PDA

Просмотр полной версии : может ли сигнализация разрядить АКБ за неделю простоя.


andrij85
27.07.2016, 13:56
Стоит сигналка Convoy CP-210D с двусторонним работающим брелком. Вопрос: 1) Если машина по 5-7 дней не ездит и сигналка постоянно включена, то может ли она посадить аккумулятор? Имеется ввиду не сирена, а сам индикатор который мигает. Спасибо. Авто Гольф 6. Аккумулятор вроде би не старый. Зимой заводился без проблем и сейчас всьо ОК.

chigi
27.07.2016, 14:01
индикатор который мигает
Светодиодом, думаете, аккум посадите?))

andrij85
27.07.2016, 14:06
Светодиодом, думаете, аккум посадите?))Что? Рассмешил??))) Я новичок. Вот и спрашиваю..Я так понял не сядет.??

chigi
27.07.2016, 14:07
Что? Рассмешил??))) Я новичок. Вот и спрашиваю..Я так понял не сядет.??

Конкретно светодиод не посадит)))

andrij85
27.07.2016, 14:09
Конкретно светодиод не посадит)))То есть можно ставить и не переживать?

Andrewsss
27.07.2016, 14:12
andrij85, то есть можно ставить, но только у грамотных спецов. Так как обычно многим колхозные сигналки в этой машине потом выходят боком... Но лучше не влезать в оригинальную проводку. Штатного иммо вполне достаточно от угона.

andrij85
27.07.2016, 14:17
Andrewsss, а все иммо имеют одинаковый принцип действия? Например по гольф6?

Andrewsss
27.07.2016, 16:07
Andrewsss, а все иммо имеют одинаковый принцип действия? Например по гольф6?
В смысле одинаковый? Ну принцип то наверное общий, коды разные. Мне кажется угоняют, те, что отрубили штатный иммо, и поставили нештатную сигу, в том числе для автозапуска.

wolf_ktl
28.07.2016, 16:19
В смысле одинаковый? Ну принцип то наверное общий, коды разные. Мне кажется угоняют, те, что отрубили штатный иммо, и поставили нештатную сигу, в том числе для автозапуска.

полностью поддерживаю Андрея..

Года 2 назад у нас встал Мерс S420 ... Личинка потеряла ключ... а у него ключ (рыбий глаз) электронный... так вот вызвали ребят с Москвы.
ребята приехали, сняли ключ, личинку захлопнули тачку и уехали.
Мы естественно :eek::eek: как тачку открывать будите? Они- да не вопрос откроем.
Приехали через 4 часа и вскрыли тачку за 3 мин)) Ну а куда спешить..
Поставили личинку , и тачка завелась..

Я- а угнать тачку слабо?
Спец - Легко
Я- А вот ту мазду?
Спец- щас приборку достану из багажника и уеду.
Я - а мою джетту?
Спец- с ней повозится придется, в Москве только 5 человек могут угнать, больно много всего в ней менять надо
Я- а стоит сигналку дополнительную ставить?
Спец - а зачем? легкий путь для угонщиков ищешь?


Вот и сказочке конец :hi::hi::hi:

по поводу акум подсадить конечно может, если не правильно поставить.. точнее ... хреновую сигналку купить...
Я не разу не видел, чтоб сигналка зажала в ноль акумм

Andrewsss
28.07.2016, 16:56
wolf_ktl, не зря на Мазду другой ценник на каско)

ANT_R20
28.07.2016, 21:02
Может. Сигналка ищет брелок чем он дальше тем больше расход энергии. Даже без сигнализации с обратной связи, простая штатная vw способна разрядить за 2 недели.

Tapatalk

Andrewsss
29.07.2016, 11:22
ANT_R20, про штатная разрядила за 2 недели - это бред.

Годзиллыч
16.08.2016, 11:16
wolf_ktl, не зря на Мазду другой ценник на каско)

Поэтому приходилось, творчески подходить к защите автомобиля.

weter80
26.08.2016, 22:42
А штатная сигналка с обратной связью?
У меня просто ЦЗ с иммо (комплектация "Матч"), так вот за месяц (!!!) стояния на стоянке при морозах -25...-30 она не разрядила аккум и спокойно завелся.
Когда аккум через 2 зимы сдох, проверил сколько мА потребляет машина через 30 минут после закрытия. Получилось кажется 17 мА. Т.е. реально на уровне потребления тока светодиодом.

Xander70
26.08.2016, 23:03
andrij85, то есть можно ставить, но только у грамотных спецов. Так как обычно многим колхозные сигналки в этой машине потом выходят боком... Но лучше не влезать в оригинальную проводку. Штатного иммо вполне достаточно от угона.

+100500. Мой опыт с нештатной сигналкой заставляет посоветовать тебе того же самого . НЕ СТАВЬ! Было все! - и сначала появилась ошибка эирбага и разряжал аккум, однажды не мог открыть авто ( почти уж разобрал кузов из-за глюка в системе охранного комплекса. Контакты ( окисленные ) стали доставать с годами. ( гарантия на охр. комплекс была год , а проблемы пошли после второй зимы-весны. ( Ставил в крупнейшей компании по сигналкам ) Последнее к ним обращение было - уберите ваш комплекс - ответ : нам это г не нужно даже бесплатно , хотите отключить - платите. Убрал , теперь - рад и спокоен.