PDA

Просмотр полной версии : Катализатор - на огнеупорку ?


andreas
03.06.2010, 22:43
Всем доброго. Был в сервисе, ребята сказали, что скоро здохнет катализатор, это такая штука, которая, как резонатор на 9ке ::::))) но только умнее ) так вот, новый он стоит кучу денег, предлагают сделать огнеупорку, как думаете стоит или нет ? еще предлагают новый от октавии, вроде, как подходит, правда или нет ? и еще как опеределить, что катализатор скоро накроется, вроде как он должен как погремушка требезжать, так это или нет ?

Chirelly
03.06.2010, 22:46
Всем доброго. Был в сервисе, ребята сказали, что скоро здохнет катализатор, это такая штука, которая, как резонатор на 9ке ::::))) но только умнее )


спасибо, что объяснил неучам))

Spaceman
03.06.2010, 22:47
ну наверно поменять предложили на пламягаситель... а вообще так просто это сделать не получится, сразу вылетит ошибка, будет ругатся на неэффективость катализатора, нужно делать обманку для второй лямбды... делать нужно это в проверенных местах, где все уже отработано...
варианта 2, искать электронный эмулятор, помнится ФИлиТэк этим занимается, или ставить вторую лямбду в "отросток"... это уже умеют многие...

andreas
03.06.2010, 22:50
а как определить что ему скоро кердык ? и что будет, если он накроется, движку мандец да ?

Chirelly
03.06.2010, 22:51
да если бы он накрывался, у тебя бы сразу лампочка "check engine" загорелась.
дребезжит он, когда ему уже полный капец и он внутри рассыпается...а определить жив он или нет можно, например, может это покажется странным, но когда машина прогревается, то катализатор пахнет по-особенному (что-то типа геля для душа с бензином)

Chirelly
03.06.2010, 22:53
а как определить что ему скоро кердык ? и что будет, если он накроется, движку мандец да ?

почему капец? накроется катал, лямбда будет подавать неправильный сигнал и из-за этого следственно будет готовиться неправильная смесь...а это не есть хорошо))

andreas
03.06.2010, 22:53
да если бы он накрывался, у тебя бы сразу лампочка "check engine" загорелась.
дребезжит он, когда ему уже полный капец и он внутри рассыпается...а определить жив он или нет можно, например, может это покажется странным, но когда машина прогревается, то катализатор пахнет по-особенному (что-то типа геля для душа с бензином)

как раз когда по нему стучали, он так внутри что-то сыпалось как-будто, но ошибки пока нету, вот фигня то а... а новый он стоит тыщ 40 :uau:

Spaceman
03.06.2010, 22:53
ну еще когда катализатор умирает, машина начинает хуже ехать, особенно на низах... почувствоать можно, но сложно так как умирает постепенно...
больше кушать будет... а вообще на нашем бензе срок его службы не более 100 тыс...

andreas
03.06.2010, 22:54
а от октавии катализатор подойдет на Г5, как думаете ?

Spaceman
03.06.2010, 22:55
как раз когда по нему стучали, он так внутри что-то сыпалось как-будто, но ошибки пока нету, вот фигня то а... а новый он стоит тыщ 40 :uau:

я честно говоря не знаю какого именно типа стоит кат на голфе, но их существует 2 вида, металлический и керамика, керамика не будет греметь...

andreas
03.06.2010, 22:56
ну еще когда катализатор умирает, машина начинает хуже ехать, особенно на низах... почувствоать можно, но сложно так как умирает постепенно...
больше кушать будет... а вообще на нашем бензе срок его службы не более 100 тыс...

щас пробег 53 тыщи :confused:

Chirelly
03.06.2010, 22:56
andreas, ты мне вот расскажи, как это он так у тебя быстро накрылся...какой пробег, что лил?

Chirelly
03.06.2010, 22:58
Spaceman, да если он уже начал сыпаться...

andreas
03.06.2010, 22:59
andreas, ты мне вот расскажи, как это он так у тебя быстро накрылся...какой пробег, что лил?

да машину купил три недели назад с пробегом 52 тыс., щас там проблемка одна, что-то громыхает при переключении, буду подушку двигателя менять, ну заодно когда то смотрели и катализатор глянули и тут выяснилось что может скоро накрыться...

Chirelly
03.06.2010, 23:01
andreas, если по нему ударить - внутри будет трястись, там же сетка) да мне тоже сказали, мол все - пора менять...гонево это, хотя точно не знаю твою ситуацию...как он пахнет когда утром машину заводишь?

andreas
03.06.2010, 23:03
Chirelly, да утром вообще никакого запаха не чувствую, может надо под днище залесть и там чо учую ) а в внутри и снаружи запаха пока никакого нет. похоже, что действительно гон это...

Chirelly
03.06.2010, 23:08
andreas, ошибки нет, динамика нормальная...разводят)))

АК-47
03.06.2010, 23:19
Движок FSI,капризный он очень к бензину,была уже темка на форуме,тоже кат накрылся и тоже на FSI,только 1,4 вроде.

Chirelly
03.06.2010, 23:24
АК-47, 1.4 это вообще..слов нет

andreas
03.06.2010, 23:30
да, с бензином надо по аккуратней, на гамнозаправку не нарываться по возможности )