PDA

Просмотр полной версии : FSI 1.6 и с чем его едят ?


andreas
15.06.2010, 22:27
Добро всем. Хочу спросить у опытных, имею в наличии гольфика 1,6 FSI 116 л.с., слышал, что мотор очень капризный, врод как топливо ему не всякое по вкусу и так далее... так вот, хочу узнать каких сюрпризов ждать от моторчика, какие болячки для них особо важны, на что следует обратить внимание и может нужно что-то делать особое периодически, замена масла и свечей не в счет ?

Кукиш
15.06.2010, 23:00
Раз в три месяца обязательно нужно ходить вокруг него с шаманским бубном, и изгонять нечистую. Раз в пол года обязательно давать его понюхать большому Фасту. Раз в год обязательно на фольксваген фест, чтобы с братанами пошушукался, тему ему расскажут что бензин везде хреновый, и он не будет капризничать.

sheff
15.06.2010, 23:20
"gogot:

djslesar
16.06.2010, 02:32
))))))))

один мой друг на Passat 2006 г.в.с двигателем FSI жаловался на увеличенный расход масла

Groove
16.06.2010, 06:13
впринципе, такие вопросы должны были возникать перед покупкой авто, а не после, теперь тебе остается только ездить и получать удовольствие. Ну и прислушиваться к поведению авто)

Dimon29
16.06.2010, 08:55
у меня такой двигатель, проблем нет. главное хороший бензин. 45000 км полет нормальный!

вадима
16.06.2010, 10:04
Кукиш, к умеешь развеселить))))))))))))))))))))))

andreas, у меня пробег 90. полет отличный, так же машина 2007 года, за все время сюрприз был только один, каким-то не понятным забился радиатор пухом, грязью и всякой не понятной шнягой. промыл водичкой и все нормуль. Так что катайся и наслаждайся. Да, бензин лью ВР 95 обычный, все время.

Но к Кукишу прислушийся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

andreas
16.06.2010, 10:56
ну ок, будем надеяться, что все будет ок, только вот что-то позвинкивает, когда на высокие обороты выхожу, ну типа как раньше говорили, пальцы стучать или что-то в этом роде, да и еще одна херня образовалась, трещит что-то в капоте, когда мотор прогрееться, нажимаешь на тормоз треск усиливается, отжимаешь немного спадает, такой непонятный треск, еще заметил, чем быстрее катишся, даже на нейтрале тем треск этот сильнее, чем медленее катишся, тем треск слабее, когда включаешь скорость и даешь нагрузку то треск прекращается, то есть только на нейтралке такая фигня.

andreas
16.06.2010, 10:57
Кукиш, понял, так и сделаю. тем более скоро ТО 60 тыс. и в августе хочу в крым на нем махнуть, вот есть небольшие сомнения по украинскому бензину...