PDA

Просмотр полной версии : Насос на дачу, каким заменить?


Eu-Jinn
02.09.2016, 16:34
Вопрос поступил (не от меня):
каким насосом можно заменить тот, что на фото?
Может кто занимается продажей?

Тирпиц
07.09.2016, 16:06
Не знаю каким, но насосы GRUNDFOS одни из лучших..У меня товарищ уже лет 15 занимается водогрейкой. Так вот насосы только эти. Остальное не хвалит ..

Turbovich
07.09.2016, 16:38
Eu-Jinn, 10 лет занимаюсь оптовыми продажами насосов=) кто работает с грундфосом других понятно не признают, но и цена у них в разы выше, при том что насосные станции аля как на фото производятся в китае также.. в общем станции водоснабжения поверхностные довольно надежные насосы при правильном подключении и наличии чистой воды в скважине/колодце. моя компания belamos.ru можете посмотреть.. кстати диверсанту лет 5 назад бетонку привозил, можешь спросить у него работает или как)) а купить как вариант можно например в леруа. вот эта схожа по характеристикам.
http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/nasosy_i_aksessuary/nasosy_dlya_poliva_i_sozdaniya_sistem_vodosnabgeni ya/13079088/

Тирпиц
09.09.2016, 16:11
Во во,при богатейшей практике именно установки водогрейного оборудования полностью под ключ, в домах, коттеджах, дачах и т.д
Следал вывод, что на данный момент только Грюндфос(со слов товарища).

Iron_GT
01.11.2016, 14:10
Следал вывод, что на данный момент только Грюндфос(со слов товарища).
Реально хорошие насосы делают у меня такой на даче стоит я доволен. Качество очень достойное, но и цена соответственная. Но времена такие что за все хорошее приходится платить.

asales
02.11.2016, 21:08
ооо, а я думал тут один, 10 лет уже в инженерке) чего только не возил и не продавал, вариантов на выбор уйма, большинство нынешней европы, либо приходит конструктором в Италию или Германию/Данию из поднебесной, или производится на мощностях восточной европы, но есть и чисто европейские группы. С указанной маркой насосов правда не сталкивался) но касаемо показателей, можно аналог взять в приемлимые деньги DAB или Speroni, но тут нужно понять на что она работает? расстояние точки забора и подьем итп

Елена
16.04.2018, 20:46
Есть в наличии абиссинская скважина , 7 метров, нужен насос поверхностный... купили Джилекс Джамбо дом, но у него постоянно срабатывает защита от холостого хода, замучились запускать, плюс под конец загорелась ошибка защита от напряжения... Пол дня с ним промучились, поехали сдали его обратно... хочется насос , чтоб приехать кнопку нажать и все заработало...и конечно будем пользоваться зимой. Очень нужен совет какой взять, фирма, можно и ссылку.

Sergey566
16.04.2018, 20:59
Елена, там есть ссылки ))) http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=83392

владимир76
16.04.2018, 21:09
Елена, вы смотрели характеристики насоса который купили? способен ли он качать воду с глубины 7 метров? у меня водная станция жиликс стоит в частном доме, для того, чтобы поддерживать давление в летний период, когда разбор воды для полива вырастает и не возможно становится в пик потребления в душ сходить, или постирать в сма бельё. тоже присутствует защита от сухого старта, но проблем нет с ней и всё работает, высасывает воду из трубопровода, даже когда воды у соседей уже не льётся. может что не так делали?
а как вы хотите её зимой эксплуатировать на даче, мне честно говоря не совсем понятно, так, как помещение должно быть с плюсовой температурой, иначе вода замёрзнет неминуемо

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------

темы объединил.

Елена
16.04.2018, 21:40
владимир76, скважина в подвале стоит, насос купили мощный, но его запускать замучились, я хочу приехать на дачу, нажать кнопку и насос заработал, а вот лить воду в него , чтоб запустить это геморрой... и рабочие которые делали скважину сказали намучаемся с ним. , так оно и есть

Sergey566
22.07.2018, 18:58
Елена, Ну и чем кончилось ?? ;)

jstyle911
23.07.2018, 12:03
.