PDA

Просмотр полной версии : Хруст при включении МКПП


Mrs. Beaver
03.06.2010, 10:19
Всем добрый день!
Вчера обнаружилась проблема: при переключении с первой на вторую передачу раздается неприятный хруст. Причем, поисходит это именно в момент движения, стоя на месте все передачи включаются нормально, никаких посторонних звуков нет.
Подскажите. плиз, что это может быть? куда бечь? машина еще на гарантии.

D.I.T.
03.06.2010, 10:27
до конца гарантии много ? Сьезди к офиц,посмотри что скажут.Сцепление полностью выжимаешь? Хотя...это врят ли сцепление

Mrs. Beaver
03.06.2010, 10:27
D.I.T., до конца июля, конешно, полностью

sheff
03.06.2010, 10:58
походу сдохли синхронизаторы.

Mrs. Beaver
03.06.2010, 11:09
Саш, а отчего это происходит? насколько долго по времени их менять?
Сейчас дилеру звонила, посоветовали приехать на диагностику. Но ближайшая дата - 10 июня, а мне в ночь как раз в Самару ехать.
Блин, ну почему именно щас? (((:

Mrs. Beaver
03.06.2010, 11:10
Случай-то гарантийный? Никто не знает?

sheff
03.06.2010, 11:18
Износ, возможно "насилование" коробки, думаю гарантийный.

VVZ
03.06.2010, 11:19
Mrs. Beaver, запишись на 17 июня, к примеру ))

Mrs. Beaver
03.06.2010, 11:29
sheff, насилие для меня не приемлимо в принципе :) Пробег всего 22300.

D.I.T.
03.06.2010, 11:31
Mrs. Beaver, я бы тебе советовал не ездить .Тем более за 1000 км.

Mrs. Beaver
03.06.2010, 11:32
VVZ, да записаться-то можно. Но меня сейчас волнует больше всего:
1. Доеду ли я до Самары и обратно? Чем это чревато?
2. Зная, как у нас ОД не любят гарантийные случаи, ща скажут: проблему не обнаружили. А после окончания гарантии - велкам, несите ваши денюшки.

Василий, думаешь, на ТО выявят неисправность?

Mrs. Beaver
03.06.2010, 11:34
Mrs. Beaver, я бы тебе советовал не ездить .Тем более за 1000 км.

Не ехать совсем я уже не могу. Меня там люди ждут, я из Москвы им костюм для дайвинга везу. Остается только самолет...

sheff
03.06.2010, 11:34
Как давно начался хруст?

Mrs. Beaver
03.06.2010, 11:36
Как давно начался хруст?

Первый раз вчера услышала, вечером, когда домой ехала.

sheff
03.06.2010, 11:49
Mrs. Beaver, Он постоянный? Т.е всегда при переключении с 1 на 2 есть хруст? Сколько оборотов двс?

Mrs. Beaver
03.06.2010, 11:53
Mrs. Beaver, Он постоянный? Т.е всегда при переключении с 1 на 2 есть хруст? Сколько оборотов двс?

нет, не постоянный: 3-4 раза норм, на 5 раз может хрустнуть (это я уже сегодня пыталась считать);

обычно я после 2000 переключаю

D.I.T.
03.06.2010, 11:57
Mrs. Beaver, отложи и перенеси поездку.Никто не знает когда,где и на сколько.До Самары солидное растояние,не рискуй,не тот случай)))

Mrs. Beaver
03.06.2010, 11:59
D.I.T., я ж говорю: отложить совсем не могу. Если случай будет признан безнадежным (на данный момент времени), то придется лететь. Я людей подводить не могу.

sheff
03.06.2010, 12:05
Mrs. Beaver, Все ок будет, если хруст только на этих передачах, старайся теперь переключаться до 2т.об. И не рви коробку, в Самару и обратно по идее должна доехать.

Mrs. Beaver
03.06.2010, 12:07
А к дилеру я все-таки запишусь на ближайшее время.

tea
03.06.2010, 12:45
если при записи к дилеру пробег спросят, то лучше всего приплюсовать километраж до Самары и обратно (около 2000 км), иначе при визите к ОД могут сказать, типа вы же знали о проблеме, зачем машину насиловали и , как вариант, в гарантии отказать
но это, так сказать, мои размышлизмы на тему: надейся на лучшее-готовься к худшему
желаю, чтобы все у вас закаончилось хорошо и ОД по гарантии в кратчайшие сроки устранил проблему

Alexey
03.06.2010, 12:56
Mrs. Beaver, я думаю,что случай гарантийный...по крайней мере нужно покататься с гарантийщиком и настаивать на этом!!Если конечно хруст проявляет себя...))
Как вариант,может попробовать записаться к другому дилеру,на более ранний срок...!
Я сам,наверно бы в Самару все таки не поехал на авто,если есть другие возможности,тот же поезд или авиа...не вижу проблем...!!Далековато...Хотя...

Mrs. Beaver
03.06.2010, 13:01
Alexey, и меня терзают сомнения.
Но тащить в самолет и в поезд кучу вещей туда, а рыбу обратно - это более напряжно. А так, все, что наловим, в холодильник и домой :)

Кстати, у ОД меня ждут седня в любое время ;) Так что, часикам к четырем поеду. Потом отпишусь о поставленном диагнозе и выпмсанных рецептах.

Alexey
03.06.2010, 13:08
Mrs. Beaver, а,ну если ждут уже...!!
Тогда все будет нормально...еще и отремонтировать если что,успеют..!!)
Удачной поездки к ОД!

VVZ
03.06.2010, 13:42
1. Доеду ли я до Самары и обратно? Чем это чревато? Я думаю, что доедешь ) Главное не переключай передачи ударным методом )))
Ну и в худшем случае можно ехать 1-3-4-5-6.
Помнится я в пятницу вечером по пробкам вообще без педали сцепления на своём старом опеле (естественно на МКПП) доехал от Маяковской до дома в Алтуфьево. Конечно это было тяжко, но я это сделал ))))
2. Зная, как у нас ОД не любят гарантийные случаи, ща скажут: проблему не обнаружили. А после окончания гарантии - велкам, несите ваши денюшки.
Хруст надо в любом случае ОД продемонстрировать. Как минимум будет отметка об обращении. И скорее всего это гарантийный случай.
Василий, думаешь, на ТО выявят неисправность? Я думаю, что нет. Они же на ней не будут ездить на дальние расстояния. Может они вообще вторую передачу включать не будут. Да и не заинтересованы они искать на ТО неисправности, которые надо будет устранять по гарантии.

Mrs. Beaver
03.06.2010, 13:49
Да и не заинтересованы они искать на ТО неисправности, которые надо будет устранять по гарантии.

вот и я о том же :)

Sanya
03.06.2010, 14:29
Mrs. Beaver, если это только началось, то ломаться ему еще можно очень долго, при условии бережного переключения. Я бы поехал в Самару и обратно с такой неисправностью. И как правильно тебе заметили, можно и без 2-ой передачи обойтись, благо TSI это позволяет легко.

Mrs. Beaver
03.06.2010, 20:09
Рассказываю, как обещала.
Поехала я сначала с Сокола на Варшавку, очень удачно проскочила по набережной, нигде не стояла (кроме пары-тройки светофоров) хруста не было. Правда, и переключать я старалась не быстро, как обычно, а с маааааленькой паузой. Обратно с Варшавки на пр-т Мира в Атлант дорога была просто ппц :mad: Больше 20 км не ехала, даже по набережной. Соответственно, передачи 1-2. Но тут мне стали слышаться другие посторонние звуки уже из-под капота (музыку выключила, ехала прислушивалась). В момент притормаживания выжимаю педаль сцепления и слышу небольшое подвывание. Сижу, прикидываю сколько мне по деньгам будет стоить еще и это. ХРУСТА ОПЯТЬ НЕТ!
Наконец, доехала. Диагностику решили начать с банальных покатушек. Сели с мастером в машину, поехали. Катались где-то с полчаса, по всякому, и движок раскручивали, и резко газовали и плавно трогались. НИ ХРУСТА НИ ЗАВЫВАНИЯ НЕТ!

Вот теперь я и думаю: может у меня паранойя? :o

D.I.T.
03.06.2010, 20:15
Вот теперь я и думаю: может у меня паранойя? :o

Да нет,мы же тебе верим!::::))) Бывает такой закон подлости.

Mrs. Beaver
03.06.2010, 20:19
D.I.T., буду пока эти дни ездить, прислушиваться, принюхиваться. Если косяк есть, он по-любому вылезет.

SergeyS
03.06.2010, 23:37
Mrs. Beaver, была аналогичная ситуация только при переключении на 3ю. но мне что-то ремонтировали и хруст почти исчез. теперь проявляется очень очень редко. при тест драйве с мастером естественно не могу показать. еще 6я передача иногда не включается. как будто во что-то упирается. тоже очень очень редко бывает. доказать нереально.

map
03.06.2010, 23:44
у меня тоже иногда появляется,только не хрусn а скрежет какой то,очень похорже на синхронизаторы. иногда задняя не выключается,приходится два раза сцепу выжимать,как на ЗИЛе.

SergeyS
03.06.2010, 23:50
map, а тут все дсг ругают) у товарища на 1.4 тси с 6ти ступкой тоже задняя плохо включается. да и у меня задняя плохо включалась. я когда приехал с хрустами к дилеру сказал, что задняя плохо включается и хрусты бывают. хрусты они найти не смогли и только из-за задней приняли машину на ремонт.

sheff
04.06.2010, 08:13
иногда задняя не выключается,приходится два раза сцепу выжимать,как на ЗИЛе.

Господа, читайте строение переднеприводных КПП, поскольку на задней передаче нет синхронизаторов, можно и по сто раз выжимать сцепу чтоб шестерни попали в зубцы. Учите мат-часть, хватит быть домохозяками и тупо рулить рулем.

SergeyS, С Вами сударь давно все ясно)) Вам надо копить на Бугагатти)))

Паш"ок
04.06.2010, 10:51
[QUOTE=sheff;209596]Господа, читайте строение переднеприводных КПП, поскольку на задней передаче нет синхронизаторов, можно и по сто раз выжимать сцепу чтоб шестерни попали в зубцы. Учите мат-часть, хватит быть домохозяками и тупо рулить рулем.

+ мульён.

Mrs. Beaver
04.06.2010, 13:57
Ребят, спасибо вам за поддержку, за разъяснения :)
Я седня ехала на работу и поймала себя на мысли, а может завести бортовой журнал и туда все записывать? Но это уже точно будет серьезным отклонением и тогда мне прямая дорога к психиатру :)))

Alexey
04.06.2010, 13:59
Господа.... можно и по сто раз выжимать сцепу чтоб шестерни попали в зубцы...
+100
На моем веку,всегда на переднеприводных авто задняя передача периодически "заедает" и не с первого раза включается...будь то ВАЗ,ФВ или БМВ...и это не говорит о неисправности МКПП!!

Alexey
04.06.2010, 14:01
Mrs. Beaver, хороший(плохой) звук,хруст,шум и т.д рано или поздно все равно проявит себя!!
Я тоже катался 3 мес.,что бы звук в КПП стал диагностироваться не только с моих слов а еще и в ушах мастера-гарантийщика...)))

Mrs. Beaver
04.06.2010, 14:05
Alexey, тогда у меня еще есть время )))

Mrs. Beaver
04.06.2010, 14:06
sheff, ты здесь? Подскажи, пжл, в каком разделе задать вопрос о промывке радиатора?

sheff
04.06.2010, 14:09
В этом-же.

map
07.06.2010, 00:50
а какие звуки и признаки поломки синхронизаторов и какие признаки при износе или поломке сцепления? спасибо за подробные разъяснения

SergeyS
07.06.2010, 02:38
sheff, а что еще остается делать?! ) его ж еще и хрен продашь на механике)))

Сергей-2506
07.06.2010, 14:56
Парни,что то первая передача мне не нравиться как включаеться,как будто доталкивать надо.У всех так,или что то регулировать надо?

Mrs. Beaver
07.06.2010, 20:44
sheff, а что еще остается делать?! ) его ж еще и хрен продашь на механике)))

вот тут не соглашусь, предыдущий гольфик тоже на механике ушел сразу по хорошей цене.