какие то,замены колодок....

ну по колодкам думаю мона обратица по гарантии ::::))) мотивировать, тем, что не хватило до ее окончания :)

Nik2008
25.11.2009, 21:30
Менеджер известил о новом наборе регламентных работ для ТО кратного 30000 -
.
Возможно изменился набор рекомендованных работ, а не регламентных работ, т.е. обязательных к исполнению. Пречень регламентных работ четко указан в руководстве по эксплуатации и там не пердписано менять свечи через 30000км, поэтому отказ от их замены не может сказаться на гарантии.
Опять же о какой гарантии идет речь по истечении 2 лет после покупки. Впрочем возможно вы правы, если проехали 30000км менее чем за два года, тогда конечно ваше авто еще на гарантии. Если я концу второго года я не проеду 30000км, то гарантия автоматически заканчивается. Или я чего то не понимаю, прошу объяснить.

Nik2008
25.11.2009, 21:37
странно как то всё,я ваще думал купил машину,она на гарантии и в каске и можно ваще ничего не делать,а тут ТО какие то,замены колодок....
А вы попробуйте на заливать бензин, тогда ваще все будет как вам хочется и делать НИЧЕГО не прийдется

ЛёШик
25.11.2009, 22:17
ребят,а что такое ТО-2 (30000) нада чтото делать с авто на 30000 км?
Егорыч, поздравляю, теперь ты можешь давить самую правую педальку ещё чуть чуть глубже... левую пока не трогай ))) будешь часто и сильно давить - заставят менять эти колодки...
а по теме: надо помыть авто ))))))))))

VVZ
25.11.2009, 22:20
Егорыч, флудим и засоряем довольно важную тему! ::::)))

aLex_kosmo
14.12.2009, 11:55
Вчера проходил в урарту ТО-2, свечи по желанию, я решил поменять. Все обошлось в 15К, расходники ОД. Без свечей было бы 11К-)

Евгений 933
17.12.2009, 14:35
Нет не в Элвисе в элвисе за работу дерут, у нас тут новый диллер Алерон. Так что в Алероне.

А сколько в Алероне взяли за ТО2? Я в Элвисе около 6.5т.р. отдал.

OldSoldat
17.12.2009, 15:53
ребят а такой вопрос по то-2:
делал 1-е то в 9 тысяч км, т.к. прошёл год (мало ездил), и диверс-моторс написал мне что то-2 нужно проходить в 24 т.км. всё верно? или до 30ти дотянуть.
и посоветуйте менять свечи и колотки? или как писал страждорог, при плохих колодках машина ещё 25 т.км ходит? :)

VVZ
17.12.2009, 16:30
Колодки надо менять когда сотрутся... Я проехал почти 40 000 км и пока не менял.

ТО придётся пройти при пробеге в 24 000 км.

Dimon..
18.12.2009, 08:51
Вчера прошёл ТО2 30000км в "Автотрейд-Аг",машину отдали чистенькую мойка входит в стоимость ТО,поменяли: масло,свечи,фильтр воздушный,топливный,салонный,маслянный.
В заявке указал что вздувается хром на значках VW и течёт амортизатор задний.
Отдали машину в оговоренное время,в процессе ТО звонили сами и информировали по ТО в том числе и по гарантийным случаям,в итоге значки поменяли одним днём, амортизатор заказали.
Повезло с Мастером-приёмщиком, заезжал накануне назвали сумму 20к хотел поехать к другому ОД, но после телефонного разговора с Климовым Андреем чётко решил ехать в Автотрэйд-Аг, приехав в сервис мастер меня терпеливо выслушал(сам работаю у Од kia моторс),ответил на все мои вопросы,предварительная сумма была 16к в итоге со скидкой 10% заплатил 12260к, побольше бы таких мастеров.
Спасибо Павлу Духовичу,Андрею Климову,отделу Гарантии.
В целом в Автотрейд-Аг царит довольно приятная атмосфера.
Теперь только к Вам.".russia."".germany."

nightwind
21.12.2009, 10:05
Тоже вчера был на ТО в Автотрейде :) Делал ТО-2 (30тыс).
Со всеми расходниками и работами без скидки вышло около 15500р.
На все мои вопросы ответили чётко, хотя вопросов по машинке было много. При этом без вопросов поменяли по гарантии переднюю эмблемму(вздулся хром), и так же по гарантии перепрошили блок ESP, теперь приборка перестала пищать, если заводить сразу, без паузы после включения зажигания :) (спасибо форуму, распечатал TPI, приехал, показал, всё сделали без вопросов).
Ну и в целом после посещения Автотрейда остались приятные впечатления :) Вежливо и качественно :)
Нареканий только два. Во-первых, практически нереально дозвониться до них. После нового года обещали исправть ситуацию. И Во-вторых - не положили снятые зап.части в багажник, хотя обещали.. Обнаружил дома только.

Alexey
21.12.2009, 14:25
nightwind, первое то где делал!?
На ТО-2,что поменяли по регламенту?

nightwind
22.12.2009, 09:59
первое ТО там же, в автотрейде.
поменяли фильтры (салонный, воздушный, масляный, топливный), свечки, масло.
еще что-то по мелочи вроде смазки дверей, проверки зарядки аккума, уровня антифриза. Если интересует конкретно - заберу заказ-наряд из машины, допишу ;)

SAS99
22.12.2009, 13:11
Авто-престус, МСК, беломорканал, дом 40.
ТО-30 - 11826.75 р (Мойка, Интервальный сервис, Сервис по замене масла, салонный, топливный, свечки, подключение прибора 5051В) иными словами все кромя воздушного фильтра, его с перепугу на ТО 15 поменял.
Из минусов: 1 - Банк у них внутрях, дурацкий - мелочь искали ну оче-е-е-е-е-нь долго, клуша кассирша. :mad:
2 - нет пульта от телека в обезьянике, приходилось вставать. :grust:
3 - курить было морозно. :uau:
0 - колеса плохо отбили - биение заприсуствувало. :popa: Позвонил, вежливо за ~ 2 т/р пригласили пройти балансировку.

Егорыч
26.12.2009, 23:36
сдавал вчера авто в Автотрейд утром на ТО2 и диагностику дсг(чёт показалось что опять фиговничает)ну собсна разделю рассказ на хорошо и плохо.
Плохо : при записи по телу,оставил свой номер,никто не перезвонил.
потом в итоге записался к Ляшуку Валерию.при моём приезде он оказался занят,ещё два приёмщика гоняли балду,но указано было на Валерия,запись к нему,значит он и примет.Я согласен ,что порядок должен быть во всём,но потратить 30 минут из за этого как то не оч мне улыбается....В итоге вроде Валерий освободился,я спросил : вы свободны?оказалось что ещё нет и пришлось ждать и только спустя время я подошёл ещё раз и спросил как скоро вы освободитесь и меня сразу приняли,когда я сказал что записан на 9(ну в общем тут я сам виноват,сразу не сказал конкретно что я по записи и тд)ну вот собсна на этом плохо заканчивается
Хорошо.
Приёмка прошла в общем то быстро,корректно и тд
Уже около машины Валерий обратил внимание на рамки и спросил : у вас клубные рамки?а карта есть?я сказал что привезу завтра,када буду расплачиваться.
на том и разошлись.
сижу вечером в кабаке и смотрю пропущенный вызов и сообщение на автоответчике.
слушаю,а это Валерий звонил и просил связаться с ним.
Ну думаю ппц,ща какой нить трабл небось всплыл,у меня иначе не бывает)))))))
оказалось что всё ок,автоху сделали и можно забирать
утром в субботу приехал за машиной,Валерий меня сразу узнал и спрсил привёз ли я карту клубную?я её отдал и получил скидку соотв
в общем ТО вышло в 5800 со скидкой,это с заменой свечей и задних колодок(всё моё )и ещё поменяли по гарантии кругляшок на переключателе света,он каким то образом треснул и я забыл про него,а ребята увидели и заменили
и ещё тема сисек была раскрыта(у меня полностью отсутствовал антифриз)оказалось какая то прокладка моск имела мой и её по гаратнии поменяли тож и ещё поставили какаую то новую прошивку на коробку я так понял
ну и итогом был наш выход на улицу к машине и слова Валерия : вот ваш красавец))))
я хз про мой плюс он сказал или про Vaso,так как в этот момент подъехал именно он)))))))))))))
в общем спс Автотрейду,Валерию лично и ребятам занимавшимся моим авто

Alexey
27.12.2009, 02:11
Егорыч, а чего ты так к Валере Ляшуку рвался то...лучший приемщик!??))
Ты первое ТО тоже в Автотрейде проходил?

Егорыч
27.12.2009, 02:18
Alexey, первое проходил в диверсе
я не рвался,меня записали к Валерию...

SAS99
28.12.2009, 00:57
.....

Очень много, что спорно в описаном выше , но если Вас устраивает, то ради бога. :uau:

Alexey
28.12.2009, 01:38
SAS99, ну напишите свое мнение,свои замечания...если они есть!Всем будет интересно...А то,что просто так бросаться фразами!!

nightwind
28.12.2009, 17:11
Что касается конкретно Валерия - вставлю свои пять копеек ;)
На мой взгляд - лучше записываться как раз к нему, ибо он всё делает чётко, аккуратно и досконально. Перед покупкой диагностировал гольф в автотрейде у Валерия - ответили аргументированно на все вопросы и досконально машинку продиагностировали, водили в рем.зону, ответили на все вопросы, которые появлялись. ТО1 проходил - машину так же сдавал Валерию. ТО1 было сделано чётко, как следует и без нареканий. В целом - работа его мне очень понравилась. По возможности я записываюсь конкретно к нему.

yurgen
28.12.2009, 17:27
а я хочу заехать в ГЕРМАНИКУ и спросит можно ли со своими запчастями пройти то2,а то я боюсь что они не разрешат,а проходить у них нада,чтобы третий год гарантии дали.кстати ни кто там не проходил то2?

Егорыч
28.12.2009, 17:36
yurgen, а почему они должны отказать тебе со своими расходниками?
а про третий год гарантии,я узнавал у Диви,он говорит что это всё полный гон...

Alexey
28.12.2009, 17:55
yurgen, я первое ТО проходил в Германике.Мне не понравилось!Меняли масло два часа!Залили весь поддон,в смысле защиту...А я приехал в 19.00 к ним,так они мне еще начали говорить,что до 21.00 не успеют...Да и сомневаюсь даже,что они мне делали пресловытый инспекционный сервис...
А про третий год,нужно подъехать к ним и попросить бумагу с перечнем,что входит в эту гарантию и на что она распространяется...

Rusik
28.12.2009, 17:57
а я хочу заехать в ГЕРМАНИКУ и спросит можно ли со своими запчастями пройти то2,а то я боюсь что они не разрешат,а проходить у них нада,чтобы третий год гарантии дали.кстати ни кто там не проходил то2?

Отказать вам пройти ТО со своими расходниками ОД не имеет права,а вот указать в заказ-наряде о том,что материалы заказчика они имеют право и при удобном случае откажут в гарантии сославшись на это.Тут 100%.

yurgen
29.12.2009, 12:02
сегодня заехал,спросил.говорят если не хочу потерять куланс и разные гарантии на 3 год(кстати гарантия только на мотор без навесного и коробку,даже турбина не входит)то масло и мас.фильтр обязательно ихней,а свечи ,топл.возд.и салон.фильтры можно свои. если всё ихнее то будет 16000р.

Васечкин
29.12.2009, 14:28
сегодня заехал,спросил.говорят если не хочу потерять куланс и разные гарантии на 3 год(кстати гарантия только на мотор без навесного и коробку,даже турбина не входит)то масло и мас.фильтр обязательно ихней,а свечи ,топл.возд.и салон.фильтры можно свои. если всё ихнее то будет 16000р.

Я последний раз в Атлант ТО проходил, им вообще всё равно, со своими с ихними. И ничего лишнего в книжку не пишут, в ремзону пускают

Егорыч
29.12.2009, 14:49
звонили мин 20 назад из Автотрейда и интерессовались обслуживанием,сроками работ и тд)))))мелочь,а в общем то приятно))))

Alexey
29.12.2009, 15:10
yurgen, поточнее не можешь списочек на 3 год гарантии озвучить в Германике,что в нем...!?
Спасибо!

yurgen
29.12.2009, 15:19
Alexey, замена топливного,воздушного,маслянного,салонного фильтров,замена масла,замена свечей,инспекционный сервис,вроде всё.за две недели до двух лет со дня покупки(на первой стр. в сервисной книжке 1.1)нужно приехать к ним и оплатить 900р. и это всё при условии покупки авто у них,и прохождения всех то тоже у них.

RuslaN
29.12.2009, 15:25
звонили мин 20 назад из Автотрейда и интерессовались обслуживанием,сроками работ и тд)))))
лучше бы по кузовным работам отзванивались и узнавали чо и как)))) я бы им все рассказал, что о них думаю)))) задорукие блин!)))

Alexey
29.12.2009, 15:26
yurgen, а на какие узлы они дают гарантию то, на третий год...!??Только на двигатель и коробку...??

yurgen
29.12.2009, 15:55
Alexey, в том то и дело что пол года назад я спрашивал у менеджера,он сказал на всё!а щас спрашивал в тех отделе,они говорят так раньше было а щас только движёк без навесного и коробка! но я думаю что 900р. не такие уж деньги.

Vanhelsing
30.12.2009, 21:44
Сейчас прошёл ТО-30 в Авто-престусе, Беломорская, 40. Все фильтра + свечи были куплены в Existe за 4700р. Масло купил в vw-shop.ru, 4 конистры по 1 литру за 1600р. В Автопрестусе все работы по ТО + пробка мне обошлись в 5700 р. В итоге в сумме 12000р. Предварительная заявленная стоимость работ + запчасти сервиса была 18500р. Огромный минус, что ооооочень долго всё оформляют. Оформление + мойка заняли целый час. Сами работы выполнялись чуть больше 2-х часов.

Ahachi2008
04.01.2010, 18:25
Обзвонил половину дилеров...в Диверсе -16000р, а на нашем Западном направлении, вообще чокнулись-21500-24000р. Просто атас....

CooLEO
04.01.2010, 18:44
Ahachi2008, покупаем сами расходники и едем к любому дилеру....больше 14 не выйдет никада

Ahachi2008
04.01.2010, 18:54
Ahachi2008, покупаем сами расходники и едем к любому дилеру....больше 14 не выйдет никада
Спасибо за совет , но тут горит...::::))) Командировочка образовалась.
Записался на завтра к Диверсу, вроде как на 15000 договорились.

CooLEO
04.01.2010, 21:17
но тут горит.. за две недели до ТО звонок мне и расходники на руках в ближайшую пятницу,и ненада звонить и торговацца с ними, экономия через ж..пу получаецца, простите

4айник
05.01.2010, 01:15
Прошел я сегодня ТО - 1 (30 тыс.км). У нас тут в Германии раз в 30 тыщ ТО делают. Поменяли масло и масляный фильтр. И ВСЕ!!!!!

По деньгам у нас это стоит:

Сервис машины - 81 евро.
Масло (3.6 л) - 88.20 евро. (Один литр стоит 24.50)
Шурупы - 1.55 евро.
Масляный фильтр - 15.71 евро.

Итого вышло 221.89 евро.

Den-sl
05.01.2010, 19:50
Прошёл сегодня в Автотрейде ТО-30тыс. Замена масла, всех фильтров, передних колодок и чистка дросельной заслонки 15300 вместе с запчастями. Все четко :beer:

Ahachi2008
06.01.2010, 10:00
за две недели до ТО звонок мне и расходники на руках в ближайшую пятницу,и ненада звонить и торговацца с ними, экономия через ж..пу получаецца, простите
Спасибо, буду знать.::::)))
Вчера прошел ТО у Диверса (на Плеханова 13).
Поменяли:
-Фильтры
топливный,воздушный салонный, маслянный;
-Масло
-Свечи
-Диагностика ходовой
-Мойка
Оформление и само ТО заняло 2 часа.
За все 13120 руб.
Очень вежливые ребята!

LёLik
06.01.2010, 13:54
Блин пипец, такие суммы тут за ТО пишут, что я просто не понимаю откуда?
Ну неужели все настолько заняты и не могут поменять сами фильтра, потратив на это минут 7 от силы, можно съэкономить пару тысяч, или многие получают больше 2000 за 5-7 минут, тогда простите но нах вам гольф?
Так же касается масло и прочего, можно купить тоже масло у Пашки (CooLeo) так и все свечи и фильтра, и опять же экономия чуть ли не вдвое на запчастях и длилера слово не говорит, так как все оригинал и все отметки ставит, мне даже поставил чт оя фильтра у них заменил, хотя даже не менял у них, а сделал все сам и стоимсоть ТО не превысила 6 штук, а тут такие суммы пишут, что я прост ужасаюсь.
У меня знакомый за туарег столько отдает, сколько некоторые люди за гольф.
ХЗ кто как машину выбирал, но для меня не последним было и стоимость обслуживания, если я бы знал, что мне придется отдавать по 15 штук за ТО никогда бы гольф не купил!.

Den-sl
06.01.2010, 15:51
Ну неужели все настолько заняты и не могут поменять сами фильтра, потратив на это минут 7 от силы, можно съэкономить пару тысяч,
Где тут сэкономить пару тысяч?
Замена воздушного фильтра стоит 160,2. Салонный поменять 160.2. Топливный на дизеле 320,4. Плюс эти работы включили в обязаловку при каждом ТО.

CooLEO
06.01.2010, 18:22
Мне по 400-700 рублей каждый фильтр меняют,
Den-sl, где вы такие цены нашли?

Den-sl
06.01.2010, 20:23
Мне по 400-700 рублей каждый фильтр меняют,
Den-sl, где вы такие цены нашли? Автотрейд АГ :beer:

CooLEO
06.01.2010, 21:54
Салонный поменять 160.2 160 рублей???
Автотрейд АГ в Автотрейде???

Den-sl
06.01.2010, 23:26
CooLEO Да. 0.1 нормочаса при цене 1780 плюс 10%скидка по карте гольф клуба.

LёLik
06.01.2010, 23:31
откуда ж тогда 13 штук набежало, если копейки фильтр замена стоит)))че то не сходится вообще ниразу)))
или масло там 2000р за 1 литр))

Den-sl
06.01.2010, 23:43
откуда ж тогда 13 штук набежало, если копейки фильтр замена стоит)))че то не сходится вообще ниразу)))
или масло там 2000р за 1 литр))
15300. Писал же замена всех фильтров, колодок передних, маслянный и инспекционный сервис, чистка дроселя. 6200 со скидкой плюс запчасти.
Масло 550 литр.

Dimon..
10.01.2010, 15:54
На Гольфе 1 и 3 то не превышает 8-10тыс руб(смотря где делать),а за 2-ое ТО отдал в Автотрэйде без скидки 13500(-10%=12300),менял всё по регламенту,гарантия действует на отдельные элементы,т.е c экономил на замене какого нибудь фильтра или привёз свои запчасти-потом при расмотрении гарантийного случая отметку и покажут.
При прохождении ТО по таким ценам мы получаем полноценную гарантию.

Сегодня был в Автотрэйде поменяли задний амортизатор по гарантии,который перед Новым годом обнаружили при ТО2(течь),машину помыли + перепрограмировали омыватель фар.денег не взяли.
Огромное Спасибо Автотрэйду,в частности Андею Климову,Павлу Духовичу".russia."".germany."
Golf 5 1.4 tsi dsg

Pain
11.01.2010, 10:07
приближается время ТО 2. Параллельно собрался в отпуск-почитал пару страниц и о..ел. Короче говоря все печально, подскажите следующий вариант, если я, например, приеду к ОД, то какие работы по регламенту они ОБЯЗАНЫ проводить. И смогу ли я съэкономить, если привезу оригинальные запчасти к ним и они мне у себя поменяют????

Pain
11.01.2010, 10:08
на ТО 1 сказали, что завод-изготовитель на 1,4 tsi рекомендует менять свечи каждые 15000 км. И что же там все таки с фильтрами, может самому заменить???

Pain
11.01.2010, 10:16
еще вопрос-если я взял авто в одном салоне у ОД, а по гарантии приехал в другой салон (скажем заменить какую-нибудь з/ч), то они обязаны мне поменять или отправят в салон, где покупал???

Den-sl
11.01.2010, 10:48
на ТО 1 сказали, что завод-изготовитель на 1,4 tsi рекомендует менять свечи каждые 15000 км. И что же там все таки с фильтрами, может самому заменить???
Читай тут (http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/golf5.html)

Pain
11.01.2010, 11:05
Den-sl, спс огромное, а что по поводу гарантии в другом салоне??

Den-sl
11.01.2010, 11:08
В любом в россии починят

Pain
11.01.2010, 11:25
Den-sl, еще раз огромное спс...))

Pain
12.01.2010, 12:02
ЭГЕГЕЙ ФОРУМЧАНЕ!!! Кароче ахтунг. Сегодня в ТЦ Кунцево объявили сколько будет стоить ТО 2 на мою малютку с заменой фильтров, свечей и т.д. Мне страшно писать эту цифру, но слышать было еще страшнее... Вообщем 18500 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра продаю гольфа и беру 14-ую, ну или на крайняк приору)))

CooLEO
12.01.2010, 12:13
Pain, любиш катацца, женись на катацца © (Народная мудрость)

Гарыныч
12.01.2010, 12:15
А купить расходники у CooLEO, получить карточку Автотрейда?

AndrewK
12.01.2010, 12:15
В любом в россии починят

И не тока в России...

D.I.T.
12.01.2010, 12:26
Pain, имей ввиду то,что к хорошему привыкаешь очень быстро....и это воспринимается как должное.Поэтому хорошенько взвесь целесообразность замены авты

Pain
12.01.2010, 12:47
любиш катацца, женись на катацца как бы оно ни было-все равно дороговато, не находишь?))

Den-sl
12.01.2010, 13:03
А не пробовал взять и посчитать все регламентные работы на сайте VW по цене НЧ Кунцево. И зачем тебе менять какой-то т.д. Тебе надо масло, фильтра, свечи, и колодки если необходимо.

Pain
12.01.2010, 14:22
Den-sl, там ведь рекомендуемые цены я уж давно скачал и посмотрел, щас полажу еще....

Pain
12.01.2010, 14:27
Den-sl, если ты имеешь ввиду ЭТО http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/golf5.html, то там, к примеру, нет стоимости масла)) и стоимости нормо-часа) как посчитать??

Pain
12.01.2010, 14:29
Масло моторное, 4 л
Масляный сервис 0,5 Фильтр масляный 762
Пробка масляного поддона 72
Фильтр топливный замена 0,3 Фильтр топливный 1596
Фильтр салонный замена 0,2 Фильтр салонный 965
Фильтр воздушный замена 0,1 Фильтр воздушный 1162
Свечи зажигания замена 0,7 Свечи зажигания 848*4=3392
Инспекционный сервис* 0,9
кто подскажет сколько будут стоить запчасти на ТО 2?

Den-sl
12.01.2010, 14:32
Масло моторное, 4 л
Масляный сервис 0,5 Фильтр масляный 762
Пробка масляного поддона 72
Фильтр топливный замена 0,3 Фильтр топливный 1596
Фильтр салонный замена 0,2 Фильтр салонный 965
Фильтр воздушный замена 0,1 Фильтр воздушный 1162
Свечи зажигания замена 0,7 Свечи зажигания 848*4=3392
Инспекционный сервис* 0,9
кто подскажет сколько будут стоить запчасти на ТО 2?
Масло рублей 600 за литр, остальное примерно так у диллера.

CooLEO
12.01.2010, 14:36
Масло моторное, 4 л по 400р /литр
Фильтр масляный 430р
Пробка масляного поддона 50р
Фильтр топливный 900р
Фильтр салонный 500р
Фильтр воздушный 610 руб/730 руб
Свечи зажигания замена 0,7 Свечи зажигания 510*4=2050

Pain
12.01.2010, 14:37
а нормо час сколько не в курсе?

Pain
12.01.2010, 14:38
CooLEO, чует мое сердце заказ щас появится на пятницу)))

CooLEO
12.01.2010, 14:39
а нормо час сколько не в курсе? у всех дилеров по разному, в среднем 1800-1900 р

Pain
12.01.2010, 14:40
CooLEO, че за пробка, нах она нада??

Pain
12.01.2010, 14:43
CooLEO, у меня такой вопрос, если я все это у тебя возьму, что я могу сам сменить, а что должны ОНИ сменить? Или они должны все это сами менять, я могу только купить расходники не у них, так??

CooLEO
12.01.2010, 14:44
че за пробкаПробка масляного поддона


нах она нада
пробка — кусок какого-либо материала определённой формы, используемый для закупоривания отверстия

CooLEO
12.01.2010, 14:46
Или они должны все это сами менять, я могу только купить расходники не у них, так?? Так!

на 15 тысячах можно самому салонник и воздушный поменять, отсутствие галочек в сервисной книжке на гарантию не повлияет

Pain
12.01.2010, 14:50
Цитата:
Сообщение от Pain
нах она нада

пробка — кусок какого-либо материала определённой формы, используемый для закупоривания отверстия
очень юмористично) На ТО1 они черех верх масло высасывали...

sheff
12.01.2010, 14:51
Pain, Молодцы какие, экономные))

CooLEO
12.01.2010, 14:51
Pain, на глупые вопросы глупые ответы =))

Если через верх тада на пробке можно сыкономить!

ALT
12.01.2010, 14:52
Так!

на 15 тысячах можно самому салонник и воздушный поменять, отсутствие галочек в сервисной книжке на гарантию не повлияет

+1. Согласен. Делал только в Автотрейде, ТО-1 мне обошлось 4600 руб., ТО-2 6700 руб. За 34 т.км пробега у меня уже 3 воздушный фильтр стоит и 3 салонный.

Pain
12.01.2010, 14:54
Сообщение от Pain
Или они должны все это сами менять, я могу только купить расходники не у них, так??

Так!
кароче шило на мыло, но можно отбить какие то рубли... Можешь посчитать полную стоимсть всех расходников+открывашку, я еще прозвоню ОД, если ниче оптимистичного не найду, тогда в пятницу приеду за товаром))

CooLEO
12.01.2010, 14:54
я тоже меняю воздушный и салонный каждые 10 тысяч

CooLEO
12.01.2010, 14:55
Pain, открывашки у Шеффа, ты скажи что те нада и вместе посчетаем, я ж все цены дал!

Pain
12.01.2010, 14:58
общая сумма получается 6260 рррр. Я вот просто просчитываю, если все это взять у тебя и поехать к ним-они зарядят мне 2 н/ч по 2000 руб. (условно) и получится 10000+-. Может за ПОХОЖУЮ стоимость найду у ОД и не стоит людей напрягать лишний раз))

Pain
12.01.2010, 15:00
ТО-2 6700 руб. это вместе со свечами и 2-мя фильтрами (маслянным и топливным)??

CooLEO
12.01.2010, 15:01
Pain, можно и поискать

Pain
12.01.2010, 15:03
CooLEO, я тут почитал говорят в диверсе недорого, я там ремонтировался... Правда у них с з/ч косяк приключился, они мне не могли поменять бачок омывайки 3 месяца)

ALT
12.01.2010, 15:06
это вместе со свечами и 2-мя фильтрами (маслянным и топливным)??

Нет конечно, это без зам. свечей, на 30 тыс. их менять не обязательно (смотреть "регламент" на ТО) , к работе машины претензий у меня нет, фильтры только масляный и воздушный.

Pain
12.01.2010, 15:09
ALT, смортю уже 2-ой день на РЕГЛАМЕНТ!!! Там прописано, что на 2-ом, 4-ом и т.д. ТО НУЖНО менять - 1) Масло+фильтр; 2) Фильтр топливный; 3) Фильтр салонный; 4) Фильтр воздушный; 5) СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ; 6) Инспекционный сервис! Колодки - в зависимости от износа (а так на 60 т. км.).

ALT
12.01.2010, 15:11
ALT, смортю уже 2-ой день на РЕГЛАМЕНТ!!! Там прописано, что на 2-ом, 4-ом и т.д. ТО НУЖНО менять - 1) Масло+фильтр; 2) Фильтр топливный; 3) Фильтр салонный; 4) Фильтр воздушный; 5) СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ; 6) Инспекционный сервис! Колодки - в зависимости от износа (а так на 60 т. км.).

Извини конечно, но у нас с тобой машинки чуть-чуть разные и тип силовых установок тоже.:confused:

Schlezek
12.01.2010, 15:12
ALT, смортю уже 2-ой день на РЕГЛАМЕНТ!!! Там прописано, что на 2-ом, 4-ом и т.д. ТО НУЖНО менять - 1) Масло+фильтр; 2) Фильтр топливный; 3) Фильтр салонный; 4) Фильтр воздушный; 5) СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ; 6) Инспекционный сервис! Колодки - в зависимости от износа (а так на 60 т. км.).
+1 в BSE тоже написано,хотя и редакции книг сервисных может быть разными

Pain
12.01.2010, 15:15
Schlezek, надо было мне брать поло 1,4)))

yurgen
12.01.2010, 18:14
тут тоже прикол,мне в германике дали карту типа клубной. дали в том году,а перед новым годом приходит смс,вам дали бонус на карту 1000р,до 31января активируйте карту!ну думаю как хорошо в марте ТО2 делать у них,тыщу сэкономил.приезжаю сегодня активировать карту,а мне и говорят что эту тыщу можно потратить на ремонт или ТО до 31 января а потом она сгорает!вот гады!и ещё в сервисной книжке у меня были 3 талона на 5% на любые работы,хотел все три отдать на ТО1 всёже 15%получилось бы,а мне говорят лучше на потом оставь когда более дорогое ТО2 будет,хорошо один все таки слил! а два оставил,а теперь говорят у вас скидка по карте 5% и всё и два оставшихся талона можно засунуть ....вот так!

Pain
13.01.2010, 15:05
yurgen, жесть прикол))) у меня даже скидки нет(((

yurgen
13.01.2010, 19:44
но я всёже их развёл на регулировку фар!за 400руб. вот пусть списывают с бонусной тыщи всё равно пропадёт!заодно и машину помоют!

Pain
14.01.2010, 08:56
Масло моторное, 4 л по 400р /литр
Фильтр масляный 430р
Пробка масляного поддона 50р
Фильтр топливный 900р
Фильтр салонный 500р
Фильтр воздушный 610 руб/730 руб
Свечи зажигания замена 0,7 Свечи зажигания 510*4=2050
а номера не можешь подсказать (wvwzzz1kz9w108710, 1.4 tsi-122 л.с., двигатель САХА, 2008 г.в.). Заранее благодарствую)

Pain
14.01.2010, 09:05
вроде масло заливали Castrol w 30...

CooLEO
14.01.2010, 09:25
1f0129620 воздушный
1K1819653B салонный
пробка N 908 132 02
03C115561B масл
Свечи - 101905626
Масло Castrol SLX Powerflow Long Life 3 5w30

Pain
14.01.2010, 09:29
CooLEO, огромное спасибо!

Pain
14.01.2010, 09:30
правда топливного нет))

Pain
14.01.2010, 09:39
CooLEO, кстати-салонный фильтр обычный или угольный?

CooLEO
14.01.2010, 09:42
правда топливного нет)) я думал у тебя 140 сил, я не помню какой идёт на 122 силы, но там цена не сильно отличается 10-30 рублей


CooLEO, кстати-салонный фильтр обычный или угольный? угольный

RuslaN
14.01.2010, 09:45
я думал у тебя 140 сил, я не помню какой идёт на 122 силы, но там цена не сильно отличается 10-30 рублей
такой же как и на 140 сил номер 1K0201051C (6.4 bar) ::::)))

Junior
11.02.2010, 21:34
Сегодня ТО-2 (АЦ Экскурс Пермь) вышло в 12335 р. 24 коп. с 7% скидкой.
Явно ощутил, что волчонок поехал гораздо веселей, видимо, практикуемая некоторыми гольфоводами замена масла и фильтров раз в 10 т. вполне оправдана.

Цены на з/ч оказались сопоставимы с Экзистом (разница не более 100 р), правда на них тоже скидка 7%

ps: оба передних амортизатора приговорены к замене, по гарантии;
поведали про дохлый аккумулятор, типа даже не осилил чтение ошибок - странно, никаких симпотов этого не наблюдал (на приборке всё путем, в мороз завод с полтыка) - вообщем, подзарядили.


После замены амортизаторов сход развал надо делать?

Sanya
12.02.2010, 10:10
После замены амортизаторов сход развал надо делать?
в ELSA не написано, что нужно делать сход-развал

Alexey
14.02.2010, 20:39
В пятницу прошел ТО-2 в Автотрейд-АГ!!
Сделали все регламентные работы...по сумме 11438 рэ с 10% скидкой по карте Автотрейда-Гольф клуба!
В целом всем доволен...записью,приемом,работой,и последющим отзвоном!
Спасибо Panduhovу за содействие и рекомендации по проведению то!!

Serzh75
14.02.2010, 20:46
Alexey,масло проверь,а то они мне на ТО-2 перелили.

OldSoldat
09.03.2010, 09:56
Делал в выходные ТО-2 в Диверсе на Плеханова, замена всех фильтров и свечей, отдал 14200р с 15% скидкой на работу и 10% на запчасти…

Nik2008
26.03.2010, 18:35
map,
Если гарантия кончилась, т.е. прошло 2 года, то сами решайте что делатьс со своим авто. В этом случае тем более не важно что записали или не записали в сервисную книжнку. И вообще кому вы собираетесь показывать сервисную книжку после истечения срока гарантии?

Pain
29.03.2010, 14:33
В пятницу прошел ТО-2 в Автотрейд-АГ!!
Сделали все регламентные работы...по сумме 11438 рэ с 10% скидкой по карте Автотрейда-Гольф клуба!
В целом всем доволен...записью,приемом,работой,и последющим отзвоном!
Спасибо Panduhovу за содействие и рекомендации по проведению то!!
К кому обращаться и как замутить скидку - 100 км. до ТО!!!!! )))

JimmyH
29.03.2010, 14:49
Pain, http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4364

Kano
29.03.2010, 22:00
сегодня узнавал что ОД потребует от меня на то-2, сказали что они еще предлагают делать промывку топливной системы. нужно вообще это? и если нужно то каков эффект должен быть?
п.с. цену мне назвали 16 тыщ, и это при условии что нормо час у нас в районе 1100руб.

Andrey
29.03.2010, 22:59
Сегодня сделал ТО-2 в Автотрейде. Замена всего (включая топливный фильтр) кроме свечей и салонного фильтра. Приехал без всего, заплатил 7750 рублей.
Неисправностей никаких не выявили.

Pain
30.03.2010, 12:18
Pain, http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4364 я ему уже в личку написал))

Pain
30.03.2010, 12:18
Andrey, а почему свечки не менял??? своими силами чтоли?

Andrey
30.03.2010, 14:20
Pain, да хорошие они, свечи эти. Потом поменяют) Заправлюясь только в двух местах в москве.

Pain
30.03.2010, 15:59
Andrey, не знаешь где скидку замутить в АГ??? Хочу со свечами все сделать, или они спрашивают менять не менять?

Andrey
31.03.2010, 01:45
Я не специалист по Автотрейду. Специалисты обитают в разделе "Партнеры". Хорошо попросишь + не в первый раз = сделают)

Sanya
31.03.2010, 10:22
Pain, да хорошие они, свечи эти. Потом поменяют) Заправлюясь только в двух местах в москве.
а как это проверялось? просто тоже скоро ТО-2, нареканий к работе мотора нет, вот и думаю, может не менять ... (мне еще на ТО-1 говорили менять, не стал ...)

yurgen
31.03.2010, 18:16
сегодня посмотрел масло,то2 было 16 марта,выше макс. сильно! хотя написали в заказ наряде 3600 масла залили.завтра хочу попробовать отсосать шприцем с тонкой трубкой.

Pain
01.04.2010, 09:51
завтра хочу попробовать отсосать шприцем с тонкой трубкой"gogot:

yurgen
01.04.2010, 14:18
Pain, правильно смеялся,трубка из канистры сосёт отлично,а в моторе застревает собака хотя тонкая! просто на сервисе отсасывают.

GOLFovod
01.04.2010, 23:25
просто на сервисе отсасывают. "gogot:

Рома
03.04.2010, 02:07
Прошел ТО-2 в "Планета-Авто" г.Стерлитамак за 3400р.
Отказался от предлагаемых замен всех фильтров (кроме масляного) и свечей, поскольку в сервисной книжке этого нет в перечне работ.
Двигатель BUD, 80л.с.

yurgen
03.04.2010, 18:34
GOLFovod, МАСЛО!!! отсасывают.

Pain
13.04.2010, 09:03
yurgen, прошел ТО-2 в АГ. Свечи, салонный и воздушный НЕ меняли - сказали нет ПОКА ЧТО необходимости. Поменяли масло, инспекционный сервис и почистили форсунки. Масло по ходу чуток перелили))) Пойду в 10 в аптеку шприц с трубкой покупать - буду отсасывать)))

Sanya
13.04.2010, 10:34
Pain, а что значит "почистили форсунки" и зачем?
сколько за ТО взяли?

Pain
13.04.2010, 10:55
Sanya, насколько я понял-они промыли инжектор. Связано с тем, что утренний запуск был не очень. ТО со скидкой по клубной карте-9700. Только я чето не понял-от масла бензом теперь тащит ужасно!

Sanya
14.04.2010, 09:27
Pain, а какого цвета масло? светлое или черное? может старое осталось, плохо слили...

Pain
14.04.2010, 13:16
Sanya, масло темное, но в подарок литр дали - оно тож темное, так что разницу не понять...вообще самому лучше поменять)) а еще лучше промыть жидкостью при замене масла. Только почему бензом тащит? ОД сказал типа из-за форсунок может быть хня...записался на грядущий понедельник, но че-то боязно мне...

Pain
14.04.2010, 13:17
они же мнеЧИСТИЛИ форсунки, промывали...может че ******лось, но тогда это ппц...попадалово... А еще они любят проверить и сказать-все окэ)

Sanya
15.04.2010, 14:40
но в подарок литр дали - оно тож темное
оно было запечатано? вообще-то новое масло не темное, а прозрачно-коричневое

Виталик
15.04.2010, 16:51
Pain
а еще лучше промыть жидкостью при замене масла
А чем лучше?

Pain
16.04.2010, 10:09
вообще-то новое масло не темное, а прозрачно-коричневое запечатано и масло, ты прав, прозрачно-коричневое, но наоборот коричнево-прозрачное (т.е. больше коричневое, чем прозрачное))))

Pain
16.04.2010, 10:19
Виталик, при замене масла В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в движке присутствуют остатки, а при промывке БОЛЬШАЯ их часть смывается со стенок и в картере. Когда я промывал-у меня жидкость "вошла" прозрачная, а "вышла" цвета масла (темная). Тем более это занимает не более 15 минут)

Turbovich
16.04.2010, 10:20
Кстати вчера Ганзюки объявили 17тыс за ТО-2 причем даже если не чистить некие дренажные отверстия с гарантии машина типа слетает)) на гор.линии подтвердили эту информацию.. зато в Автотрейде опровергли))) и цену сказали 9тыс.. дур дом вопщем

Turbovich
16.04.2010, 10:22
ну а про промывку я предпочитаю ниче не мыть т.к. имхо все равно все не выльется и грязь останется со временем в маслозаборник попасть может, он засрется и потом будет "тра-та-та"

Pain
16.04.2010, 14:04
со временем в маслозаборник попасть может, он засрется и потом будет "тра-та-та" если вообще не чистить, то тра-та-та будет раньше)))

Turbovich
16.04.2010, 14:42
Pain, спорный вопрос.. кто как считает пусть лучше так и делает..