PDA

Просмотр полной версии : Трабл со светом...


OR@NGE
19.01.2009, 17:02
Эпилог. Добрый родитель решил помочь соседу завести машину, в простонародии прикурить. Разумеется с аккумулятора клемму никто не снимал..хе хе.
Теперь сама проблема. Сначала начал загораться через раз габарит. Причем во время поезди он мог неожиданно загореться. А на след день опять погаснуть. Вчера габарит загорелся нормально и тьфу-тьфу-тьфу больше не тухнет. Зато потух ближний свет на той же фаре(
Вопрос. Реально ли самому поменять лампочку? И вообще лампочка ли это?

sheff
19.01.2009, 17:04
Поменять реально, в лампочке ли проблема?

Rusik
19.01.2009, 17:06
Эпилог. Добрый родитель решил помочь соседу завести машину, в простонародии прикурить. Разумеется с аккумулятора клемму никто не снимал..хе хе.
Теперь сама проблема. Сначала начал загораться через раз габарит. Причем во время поезди он мог неожиданно загореться. А на след день опять погаснуть. Вчера габарит загорелся нормально и тьфу-тьфу-тьфу больше не тухнет. Зато потух ближний свет на той же фаре(
Вопрос. Реально ли самому поменять лампочку? И вообще лампочка ли это?

Едь срочно к ОД на диагностику.Не буду пугать,надеюсь надо почистить ошибки.Думаю,что-то с блоком диагностики борт.сети и ламп.

OR@NGE
19.01.2009, 17:07
ну для начала можно попробывать лампочку, вряд ли это предохранители?) просто на сколько я знаю, диагностика (а потом и ремонт) электрики довольно дорогостоящая процедура. вдруг лампочку поменяю и все ок?...

Rusik, это получается лампочка из-за ошибки не горит или все намного хуже?)))

Maxsimka
19.01.2009, 19:55
Это может быть из-за ошибок в блоке! Было у меня однажды почти такое же: При включении ближнего света, гасла приборная панель и наоборот! А ещё при полном выключении а/м и света, приборная панель продолжала гореть! После поездки к ОД, всё починили бесплатно! Сказали, что просто стёрли все ошибки!

OR@NGE
20.01.2009, 15:51
замена предохранителя не помогла...

OR@NGE
21.01.2009, 16:10
Интересно, а что это может быть в худшем случае?

OR@NGE
27.01.2009, 01:38
Поменял лампочки, вроде пока тьфу-тьфу-тьфу все работает. Зато созрел новый животрепещущий вопрос. Как регулировать наклон фар? А то сейчас получается, что одна светит вверх, вторая вниз (лампочку менял в сервисе, так что это не я такой кривой, но зато слепой: сразу не заметил).

yugvins
27.01.2009, 08:51
А то сейчас получается, что одна светит вверх, вторая вниз.

Так и должно быть. Левая лампа светит чуть ниже правой. Это сделано чтобы снизить ослепление встречного потока. Посмотрите любую фотографию из сравнений блока фар на разных машинах. У всех так.

OR@NGE
27.01.2009, 12:29
все наоборот. сейчас левая светит вверх, правая ниже, причем разница между ними довольно большая. народ, как отрегулировать своимми руками?

D.I.T.
27.01.2009, 12:41
На Астре я менял и в инструкции сказано:обязательно поставте новую лампу так же,как стояла старая.Вытащи лампу,переверни ее на 180 градусов и поставь в таком положении.Может в этом причина,я если честно,не знаю.Но ведь фару ты не вытаскивал,кроме лампы больше ничего не трогал.Лампа хорошо зафиклировалось?Во все крепежи зашла?

OR@NGE
27.01.2009, 13:00
я даже не знаю как ее менять, менял у дилера. где там что откручивать то?

D.I.T.
27.01.2009, 13:09
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=890
только там другая лампа под замену идет,но принцип должен этот же остатся

OR@NGE
28.01.2009, 10:47
ОФФ. Сегодня перегорел задний стоп...WTF?

Я тут подумал, а может быть такое что старая лампа светит ярче чем новая?

D.I.T.
28.01.2009, 11:22
ОФФ. Сегодня перегорел задний стоп...WTF?

Я тут подумал, а может быть такое что старая лампа светит ярче чем новая?Да.Передние рекомендуют менять парой.
У меня,кстати,перегорела сначала одна лампа(я про ближний свет),а через неделю-другая.Да и светили они по разному,новая светит ярче.По задним сказать не могу,там разницы не будет наверное

OR@NGE
28.01.2009, 16:01
ну задние вообще довольно часто перегорают, во всяком случае у меня))) просто так совпало что все подряд.... Еще раз вопрос ко всем, можно как то регулировать наклон фар?

АК-47
28.01.2009, 16:40
ну задние вообще довольно часто перегорают, во всяком случае у меня))) просто так совпало что все подряд.... Еще раз вопрос ко всем, можно как то регулировать наклон фар?
Да,на фаре есть крутилки специальные,но если сам ни разу не делал,то лучше в сервис сгоняй,причем в любой.У нас в городе такая процедура занимает 15 минут и стоит 300 рублей.