PDA

Просмотр полной версии : Про ТО 60


Павель
08.06.2010, 15:39
Может не там создал- прошу прощения.
Может не нашел- Дважды прошу)

Но тем не менее. Авто Гольф 5 GTI. ТО 60 тыщ
масло в ДСГ меняно. Всё что надо куплено.
Вопрос- я прохожу ТО у дилера только чотбы оставить возможность попытать счастье на куланце если чо и чтоб при продаже не было вопросов. Но с баблом не ахти как-то. Итак вопрос- какой МИНИМАЛЬНЫЙ набор операций мне необходим? При условии что все процедуры я с удовольствием могу сделать Сам.
То- можно ли поменять просто масло и воздушник? А Салонник, свечи, потестить шнурком, проверить давление в шинах самому дома) А то дилеры дают разные ответы на этот вопрос...

hibin
08.06.2010, 15:46
просто в этой теме спрошу- а "потестить шнурком" можно заменить на "потестить климатом (econ+рецирк)"?

Марат
08.06.2010, 23:04
О, и у меня относительно скоро будет ТО-60, но я наоброт хочу поменять всего побольше, на всякий случай - для профилактики.

hibin
08.06.2010, 23:06
Марат, "Лучшее - враг хорошего". народная мудрость

Марат
08.06.2010, 23:23
hibin, я же не собираюсь, что-то штатное (хорошее) менять на что-то лучше (типа тюнинг), поэтому думаю, что эта поговорка не подходит :). Собираюсь поменять все фильтра, все масла, свечи и колодки, на аналдогичное родное - без особого фанатизма, кмк. Уточнил у своего ОД по наличию, все есть.

LEX86
08.06.2010, 23:53
а когда гарантия закончилась? если вы расчитываете на куланс??
То есть если я 5 лет буду проходить ТО у дилера, и потом двиг у меня заклинит, это и будет куланц??

igorK
09.06.2010, 00:07
а когда гарантия закончилась? если вы расчитываете на куланс??
То есть если я 5 лет буду проходить ТО у дилера, и потом двиг у меня заклинит, это и будет куланц??

Идея именно в этом и заключалась - лояльным клиентам за то, что они проходят ТО, дается возможность заменять узлы и агрегаты за счет производителя.
Но анекдот в том, что к своим клиентам дилер подходит избирательно. И не факт, что вам оплатят стоимость нового агрегата, и тем более стоимость его замены.
Короче - лотерея: с одной стороны недешёвое ТО и ещё более недешёвые запчасти, с другой.... если когда-нибудь, не дай бог что-нибудь.... то кто-нибудь типа это оплатит:confused:

Марат
09.06.2010, 00:10
за счет производителя.
За не полной счет, примрено от 30 до 70 % стоимости.

Павель
10.06.2010, 10:46
а по теме? какой ИМНИМАЛЬНЫЙ список? Например свечи и салонник я легко поменяю сам.

hibin
10.06.2010, 11:04
воздушник тож все по-разному меняют. Кто каждый год, кто как... Целая тема есть. Я по такой пылище, например, езжу, что поменяв его в мае, точно уверен что новый поставлю с первым снегом