PDA

Просмотр полной версии : Неспешно продается Volvo XC 90


stk
10.06.2010, 14:01
V8 EXECUTIVE 315 л.с. 5 мест. Черная.
Машина 2007 г.в. произведена в конце февраля 2007, на учете с первых чисел апреля. Пробег на данный момент 151 тыс. Существенно увеличиваться не будет в процессе продажи, т.к. путешествовать на этом авто не планирую этим летом.
Все ТО у дилера (обухов), у меня там связи, поэтому в качестве работ сомневаться не приходится. Подвеску перебирали на ТО 105 тыс. Сейчас она в идеале. Вообще, все в идеале (последнее ТО полторы недели назад на 150 тыс.). Масло в коробке поменяно на ТО 135 тыс.
Небитая, покрашено только переднее крыло, т.к. были царапины и сколы.

Комплектация самая полная, какая только может быть, есть всё, включая полный набор мультимедиа (выезжающий экран навигатор+двд в передней панели, 2 экрана в подголовниках передних сидений, камеры заднего вида и т.д.). Поэтому перечислять даже нет смысла.

Единственное, круиз обычный, а не адаптивный, т.к. на тот момент на вольво другой не ставили (не знаю, ставят ли сейчас). Громкая связь (блютус) для мобильника ставилась у ОД, но не штатная, т.к. на тот момент штатной в Вольвах тоже не было. Как называется система, не помню уже, потом выложу фото. Зато есть бесполезнейшая вещь, встроенный телефон в авто.

Салон светлый, кожа, но не та, которая идет штатно, а опциональная, она дороже и качественнее.

3 комплекта колес. На данный момент на авто стоят летние колеса на 19-тидюймовых дисках Vulcanis (темный вариант). Диски были куплены осенью 2009, а поставлены только месяц назад.

И еще 2 комплекта:
Летние колеса на 18-тидюймовых дисках Camulus.
Зимние на 17-тидюймовых Neptune.

Эти 2 пары дисков у авто с момента покупки.

Вся резина нокиан (если интересует подробнее, какая на чем, спрашивайте). На Вулканисах вообще новая, на двух других отъездила по одному сезону, зимняя хаккапелита покупалась осенью 2009 и юзалась этой зимой, летняя хакка – весной 2009, отъездила до смены yа зимнюю и 2 месяца в этом году.

Фото будут в выходные, т.к. я в Москве, а машина загородом.

Цена 1,6 млн. Торг.

Договариваться о осмотре, если есть реальное желание, в личку.
Все вопросы по теме сюда.

LёLik
10.06.2010, 14:43
обалдеть, 150 000 пробег, и 1,6 миллиона,думаю она будет очень неспешно продаваться.

Spaceman
10.06.2010, 14:47
обалдеть, 150 000 пробег, и 1,6 миллиона,думаю она будет очень неспешно продаваться.

ндааа, ценник наверно тыс. на 300 придется опустить...

stk
10.06.2010, 14:47
LёLik, это экзекьютив, т.е. не обычная серия, она новая в базе дороже обычной в 8 тысяч на 300-400. Салон готов забрать за полтора ляма хоть сейчас.

Spaceman, повторюсь, салон готов забрать авто за 1,5 ляма. Вы же не видели машину и что там есть. Новая она стоила 115. тыс долл. при базовой цене на тот момент за экзекьютив 95.

я даже знаю, кто из менеджеров хочет её себе.

Spaceman
10.06.2010, 14:48
LёLik, это экзекьютив, т.е. не обычная серия, она новая ы базе дороже обычной в 8 тысяч на 300-400. Салон готов забрать за полтора ляма хоть сейчас.

с этого надо было и начать, в описании...

stk
10.06.2010, 14:51
Spaceman, первая строчка V8 EXE.

Просто так обычно сокращенно обозначают экзекьютив. Не подумал, что тут не поймут.

+ я написал, что торг.

п.с. цена обсудается. в хорошие руки может быть скинута существенно.
при осмотре можно все это обсудить.

Spaceman
10.06.2010, 14:54
Spaceman, первая строчка V8 EXE.

Просто там обычно сокращенно обозначают экзекьютив. Не подумал, что тут не поймут.

+ я написал, что торг.

Да, многим не понятно будет...
По теме, машина супер! пробег 150 для этого мотора это ничто, так что любителям комфортного и безопасного передвижения (путешествия) с семьей или друзьями вариант обалденный, но конечно не дешевый...

З.Ы. у брата чуть проще, 2006 года с таким же мотором... ;)

stk
10.06.2010, 15:02
Spaceman, новая такая получится где-то 3.2 ляма.
Половина цены для стартовой стоимости - вроде ничего.
А машина хорошая.. но хочу себе что-нибудь посовременее, честно говоря. Неэкономичная. Жрет много, едет нормально, но можно было бы и порезвее.

А так нареканий нет. Последние 2 ТО в сумме обошлись в 100 тыс. В их ходе машина была доведена до идела.

Пробег большой, я понимаю. Но не критический для авто с таким мотором и уходом.
Все проверки, какие угодно, можно сделать.

Солько брат наездил?

Spaceman
10.06.2010, 15:06
Spaceman, новая такая получится где-то 3.2 ляма.
Половина цены для стартовой стоимости - вроде ничего.
А машина хорошая.. но хочу себе что-нибудь посовременее, честно говоря. Неэкономичная. Жрет много, едет нормально, но можно было бы и порезвее.

А так нареканий нет. Последние 2 ТО в сумме обошлись в 100 тыс. В их ходе машина была доведена до идела.

Пробег большой, я понимаю. Но не критический для авто с таким мотором и уходом.
Все проверки, какие угодно, можно сделать.

Солько брат наездил?

брал он в конце 07 года, годовалую с пробегом по-моему около 40тык., сейчас у него 120, около того, на бензин ему вообще параллельно, у неко карточка, на работе оплачивают ;), а так особо не ломалась, есть знакомые просто запчастями на volvo занимается по хорошим ценам, но только для него... как то так, он доволен ип ока продавать вроде не собирался...

andrey.def
10.06.2010, 15:07
LёLik, это экзекьютив, т.е. не обычная серия, она новая в базе дороже обычной в 8 тысяч на 300-400. Салон готов забрать за полтора ляма хоть сейчас.


+ я написал, что торг.

если честно, не понимаю в чем прикол. 1,6 с торгом непонятно когда и 1,5 сегодня в салоне....
Если всё так, как описано, нужно срочно гнать в салон :)

stk
10.06.2010, 15:16
andrey.def, прикол в том, что мне не нужно её продать СРОЧНО, потому что я не купил пока другую машину.

А так да, все именно так. Салон забирает её на продажу у меня за 1,5, продает своему менеджеру где-то за 1,55, а потом отдает мне деньги.
Но фишка в том, что там все так сделано, что машину я отдам завтра (грубо говоря), а деньги получу через месяц.

Поэтому решил попробовать сам продать.

Кукиш
10.06.2010, 16:20
stk,Продать за кэш не новую машину за 1,6 миллиона нынче нереально, поэтому гони в салон, и пока еще есть весенне летний спрос, сдавай! Промаргаеш вспышку, будеш еще год продавать. Тем более судя по неспешности, деньги срочно ненужны, месяц подождать нестрашно.

Glichman
10.06.2010, 16:36
Кукиш, +1

AndrewKissel
10.06.2010, 16:44
я не представляю кто такие машины покупает. мое мнение, что если человек может себе позволить дорогую машину за 1.6 миллиона, то явно не б/у будет покупать.
да и вольво в обслуге очень дорогая, у друга s80 была, не по наслышке знаю что такое вольво. за 2.2 ляма можно уже турик v6 280 л.с. взять новый, по-моему логичнее намного.
так что 1.5 миллиона в трейд ин это очень достойное предложение.
мое личное мнение, без обид.

stk
10.06.2010, 17:05
Glichman, Кукиш, парни, может быть, вы и правы. Но тогда на пару месяцев мне придется остаться с одним гольфом для себя... Хотя, путешествовать все равно собирались на Дискавери любимой.

AndrewKissel, у всех разные предпочтения и потреюности. Кому-то важно, чтобы авто было новое (мне в том числе). А кому-то нужен комфорт.
И новые авто с таким уровнем комфорта и с таким набором опций за 1,6 млн не купить.
Есть определенная категория людей, покупающих такие авто. Лично я к ним тоже никогда не относился. Но их довольно много (не первое авто продаю).

Кстати, где-то 70-80% пробега авто по Европе, иногда по полгода стоял в Таллинне и использовался это время только по европейским дорогам.

Turbovich
10.06.2010, 17:10
у меня один знакомый гольф 5 2.0 2006г.в. с пробегом 75тык продает, так вот он ее тоже в такой магазин отдал где через месяц должны ему отдать 650тыщ за эту машину, немного покоцаную еще по кругу.. так вот она там уже больше месяца стоит.. так что присоединяюсь, если есть кому продать за 1.5 беги быстрее туда

Andrey
10.06.2010, 18:42
stk, а почему напрямую с этим товарищем, кто за 1.55 берет у салона не договориться? Или ему гарантию салон дает?

И еще вопрос. Какой расход масла у двигателя? Менялся в процессе эксплуатации?

stk
10.06.2010, 18:57
Andrey, да, обухов дает на авто еще свою гарантию.

по поводу масла. где-то до 105 тыс. масло между ТО (раз в 15 тыс.) вообще не заливал, после литр где-то раз в 7, 5 тыс. Т.е. один раз между ТО.

ROME
10.06.2010, 19:56
LёLik, Салон готов забрать за полтора ляма хоть сейчас.



Думаю надо отдавать пока дают такие деньги.. да еще и салон! ))

Виталик
10.06.2010, 21:32
Думаю надо отдавать пока дают такие деньги.. да еще и салон! ))
Правильный совет. Вольво и до кризиса было проблематично продать.

stk
10.06.2010, 21:39
Виталик, продал уже 2 вольво, ушли без проблем и за адекватные деньги. Одну знакомому, другую через салон взял еще один их менеджер.

LёLik
11.06.2010, 12:23
Я бы тоже в салон отдал, привду пример, надеюсь для автора будет не лишней информации.
Знакомый продает бмв м5, хаманн, их всего 3 штуки в москве, за 2 000 000р уже несколько месяцев продает и звонков больше интерисуются или диски отдельно, но по машине ниодного, вот и цена упала до смешных для этой машины.
Вердикт - у кого есть 2 000 000 он возьмет новую машину с салона, так как не будет заморачиваться с бу.
вот реальный пример, машинка кстати не продана еще, если кому интересно могу кинуть объявление в личку о продаже.

SrJ
11.06.2010, 18:01
LёLik, нееее, Мки убитые все)

chigi
11.06.2010, 19:58
SrJ, ага, не убитые только гольф 1,4 и дэу матиз...

ROME
11.06.2010, 21:08
SrJ, ага, не убитые только гольф 1,4 и дэу матиз...

+1 ............."gogot: Сильно и в точку!)

stk
16.06.2010, 13:58
Всем спасибо за советы. Определился, договорился обо всем с ОД. Машину отдам им через пару недель. Тему можно закрывать.

Pain
16.06.2010, 15:47
Цена 1,6 млн. Торг. за 600 ка?))))))))))))))))))))))))))))

stk
16.06.2010, 19:55
Pain, не понял поста)) что Вам не нрвится?

к тому жеуже неактуально. отдаю через салон за 1.5 млн. уже есть покуатель и тему можно закрыть.

Glichman
16.06.2010, 19:58
stk, типа шутка наверно была. сторгуешься до 600 тысяч или нет? правда смешного в этом нет ничего.