PDA

Просмотр полной версии : Установка автосигнализации у не оф. дилера.


Hotel
01.06.2010, 11:50
У официального дилера сигнализацию устанавливать не хочу по причине стандартной установки. Какие документы необходимо взять у установщика для того, чтобы автомобиль (электрику) не сняли с гарантии? Как вести беседу с дилером, сообщить ли ему о намерении установить сигнализацию на стороне или установить и предоставить как факт?

Cartman
01.06.2010, 12:07
Как я общался со своим ОД то мне объяснили что нужно устанавливать в специализированном предприятии и что бы они дали сертификат и гарантию. Но в том случае если что-то в машине сламается (к примеру будут проблемы с проводкой) то прежде чем признать гарантию бутут делать экспертизу на предмет: "не виновата ли здесь сигналка установленная не уних" и если экспертиза скажет что нет то признают случай гарантийним а если виновата будет сигналка то притензии будеш предъвлять к ним.
Правда мне это объясняли на счет предпускового подагревателя а не на счет сигналки но думаю суть таже. А то с меня за предпусковой с устоновкой 70 000 р. запросили!!!!!! Кстати кто нибудь ставил себе. И ещё вопрос маленько не в тему - хочу затонировать заднюю часть (у меня 3-дверный) но не хочу чтобы мне обшивку снимали, можно ли затонировать без снятия обшивки?

Junior
01.06.2010, 12:17
xxxpunk, мне ничего не снимали когда тонировали.

Cartman
01.06.2010, 12:53
xxxpunk, мне ничего не снимали когда тонировали.

Ты сам присутствовал при тонировке?

frontman
01.06.2010, 13:07
xxxpunk, Грамотные специалисты, которые давно этим занимаются, обшивку не снимают. При наклейке тонировочной пленки(в твоем случае) ничего снимать не надо.А если будешь делать передние стекла, то там только резинка вокруг стекла снимается.

Cartman
01.06.2010, 13:13
Ну я так же подумал что раз задние стекла не открываются то и отодвигать и снимать там ничего ненадо. Просто я позвонил в пару фирм они мне утверждат что без снятия обшивки ни как и типо они у всех снимают и все хорошо делают. Но вот их к обшивке своего немца близко неподпущу!

Hotel
01.06.2010, 13:14
Господа, тема не про тонировку.

Cartman
01.06.2010, 13:17
Господа, тема не про тонировку.

Сори, заболтался :jazik:
А ты у ОД не можеш спросить про гарантию?

Hotel
09.06.2010, 23:02
У ОД в договоре прописано:

5.2 В случае любых вмешательств в транспортное средство посторонними лицами или обращения в другие автосервисы (кроме автосервиса официального авторизованного дилера VW) в период гарантийного срока, Покупатель полностью теряет право на гарантию.

В то же время нашёл "Закон о защите прав потребителей (http://base.garant.ru/10106035/1/#100)", в котором сказано:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Den-sl
10.06.2010, 11:36
При наличии лицензии ОД идет лесом. При наличии гарантийного случая ОД должен доказать что неисправность явилась следствием не правильно установленной сигнализации.

ФМА
10.06.2010, 18:09
Господа, о чем спор? Если устанавливать сигналку или допоборудование не у дилера, то у установщика должны быть лицензии, сертификаты и т.д. Кроме того, профессиональные установщики всегда дают гарантию как на оборудование, так и на работу. В случае возникновения конфликта с дилером, проводится независимая экспертиза, которая определяет, что и почему сломалось. Кофликты автолюбителей с дилерами возникают регулярно, судебная практика складывается по разному, как в пользу дилера (пример сгорела хонда-цивик, потому что в прикуриватель была воткнута зарядка телефона), так и в пользу потребителей.
Как поступать, каждый решает сам.
+ делать у дилера: гарантия или нет - головная боль дилера.
- делать у дилера: привязываешь себя к конкретному сервису, цена вопроса.
+ делать не у дилера: дешевле и качественней
- делать не у дилера: в случае конфликта предстоят существенные материальные затраты, а именно: услуги незавимого эксперта и хорошего юриста, правда в случае победы деньги с дилера взыскиваются на основании судебного акта.
Итог: Каждый решает сам, а вообще, как говорят на молодежном слэнге, КАСКО рулит.
Удачи в благих начинаниях!

map
11.08.2010, 21:45
а где в москве качественно занимаются установкой противоугонных систем?

ФМА
11.08.2010, 21:51
map, Вопрос конечно интересный. Обычно народ ищет и передает хороших установщиков по сарафанному радио, так как не хочет публичных обсуждений. А спецконтор хватает. Как говорят юзеры поиск рулит.

map
11.08.2010, 22:03
у меня друг просит узнать ему на финик поставить нужно. может кто по сарафанному(в личку) инфу бросит?!

ФМА
14.08.2010, 21:25
map, Пусть друг попробует посмореть на форуме финиководов. Обобщив информацию, пусть думает. Зимой у моего коллеги от дома дернули Витару, стояла какая-то с обратной связью (ставил у дилера Автомир), но у него стоял еще иммобилайзер по отпечатку пальцев (у кого ставил не знаю). Попытка угона не удалась, машина проехала 150 метров и встала, где он ее утором и обнаружил. Можно попробовать позвонить в спец конторы и поинтересоваться, что они рекомендуют. очень неплохим противоугонным комплексом считается Эшелон, но дорогая абонентка. Думаю на финик надо от дураков + пару иммобилайзеров + спутник. Но это мое мнение, в этой сфере я просто автолюбитель и не более.

mazgas
01.11.2010, 17:18
Был, к примеру, такой случай: человек на новый автомобиль сам поставил сигнализацию. После установки прошло где-то 2 месяца и начались проблемы с блоком комфорта. Дилер конечно же отказал. Но в итоге была проведена независимая экспертиза, где подтвердился факт о том, что сигнализация ни при чём. Суд был выигран со всеми вытекающими последствиями. Вообщем раз на раз не приходится. Как повезёт.
Если послушать дилеров, то сам и лампочку не имеешь права поменять, не говоря уже о том, чтоб магнитолу другую поставить!

5087
17.12.2012, 09:51
Моё мнение, достаточно метки установленной хорошим мастером. За этот год три машины спасены.