PDA

Просмотр полной версии : Чипуем? Сегодня мы с тобой чипуем.... Или ну его на ...


Бек
12.06.2010, 00:56
Нашел интересную ссылку".germany." по чип-тюнингу с результатами и ценами и, хотя сам с месяц подрабатывал водителем у наказанного лишением прав за превыщение скорости установщика, еще на 100% не определился - а надо ли оно мне?
Правда фирма занималась "прямым" перепрограммированием, т.е. нагло снимался блок управления, нагло откручивалась, грелась и вскрывалась крышка, подключался через переходники прямо к процессору комп, скачивалось содержимое, обрабатывалось и заливалось новое. Машинки были в основном крутые - стоимость работы от 500евриков, хозяев при процессе, чтоб не шокировать, не было, так что разницу "до" и "после" сначала проверял я, а уж потом хозяин. И разница ощущалась! Для 3х особых клиентов при мне проверяли все параметры на стенде: машину ставили на катки, привязывали(и не зря!), подключали диагностику и ...газ в пол!!!!!!! Стенд делал распечатку, :super:...
Прибавка была!! Хотя со слов установщика у него бывали и неудачи и вылетевший блок. Кстати, он сильно хаял конкурентов, занимающихся установкой готовых подключаемых боксов, объясняя, что добиться ЕГО параметров блок не может! К слову: чиповались 98% дизели - у них тюнинг давал до 30% мощности и момента(бензинки же всего 3-5%= игра не стоила свеч).
Новые бензинки, вроде позволяют прибавить перцу, но - смотрите сами:
http://www.racechip.de/chiptuning/Volkswagen-52-h.html

elefant
12.06.2010, 17:12
Бензиновые атмосферники вообще фигово чипуются, а турбированные дают результат сравнимый с дизелями.

Cavin
12.06.2010, 21:33
Бек, если не ДСГ, то чипуй!!!Не пожалеешь!!!
Я сделал, себе чип( поменяли только програмное обеспечение, которое сначала продиагностировали - слили в Германию - там обработали - и выслали модернизированную программу работы дивгателя) и очень доволен, расход не увеличился!!!!
Но чип - тюнинг лучше делать до пробега в 100000 км, так мне сказали тюнинг ателье.

deflep
13.06.2010, 06:23
Блин, какой то просто палеонтологический баян!!!

igorK
13.06.2010, 09:52
deflep,
+1