PDA

Просмотр полной версии : замена водительского стекла


bednak
12.06.2010, 00:31
Доброй ночи всем.
Расскажу все по порядку а затем пару вопросов.
Поставил я машину(gti v) вечером как обычно возле окна и пошел спать.
На утро выхожу а водительского окна нет. Хотя на лобовом было только крепление от навигатора, эти не хорошие люди подумали что все же смогут его найти!
В итоге - водительское стекло(

Купил новое.
Разобрал дверь и начал ставить...
Вроде все нормально, но после того как я его поставил и зажал, он доезжает до конца немного упирается в верхнюю резинку и срабатывает датчик как будто что то зажало(
Затем я отсоединил провод автоматического закрывания окна. Стекло начало закрываться нормально,но опять же до упора в резинку. Если нажать еще раз закрыть, то оно закроется как и должно быть.
подсоединил провод автоматического закрывания, а он гад, все равно не закрывается автоматически, только если держать самому. и опять таки стекло поднимается за 2 раза(
Что не так?
мои варианты:
я не правильно поставил стекло, хотя по другому его не поставишь.
почему не работает автоматическое закры закрывание и открываение окна, я тоже не понял(
С нетерпением жду вашей помощи!:grust::grust:

Я легенда
12.06.2010, 00:58
bednak, нужно наверно адаптировать стеклоподъемник! Попробуй подними и опусти несколько раз до конца!

bednak
12.06.2010, 01:06
bednak, нужно наверно адаптировать стеклоподъемник! Попробуй подними и опусти несколько раз до конца!

Я читал инфу, что надо опустить и подержать 8 сек, потом поднять и подержать 8 сек.

это и есть адаптация?

Я легенда
12.06.2010, 01:10
bednak, наверно она :-)

LEX86
12.06.2010, 01:18
Ну не 8 секунд конечно. Пару сек хватает. Вы пробовали делать эту адаптацию??

bednak
12.06.2010, 01:44
Ну не 8 секунд конечно. Пару сек хватает. Вы пробовали делать эту адаптацию??

только что попробовал.
Да этот метод адаптации работает, после него стекло опускается и поднимается автоматически.
Но вопрос теперь в другом, стекло все равно упирается в верхнюю резинку и опускается обратно(
Единственный вывод, это то что я не правильно поставил стекло, но я ума не приложу как еще можно его по другому поставить(((

Кто сам менял, прощу вашего совета!

LEX86
12.06.2010, 01:52
смотрите возможные регулировки крепления стекла

bednak
12.06.2010, 02:03
смотрите возможные регулировки крепления стекла

Утром посмотрю, но честно говоря никаких регулировок я не заметил(

anstar
14.06.2010, 11:38
Проверка позиционирования электрических стеклоподъемников

Инструкция
После отсоединения и подсоединения аккумулятора у электрических стеклоподъёмников не действует функция подъема и опускания . Поэтому перед сдачей нового автомобиля в эксплуатацию необходимо сразу же заново спозиционировать стеклоподъемники. После позиционирования отсоединять аккумулятор не разрешается.

ВНИМАНИЕ!
После отсоединения и подсоединения аккумулятора ограничение усилия электрических стеклоподъёмников не действует. Следствием этого могут быть серьезные травмы из-за защемления!

Для позиционирования электрических стеклоподъемников надо выполнить следующие действия:

Приведенное ниже описание действий относится к левому стеклоподъемнику: Позиционирование других стеклоподъемников производится аналогичным образом приведением в действие соответствующего переключателя на дверце водителя.

– Включить зажигание
– Полностью закрыть все окна и дверцы.
– Удерживать переднее левое боковое стекло, потянув за переключатель и удерживая его (более 1 секунды) в положении „Закрыть“.
– Потянуть переключатель еще раз на 1 секунду. Теперь боковое стекло должно самостоятельно опускаться при нажатии переключателя и опускаться снова, если переключатель потянуть вверх.
– Выключить зажигание.