PDA

Просмотр полной версии : Выбор GTI


byrlavod
04.09.2014, 00:00
Ребя, на днях еду смотреть Golf 5 gti на мехе с прошивкой 240 сил и пробегом под 100 тысяч км. На что обращать внимание и где слабые места в этой модели? (Если можно то по подробнее) И какие затраты ждут в дальнейшем с таким пробегом?

Evgeny.
01.11.2014, 08:14
Покупай и радуйся !боишься, не покупай , всю жизнь гти будешь взглядом провожать.

vitalik.rwd
01.11.2014, 12:54
кстати ,на машине если чип уже стоит ,получается лотерея ?? как там работала машина и каков там ресурс узнаешь при покупке?))))

CooLEO
01.11.2014, 12:56
каков там ресурс узнаешь при покупке?)))) после покупки

AndrеyKo
24.04.2015, 13:50
Ребят, рассматриваю к покупке golf 6 gti, можете подсказать на что нужно обратить внимание при покупке, да и вообще какие с ней могут быть проблемы. Слышал, что у не их не очень надежные турбины

alex_spb87
24.04.2015, 21:20
AndrеyKo, я бы для начала открыл гти клаб и прочитал все темы)))Болячки есть и их не мало. В 2х словах трудно описать. Тачку можно ушатать и за 30 тыс и за 300ткм, тут от хозяина зависит. На тему ненадежности турбин зайдите на астра клаб:D
-кузов, лонжероны смотреть
-мотор компрессия, посмотреть натяжитель цепи через окошко с правой стороны под локером. На авто до 12 года ставился старого образца, который клал моторы с пробегом 50к::::)))
-нижний патрубок к кульку смотреть ссыт ли масло, ссать может, но не должно быть криминально.
- по подвеске все как у всех смотреть
- коробас если мкпп смотреть буксует ли сцепа, есть ли зуд в педаль
- коробас дсг, ну тут ошибки смотреть, прокатиться посмотреть есть ли пинки.
- если машина прошита, катушки надо ставить металлические, аля ауди Р8
- посмотреть на наличие ошибок полностью машинку
Быть готовым, что может что-нить дриснуть, тк это ВАГ:D
Пока чет мыслей больше нет)

Anton9208
13.09.2015, 13:34
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стоит заморочиться и купить Golf GTI, 2006 г.в., состояние авто хорошее, кузов и салон без нареканий. Но, есть проблема - нужно менять блок цилиндров двигателя, либо просто купить двигатель. И еще нужно поменять некий "бублик" в коробке. Цена этого авто 200 т.р. Стоит он этих денег, и сколько примерно придется в него вложить?

Brig
13.09.2015, 13:52
Anton9208, Я бы не стал приобретать. Я так понимаю он 5 серии?

Anton9208
13.09.2015, 13:55
Да, 5

Guidobony
14.09.2015, 08:58
"бублик" в автоматах. В Гольфе коробка DSG.

chigi
14.09.2015, 09:12
Этот гольф ушатан на 99%, не стоит.

Dubrav4eg
14.09.2015, 09:45
отличный вариант для постройки злого мобиля =))
+250 тыщ и можно влупить под 400 лс -=)

М.Вольт
14.09.2015, 11:07
даже если купить двигло + коробку (б/у ~ 120-200 т.р.) все равно выходит дешевле если покупать целый на рынке, так что хороший вариант !!! главное чтобы кто собирать всё это будет, был не криворуким :D

Окислитель
14.09.2015, 11:11
Если только есть гараж или деньги или и гараж и деньги, а так же знания позволяющие оценить хотя бы то, что тебя не разводят при ремонтах.

По этому как заготовку под постройку чего то то можно и купить.

Anton9208
14.09.2015, 23:29
В общем если купить движок и коробку в хорошем состоянии б/у, сколько это примерно по деньгам выйдет? И не сложно будет найти эти детали?

Ur4ikV
17.09.2015, 14:42
Какую коробку? Какой пробег у движка и сколько на нем тюнинха? Какое навесное?
От этого будет зависеть цена. Проблема загуглить?

Anton9208
18.09.2015, 10:56
Все в стоке. Коробка дсг, навесное все есть.

Hagal
14.10.2015, 21:23
Всем привет! В общем решил взять себе гти мк5, и встал вопрос об обслуживании авто. Машина на дсг, 06 года, пробег около сотки. Скажите как в обслуживании эта машина? Вообще вопросы по сути бытовые: Сколько выходит ТО, сколько расход в режиме дедушки и в режиме лётчика (т.к. нигде более-менее реальную инфу найти не могу, то 8л на 100км, то 22л на 100км о_О), сколько стоит замена грм+запчасти ибо слышал процедура эта дорогая.
Заметил многие их берут как авто выходного дня, а если на каждый день брать машину, буду как владелец рр сидеть в сервисе? :D И куда стоит смотреть при покупке авто, что проверить можно самому, а что только в сервисе?
А да, машина сток полный.

Окислитель
14.10.2015, 21:55
12 на 100 в городе с пробками, 7,7 на трассе режиме скорости до 110 км.
Обслуживать как любую машину. Ну дороже запчасти чем на Рено Сандеро но не критично. ТО выходит по разному, что то можно самому сделать, исключительно из любви к процессу, что погрязней или требует подъёмника в сервисе сделать.
Если машина нормальная то проблемы как у всех могут быть и на форуме тут расписанным.

catalyst
14.10.2015, 22:10
у меня 14 на 100 в городе, трасса 10, расход Окислителя только в режиме поглаживания тапки. Самая обычная машина, ничего особенного в ней нет, езжу каждый день вот уже три года. По стоимости обслуживания обычная иномарка и не более, если конечно не сломается что из дорогого - турбина какая нить, мехатроник, фрикционы или еще чего

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ----------

ваги сами по себе ломучие, сыпаться так или иначе что то будет, зато как это ни странно тебе понравится процесс ремонтов, недаром же мы одна большая секта ))

М.Вольт
14.10.2015, 22:18
хмм, а у меня по городу 12 где-то с учётом пробок, трасса если ехать 110км/ч где то 7.5-8 литров., в режиме спорт и тапок в пол больше 17л не выходило(правда ездил так от силы минут 20 ) по обслуживанию будет всё зависеть что ставить в авто , с учетом евро ремонт сейчас не из дешевых , недавно менял ГРМ(комплект)+ помпу + антифриз+ работа вышло 17т.р. сейчас ждет на очереди замена маховика (да да он тоже ломается оказывается ) сама железка 22т.р (уже привезли)по замене пока не скажу. еще скорее всего буду скоро менять сцепление это ещё + 25т.р + работа(не знаю пока сколько) :D, подвеска довольно надежна и не особо дорого перетряхнуть. + поменял несколько датчиков (примерно на 10т.р с работой)... короче машинка любит денежку ))

Hagal
14.10.2015, 22:40
Насколько я понимаю, она по ценам не сильно то от обычного гольфа отличается по обслуживанию?) есть ещё вариант 1.6 на ручке взять, 09 года с таким же пробегом, вот все думаю мб его пока как жоповозку взять)). Но мне говорили знающие люди что овощные гольфы менее надёжный чем гти

St.Fuck
15.10.2015, 08:33
Hagal, 1.6 очень надёжный, но от GTI кайфа больше) да и после IS 250 на 1.6 будет сильно нехватать динамики. А уж если и пробеги одинаковые, то прям точно берите GTI (если остальное состояние автомобиля приемлимое).:cool:

Hagal
15.10.2015, 10:32
Вообще вопрос в основном касается обслуживания. Езжу много, езжу быстро - обычно второй пункт не так страшен как первый для немецких машин, хотя эксплуатация в основном город по хорошим дорогам. Но привет дсг! Насколько знаю пробки они ой как не любят.
Гти отличная машина, с хорошей управляемостью, скоростью и экономичностью. Но пошерстив форумы, я понял что её обслуживание довольно дорогое. Выбор ещё есть ввиде бмв е39 530, дак вот помоему бмв дешевле обойдётся :D

Hagal
15.10.2015, 18:44
С двиглом на обычном мк6 я перепутал - стоит 1.4 о 80 лошадях, с чипом до 100 лошадей.

Cyberwarm
15.10.2015, 21:37
Hagal, в Тюмени, наверное, сложнее с ремонтом дсг, если сломается. Бмв по опыту не сильно от ФВ отличается в плане надежности. Так что это лотерея. GTI в обычном вождении будет приятнее. Бмв - веселее.

Lexapovar
15.10.2015, 21:52
Вообще вопрос в основном касается обслуживания. Езжу много, езжу быстро - обычно второй пункт не так страшен как первый для немецких машин, хотя эксплуатация в основном город по хорошим дорогам. Но привет дсг! Насколько знаю пробки они ой как не любят.
Гти отличная машина, с хорошей управляемостью, скоростью и экономичностью. Но пошерстив форумы, я понял что её обслуживание довольно дорогое. Выбор ещё есть ввиде бмв е39 530, дак вот помоему бмв дешевле обойдётся :D

Бмв не дешевле будет поверь мне на слова!!!:mad::mad::mad:

Hagal
15.10.2015, 22:11
Hagal, в Тюмени, наверное, сложнее с ремонтом дсг, если сломается. Бмв по опыту не сильно от ФВ отличается в плане надежности. Так что это лотерея. GTI в обычном вождении будет приятнее. Бмв - веселее.

Есть у нас сервис ваговский, там дсг могут отремонтировать. Вообще в плане найти хороший сервис проблем точно не будет здесь).

Бмв не дешевле будет поверь мне на слова!!!

Ну это так, мысли вслух были :D. Знакомый на е60 530 гоняет, говорит по количеству вваленого бабла мог бы уже новую себе взять).

Lexapovar
15.10.2015, 23:19
Есть у нас сервис ваговский, там дсг могут отремонтировать. Вообще в плане найти хороший сервис проблем точно не будет здесь).



Ну это так, мысли вслух были :D. Знакомый на е60 530 гоняет, говорит по количеству вваленого бабла мог бы уже новую себе взять).

Друг на е 53 перебрал мотор и коробку, бюджет 700 тыс. Машина 2001 год!

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ----------

Друг на е 53 перебрал мотор и коробку, бюджет 700 тыс. Машина 2001 год!

Купи у меня гти 6;)

Foggy
18.11.2015, 04:03
Доброго времени суток, друзья!

Решил я пересесть с Астры ОПЦ на Гольф 6 ГТИ!
Мучает вопрос, как смотреть, что брать и куда залезть чтобы максимально посмотреть и не взять ушатонное корытце...

Вопросов несколько, если у них проблемы с поршневой как у ауди с 2.0Т мотором? И есть ли у них проблемы с ДСГ (на сколько я знаю есть 2 вида, мокрая и сухая), и правильно ли я понимаю что в ГТИ6 стоит мокрая ДСГ6?

Есть еще пару вопросов по цене, у меняя ограниченный ценник +\-800к
Реально ли взять за этот ценник более или менее живое авто?

Еще вопрос, я понимаю что за эти деньги будет авто 2009-2010 года, и все около 100к пробега, критично ли это или моторы ходят у них нормально?

Вообщем что знаете, расскажите, покажите ПЛИЗ! Не хочется купить и потом плакать...

Ниже опрос на тему авто: в голове крутятся мысли о покупке (в идеале полноприводного авто) но как понимаю что это только мечты, в итоге скажите свое мнение о выборе авто

KAP6IOPATOP
18.11.2015, 08:54
можно найти вариант в хорошем состоянии
да и гти бегают и гораздо больше чем 100к
на всех гти дсг6
а4 урод в эти деньги ушатыш будет
все имхо

Golfirst
18.11.2015, 09:14
Шкода Скаут!) Неплохой полноприводный авто. Может не такой резвый как ГТИ, но сейчас на зимней дороге даст ему фору. К тому же просторный салон и огроменный багаж. Влезут лыжи, борды, велики летом) Клиренс опять же и пластиковый обвес.. Во всем практичная машина... Но, если принципиальная необходимость катать только свою попу, переплачивать за страховку, налог и обслуживание, не вылазить на плоховатые дороги и толкаться в городе или держать на пустых дорогах постоянно 79 км/ч при табуне 200+ под капотом только ради шильдика, то конечно можно и ГТИ взять)))

Antoxin
18.11.2015, 09:28
чтоб не плакать надо накопить еще тысяч 200 и брать с мин пробегом от 1 лица, года 11-12го

alex_spb87
18.11.2015, 12:43
за 800-850 можно найти живой 11-12 года.Я восхищаюсь этой машиной при каждой поездке, но увы, и она может надоесть. Сейчас уже смотрю чебуреки::::)))

Foggy
19.11.2015, 04:05
за 800-850 можно найти живой 11-12 года.Я восхищаюсь этой машиной при каждой поездке, но увы, и она может надоесть. Сейчас уже смотрю чебуреки::::)))

Я вот че-то не могу найти 2012 года
Какие там есть комплектации вообще?
Видел что отличаются задними фонарями и салон ткань\кожа
Еще видел например кнопку запуска, в чем еще есть отличие кроме магнитолы с нави и камерой

alex_spb87
19.11.2015, 07:56
Foggy, комплектации?)да трудно сказать, у них названий как таковых нет, но есть эдишин 35 ( на турбе к04 в стоке) и адидас, с салоном в стиле спорт костюма)))))
Кнопка это безключевой, кесси, фонари тоже не у всех стоят, аналогично и кожа

fob
21.11.2015, 12:51
мое мнение на комплектуху смотреть в последнюю очередь нави фонари и прочую дребедень можно доставить а вот коробас или двигатель влетит мама не горюй.

Antoxin
21.11.2015, 15:04
fob, мало кто может думать об этом, не только лишь все озадачиваются серьезными вещами))

Lexapovar
21.11.2015, 15:53
мое мнение на комплектуху смотреть в последнюю очередь нави фонари и прочую дребедень можно доставить а вот коробас или двигатель влетит мама не горюй.

После бмв, коробка и двигло на гольфе сказка;)

Nik3003
14.12.2015, 09:03
Ребят все привет и огромное спасибо всем кто поможет в выборе!!!Я хочу купить GOLF 5 GTI НА МЕХАНИКЕ 2008 с пробегом около 100т!! Подскажите мне какие могут быть проблемы на таком пробеге с КПП,ДВС, И ТУРБИНОЙ!!!!И не хочу купит а потом в кладоват!!!!!!

Окислитель
14.12.2015, 09:43
http://gti-club.ru/forum/showthread.php?t=14017

excom
14.12.2015, 11:31
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=33028

Antoxin
14.12.2015, 11:42
И не хочу купит а потом в кладоват!!!!!! вы хотите, купить крутой хот хэтч, за 500000р ездить на нем еще тысяч 100, потом продать за 450 и не вкладывать? Я правильно понимаю?

Fed9I
15.12.2015, 18:18
Ребят все привет и огромное спасибо всем кто поможет в выборе!!!Я хочу купить GOLF 5 GTI НА МЕХАНИКЕ 2008 с пробегом около 100т!! Подскажите мне какие могут быть проблемы на таком пробеге с КПП,ДВС, И ТУРБИНОЙ!!!!И не хочу купит а потом в кладоват!!!!!!
если пробег не скручен(крайне сомневаюсь), то проблем никаких не будет, но замена болячек обойдется в 20-30 тысяч рублей (масло, свечи, фильтра, грм, помпа, кулачек и датчики с клАпанами, которые описаны по верхним ссылкам)

Mitros
12.01.2016, 12:17
Друзья, всем привет!
Подумываю о приобретении GTI 5. Скажите, известно ли кому-нибудь что-нибудь об этом варианте?
https://auto.ru/cars/used/sale/1024011259-aa42/

esbarykin
12.01.2016, 12:30
Mitros,
Цвета ГТИ5 (для американского рынка):
LB9A = Candy White
LA7W = Reflex Silver
LY3D = Tornado Red
LA7T = United Gray
LC9Z = Black Magic

У дилера в Красноярске (в свое время) были возможны к заказу только черный, красный и белый.

Следует как минимум посмотреть лейбл заводской (под полом багажника), где указан код краски этого автомобиля. Могу ошибаться но думаю что это respray

ArtemGolf4
12.01.2016, 12:39
лучше взять подороже, там есть норм варианты

Mitros
12.01.2016, 12:51
лучше взять подороже, там есть норм варианты

Да, но бюджет, к сожалению, до 500, и нужна 5-дверка.

valery1961
12.01.2016, 12:52
Это бывшая машина Rusika ???:o

Mitros
12.01.2016, 12:54
Mitros,
Цвета ГТИ5 (для американского рынка):
LB9A = Candy White
LA7W = Reflex Silver
LY3D = Tornado Red
LA7T = United Gray
LC9Z = Black Magic

У дилера в Красноярске (в свое время) были возможны к заказу только черный, красный и белый.

Следует как минимум посмотреть лейбл заводской (под полом багажника), где указан код краски этого автомобиля. Могу ошибаться но думаю что это respray

Для этого цвета код LB5N/7D, Indigo Blue Pearl Clearcoat, то есть он в принципе существует. Но спасибо в любом случае, в багажник загляну.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ----------

Это бывшая машина Rusika ???:o

Не могу знать. А что, если вдруг это она?

ArtemGolf4
12.01.2016, 12:56
тогда держите в запасе сотку, на всякий, чтоб не остаться без колес)

sheff
12.01.2016, 12:59
valery1961, Конечно, она из Р-лайн стала ГТИ и поменяла место жительства. Ну ведь ерунду сказали...

valery1961
12.01.2016, 12:59
Вот здесь последние фото его авто:http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1063&page=249

Antoxin
12.01.2016, 13:07
valery1961, и че? Ну правда бред, а по теме - эту тачку я б обошел за 3 версты. Сугубо ИМХО.

valery1961
12.01.2016, 13:11
То, чтоб было понятно, что это шутка. Вот что.

Mitros
12.01.2016, 13:13
valery1961, и че? Ну правда бред, а по теме - эту тачку я б обошел за 3 версты. Сугубо ИМХО.
А почему так? Видите какие-то явные признаки некондиции?

Antoxin
12.01.2016, 13:32
Mitros, машина на исходе ресурса, как по движку так и по коробке. Не люблю агульно нагаварвать.
Но вы хотите за по цене 1.6 купить хот хэтч, в топе. Чудес не бывает. Все субъективно.
Загоните на сервис, проверьте все, в хвост и в гриву. Коробка, подвеска, компрессия, жор масла, турбина, подтеки, сальники, шрусы с приводами, рулевая рейка, геометрия, покраску...

Golfirst
12.01.2016, 13:38
Mitros, машина на исходе ресурса, как по движку так и по коробке. Не люблю агульно нагаварвать.
Но вы хотите за по цене 1.6 купить хот хэтч, в топе. Чудес не бывает. Все субъективно.
Загоните на сервис, проверьте все, в хвост и в гриву. Коробка, подвеска, компрессия, жор масла, турбина, подтеки, сальники, шрусы с приводами, рулевая рейка, геометрия, покраску...

Так машине 10 лет извините!) Даже если б она в идеале была, сильно больше за нее не дадут. А там же написано еще: Срочно! Естественно чуть ниже рынка цена будет)

Antoxin
12.01.2016, 13:40
Извиняю. Есть 800, то можно брать за 400 утоптанный гольф. И не боятся, брать на последние - лотерея и горе семье.

Golfirst
12.01.2016, 14:22
Antoxin, да не факт, что он утоптан. Такие авто видно издалека. Мой совет осмотреть внимательно авто самому и если особых кошмаров не найдете, то не пожалеть 2-3 тыщи отдать в проверенный сервис на полную диагностику. Потому что порой и продавец, который отъездил на авто 2 года и честно обо все рассказал может быть не в курсе тех проблем, которые есть или которые могут случится в ближайшее время. Ну и естественно, как сказал Antoxin брать на последние - горе семье.
Надо понимать, что б/у машина, даже если с ней все хорошо на первый взгляд, сразу потребует определенных финансовых вливаний и с течением времени они будут только расти.
Ну и конечно же надо понимать что автору важнее, просто взять авто покататься,а потом скинуть как есть или (как у меня часто бывает при покупке б/у авто) он начнет приводить авто в порядок и исправлять косяки прежних владельцев пытаясь вернуть первозданный вид и исходное техническое состояние.

Mitros
12.01.2016, 15:23
Antoxin, да не факт, что он утоптан. Такие авто видно издалека. Мой совет осмотреть внимательно авто самому и если особых кошмаров не найдете, то не пожалеть 2-3 тыщи отдать в проверенный сервис на полную диагностику. Потому что порой и продавец, который отъездил на авто 2 года и честно обо все рассказал может быть не в курсе тех проблем, которые есть или которые могут случится в ближайшее время. Ну и естественно, как сказал Antoxin
Надо понимать, что б/у машина, даже если с ней все хорошо на первый взгляд, сразу потребует определенных финансовых вливаний и с течением времени они будут только расти.
Ну и конечно же надо понимать что автору важнее, просто взять авто покататься,а потом скинуть как есть или (как у меня часто бывает при покупке б/у авто) он начнет приводить авто в порядок и исправлять косяки прежних владельцев пытаясь вернуть первозданный вид и исходное техническое состояние.
Ну мне хотелось бы взять автомобиль без косяков по двигателю, коробке и прочим ключевым агрегатам. На постепенное исправление второстепенных косяков в принципе готов - главное, чтобы не стоял вопрос о, скажем, переборке движка, или автомобиль не оказался перекрашенным перевертышем.

Antoxin
12.01.2016, 15:31
переборке движка движок славится жором масла, а жор масла - как минимум капиталка, что не страшно если деньги есть, а вот если нет.
Вобщем надо очень тщательно проверять все.

dedanten
12.01.2016, 15:40
движок славится жором масла, а жор масла - как минимум капиталка, что не страшно если деньги есть, а вот если нет.
Вобщем надо очень тщательно проверять все.

Это BWA, честно говоря, не припомню особых жалоб на жор масла, этим скорее наследник BWA грешил первые годы. У меня на Пассате BWA был, продал его с пробегом более 110 тысяч км - больше 0,5 литра от ТО до ТО по достаточно динамичной езде никогда не доливал.

Golfirst
12.01.2016, 15:43
главное, чтобы не стоял вопрос о, скажем, переборке движка, или автомобиль не оказался перекрашенным перевертышем.

Ну все просто. Полная диагностика двигателя, с замером компрессии и камерой пройтись по цилиндрам посмотреть что там творится.
Толщинометром пройтись по кузову, и если есть места перекраса, то внимательно изучить состояние днища (лонжеронов) в этих местах, а там где возможно отогнуть обшивку и посмотреть на подозрительные места изнутри.

Как-то покупал А4, внешне смотрелась идеально, только возле лючка бензобака какая-то непонятная волна в отражении была. Хозяин сказал, что полирнули неудачно. Поскольку других претензий особо не было и авто мне в целом нравилось взял его сразу не думая. Только через 2 года безпроблемной эксплуатации полез под обшивку заднего крыла возле бензобака и узрел, что кусок крыла был просто вварен от другой машины!!! Ради интереса повытаскивал всю обшивку из багажника и увидел, что железный экран за задними сиденьями поведен, а в нише где запаска напыление краски. Но сделано было все очень качественно, пока не стал скрупулезно присматриваться даже не замечал ничего.
Но по злой иронии судьбы, на 3й год в то же самое место прилетела Нива и сложилось все гораздо сильней, чем можно было ожидать. Т.е. внешний вид был нормальный, а жесткости у конструкции уже никакой.

oleg509
12.01.2016, 15:51
Вот здесь последние фото его авто:http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1063&page=249
а при чем руслана машина, или это ее переделали?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ----------

Но сделано было все очень качественно, пока не стал скрупулезно присматриваться даже не замечал ничего.
Но по злой иронии судьбы, на 3й год в то же самое место прилетела Нива и сложилось все гораздо сильней, чем можно было ожидать. Т.е. внешний вид был нормальный, а жесткости у конструкции уже никакой.
если сделана качественно, то потери жесткости нет никакой и увидеть что-либо вряд-ли получится :D

esbarykin
13.01.2016, 05:48
если сделана качественно, то потери жесткости нет никакой и увидеть что-либо вряд-ли получится :D
Соглашусь только со второй частью фразы, а про свойства металлов вы учебники или хотя бы википедию почитайте facepalm

valery1961
13.01.2016, 10:19
а при чем руслана машина, или это ее переделали? Ребята, Вы что, без юмора совсем, что ли?:eek:

koct88
13.01.2016, 14:46
если че я продаю, машина сентябрь 2012 куплена
без вложений вообще
https://auto.ru/cars/used/sale/1028715751-5e54/
причина продажи: полный привод и хочу 2015 года тачку)))
ниодного дтп и крашеной детали, абсолютно любые проверки
сцепа практически новая, цепь новая.. т.е. вообще никаких проблем не будет+ это надежная механика.. ))) отдаю реально живой и редкий вариант адидас эдишен( кожа ткань и многое штатное от гольфР =) )

vagburn
19.01.2016, 19:16
Ищу 6 гти:
-палка
-1владелец
-сток мотор без чипа
Есть что-нибудь подходящее, пацаны?

koct88
20.01.2016, 11:52
Ищу 6 гти:
-палка
-1владелец
-сток мотор без чипа
Есть что-нибудь подходящее, пацаны?

я 2 владелец но по сути первый
механика с крепкой новой сцепой от Рки механики
могу сделать без чипа, но с чипом гораздо лучше... могу чип убрать
куплено авто сентябрь 2012, все документы есть

Baryshev
24.01.2016, 22:39
Всем привет. Увидел тут один экземплярчик, понравился. Хочу съездить посмотреть.
Стоит ли он своих денег и вообще с виду как он? Спецы же есть.. Повангуйте)
Заранее спасибо

http://auto.ru/cars/used/sale/1025850719-b4f9d5

sheff
24.01.2016, 23:00
Пробег больше похож на 80-100.

Baryshev
25.01.2016, 07:59
На туре у меня вроде было 3 блока, по которым можно было пропалить пробег, есть шнур, есть Вася... Или лучше все таки в сервис сразу, понятно, что подвеску трясти надо в любом случае.

Jump
25.01.2016, 11:12
Да че тебе Вася, там на фотках видно, что салон уставший. Даже если пробег всего 60 тык, то видо, что хозяин был засранцем. Для тебя оба варианта так себе.

Baryshev
25.01.2016, 11:49
Да че тебе Вася, там на фотках видно, что салон уставший. Даже если пробег всего 60 тык, то видо, что хозяин был засранцем. Для тебя оба варианта так себе.

уставший салон это изза вида сидух?)
чего там уставшего?)
цепь я так понимаю скоро надо будет менять и все ролики?:confused:

Сергей мл164
28.01.2016, 01:32
На 63000 замена опорных подшипников и рычагов, не смешите, пробег давно за 100000, сёдла только подтверждают диагноз!

---------- Сообщение добавлено в 03:33 ----------

"Я сам обманываться рад!", читаем классику!

Васильич32
28.01.2016, 06:50
там на фотках видно, что салон уставший Как ты это на размытых фотках рассмотрел? Просто любопытно.;)

vagburn
03.02.2016, 17:32
аналогичный вопрос -
https://auto.ru/cars/used/sale/1026533305-d69b/
напрягает 3 владельца за 60тыс.

chigi
03.02.2016, 17:50
аналогичный вопрос -
https://auto.ru/cars/used/sale/1026533305-d69b/
напрягает 3 владельца за 60тыс.

Неудивительно. Покупают, погоняют, продают.
Как-то ездил смотреть ауди а3 2.0Т S-Tronic - 4 года, 4 владельца, 40т.км пробега... чот очканул с такой связываться)

Baryshev
03.02.2016, 17:55
аналогичный вопрос -
https://auto.ru/cars/used/sale/1026533305-d69b/
напрягает 3 владельца за 60тыс.

ТЕма закрыта. 2-ой владелец покатался 1 месяц. Перекуп или хз.

dedanten
03.02.2016, 17:57
Количество владельцев не показатель, сам покупал 1,5 годовалый ГТИ с 2-мя владельцами и пробегом 21 тысяча км, проездил на нем год, накрутил 22.000 тысячи и продал, так как Рка от товарища подвернулась. И все с ним было в порядке, как технически, так и документально.

Если есть интерес - надо не фотки разглядывать, а садиться и ехать на осмотр и диагностику машины.

Baryshev
03.02.2016, 17:57
Неудивительно. Покупают, погоняют, продают.
Как-то ездил смотреть ауди а3 2.0Т S-Tronic - 4 года, 4 владельца, 40т.км пробега... чот очканул с такой связываться)

а чего удивляться? я в год проезжаю тыщ 8 максимум.. 10 км в день до работы и обратно. Летом в вых на дачу - 80 км от дома до дома туда обратно...

У папы крузак 100. 2004 года пробег 124 тысячи чтоли..он один владелец)

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ----------

Количество владельцев не показатель, сам покупал 1,5 годовалый ГТИ с 2-мя владельцами и пробегом 21 тысяча км, проездил на нем год, накрутил 22.000 тысячи и продал, так как Рка подвернулась. И все с ним было в порядке, как технически, так и документально.

Если есть интерес - надо не фотки разглядывать, а садиться и ехать на осмотр и диагностику машины.


верно

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ----------

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. Я МАЛЫША ЗАБРАЛ

Foggy
04.02.2016, 02:29
Продолжаю поиски ГТИ6, вроде разобрался с делами, что осталось или все раскупили?

Lexapovar
04.02.2016, 05:42
Продолжаю поиски ГТИ6, вроде разобрался с делами, что осталось или все раскупили?

Мой бери;)

vagburn
04.02.2016, 08:59
Не надо ниче закрывать. Ты нашел, пусть другие ищут, спрашивают.


Sent from my iPhone using Tapatalk

chigi
04.02.2016, 09:21
а чего удивляться? я в год проезжаю тыщ 8 максимум.. 10 км в день до работы и обратно. Летом в вых на дачу - 80 км от дома до дома туда обратно...

У папы крузак 100. 2004 года пробег 124 тысячи чтоли..он один владелец)

Да дело не в пробеге, а в количестве владельцев. Так сказать - поматросил и бросил)) Сам покупал 6-летнюю астру с пробегом 50т.км, но владелец 1.

Но бывает всякое, смотреть нужно, на диагностику гнать.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ----------

Про ауди, что я писал, видно было, что каждый именно погонять брал + некрашеным элементом кузова был только лючок бензобака)

alex_spb87
04.02.2016, 13:27
пока Вы ведете рассуждения про кол-во хозяев, толщину краски, живые машины уходят)

Foggy
04.02.2016, 13:42
Мой бери;)

Все круто, но дорого(((
Точнее нет столько...

Кстати вопрос, бывают ли гти с 2-я электростеклоподъемниками и задними веслами?? Мне кажется это бред, но в одной объяви фотка висит смущает

alex_spb87
04.02.2016, 18:44
Foggy есть даже без климата и на галогене

vagburn
05.02.2016, 19:08
Мой бери;)

Покажи!

vagburn
05.02.2016, 19:18
аналогичный вопрос -
https://auto.ru/cars/used/sale/1026533305-d69b/
напрягает 3 владельца за 60тыс.

А сколько адекват цены для такой?
2011, 70к пробега, мкпп, 2 крашенные дет, 3 владельца

Ив@ныч
05.02.2016, 19:22
AndrеyKo, Не нужна тебе такая машина, Вовка (с) ;)

vvarior
06.02.2016, 10:40
Помойму лучше а3 1.8 кватру искать, даже подешевле гольфа будет и помоему получше.

Lexapovar
06.02.2016, 11:42
Покажи!

В моем бортовом журнале посмотри.

alex_spb87
06.02.2016, 11:56
vvarior, да, особенно ремонт S-tronic, который почему то умирает быстрее дсг

vvarior
07.02.2016, 09:02
vvarior, да, особенно ремонт S-tronic, который почему то умирает быстрее дсг

Коробки я так понимаю одинаковые у них, мокрые 6-ступки, как повезет значит какая умрет быстрей

Klin17
08.02.2016, 13:43
https://auto.ru/cars/used/sale/1030424239-58394/ кто нибудь смотрел? Цена уж очень заманчивая, с виду конфетка

alex_spb87
08.02.2016, 14:56
Klin17, заднее левое крыло толщиномером проверьте. Как то люто блестит для 11 года с таким пробегом.Судя по цене там дсг в пакете вынесут:D

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ----------

vagburn, 800

Klin17
08.02.2016, 15:54
alex_spb87, как ты это определил?) по фото ничего не вижу...на телефоне правда. А по поводу дсг - если машина 11 года ещё весь этот год она на гарантии. Какие ещё могут быть болячки у неё? Сам владелец 1.4 тси знаю практически всё, с гти посложнее

keeper
08.02.2016, 16:01
alex_spb87, как ты это определил?) по фото ничего не вижу...на телефоне правда. А по поводу дсг - если машина 11 года ещё весь этот год она на гарантии. Какие ещё могут быть болячки у неё? Сам владелец 1.4 тси знаю практически всё, с гти посложнее

у ГТИ на коробку 2года гарантии, не как на 1.4. В крайнем случае можно рассчитывать на куланц 3-й год, при благоприятных условиях.

Klin17
08.02.2016, 16:29
keeper, а вот этого не знал, спасибо!

uhg
09.02.2016, 19:42
Всем Привет. Ищу себе 7-й gti, желательно белый) Подскажите может кто, что знает про https://auto.ru/cars/used/sale/1023116403-4e43/ Смущает, что давно висит, 2 владельца уже было и пробег. Живьем посмотреть пока не получается. Спасибо

alex_spb87
10.02.2016, 07:40
uhg, да она висит очень давно причем за адекватные бабки.Поинтересуйтесь , не стояла она на учете в Карелии))

uhg
10.02.2016, 11:23
Спасибо за совет. Я так понял, сюрпризы есть? А что с если стояла в Карелии? Можно в лс Не хочется повторить судьбу - https://www.drive2.ru/l/7459889/

Foggy
12.02.2016, 16:46
Спасибо, Соклубники=) Купил=) На форуме!=)
Спасибо Pyroman за машинку!=) Можно закрывать!

alex_spb87
14.02.2016, 16:48
Сегодня смотрел экземпляр в питере 12 года белый.Печаль так запускать авто...

alex_spb87
17.02.2016, 11:35
Господа, 12 год белый в СПб с пробегом 46-47ткм. Можете даже не рассматривать, тк это лего:) Муть с доками и тд. Более подробно напишет клубень чуть позже

nikitatsi
17.02.2016, 14:53
alex_spb87, спасибо!!!

alex_spb87
18.02.2016, 10:20
https://www.drive2.ru/l/8997908/?m=159138767&page=0#a159138767

citrus
22.02.2016, 16:29
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_golf_gti_2013_724829078

А эту машину кто-то видел?
Висит относительно давно, с аукциона битых и страховых машин podbito.ru

Там стрельнули аирбэги: водительская, пассажирская, коленная, в сиденье (вопрос к знатокам - как это чинится? т.к. походу разовало обшивку сиденья сбору) и походу еще потолочная одна.

Удар вроде был по касательной, не понимаю, почему столько половина подушек стрельнуло?

Плюс покраска бампера, замена крыла, ремонт заднего крыла и бампера, ну и фонарик чуть треснул задний.

Просто привлекает вариант взять гти, подшаманить и машина типа с пробегом 4000 км. Кузовного ремонта тысяч на 50 максимум, подушки заменить еще 50.

Что скажете?

alex_spb87
26.02.2016, 09:17
citrus, а Вы откуда цены такие взяли по 50к? Вы в курсе вообще стоимости новых запчастей на гти? Там фонарь будет тысяч на 40 только новый, про подушки вообще молчу....

citrus
26.02.2016, 15:41
citrus, а Вы откуда цены такие взяли по 50к? Вы в курсе вообще стоимости новых запчастей на гти? Там фонарь будет тысяч на 40 только новый, про подушки вообще молчу....

Как бы есть рынок бушных деталей, то есть снятых с авто. Подушки где-то по 10 тысяч каждая, я смотрел. Вопрос только в подушке сиденья - там походу обивка разорвалась. Ну и подушка торпеды, вот с ней тоже непонятки.

А фонарь, 1 секция - новый стоит 10 тысяч, бушный где-то 4 тыщи

01RUS
27.02.2016, 03:15
Как бы есть рынок бушных деталей, то есть снятых с авто. Подушки где-то по 10 тысяч каждая, я смотрел. Вопрос только в подушке сиденья - там походу обивка разорвалась. Ну и подушка торпеды, вот с ней тоже непонятки.

А фонарь, 1 секция - новый стоит 10 тысяч, бушный где-то 4 тыщи

То что вам кажется по вложениям, можно умножать на 2, а то и на 3. Иначе будет подшаманеная с большой буквы машина, на которой и ездить стыдно и продать нереально...

citrus
28.02.2016, 12:14
То что вам кажется по вложениям, можно умножать на 2, а то и на 3. Иначе будет подшаманеная с большой буквы машина, на которой и ездить стыдно и продать нереально...

Чем подушка, снятая с битой машины отличается от подушки с завода? Ничем. Разве что ценой. Разумеется, что подушка не стрельнувшая.

Да и фонарь - ну какой смысл покупать новый за 11, если бушный будет 1 в 1, только может чуть потертый? Если покупать машины и чинить их по полному прайсу, тогда тебе ремонт встанет как новая машина. А на цене продажи это не скажется.

Кузовной ремонт (даже качественный) здесь будет стоить не более 50 тысяч, это с учетом крыла и всех работ.

Интересует больше другое:
а) Как ремонтируются аирбеги в торпеде? Есть вариант тупо замену торпеды на ремонтированную сделать, но это, я так понимаю, скверный вариант. И вариант ставить новую торпеду с аирбегом - это наверно правильный вариант.

б) И что делать с обшивкой сиденья? Никто мне так ответа дать и не может.

alex_spb87
28.02.2016, 22:50
citrus, мне кажется Вы живете в иллюзиях

Fastoff
03.03.2016, 14:28
https://auto.ru/cars/used/sale/1030424239-58394/ кто нибудь смотрел? Цена уж очень заманчивая, с виду конфетка
Ребята, так про эту машину никто и не отписался...
Кто-нибудь смотрел?

MakisTMA
10.03.2016, 17:36
День добрый , ребятки! https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/volkswagen_golf_gti_2011_727801028 про эту тачку кто-нибудь знает? А вообще похожего плана(на мехе в клеточку) с клуба никто не продает ?

Foggy
15.03.2016, 14:47
Друзья, друг пытается найти GTI5
https://auto.ru/cars/used/sale/1031941699-557a/
Кто знает что про нее???

chigi
15.03.2016, 14:54
Друзья, друг пытается найти GTI5
https://auto.ru/cars/used/sale/1031941699-557a/
Кто знает что про нее???

Да она по фоткам АД! Что кузов, что салон.. хз, что там с мотором,кпп, подвеской..

Antoxin
15.03.2016, 15:18
chigi, зачем брать с 1.6 да и таким пробегом за 350, за 350 вот смари какие тачки есть (с)

Я думаю машина достойная, пробег реальный, ни одной крашеной детали нет - надо брать.

alex_spb87
16.03.2016, 09:50
Foggy, выхлоп зачетный)))

Olegus 31
17.03.2016, 22:11
Всем привет!!! Ребята прошу Вашей помощи, может кто знает данный авто или смотрел его, отпишитесь пожалуйста! :friends:
Если кто живет во Владикавказе и есть возможность посмотреть, с меня магарыч!!!:beer:

https://www.avito.ru/vladikavkaz/avtomobili/volkswagen_golf_gti_2012_714781208

Fastoff
25.03.2016, 16:49
Эту кто-нибудь смотрел?
https://auto.ru/cars/used/sale/1031028735-3a49dc/

Baryshev
25.03.2016, 17:41
Эту кто-нибудь смотрел?
https://auto.ru/cars/used/sale/1031028735-3a49dc/

С виду вроде ничего, и подсветка зеркал имеется и ДХО уже стоят..тряпка ток.
у меня нет парктроников и подсветки зеркал( и электроскладывания

Fastoff
25.03.2016, 17:46
Интересует, кто-нибудь загонял ее на проверку
https://auto.ru/cars/used/sale/1031028735-3a49dc/

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ----------

Ну вот про нее и нашел пост
https://www.drive2.ru/l/8997908/?m=159138767&page=0#a159138767

Fastoff
29.03.2016, 01:03
Ребята, готов купить 2012 года в идеале, желательно один владелец. По цене готов не жадничать в пределах разумного, за реально хороший авто. Пишите в личку. Может разместить в теме куплю?
Рассмотрел бы и гти 7.

uhg
29.03.2016, 01:15
Неужели это https://auto.ru/cars/used/sale/1033844977-dcb4/ она https://www.avito.ru/sankt-peterburg...2013_724829078 с podbito.ru ? по пробегу и тд. сходится. И опять как в истории https://www.drive2.ru/l/7459889/ якобы девушка ездила. Это ж какими нужно быть людьми, чтоб, так делать

citrus
29.03.2016, 10:56
Она самая, даже колеса те же

alex_spb87
29.03.2016, 11:09
Интересует, кто-нибудь загонял ее на проверку
https://auto.ru/cars/used/sale/1031028735-3a49dc/

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ----------

Ну вот про нее и нашел пост
https://www.drive2.ru/l/8997908/?m=159138767&page=0#a159138767

лично ее смотрел. Это объявление можно закрыть::::)))

vaca
01.04.2016, 16:59
:eek:
парни, кто в питере, знаете эту тачку?
https://auto.ru/cars/used/sale/1033844977-dcb4/

уже понял, спасибо!

uhg
10.04.2016, 01:15
Может кто-нибудь этот знает/смотрел? https://auto.ru/cars/used/sale/1031608515-0341f/ давно уже продается

oytp
13.05.2016, 16:29
Видел на GTI-club отзыв об осмотре его, сказали, не стоит того

ilijah
22.05.2016, 20:39
Всем добрый вечер.
Задумал купить golf6 gti.
Нашел такую машину - https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1034387734-49dac/

Состояние отличное, хозяин один. Однако, кушает масло 1,5л.на межсервисное расстояние. Была недавно замена балансировочных валов и ремня там же., и заодно сервисмены поменяли ГРМ.
Коробка DSG6 - едет гладко без тупняков.

О чем стоит в этом случае задуматься? Что проверить?
Стоит ли брать?

Заранее спасибо.

Good
10.06.2016, 08:26
Добрый день, друзья. Живу в Беларуси и у нас почти полное отсутствие Гольфов ГТИ. Ввиду этого приходится ехать в МСК или куда-либо по дороге до МСК.
Тема заезжаная, но может кто-нибудь подскажет на что смотреть в первую очередь при покупке и куда лучше в Москве заехать на диагностику ?

Есть один вариант 2009 года.Стоит Apr stage1, есть полная история и много чего поменяно. Пробег 130 тыс. Менялась цепь, мехатроник, сцепление и еще какой-то блок в коробке. Вроде как владелец правду говорит)))

Заранее огромное спасибо!

Vindesel
10.06.2016, 15:22
желательно с 2011 года смотреть авто,без чипов,и пробег менее 100 тыс.

Good
10.06.2016, 15:51
желательно с 2011 года смотреть авто,без чипов,и пробег менее 100 тыс.

Бюджет в районе 750 тыс. 11 года стоят от 850 ((((

Vindesel
10.06.2016, 22:06
все понятно,но лучше изыскать средства 100 т.р,чтоб в последствии не вложить куда большие деньги,силы и нервы в покидающие силы авто и в итоге не получить должного результата(

_v1n_
29.06.2016, 14:35
Ребят, вдруг кто-нибудь знает эту машину или вдруг ее смотрел?
https://www.avito.ru/vsevolozhsk/avtomobili/volkswagen_golf_gti_2012_797588654

Понимаю, что чудес не бывает и цена слишком занижена, но надежда умирает последней :confused:

Kylik
29.06.2016, 16:04
_v1n_,http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=80494
Ну фотки отсюда точно

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ----------

Ну и текст объявления

_v1n_
29.06.2016, 17:05
_v1n_,http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=80494
Ну фотки отсюда точно

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ----------

Ну и текст объявления

Блин, а я вспомнить не мог, где я его видел

smillyyy
04.07.2016, 18:44
Расскажите про вот эти два варианта.
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1040807281-818bbf/
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1040076513-653f4/

TTS
06.07.2016, 04:19
Вот эту кто нить смотрел ?
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1039210435-9f4f/

uhg
05.08.2016, 11:45
Может кто-нибудь смотрел эти
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1042655902-99dca9/ - Вот с ним непонятная история. На auto.ru стоит значок "Проверено Автокодом" , якобы все ок не числится в розыске и не имеет ограничений на регистрационные действия, прохождение ТО, снятие с учёта и тд..

А на сайте ГИБДД, выдает что стоит судебный запрет регистрационные действия
Марка (модель) ТС:ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ GТI
Год выпуска ТС:2013 г.
Дата наложения ограничения:14.06.2016 г.
Регион инициатора ограничения:город Москва
Кем наложено ограничение:Судебный пристав
Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Это как понимать?

Второй экземпляр https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1042656934-5ff168/
На фото, якобы продается по программе "Das Welt Auto" По факту на сайте Das Welt Auto нету этой машины - http://dasweltauto.ru
Через день то удаляют, то заново выкладывают объявление. Может кто знает зачем так делать?
Авто служебный, служебный gti, зачем. Я правильно понимаю, что это означает тест драйвы и покатушки, и в ховст и в гриву, и попытка втюхать по программе "Das Welt Auto"? Или я сильно преувеличиваю?

Pavel_bosenko
05.08.2016, 18:34
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1652688/ - кто знает? кто смотрел?

Pavel_bosenko
03.09.2016, 16:34
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1043375758-ec9e0/ - кто смотрел?

uhg
27.10.2016, 02:33
Опять всплыл Гольф с podbito https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_golf_gti_2013_856752428 . А вот каким он был - http://www.podbito.ru/auctions/0000162 . А вот за сколько его купили после восстановления - https://auto.ru/cars/used/sale/1033844977-dcb4/ На аукционе стоял за 800 Восстановленный купили за 1200000 или меньше несколько месяцев назад, а продают за 1550000 опять, как всегда не бит не крашен. Ну вот что за люди вообще... В Германии такое расценивается как мошенничество, со всеми вытекающими...
Еще и перекуп.
http://image.prntscr.com/image/4f3f9c995447462ab51e911b247ac439.png

paca
27.10.2016, 18:11
Всем привет , собрался брать гольф 5 gti б\у ,рассматриваю как варианты на ручке так и автомат .бюджет +\- 500к р.Понимаю ,что авто не новое ,скорее всего будет 2008 года пробег 100-150 тыс км. Так вот какие шансы ,что двигатель у такого авто отъедет в скором времени? Предусмотрен ли кап ремонт или проще менять двигатель? ну и соответсвенно сколько будут примерно стоять : кап ремонт двигла ? и сколько будет стоить замена двигала ?(все с учетом работы).Заранее спасибо парни

alex_spb87
27.10.2016, 18:13
paca, ну у гти 5 автомата нет, там есть дсг6. По ремонту дсг немного дороже мкпп процентов на 20. По ремонту мотора не скажу, кроме того , что сделать можно) За 500 будет трудно найти живое авто.

Aleksandr163
30.10.2016, 12:15
Доброго дня, товарищи!) Помогите определиться с выбором. Хочу купить с ГТИ, бюджет примерно 1-1,2 млн. В этот бюджет возможно найти 7-ой гольф в хорошем состоянии? Или все таки ориентироваться на 6-ой?

airstream
30.10.2016, 12:20
Доброго дня, товарищи!) Помогите определиться с выбором. Хочу купить с ГТИ, бюджет примерно 1-1,2 млн. В этот бюджет возможно найти 7-ой гольф в хорошем состоянии? Или все таки ориентироваться на 6-ой?
на 7-ой надо еще копить, только 6-й.

Aleksandr163
30.10.2016, 12:50
А 7-ой со скольки начинается? В хорошем состоянии. И имеет ли смысл тогда смотреть на Октавию РС А7?

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ----------

И насколько реально найти 6-ой ГТИ с проблем тысяч 60?!

jump3r
31.10.2016, 20:11
А 7-ой со скольки начинается? В хорошем состоянии. И имеет ли смысл тогда смотреть на Октавию РС А7?

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ----------

И насколько реально найти 6-ой ГТИ с проблем тысяч 60?!

Реально, чувак за 1,2 найдешь живой mk6r . За 1,2 если живые деньги думаю найдешь и мк7 или Окавию А7 РС, посмотреть и поездить просто.

alex_spb87
31.10.2016, 21:13
jump3r, врят ли. 1.3 еще реально и то искать надо. Очень много тотала под видом "не бит не крашен"

*Slava*174*
31.10.2016, 21:19
jump3r, врят ли. 1.3 еще реально и то искать надо. Очень много тотала под видом "не бит не крашен"

Однозначно! Сам владею Эркой МК6, так скажу, что автомобиль то опасный, голову надо иметь. У меня полный сток так и то, едешь 120, она тебе говорит, давай быстрее я могу, едешь 140, она говорит я еще могу... и так можно заиграться, что раскатать тачку легко. Полный привод конечно решает

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ----------

Реально, чувак за 1,2 найдешь живой mk6r . За 1,2 если живые деньги думаю найдешь и мк7 или Окавию А7 РС, посмотреть и поездить просто.

Еще нужно понимать, что в МК6 R есть 2 серьезные болячки в моторе: толкатель и масляный насос. Про насос есть пару случаев на драйве, однако проблема мягко говоря массовая на пробегах 100 и больше. Новый ориг. насос не у дилера стоит 80 рублей. Таким образом, к покупке машины нужно еще иметь в запасе рублей 200.

Aleksandr163
01.11.2016, 10:15
Тут есть одна проблема. Если бы жил в Москве, тогла было бы проще покататься и посмотреть. А получается так, что живу я в Самаре и тут маленький выбор таких автомобилей. Таким образом получается так, что придется прибегнуть к услугам автопожборщиков в Москве или Питере. По этому, вопрос: кто сталкивался с этими ребятами? Насколько они качественно подбирают? А по поводу mk6R, не получается его. Налог у него конский((

alex_spb87
01.11.2016, 10:56
Зачем в Самаре такое авто?)))Дорог нет вообще, лучше тигу или ейти купите, вкорячьте к04 и будет Вам счастье

RalphWiggum
01.11.2016, 14:03
Тут есть одна проблема. Если бы жил в Москве, тогла было бы проще покататься и посмотреть. А получается так, что живу я в Самаре и тут маленький выбор таких автомобилей. Таким образом получается так, что придется прибегнуть к услугам автопожборщиков в Москве или Питере. По этому, вопрос: кто сталкивался с этими ребятами? Насколько они качественно подбирают? А по поводу mk6R, не получается его. Налог у него конский((

Я когда искал для себя ГТИ в питере. Попросил сделать замер компрессии и скинуть логи. Сел на поезд. Поднял машину на подъемнике, осмотрел все сам и вперед.

kuka_434
15.11.2016, 22:32
Все круто, но дорого(((
Точнее нет столько...

Кстати вопрос, бывают ли гти с 2-я электростеклоподъемниками и задними веслами?? Мне кажется это бред, но в одной объяви фотка висит смущает

Мой бери)

kAMaZ_74
20.12.2017, 15:00
https://auto.ru/cars/used/sale/1063731650-f2b4fede

Ребята из ЕКБ, знает кто-нибудь машину..?!

Nikita_Dolgih
29.01.2018, 22:08
Реально ли найти живой mk5 за 400-430тр?

Antoxin
30.01.2018, 07:15
Nikita_Dolgih, нет.

Kucher9tor
01.02.2018, 00:03
Реально ли найти живой mk5 за 400-430тр?


Nikita_Dolgih, нет.

По-моему понятие живой для этих машин немного другое в отличии например от gti7)

Я свой искренне считаю живым)) и если продавал бы, то как раз где-то за 430-440. Самый большой косяк это ЛКП.

Sion
11.02.2018, 13:48
Парни, этот смотрел кто нить?
https://m.auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1069411698-f4df/

Guidobony
11.02.2018, 21:30
Резина 205/55 R16 facepalm
вроде в разделе продажи авто куча достойных вариантов было.

Brig
12.02.2018, 16:57
Парни, этот смотрел кто нить?
https://m.auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1069411698-f4df/
Sion, Вот достойный вариант. Продает наш клубень. КрИзИс - ник у него тут. Точно не ушатаный и не чипованый.
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1013717101-cf18d/

Plattini
13.02.2018, 12:53
Sion, Вот достойный вариант. Продает наш клубень. КрИзИс - ник у него тут. Точно не ушатаный и не чипованый.
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1013717101-cf18d/
А зачем номер то скрывать?

Vertehvost
13.02.2018, 14:30
Продает наш клубень. КрИзИс
эх... он который год то его продает уже?

Brig
13.02.2018, 16:18
А зачем номер то скрывать?
Plattini, почему скрывать? Кликаешь на номер и он отображается. Это авторушная фишка.


Vertehvost, Да они сейчас вообще хренова продаются. Все же за даром хотят и у населения бабла мало.

VZov
17.12.2018, 17:40
никто не смотрел этот вариант?
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1074370747-b4ef6/

alex_spb87
18.12.2018, 11:15
VZov, прайс крутой, но готовься сразу к 1л масла на 1ткм))))

VZov
18.12.2018, 17:16
alex_spb87, так все таки мотор масложорный?
Cdlg

*Slava*174*
18.12.2018, 18:40
VZov, чушь все про масложор. Там стоит полностью чугунный, включая головку блока цилиндров, ЕА113. Если его правильно обкатали, то не должно быть масложора. Этот мотор ещё из тех могикан, когда не было такой лютой экономии. Считаю, что стоит посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ----------

Единственный минус, жрет бензина дофига :))

VZov
18.12.2018, 18:53
*Slava*174*, да... топливная система старая поэтому? Что значит дофига?)))

*Slava*174*
18.12.2018, 20:02
VZov, ну вот у меня средний расход 14 литров. Если наваливать на все деньги - то 19 литров :)) по трассе 9-10. Ну и топливная старая поэтому) но если захочешь много сил, то все делается. На юбилейке думаю будет поменьше, так как она легче. У мотора 3 проблемы: 1. Колпачок толкателя ТНВД, решение - меняй раз в 10-15 тысяч и все. Цена вопроса 2 рубля коплачок, плюс замена; 2. Балансирные валы на масляном насосе. Как решать - ХЗ, но Гоча мне сказал что я их услышу; 3. Цилиндры принимают форму эллипса к пробегу 140-150 тысяч по причине того, что топливная форсунка стоит немного под углом, решение - качественное масло с заменой раз в 5 тысяч.

alex_spb87
19.12.2018, 08:24
да расход на юби точно такой же, как и на простом гти. Про масложор - есть 2 реальных примера с юбилейками, один вон позади меня сидит.
Все зависит от хозяев, которые часто или нет меняли масло. Если раз в 15к , то привет кольцам, если раз в 7-8к, то наверно жрать будет после 100к пробега

VZov
19.12.2018, 10:22
alex_spb87, а что там за кольца? Неудачные с маленькими дырками которые коксуются?

Окислитель
19.12.2018, 10:37
А что шоу экстрасенсов на ТВ прикрыли? Смотрю все экстрасенсы по интернетам сидят.
:))

В объявлении, продают юбилейку 35-ую. Я лично вообще не понимаю, почему нужно продавать такую машину. (наверно там коробка накрылась, а масло канистрами :|:), Но, не думаю, что стоит подходить к покупке с критериями как покупке семейного универсал на котором нужно раз в неделю ездить на дачу в Новоибенево.
Все, что пишут, может быть, а может и не быть. Факторов масса. Подход стандартный. Приехал, посмотрел машину, владельца, документы, пробил сразу по доступным базам с телефона (штрафы, запреты), попросил прокатить тебя так, что бы ты понял где там живут 235 лошадей, потом тихонько покатать, да по лежачим полицейским, в районе покатушек заранее присмотри ваговский сервис с родным VAS или ломаным "васей", попроси прочитать ошибки и посмотреть подвеску, если после отжига ошибок нет нормальная машина. При динамичном разгоне и движении ты смотришь и греешь коробку. Она не должна дергать. После прогрева, на маленькой скорости изображающей движение в пробке, смотришь не дергает ли она при переключении 1-2-1 передача. Понятно, что все в положении D (не S).
Подтеки масла можно всегда увидеть на патрубке интеркуллера, заглянув под капот и посветив фонариком на пластиковую защиту слева от радиатора. Там будет здоровое пятно (если нет я очень удивлюсь). Если пятно здоровое, но грязное и пыльное, т.е. масло там не блестит свежей лужей, то нужно делать большие глаза и торговаться т.к. это у всех так. Если масло блестит свежей лужей, можно заканчивать осмотр.
Пока капот открыт, и ты с умным видом светишь туда фонарем, попроси владельца, сесть за руль, зажать ручник, и тихонько тронуться пару раз вперед, и пару раз назад. Сам предусмотрительно встань сбоку. Посмотри, как при попытке тронуться на ручнике, качается двигатель. Несколько сантиметров смещения 5-6 см это нормально, если двигатель болтается сильно или еще и при этом слышны глухие удары – повод для хорошего торга. Тысяч так на 25-30. Только что ты проверил опоры двигателя.
При покатушках, нужно найти участок шоссе, без камер, сжать булки и попросить прокатить тебя с максимальной скоростью. На скорости около 160 км. Обороты должны быть около или больше 4500, попросить резко ускорится (но не до кик дауна). Если машина без проблем рванет к 200 км и ничего не произойдет (в том числе никто не обкакается) и чек енджин не загорится, и ошибок потом при диагностике не будет. То можно сказать, что тест: ТННД, ТНВД, толкателя, форсунок, катушек, свечей, клапана НД, клапана ВД пройден.
Проверь разгон машины с места, можно на телефон поставить какую-нибудь прогу типа разгон до сотни меряет. Заявленных 6,6 ждать не стоит, но если больше 9 секунд, то, что то не то, плюс этим проверим работу клапана и если с ним что то не так, при последующей диагностике вылезет ошибка. При одном из таких разгонов, выйди из машины и посмотри на цвет синего дыма. Он должен быть не очень синий, но у меня нет точной градации синевы дыма, что бы понять уже пора давать двигателю легкий ремонт или нет. Тут сам смотри испугает тебя синева или нет. Цена сделать все как надо в этом случае от 80 до 145.
На подъёмнике: смотрим нижнюю опору двигателя на предмет целостности, наличие не рваных пыльников. Остальное тоже можно посмотреть, но в передней подвеске на этом пробеге никаких проблем быть не должно. В задней подвеске смотрим, а точнее щупаем люфты в рычагах и сайлентах, целостность резинок стабилизатора. Если люфты есть, то торг на 15 рублей уместен.
Пока лазаем под машиной, показываем пальцем на отрезок трубы соединяющий заднюю и переднюю часть глушителя. Он похож на кусок ржавого говна, если он просто ржавый, то повод для торга, (типа ничего себе как машину запустили, если при этом еще и болтается, т.е. уже сечет газы то сильный торг;)). Цена замены 1000 рублей. Включая стоимость запчасти.
Ну и пока машина висит покрутили, покачали, пощупали как крутятся колеса. На этом пробеге проблем быть не должно. Если он в ралли рейдах не участвовал.
Т.к. ты уже проторчал в сервисе около часа, то машина прогрелась и самое время включить кондиционер, который на морозе бы не включился. Должно начать дуть холодным воздухом, а ты проверил муфту и компрессор кондиционера.
Ну как то так. А ведь сначала хотел, просто по троллить, но Муза как присела не отогнать было.

alex_spb87
19.12.2018, 13:41
Окислитель, ну ничего нового не написал, но в принципе все по делу

Pilot®
19.12.2018, 14:43
Юбилейка что за 800, если присмотреться - вся побитая.

VZov
19.12.2018, 16:24
Pilot®, да. Дверь и крыло. Но в остальном без дтп как говорит хозяин.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ----------

Окислитель, спасибо за «МНОГОБУКВ»
но вопрос не в том как проверять авто а в том смотрел ли его кто то с форума. Мало ли )

alex_spb87
19.12.2018, 19:23
Pilot®, левая то сторона? Да чет там на стыках дверей толи блик, толи помято. Я бы сгонял посмотрел, но судя по пятнам на крышке двигла масло она все же любит

Pilot®
19.12.2018, 20:10
Вся левая сторона пострадала, исключение может быть переднее крыло, владелец спецом так снимал, что бы не было заметно с первого взгляда.
Кромка 'хлопушки' вся облезшая, от постоянного соприкосновения с повреждённым бампером. Ещё обратим взор на передние арки - отсутствуют локера с обеих сторон, зазор у переднего бампера с декоративной решёткой под вопросом. Об правильной эксплуатации технической части(двигатель + коробка), можно даже не говорить - терра инкогнито.

VZov
19.12.2018, 22:19
Pilot®, о да... кромка хлопушки... я и не обратил внимание...

weter80
19.12.2018, 23:17
И как вы по фото битые детали определяете...Экстрасексы, бля
Ну и что? Битая-небитая: главное как сделана

Pilot®
20.12.2018, 04:08
Если судить по фото, видно что ничего не сделано. =))
К вопросу рассмотрения данного, да и любого другого пепелаца на предмет покупки, нужно подходить трезво, без слюней и эйфории, т.к. это всего лишь кусок железа и платить за него приходится свои кровные.
130516

alex_spb87
20.12.2018, 12:58
ну вот отсюда и сладкий прайс. Тут по кузовне рублей на 40-50 то что на фото только.
weter80, в завод ты никогда не сделаешь, так что не надо тут пояснять за качество ремонта. Незаводская окраска уже херовая тема

weter80
20.12.2018, 13:20
Совершенно верно - это лишь кусок железа, причем 6-8 летний со своими косяками и нормальным таким пробегом. Главное - нынешнее состояние, как обслуживался.
alex_spb87, да ладно :)) Заводская окраска - далеко не эталон качества. Есть мастерские, которые намного лучше завода красят. У меня есть такой пример.

Окислитель
20.12.2018, 13:59
Если судить по фото, видно что ничего не сделано. =))


Вот это зрение! :cool:

smillyyy
14.01.2019, 22:58
Добрый день, знает кто данный автомобиль? Ищу гти Москва.
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1082387578-f58e96f1/?sort=fresh_relevance_1-desc

Leo777
14.01.2019, 23:20
smillyyy, что-то дёшево по рынку за него хотят.. и странно, что ремни безопасности красного цвета..

Mercury
14.01.2019, 23:47
smillyyy, что-то дёшево по рынку за него хотят.. и странно, что ремни безопасности красного цвета..



Не отстирались 😀

asikmir
21.01.2019, 20:55
Он битый. я заплатил 200р и увидел прошлые объявления(
Изначально он был красного цвета.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ----------

а вот этот кто-нибудь смотрел? Знает про него?
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1083254590-4b5e8f25/?sort=price-asc

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ----------

И вот этот тоже интересный, но цена, конечно, заоблачная..
https://www.avito.ru/mosrentgen/avtomobili/volkswagen_golf_2014_1448025309

*Slava*174*
21.01.2019, 21:12
1. Цена норм, но пробег
2. Это очень дорого. Учитывая что к 60 тысяч будут большие расходы на ТО
НИ одну машину не знаю, но, возможно, 1 стоит посмотреть

atrotsko
10.02.2019, 23:13
Добрый вечер, форумчане!
Интересуюсь ценами на гольфы с целью покупки весной. Интересуют вопросы:
1) Стоит ли смотреть в сторону 6gti в бюджет 600-700 тыс. руб? Бывают ли в этих рамках живые варианты? Вижу, что на авто.ру есть машины, продающиеся продолжительное время:
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1083184966-f2d67d5d/?sort=fresh_relevance_1-desc
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1077079031-0d395/?sort=fresh_relevance_1-desc
2) Какую сумму стоит закладывать в качестве подушки *прозапас* при покупке gti6?
3) В сколько выходит обслуживание такого авто в год?

*Прошу прощения, если где-то на форуме уже есть такая тема с актуальной информацией, за ссылки буду благодарен.

jstyle911
11.02.2019, 13:34
.

GTIkrsk
12.02.2019, 14:35
atrotsko,
600-700 это бюджет хорошего мк5 или уставшего мк6 с вложениями тысяч в 200-300 в первые пол года

Макcим
12.02.2019, 17:42
Есть примеры пятаков за эти деньги?

GTIkrsk
14.02.2019, 07:31
Макcим,
Мой.

Макcим
14.02.2019, 22:23
Макcим,
Мой.Телефон не умолкает от желающих?
https://auto.ru/moskva/cars/volkswagen/golf_gti/8217926/2309756/2309760/used/
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=93677
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=87770

jstyle911
16.02.2019, 19:53
Телефон не умолкает от желающих?
По ссылкам машины либо с дубликатами документов, либо с "25" хозяевами )) В моем понятии хороший - это 1, максимум 2 хозяина, а не когда машина погуляла по рукам и непонятно что с ней было в промежутке от 1 до последнего хозяина.

Если "25" хозяев уже или кривые документы, то и цена соответствующая на такие экземпляры :yes:

GTIkrsk
18.02.2019, 07:34
Макcим,
Летом купил за 650 своего.

Желающих купить достаточно, последний ценник предлагаемый мне 750тыс.

Макcим
19.02.2019, 21:57
Желающих купить достаточно, последний ценник предлагаемый мне 750тыс. Имеет смысл если он в коллекционном состоянии. ИМХО
Я бы продал пока человек не одумался.:))

GTIkrsk
20.02.2019, 07:38
Макcим,
В деньгах нету никакого смысла и темболее гонки за ними ;)

VZov
25.02.2019, 10:12
Привет всем!
Никто не смотрел https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1082979208-4d43d1d8/

VZov
26.02.2019, 15:30
Уже продан. оказывается

asikmir
13.03.2019, 10:12
Всем привет!
Кто-нибудь знаком с этим аппаратом? https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1085265414-77ae3cdd/
Настораживает, что менялось сцепление, хотя по описанию автомобиль использовался крайне аккуратно и бережно.

*Slava*174*
13.03.2019, 10:26
Всем привет!
Кто-нибудь знаком с этим аппаратом? https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_gti/1085265414-77ae3cdd/
Настораживает, что менялось сцепление, хотя по описанию автомобиль использовался крайне аккуратно и бережно.

Да, вопрос по сцеплению, зачем его меняли? Значит отжигали на ней. Также вопрос по керамике. Автор явно врет, так как после нанесения керамики происходит только ее обслуживание, но каждый год наносить это очень дорого. Каждый год делается мягкая полировка и керамик про лайт. Все! У меня у самого керамика и знаю о чем говорю.
Вывод: автор явно приукрашивает своё отношение к автомобилю. Напоминает развод тупых телочек: им главное по ушам конкретно проехать и пообещать с 3 короба. Следовательно, авто надо смотреть очень и очень внимательно. Взять вин и пробить на наличие чипов, а лучше прям с согласия владельца и вместе с ним позвонить в тюнинг конторы и по вину узнать о наличии тюнинга.

Окислитель
13.03.2019, 10:47
Взять вин и пробить на наличие чипов, а лучше прям с согласия владельца и вместе с ним позвонить в тюнинг конторы и по вину узнать о наличии тюнинга.

:cool:
Прям вот так взять и во все конторы позвонить?!

jstyle911
13.03.2019, 11:02
А вообще бывают GTI и R хотя бы без чипа? :))

Но замена сцеплений это вопрос :yes:

*Slava*174*
13.03.2019, 11:08
:cool:
Прям вот так взять и во все конторы позвонить?!

А их много? Раз-два и обчелся. Да, вот прям взять и позвонить. Я свою перед покупкой так же проверял

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ----------

А вообще бывают GTI и R хотя бы без чипа? :))

Но замена сцеплений это вопрос :yes:

Моя эрка ещё целка :)) без чипа) последний из могикан

jstyle911
13.03.2019, 12:48
Моя эрка ещё целка без чипа) последний из могикан

На своем гти я только год выдержал ))) потом позвонил в атомикспорт и залил апр

golf16driver
13.03.2019, 13:28
Да, вопрос по сцеплению, зачем его меняли? Значит отжигали на ней. Также вопрос по керамике. Автор явно врет, так как после нанесения керамики происходит только ее обслуживание, но каждый год наносить это очень дорого. Каждый год делается мягкая полировка и керамик про лайт. Все! У меня у самого керамика и знаю о чем говорю.
Вывод: автор явно приукрашивает своё отношение к автомобилю. Напоминает развод тупых телочек: им главное по ушам конкретно проехать и пообещать с 3 короба. Следовательно, авто надо смотреть очень и очень внимательно. Взять вин и пробить на наличие чипов, а лучше прям с согласия владельца и вместе с ним позвонить в тюнинг конторы и по вину узнать о наличии тюнинга.

а кто сказал что каждый год керамика делалась? в объявлении сказано что проводились ежегодные деталинг процедуры. а так как сейчас кругом нано и деталинг мойки то автор просто приукрасил (раз в год делать деталинг мойку подвески это те же деталинг процедуры)

это как записаться на коррекцию форм бровей или коррекцию архитектуры бровей. по сути одно и то же, но комуто важно пустить пыль в глаза

*Slava*174*
13.03.2019, 14:23
а кто сказал что каждый год керамика делалась? в объявлении сказано что проводились ежегодные деталинг процедуры. а так как сейчас кругом нано и деталинг мойки то автор просто приукрасил (раз в год делать деталинг мойку подвески это те же деталинг процедуры)

это как записаться на коррекцию форм бровей или коррекцию архитектуры бровей. по сути одно и то же, но комуто важно пустить пыль в глаза

Ты видимо автор того объявления? Цитата с объявления «Каждый год производили детейлинг процедуры (покрытие керамикой, химчистка и дезинфекция салона, чистка и дезинфекция воздуховодов и системы кондиционирования)». Ещё вопросы? Значит автор врёт, вот и все, если каждый год керамика не наносилась

asikmir
13.03.2019, 17:30
Да, вопрос по сцеплению, зачем его меняли? Значит отжигали на ней. Также вопрос по керамике. Автор явно врет, так как после нанесения керамики происходит только ее обслуживание, но каждый год наносить это очень дорого. Каждый год делается мягкая полировка и керамик про лайт. Все! У меня у самого керамика и знаю о чем говорю.
Вывод: автор явно приукрашивает своё отношение к автомобилю. Напоминает развод тупых телочек: им главное по ушам конкретно проехать и пообещать с 3 короба. Следовательно, авто надо смотреть очень и очень внимательно. Взять вин и пробить на наличие чипов, а лучше прям с согласия владельца и вместе с ним позвонить в тюнинг конторы и по вину узнать о наличии тюнинга.

Спасибо за объективное мнение!

furious_iPod
13.03.2019, 18:33
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=94961

он же, только от первого владельца :))

*Slava*174*
13.03.2019, 20:34
объявление не мое и *****бол автор или нет мне до лампочки

под детейлинг процедуры попадает химчистка мойка ковров нано шампунем мойка днища с нанокисточкой и прочие мелочи. и если он чтото из этого делает хотя бы раз в год то к объявлению по этому пункту не доебаться

Так тогда и надо писать четко и понятно. Что вижу то и читаю. Я все понимаю, но у нас каждый так следит за своим авто, что глаза от счастья слезами наливаются :)) по факту в основном и в хвост и в гриву и мойка раз в сезон, а весь уход только на бумаге. Я не говорю что данный авто плохой, но объявление, составленное с элементами, которые могут ввести в заблуждение покупателя, считаю не хорошо и, возможно, там не все так гладко.

furious_iPod
13.03.2019, 22:14
Нужно ехать, всё смотреть и проверять, короче :)
Вариант интересный

Боготвор
26.08.2020, 20:23
Если тема еще жива, что можно сказать по этому варианту?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_golf_gti_2009_1938165372?utm_campaign=n ative&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

*Slava*174*
26.08.2020, 22:47
Первое: 1. Выбрано правильное время для фото: и не темно, и не светло. Косяки Х увидишь; 2. Машина 2009 года и так выглядит. Я бы проверил точно ли так за ней следили или просто губки накрасили перед продажей. Дальше пробег... это ДСГ и масложор 2 литров серии ЕА888. Все остальное нужно смотреть по месту

Massimo_GTI
02.10.2020, 19:34
А вообще бывают GTI и R хотя бы без чипа? :))

Но замена сцеплений это вопрос :yes:

GTI без чипа бывает, подтверждаю! Правда, все прекрасно понимают, что таких машин крайне мало.
Лично я на своём Mk5 готов буду поменять на не оригинал только пружины и амортизаторы. Ну и колёса я бы заменил на что-нибудь полегче. А вообще, я полностью доволен стоковым GTI.

гонщег
03.10.2020, 17:24
турбо без чипа = деньги на ветер, будь то джидай, эРка или иRиSка с 2.0 к04/is38 по 600hp+ снимают

Massimo_GTI
04.10.2020, 12:34
турбо без чипа = деньги на ветер, будь то джидай, эРка или иRиSка с 2.0 к04/is38 по 600hp+ снимают

"Раскочегарить" можно всё что угодно. Вопрос в другом, зачем Гольфу или Октавии 600сил? Они от этого управляться лучше не будут. А ездить от светофора до светофора по прямой с утопленной педалью в пол - сомнительное удовольствие. К тому же, с такой ездой трансмиссия полетит очень быстро.
Но, как говорится, каждому своё...

jstyle911
04.10.2020, 19:54
На каждый день достаточно ст1 мотор и коробка.
Те кто 600+ снимают странные люди :))

Mercury
04.10.2020, 20:01
На каждый день достаточно ст1 мотор и коробка.
Те кто 600+ снимают странные люди :))


Скорее сраные)

-v-v-s-
05.10.2020, 12:02
Скорее сраные)


Слушай дарагой, зачем так говоришь, а?

Для меня лично пример Miker-а с его гольфом от HGP - это топ!
В повседневном использовании был обычным гольфом. При необходимости, на треке объезжал ламбы и прочие феррари.

У каждого свои увлечения..

Mercury
05.10.2020, 12:15
Слушай дарагой, зачем так говоришь, а?

Для меня лично пример Miker-а с его гольфом от HGP - это топ!
В повседневном использовании был обычным гольфом. При необходимости, на треке объезжал ламбы и прочие феррари.

У каждого свои увлечения..


Слушай Ара ,ну скажи мне,зачем на переднем приводе столько лс?)
Другое дело пп,там это хоть имеет логическую цепочку)

jstyle911
05.10.2020, 12:47
Как гольф не тюнь, а он все-равно упирается в колесную тележку, да и зачем тратить сотню евро на 720 лс гольф, когда за эти деньги можно сесть в 911 и получить море кайфа, к слову после 911 на гольфе даже руль пустой ощущается, не для этого машина изобреталась
Максимум могу понять такие проекты - это накрутки поклонников, которые топчат за дешевый «спорткар» и кончают при каждом обгоне более дорогих тачек.

-v-v-s-
05.10.2020, 13:03
Как гольф не тюнь, а он все-равно упирается в колесную тележку, да и зачем тратить сотню евро на 720 лс гольф, когда за эти деньги можно сесть в 911 и получить море кайфа, к слову после 911 на гольфе даже руль пустой ощущается, не для этого машина изобреталась
Максимум могу понять такие проекты - это накрутки поклонников, которые топчат за дешевый «спорткар» и кончают при каждом обгоне более дорогих тачек.


Если бы все такие были, все бы на Порше и катались.. люди разные, людям разное интересно.

-v-v-s-
05.10.2020, 13:04
Слушай Ара ,ну скажи мне,зачем на переднем приводе столько лс?)
Другое дело пп,там это хоть имеет логическую цепочку)


600+ было про пп. Про него и ответ.

гонщег
05.10.2020, 14:35
Как гольф не тюнь, а он все-равно упирается в колесную тележку, да и зачем тратить сотню евро на 720 лс гольф, когда за эти деньги можно сесть в 911 и получить море кайфа, к слову после 911 на гольфе даже руль пустой ощущается, не для этого машина изобреталась
Максимум могу понять такие проекты - это накрутки поклонников, которые топчат за дешевый «спорткар» и кончают при каждом обгоне более дорогих тачек.

колесная тележка меняется легко на халдекс в паре с dq500
и раз уж заговорил про 911 а чего ж сразу не ауди R8? ибо гольф HGP имел в туза и 911, рс6, м5f90, amg63, гэтэры, ламбы и прочие повозки
и про рулежку на нюрбургринге первое место заняла ттрс, после неё уже 911 4s

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ----------

"Раскочегарить" можно всё что угодно. Вопрос в другом, зачем Гольфу или Октавии 600сил? Они от этого управляться лучше не будут. А ездить от светофора до светофора по прямой с утопленной педалью в пол - сомнительное удовольствие. К тому же, с такой ездой трансмиссия полетит очень быстро.
Но, как говорится, каждому своё...

ну тем не менее на треке в Мячково, moskow raceway и kazanRinge этап RHHCC доказал обратное и гольфы/сырки/октахи рулятся неплохо и по прямой и по кольцу
600 сил делается не для того чтобы в светофорных гонках выступать как думают многие незнайки мамкины эксперты комнатные, а для участия в тайм-аттак drag 402м/unlim500 самые быстрые VAGины едут 100-200 менее 5сек на квотере по бетону на клею лучшее время Lis на drive2.ru это доказал как и ребята из Bimoto их октаха двухмоторная проезжала гэтры 700 сильные

Макcим
06.10.2020, 10:22
600 сил делается не для того чтобы в светофорных гонках выступать как думают многие незнайки мамкины эксперты комнатные, а для участия в тайм-аттак drag 402м/unlim500 самые быстрые VAGины едут 100-200 менее 5сек на квотере по бетону на клею лучшее время Lis на drive2.ru это доказал как и ребята из Bimoto их октаха двухмоторная проезжала гэтры 700 сильныеТем не менее таких мамькиных сынков на чипах насилующих тачку на светофоре всё больше и больше.
Здесь важно разделять тачку на повседнев и гонку. 600 сил для поездки в магаз это комплексы. Так же как большой чемодан на колёсах в мегаполисе.:))
Идеология гольфа не быть самым быстрым, управляемым, вместительным. Он гармоничен в совокупности качеств.

Kucher9tor
06.10.2020, 11:16
Тем не менее таких мамькиных сынков на чипах насилующих тачку на светофоре всё больше и больше.
Здесь важно разделять тачку на повседнев и гонку. 600 сил для поездки в магаз это комплексы. Так же как большой чемодан на колёсах в мегаполисе.:))
Идеология гольфа не быть самым быстрым, управляемым, вместительным. Он гармоничен в совокупности качеств.

зачем вы вообще заходите в темы, в названии которых упоминается GTI и т.п.?))

Макcим
06.10.2020, 11:46
зачем вы вообще заходите в темы, в названии которых упоминается GTI и т.п.?))
Мне нужно перед вами отчитаться?;)
Будьте любезны, распишите для всех новые правила кому и куда можно заходить на форуме.:p

-v-v-s-
06.10.2020, 14:45
Тем не менее таких мамькиных сынков на чипах насилующих тачку на светофоре всё больше и больше.
Здесь важно разделять тачку на повседнев и гонку. 600 сил для поездки в магаз это комплексы. Так же как большой чемодан на колёсах в мегаполисе.:))
Идеология гольфа не быть самым быстрым, управляемым, вместительным. Он гармоничен в совокупности качеств.


Для всех этих идеологий есть разные модели гольфов: вариант, кабрио, электро, хайлайн, гти, Рка..

Кто-то может и решает комплексы с помощью машины, но сомневаюсь, что с помощью гольфа.

ps: Я думаю все люди, во всех темах приветствуются. Просто надо уважать мнение других и не переходить на оскорбления.

Mercury
06.10.2020, 15:21
Для всех этих идеологий есть разные модели гольфов: вариант, кабрио, электро, хайлайн, гти, Рка..

Кто-то может и решает комплексы с помощью машины, но сомневаюсь, что с помощью гольфа.

ps: Я думаю все люди, во всех темах приветствуются. Просто надо уважать мнение других и не переходить на оскорбления.


Открою тебе тайну,в 🇷🇺 комплексы решаются намного проще ,например Лада Веста -кросс ,взятая в кредит с ежемесячным платежки 16 к рублей!
Так что тут вы мимо !
Скрепы они такие (с)

jstyle911
06.10.2020, 15:47
колесная тележка меняется легко на халдекс в паре с dq500
и раз уж заговорил про 911 а чего ж сразу не ауди R8? ибо гольф HGP имел в туза и 911, рс6, м5f90, amg63, гэтэры, ламбы и прочие повозки
и про рулежку на нюрбургринге первое место заняла ттрс, после неё уже 911 4s
одно дело иметь по прямой, а другое дело ездить каждый день и получать удовольствие от езды, честно после 911 в ГТИ когда сел, чуть не охренел, хотя подвеска на нем стоит не штатный диван для ашана )) его хоть весь переделай, он все-равно так на дороге стоять не будет, как 911 и вот эти вот переделги гольфа с итоговой стоимостью под 100 тыс евро, как эР от ХГП - это скорее фишка фирмы немецкой для привлечения потенциальных клиентов на нормальные более стандартные апгрейды на каждый день
Собственно для этого и существую такие проекты ;) Ну кто-то тратит тонны денег и потешить собственное эго, но за такие деньги это абсолютно странное решение

Но как правильно написали, каждому свое :hi:

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------

Тем не менее таких мамькиных сынков на чипах насилующих тачку на светофоре всё больше и больше.
Мне кажется сейчас этот сектор рынка почти умер ) ибо народ обнищал
Тюнят в основном сейчас то, что стоит от 100 кЕвро

-v-v-s-
06.10.2020, 17:55
одно дело иметь по прямой, а другое дело ездить каждый день и получать удовольствие от езды, честно после 911 в ГТИ когда сел, чуть не охренел, хотя подвеска на нем стоит не штатный диван для ашана )) его хоть весь переделай, он все-равно так на дороге стоять не будет, как 911 и вот эти вот переделги гольфа с итоговой стоимостью под 100 тыс евро, как эР от ХГП - это скорее фишка фирмы немецкой для привлечения потенциальных клиентов на нормальные более стандартные апгрейды на каждый день
Собственно для этого и существую такие проекты ;) Ну кто-то тратит тонны денег и потешить собственное эго, но за такие деньги это абсолютно странное решение

Но как правильно написали, каждому свое :hi:

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------


Мне кажется сейчас этот сектор рынка почти умер ) ибо народ обнищал
Тюнят в основном сейчас то, что стоит от 100 кЕвро


Тут отчасти соглашусь. Во многом это ради привлечения клиентов и такой гольф захочет купить реальный фанат.

А насчёт 100к. У Гольфа, насколько я знаю, не было конкурентов в эту цену.

гонщег
07.10.2020, 00:13
одно дело иметь по прямой, а другое дело ездить каждый день и получать удовольствие от езды, честно после 911 в ГТИ когда сел, чуть не охренел, хотя подвеска на нем стоит не штатный диван для ашана )) его хоть весь переделай, он все-равно так на дороге стоять не будет, как 911 и вот эти вот переделги гольфа с итоговой стоимостью под 100 тыс евро, как эР от ХГП - это скорее фишка фирмы немецкой для привлечения потенциальных клиентов на нормальные более стандартные апгрейды на каждый день
Собственно для этого и существую такие проекты ;) Ну кто-то тратит тонны денег и потешить собственное эго, но за такие деньги это абсолютно странное решение

Но как правильно написали, каждому свое :hi:

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------


Мне кажется сейчас этот сектор рынка почти умер ) ибо народ обнищал
Тюнят в основном сейчас то, что стоит от 100 кЕвро

ну опять же если говорить про повседнев, 911 это тачка выходного дня, что то не разу не видел их зимой:confused::)), зато эРки, купры, кватровые аудюхи, стихи и эво на равне с тигуанами зимой крутят пятаки на парковках, а 911 первый же сугроб её и беги за трактором"::)

Макcим
07.10.2020, 11:59
Для всех этих идеологий есть разные модели гольфов: вариант, кабрио, электро, хайлайн, гти, Рка..

Кто-то может и решает комплексы с помощью машины, но сомневаюсь, что с помощью гольфа.

ps: Я думаю все люди, во всех темах приветствуются. Просто надо уважать мнение других и не переходить на оскорбления.
Какие оскорбления? Оскорбляю чувство верующих в необходимость 600 пони под капотом авто на повседнев?
Я не против корчей, только пусть они носятся там где нет посторонних людей, на треке.
Стокового gti и/или r за глаза в городе и на трассе при любых условиях.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ----------


Собственно для этого и существую такие проекты ;) Ну кто-то тратит
Мне кажется сейчас этот сектор рынка почти умер ) ибо народ обнищал
Тюнят в основном сейчас то, что стоит от 100 кЕвро
Залить апр или рево сейчас просто как сделать то.
Глубокий тюн это скорее хобби. И на хобби бабки не жалеют.

-v-v-s-
07.10.2020, 13:09
Какие оскорбления? Оскорбляю чувство верующих в необходимость 600 пони под капотом авто на повседнев?
Я не против корчей, только пусть они носятся там где нет посторонних людей, на треке.
Стокового gti и/или r за глаза в городе и на трассе при любых условиях.

Мне хватало и гольфа 4го с 75 л.с. И 150 на автобане ехала, и 3 велика плюс багаж на себе возила.
До сих пор пол Европы на таких машинах ездят.
Зачем вообще машины > 100 лошадок? И зачем такие рассуждения в разделе про спортивные машины?

гольф от hgp это не корч, потому что остаётся машиной на повседнев, с салоном и документами для использования на дорогах(Германии в т.ч.,где правила пожёстче). Не вижу ничего зазорного, если человек увлечённый машинами, такую себе позволяет.
Проблема не в машине а в том кто ей управляет..

Макcим
07.10.2020, 15:00
Вы снова о своём.
Я не против быстрых тачек. Где я это писал?
Вы делаете неверные выводы.
Я против гаражных самоделок.
Мне непонятны мотивы брать сток и выжимать из неё все соки.
Так же кроме как комплексами не могу объяснить покупку мощной машины для повсевднева. Управлять машиной нужно уметь. Мощная машина увеличивает требования к водителю.
Признайтесь честно, особенно любители снимать все соки с мотора, вы кмс, мс или только в пол давить умеете? Я вижу в потоке когда лошары на мощных тачках творят дичь.
Юридическую сторону корча поднимать не буду. Здесь снова скажут что всё легко ставится на учёт, но примеров нуль.

-v-v-s-
07.10.2020, 20:06
Вы снова о своём.
Я не против быстрых тачек. Где я это писал?
Вы делаете неверные выводы.
Я против гаражных самоделок.
Мне непонятны мотивы брать сток и выжимать из неё все соки.
Так же кроме как комплексами не могу объяснить покупку мощной машины для повсевднева. Управлять машиной нужно уметь. Мощная машина увеличивает требования к водителю.
Признайтесь честно, особенно любители снимать все соки с мотора, вы кмс, мс или только в пол давить умеете? Я вижу в потоке когда лошары на мощных тачках творят дичь.
Юридическую сторону корча поднимать не буду. Здесь снова скажут что всё легко ставится на учёт, но примеров нуль.


Мы как никогда близки к пониманию! )

Соглашусь так же с одним из предыдущих сообщение про совокупность качеств. Я бы вообще согласился на одно авто для поездок дальних, покатушек, поездок в магазин.. жаль на Рку фаркоп не вкорячить..

Massimo_GTI
08.10.2020, 01:11
Да уж, обсуждение набрало обороты...
Честно говоря, лично я ничего не имею против тех, кому захотелось сделать чип-тюнинг, перетряхнуть подвеску или сделать СВАП полного привода с DQ500. В конце концов, каждый волен делать со своей тачкой то, что он хочет. Надеюсь только, что все, кто решил сделать какие-либо доработки, преследуют какую-то определённую цель, а не руководствуются фразой типа «турбо без чипа = деньги на ветер…»

гонщег
09.10.2020, 22:05
Massimo_GTI, тюнинг это хобби как стиль жизни, не каждому дано понять. и те кто свапают делают это осознанно, а не абы как вот увидел у кого то с драйва и себе захотелось но финансов нет поэтому собрал в гараже из говна и палок...
тюнеры также как стенсеры и вагодрочеры это целые автодвижения одни фаршируют свои тачки опциями со старших братьев, другие думают после спиленных лонжеронов как бы ещё ниже уронить кузов ибо палец в арку заходит не достаточно нужно чтобы порогом ложилась, у кого то авто для души, как для художника картина или для скульптора статуя, а не тупо средство передвижения из пункта А в Б и в пятницу мешок навоза отвезти на дачу
"жизнь настолько коротка чтобы ездить на скучных стоковых, унылых автомобилях"

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ----------

кто то вкладывает душу чисто во внешку кто то гонится за числами чтобы быстрей разгонялась и весело ехала, кто то сливает все бабки в автозвук делая громкие проекты музыкальных шкатулок.
P.S. тут всё сугубо индивидуально, каждому своё

jstyle911
09.10.2020, 22:15
Я против гаражных самоделок.
Ну вот тут не согласен, есть толковые люди, это единицы, пример ГошаТурбоТек, из гаражного тюнинга вырос до мощной тюнинговой конторы, которую теперь знают во всем мире

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ----------

Мощная машина увеличивает требования к водителю
Болшинство адептов спортивного вождения на спорткарах висят на столбах в виде венков )

Макcим
10.10.2020, 00:32
Ну вот тут не согласен, есть толковые люди, это единицы, пример ГошаТурбоТек, из гаражного тюнинга вырос до мощной тюнинговой конторы, которую теперь знают во всем мире
Исключение подтверждающее правило. В массе своей спецы не могут нормально диагностику провести, меняют все подряд. Увы хорошие руки и головы за баней не валяются )))


Болшинство адептов спортивного вождения на спорткарах висят на столбах в виде венков )Хрен с ними, пусть убиваются раз ездить не купили.
Они с собой невинных могут забрать, которые оказались рядом. Это печально.