PDA

Просмотр полной версии : Поломка пластин системы вентиляции


Schlezek
31.05.2010, 13:59
Всех приветствую и рад, что снова с вами!
Вопрос такой - поюзал поиск, но не смог найти, так как не знаю как правильно называется сами решетки.
Проблема в том,что сломалась одна из пластин (центральная пластина на которой крепится блестящая ручка) на одном из двух центральных воздуховодов. Сломалась - с одной стороны крепление полностью оторвано, второе крепление держит. Вопрос, что делать: 1) аккуратно посадить на клей (будет ли вращаться?) или 2) поставить новую решетку целиком (дорого, можно ли самому)?
И где можно вообще посмотреть как они крепятся?
Заранее спасибо за любые советы и решения.

BlackWolf
31.05.2010, 14:41
2) поставить новую решетку целиком (дорого, можно ли самому)?

http://s55.radikal.ru/i147/1005/61/a613dd013962.jpg

стоит порядка 2700р. (екзист)
самому снять/поставить займет минут 15 без подготовки.

HOBu4OK
31.05.2010, 17:05
смотри разбор центральной консоли в FAQе

Goblin
31.05.2010, 17:59
Schlezek, если остались обломки и реально склеить то супер клей и прямые руки это то что надо. Это на скорость не влияет и поэтому покупать новую не вижу смысла ( конечно если старая ремонтопригодна )

Schlezek
31.05.2010, 18:47
Schlezek, если остались обломки и реально склеить то супер клей и прямые руки это то что надо. Это на скорость не влияет и поэтому покупать новую не вижу смысла ( конечно если старая ремонтопригодна )
Постараюсь сфоткать поломку завтра, а то может я криво объяснил.))

ass
01.06.2010, 13:53
просто клеить не поможет (ну если потом не двигать эти шторки). я усиливал при помощи скрепок просто впаивал их в пластину. и вообще у меня ломались усики которыми крепится блестящая ручка пришлось из тонкой стальной пластинки вырезать подгонять под крепеж и горячую впаивать. хлипкий тут пластик, не для русского человека который привык с силой воздуховодами управлять :)