PDA

Просмотр полной версии : Установка Sony MEX-BT2500 в Golf VI


PaPa
16.07.2010, 17:45
У меня есть пара вопросов, как знающим об аудио и Golf VI больше меня.

1. Что мне необходимо для установки в Golf VI 2010 головы Sony MEX-BT2500? Что бы не ковырять родной разъем. Может какие переходники есть? Если есть возможность помочь, то не отказался бы (в пределах конечно). Магнитола стояла у отца и разъемы Sony уже ковыряли.

Manuals: http://www.sony.ru/product/ica-cd-tuners/mex-bt2500/tab/manual

2. Позже (ближе к осени) планирую поставить другой звук. Более дорогой. Начать хотел с головы. Что посоветуете? Пожелания: Multimedia, Navigator ну и звук самого лучшего качества. Как я понимаю от RNS510 этого добиться сложно? Я в плане звука.

elefant
16.07.2010, 22:17
Ставь Alpine, на худой конец Pioneer, Clarion, Kenwood. Вариантов масса: от бюджетных до навороченных по функциям превосходящих RNS510.

Паш"ок
17.07.2010, 00:07
Ставь Alpine, на худой конец Pioneer, Clarion, Kenwood. Вариантов масса: от бюджетных до навороченных по функциям превосходящих RNS510.

+ мильён, поставь Альп, ценой от 6 тыс., вариантов масса. Звук небо и земля, по сравнению со штатом.
Себе ставил 112 и миды Сигнат от Юджина(до ВЧ никак не доберусь).
Даже сейчас звук в несколько раз лучше. Мне очень нравится:super:

Eu-Jinn
17.07.2010, 19:31
Переходники есть у меня
как для Sony с соньковского на ISO, так и для Г6 с Quadlock на ISO
в RNS звука НЕТ, даже в этой мультимедийке от Sony звука больше

Otto
18.07.2010, 23:45
PaPa, Привет. Однако штат есть штат :) RNS имхо идеальное сочетание функционала с приемлимым звуком. Хочешь чтобы качало иди на концерт. :)

Паш"ок, Главное не то сколько там этих функций. Важно то ккак эти функции работают. Был у меня навороченный навигатор от navitel. Причем стоил он дорого и по идее там и громкая связь предусмотрена и камеру заднего вида можно подлючить и фм трансмиттер и сама навигация вроде самая четкая даже пробки были предусмотренны, а выход в интернет осуществлялся через телефон в общем по функционалу он явно покруче чем RNS да и стоит дешевле и подключить его к колонкам дажеможно было.
Только вот почему то ля у него громкая связь работала только через его динамики и соотвественно я нифига не слышал да и честно говоря меня тоже почему то не слышали. Как фм трансмиттер работал хуже чем самый дешевый трансмиттер да и навигация бесила своими постоянными вы ушли с маршрута. Пришлось звук отключать и постоянно отвлекаться на него. О кстати пробки как оказалось все равно удобней на телефоне на Яндекс картах посмотреть чем ждать когда этот тупой при этом одновременно дорогущий навигатор загрузить карту - в общем вроде по функционалу круче чем RNS а пользоваться ничем нельзя было нормально.

Сугубое ИМХО. Хочешь чтобы был издатый звук в тачиле. Чтобы качало на светофах. Поставь голову которая не будет ничего уметь кроме как играть. Хочешь чтобы и навигация еще была и чтобы в интерьер вписывалось и т.д.
Поставь оригинал и не мучай штатные колонки. За рулем надо на дорогу смотреть а не искать чистоту звука, а в пробке лучше с девушкой/женой о планах на вечер поговорить :)

Eu-Jinn
19.07.2010, 07:12
Однако штат есть штат :) - ага, пока никто не ставил музыку от производителя согласно классу авто.
Хочешь чтобы качало иди на концерт - тогда уж на дискотеку. Кстати, Otto, а если я хочу хорошего звука дома - мне в студию идти жить тогда?:)))))
RNS имхо идеальное сочетание функционала с приемлимым звуком - послушать бы тебе систему, которая грамотно установлена и по стоимости сравнима с балалайкой 510+ кучей динамиков за рупь ведро... можешь к примеру у CooLEO спросить - он сравнивал своё с моим...

Хочешь чтобы был издатый звук в тачиле. Чтобы качало на светофах. Поставь голову которая не будет ничего уметь кроме как играть. - чьорт пабери, а у меня не качает - значит не издато?:))))))))) Или качество звука определяется исключительно количеством срабатываемых сигналок?

За рулем надо на дорогу смотреть а не искать чистоту звука - бугаг, а ты о понятиии "микроклимат" в автомобиле слышал?

пробке лучше с девушкой/женой о планах на вечер поговорить :) - ... возвращаясь с работы домой один :)))

Не надо оправдывать штатный хлам. Скажи проще: нравится стоковый вид - тебя поймут. Но то, что там навигатор самый лучший и то, что там звук приемлемый - вот об этом не надо. Я в навигаторах не силён, но думаю, что наверняка есть штука ДЕШЕВЛЕ и на порядок лучше, равно, как и большинство НОРМАЛЬНЫХ нештатных магнитол на порядок лучше местного "божка" RNS510

valery1961
19.07.2010, 07:21
Otto, + 10 000

Otto
19.07.2010, 09:53
Eu-Jinn, ты меня не понял.
я не понял что ты имел в виду под фразой:
ага, пока никто не ставил музыку от производителя согласно классу авто.
Что ты имел ввиду?
- тогда уж на дискотеку. Кстати, Otto, а если я хочу хорошего звука дома - мне в студию идти жить тогда?:)))))
на дискотеке хорошего кача не будет. Я музыкант и я знаю что такое качает, не каждая группа сможет этого добиться, но я говорил о том, что живой звук, живое исполнение - это самое лучшее качество звука (при условии, что хорошая команда и грамотный звукарь)
- чьорт пабери, а у меня не качает - значит не издато?:)))))))))
ну почему же - если у тебя правильно настроены низа, верха и самое главное серединочка, звук идет чистый, значит наоборот, все ок и у тебя все издато.
- бугаг, а ты о понятиии "микроклимат" в автомобиле слышал?
неа, не слышал, я знаю про то что не надо отвлекаться от дороги.
- ... возвращаясь с работы домой один :)))
я имел ввиду по телефону посредством хэндс фри

так вот, ты меня не понял. Я говорил о том, что дешевое, которое включает всебя много и обещает позитив, то о чем говорил
Паш"ок, то есть и качественный звук и сенсорный экран и навигация и жесткий диск и карточки и заднюю камеру подключаемую и при этом звук лучше чем в штате да и еще какие функции которых нет в RNS - я не верю что это будет качественно и хорошо!!!
Если тебе нужна только навигация - купи себе самый хороший навигатор с самое качественной навигацией.
Нужен именно крутой звук - купи себе просто магнитолу, без лишних фенек, замени колонки и наслаждайся - я совершенно не против такого подхода, как может быть тебе
Eu-Jinn, показалось.
Вот то о чем я пытался сказать и бы не понят.
А что касается RNS, да у нее все в одном, однако работает все качественно и мне - меломану по большому счету, не нужен прямо хороший издатый звук. меня устраивает вполне этот, за то интеграция в систему автомобиля на высоте и скорость работы также там же.

Eu-Jinn
19.07.2010, 11:41
я не понял что ты имел в виду под фразой:
- машина даже премиум класса оснащается сейчас настолько паршивым музлом, которое впору ставить в тачки типа логана и ланоса. А уж о среднем (не премиум) классе вообще говорить грустно: натыкают динамиков куда только можно и как только можно, поставят дешёвые комплектующие везде, проводку обычную тощую электрическую кинут и продадут на порядок дороже.
на дискотеке хорошего кача не будет. Я музыкант и я знаю что такое качает, не каждая группа сможет этого добиться, но я говорил о том, что живой звук, живое исполнение - это самое лучшее качество звука (при условии, что хорошая команда и грамотный звукарь) - медленные треки тоже должны прокачивать авто?:)))

если у тебя правильно настроены низа, верха и самое главное серединочка, звук идет чистый, значит наоборот, все ок и у тебя все издато.
- не поверишь: настройки все в 0

неа, не слышал, я знаю про то что не надо отвлекаться от дороги. - рассказать?

я имел ввиду по телефону посредством хэндс фри
- эта шняга в любом исполнении не менее опасна, чем громкая и динамичная музыка

скорость работы также там же. - это ж насколько шустро работает RNS?:))) Я пока видел некую отсталость по сравнению с брендовыми штуками

Otto
19.07.2010, 13:30
Eu-Jinn, о чем мы говорим? Давай конкретную модель и я ее сравню для тебя, пока что мы говорим об общих вещах, так нельзя говорить о конкретике, ты затрагиваешь колонки и проводку, зачем? Я по этим пунктам не заикался.

Чем эта шняга (громкая связь) опасна в пробке? Ты о чем?

Я вообще не считаю что какие-либо треки должны прокачивать на авто, а то что касается концертов, то да, медленные треки должны качать, когда качает, тогда цепляет, если не качает, то не зацепит, если надо, я тебе могу объяснить что такое кач при живом исполнении.

Какую отсталось по сравнению с какими брендовыми штуками ты видел, можно конкретней?

Микроклимат - ну расскажи, мне даже очень и очень интересно.


- не поверишь: настройки все в 0

ты сейчас про что мне говоришь, на ноль? то что на твоей голове выстроено все в 0? это ни о чем не говорит. ты сам прекрасно все знаешь о чем я говорил. я говорил о правильном звуковом сигнале, который зависит от огромного количества факторов, в том числе от отражающих поверхностях в помещении, колонок и т.д.

PaPa
19.07.2010, 16:30
Какой горячий день ...

Не кипешуйте! Брэйк! )

Я ничего не знаю про автозвук, но слышал музыку в квартире через технику ценой в моё авто. Вот это качество! И это не предел. Это только начало.

Я по своей природе очень люблю музыку! Качественную музыку. Хотел бы что бы она хорошо звучала и в авто. Почему нет?

Вот и пытаюсь определить золотую середину между максимальным качеством звука и Навигацией.

Otto
19.07.2010, 17:00
Какой горячий день ...

Да ладно тебе ::::))) просто дискуссия не более того

Не кипешуйте! Брэйк! )
ни в коем случае ;)

Я ничего не знаю про автозвук, но слышал музыку в квартире через технику ценой в моё авто. Вот это качество! И это не предел. Это только начало.
круто :) бедные соседи )))) :|:

Я по своей природе очень люблю музыку! Качественную музыку. Хотел бы что бы она хорошо звучала и в авто. Почему нет?
Лично я очень люблю музыку и тебя понимаю. Почему нет? я не вижу причин говорить - нет. :confused:

Вот и пытаюсь определить золотую середину между максимальным качеством звука и Навигацией.
Отлично, просто на мой взгляд - это слишком сложно. Потому что если хочешь качество звука - займись звуком, если хочешь чтобы было и то и другое и десятое, возьми оригинал, а аналоги не советую трогать.
Или, как вариант, купи просто навигатор, тебе в этом сможет помочь EVG, например. Кстати мне очень понравился в свое время (пока я не пощупал RNS) от Lenovo кажется, могу правда ошибаться, в общем там применена система мультитач. EVG - подскажи плиз!!!

Просто суть в том, чтобы реально добится КАЧЕСТВЕННОГО звука, то надо строить звук в машине, а это не бюджетно однозначно и уж точно в голову, на которую возлагаются такие надежды как КАЧЕСТВЕННЫЙ звук, не должны быть встроены всякие навигаторы и другая лажа.

А если хочется все вместе и чтобы все заявленные функции работали, то мое ИМХО и его я никому не навязываю, поставь оригинал.
Звучит более чем нормально, на мой вкус конечно.

Den-sl
19.07.2010, 17:10
Eu-Jinn, а ты можешь назвать 2din аппарат, с навигацией, тачскрин, DVD, Дешевле 30000р. Которой можно управлять с руля.

PaPa
19.07.2010, 17:18
круто :) бедные соседи )))) :|:
не в громкости дело... одним только басом качество не нарисуешь...

Комбайны всегда теряли в качестве.

Я готов даже AudioCD резать-покупать)...
Возможно без навигатора готов остаться, но когда я вчера ехал с обычной картой, то потерял довольно много времени... с ним наверное удобнее... Те-же POI... Хотя может легче ноут купить с Yota'ой... Вариантов море!

Otto
19.07.2010, 17:29
PaPa, не, вариантов к сожалению мало.
Поверь я уже опробовал все. первое время я мотался с картой - это не удобно, потому что трата времени огромная + если не останавливаться на обочине и не изучать карту - то отвлекаешся от дороги
Навигаторы на лобовом стекле - имхо портят внешний вид + его постоянно надо забирать домой, да еще и панельку магнитолы забирать домой... лично для меня это беее
Кстати когда навигатор в итоге навигатор вставляешь в держатель, надо ведь еще и к питанию подключить, либо заморачиваться и дома его заряжать, а если не хватит. в общем именно по тому что я этого всего не приемлю у меня уже очень давно дома ноут бук, а сейчас так вообще ipad. Да, я не смогу поиграть в какую-то самую последнюю и навороченную игру ну в общем то и дешевле стационар, но мне это не нужно все по большому счету, для меня главное комфорт и чтобы не было лишних проводов.
Поэтому для меня всякие навигаторы с их собственными проблемами отпали моментально.

Хотя может легче ноут купить с Yota'ой...

представляю как ты будешь стоять на улице Радио (есть такая в москве) и материться потому что Yota там не ловит :) а еще как ты будешь в зоне плохого сигнала искать - где же это я нахожусь??? :)


не в громкости дело... одним только басом качество не нарисуешь...

да ладно тебе, я же шучу :) я знаю о чем вы (любители чистого звука) говорите.

Eu-Jinn
19.07.2010, 19:02
Давай конкретную модель и я ее сравню для тебя, пока что мы говорим об общих вещах, так нельзя говорить о конкретике, ты затрагиваешь колонки и проводку, зачем? Я по этим пунктам не заикался. - Alpine IWA-W505. Да, она дороже, чем RNS, но это единственная мультимедийка, звучащая хорошо. Все остальные мультимедийки других брендов звучат приемлемо, но всё равно лучше, чем RNS
я тебе могу объяснить что такое кач при живом исполнении. - мне как раз это объяснять не надо - не первый день звуком занимаюсь. Проблема только в том, что к сожалению, многие музыканты считают, что должно КАЧАТЬ, в то время, как ценители хорошего звука обращают внимание прежде всего на нюансы.

Чем эта шняга (громкая связь) опасна в пробке? Ты о чем? - как ни крути, но внимание раздваивается: с одной стороны ты ведёшь авто, с другой - разговариваешь по телефону. К сожалению, всем нам до Цезаря далеко, поэтому как ни крути, но чему-то будет уделено внимания больше: либо вождению (и тогда собеседник будет раздражаться на тормознутость ответов), либо разговору (и будет замедление реакции водителя). И это справедливо даже в пробке. Проверено не раз и не только мной.

Какую отсталось по сравнению с какими брендовыми штуками ты видел, можно конкретней? - например, более сильное нажатие на кнопки, алогичная эргономика, задумчивость при нажатии на кнопки

Микроклимат - ну расскажи, мне даже очень и очень интересно. - микроклимат в автомобиле - очень важная штука. Я думаю, немногие из сидящих тут никогда не попадали в пробки или дальнюю дорогу. Так вот микроклимат - это совокупность различных факторов, которые влияют на самочувствие водителя (прежде всего!) и пассажиров. Факторы - удобство посадки, температура, влажность, эргономика панели, размер личного пространства и как ни странно - музыкальное сопровождение. По поводу музыки в авто написано немало, но давно известный факт: поставил динамичный CD - едешь агрессивно, лихача и незаметно для себя быстро утомляешься (кстати, такой же эффект получается от звука задних динамиков), поставил поспокойнее - и пробки нипочём. Естественно, всё это работает в случае наличия НОРМАЛЬНОЙ аудиосистемы, а не той порнухи, из которой орёт на всю Ивановскую "чьорние глязя". Любое изменение АЧХ в системе в области НЧ (когда мы слышим прежде всего бум-бум), ВЧ (тс-тс) и СЧ (а именно - когда задрана верхняя середина, что поставив Thunderstruck от AC/DC хочется выпрыгнуть из машины) негативно влияет на мозг человека и его реакцию. Производителям акустики и проч за редким исключением это неважно.И тем более неважно производителям авто. Почему к примеру на той же штатной музыке ничего, кроме радио, да лажовой попсы в МР3 слушать не хочется? Да потому что поставь даже нормальную попсу, которую знаешь, как она может звучать, ужаснёшься и выключишь. Поймите вы все наконец: не заботится о вас производитель под гордым именем Volkswagen, не заботится. Все ищут снижения издержек. И если к примеру поставить совсем лажовые тормозные диски производитель не может ввиду того, что это может повлиять на безопасность, то доказать вредность штатной музыки весьма затруднительно.

ты сейчас про что мне говоришь, на ноль? то что на твоей голове выстроено все в 0? это ни о чем не говорит. ты сам прекрасно все знаешь о чем я говорил. я говорил о правильном звуковом сигнале, который зависит от огромного количества факторов, в том числе от отражающих поверхностях в помещении, колонок и т.д. - как тебе сказать... а выкрученные верха и низы на любой дешёвой китайской балалайке тебе что-нибудь говорят?

круто :) бедные соседи )))) - вот ещё одно доказательство, что
а) говорим на разных языках
б) разные понятия о ХОРОШЕМ звуке. Хороший домашний звук - это далеко не всегда колонки в полкомнаты и стойка усилителей и громкость, при которой можно проверять стёкла на целостность. Я могу привести пример системы, которая будет стоить как "кролик", но не займёт чрезмерно много места и не сможет озвучить двор, но она будет звучать.

Eu-Jinn, а ты можешь назвать 2din аппарат, с навигацией, тачскрин, DVD, Дешевле 30000р. Которой можно управлять с руля. - т.к. я всё-таки НЕ занимаюсь мультимедиа, а прежде всего Звуком, то могу навскидку сказать только Pioneer AVIC-F900 BT. Только про управление с руля не скажу - не в курсе

не в громкости дело... одним только басом качество не нарисуешь...

Комбайны всегда теряли в качестве. - ИМЕННО!!!

оверь я уже опробовал все. первое время я мотался с картой - это не удобно, потому что трата времени огромная + если не останавливаться на обочине и не изучать карту - то отвлекаешся от дороги
Навигаторы на лобовом стекле - имхо портят внешний вид + его постоянно надо забирать домой, да еще и панельку магнитолы забирать домой... лично для меня это беее
Кстати когда навигатор в итоге навигатор вставляешь в держатель, надо ведь еще и к питанию подключить, либо заморачиваться и дома его заряжать, а если не хватит. в общем именно по тому что я этого всего не приемлю у меня уже очень давно дома ноут бук, а сейчас так вообще ipad. Да, я не смогу поиграть в какую-то самую последнюю и навороченную игру ну в общем то и дешевле стационар, но мне это не нужно все по большому счету, для меня главное комфорт и чтобы не было лишних проводов.
Поэтому для меня всякие навигаторы с их собственными проблемами отпали моментально. - вот я вижу стандартные ключевые моменты, которые приводят в качестве "достоинств" владельцы любых штатных ГУ:
влом таскать панель, "идеально" вписывается в дизайн торпедо.

Надеюсь, всё понятно всем расписал?

Otto
19.07.2010, 22:26
Eu-Jinn,
Спасибо за ликбез и потраченное время на написание. Модельку изучу. Про кач мы все таки разный говорим. Качает это когда во время исполнения композиции и барабанщик и бассист и гитарист попадают в ноты одновременно то есть без задержек даже на долю секунды. Вот тогда качает.
Так я между прочим с этого и начал. Мне плевать на качество звучания мне важен комфорт. Если я увижу панельку от Сони 1 Дин или лажовую голову у которой ни одна из заявленных функций не выполняется то я расстроюсь больше чем обрадуюсь хорошему звуку. Как бы теб объяснить что у человека все таки три способа восприятия мира и зацикливаться на одном лишь звуке нельзя. Да и кстати если я поставлю динамичную музыку я на своем плохом штатном звуке тоже буду ехать динамично. Потому что мне этого плохого штатного звука хватает.
Как то так. Кстати если кому то нравиться что то другое я же только рад :)

Eu-Jinn
20.07.2010, 08:22
Мне плевать на качество звучания мне важен комфорт. - сам же себе противоречишь :) Комфорт и складывается в том числе и из качества звучания.
Как бы теб объяснить что у человека все таки три способа восприятия мира и зацикливаться на одном лишь звуке нельзя. - мне как раз это можешь тоже не объяснять. Просто я считаю, что каждая вещь прежде всего должна выполнять свою основную функцию и делать это хорошо или отлично. А уж потом всё остальное. В случае с большинством владельцев Г5+6 и далее в ход идёт именно визуальная "гармония" (настоящие мужики любят глазами :) )

Otto
20.07.2010, 09:38
сам же себе противоречишь :) Комфорт и складывается в том числе и из качества звучания.
нет, не противоречу, я не нахожу звучание RNS 510 в купе с 8 штатными динамиками отвартительным, я выразился так исходя из твоих изречений.
мне как раз это можешь тоже не объяснять.
ну отлично, значит мы говорим на одном языке.
Просто я считаю, что каждая вещь прежде всего должна выполнять свою основную функцию и делать это хорошо или отлично.
вот здесь я с тобой согласен полностью
В случае с большинством владельцев Г5+6 и далее в ход идёт именно визуальная "гармония" (настоящие мужики любят глазами :) )
Правду глаголишь
Смотри, исходя из всей нашей с тобой дискуссии получается что мы с тобой мыслим одинаково, если вещь заявлена как навигатор, она должна выполнять это на 100 %, если я заявлено что магнитола, так делай это на все 100 % ну и так далее.
Однако есть еще одна сторона сделки, когда приходится идти на компромисс, это случай RNS, я как человек, который музыку в машине воспринимает не более как передатчик звука, который не должен резать именно мой слух, принимаю звучание RNS, оно меня устраивает, при этом как человек, который предпочитает не делать лишнего в жизни и минимизирующий все лишние и ненужные вещи, предпочитаю не носить собой много разных девайсов, чтобы быть в дороге обеспеченным комфортом, а именно: слушать музыку и знать куда ехать и чтобы это работало всегда быстро и корректно, поэтому у меня RNS, а не брендовая магнитола и навигатор отдельно, поэтому у меня iphone, а не коммуникатор и телефон, поэтому у меня ноут бук с его не идеальным экраном и переплаченными деньгами за компактность.
Вот как-то так. :beer:

Eu-Jinn
20.07.2010, 22:27
Ну что ж, пробный шар покатился... точнее, Г6 с вышеуказанной сонькой и тремя необходимыми переходниками.

PaPa
21.07.2010, 12:27
2Eu-Jinn Большое спасибо! Наконец с музыкой!

Результат: вечер, закат, под джаз меня супруга везет домой на замечательном авто!

У Eu-Jinn'а в машине послушал музыку. Есть к чему стремиться!

Eu-Jinn
21.07.2010, 12:50
С утра завелись?

Otto
21.07.2010, 16:37
С утра завелись?
А что, они могли не завестись?

Otto
21.07.2010, 16:39
2Eu-Jinn Большое спасибо! Наконец с музыкой!

Результат: вечер, закат, под джаз меня супруга везет домой на замечательном авто!

У Eu-Jinn'а в машине послушал музыку. Есть к чему стремиться!
Еще раз поздравляю!!! :beer:
Джаз - это очень правильная музыка, тем более на закате дня. ::::)))

Юр, создай плиз тему, о том как покупал, как купил, как доволен + ты там сможешь отражать вопросики - например про то, как у тебя машина на светофоре в режиме D и при нажатии на газ - не поехала :eek: + про восклицательный знак. Потрем все вместе, может у кого тоже было! :|:

PaPa
21.07.2010, 20:25
Завелись без проблем! Уже пою за рулем! )

Eu-Jinn
21.07.2010, 22:47
Ну тогда славненько
2 Otto. Т.к. это был эксперимент (ДОБРОВОЛЬНЫЙ!),было предупреждение, что если долго на машине не ездить - магнитола высадит АКБ

Otto
21.07.2010, 23:33
Ну тогда славненько
2 Otto. Т.к. это был эксперимент (ДОБРОВОЛЬНЫЙ!),было предупреждение, что если долго на машине не ездить - магнитола высадит АКБ

Хм. Жесткий эксперимент. А по чему могла сажать? Если у нее даже при выключенном питании могла быть подкачка тока с АКБ?
Не понимаю. Посвяти, в чем там тонкость?

Eu-Jinn
21.07.2010, 23:40
Вообще любая магнитола при запитывании от АКБ напрямую естественно есть электроэнергию. При запитывании красного провода от замка зажигания энергия кушается существенно меньше, но в Г5 и моложе отошли от этого, возложив функцию включения/выключения на can-шину. Поэтому у PaPa я подключил почти по старинке: скрутив жёлтый и красный вместе и поместив их в один контакт в Quadlock. Поэтому магнитола ТЕОРЕТИЧЕСКИ могла посадить АКБ (особенно учитывая, что несколько случаев похожих было с Г5, правда, я там руки не прикладывал). Вследствие эксперимента выяснилось:
а) Переходники для нештата работают нормально и корректно
б) Даже несмотря на "прямую" запитку от АКБ, авто нормально завелось и поехало

Откуда следует, что переходники теперь будут в продаже (тема про Жужпалатку)

Про эксперименты автор темы был предупреждён, чем и получил в награду бесплатную установку магнитолы (оплачена только стоимость переходников)
А т.к. народ у нас тут жаден, недоверчив и ленив (не все конечно), то ещё раз повторю про то, что тот, кто первый пригонит ко мне Гольф5, Гольф Плюс или Гольф 6 на инсталл музыки, получит 50% скидку на работу по установке (т.е. получат её три человека с соответствующими авто - по одному на модель), естественно, понимая, что такая скидка даётся ввиду "первопроходства" мной этих моделей

Otto
22.07.2010, 10:46
Eu-Jinn, Ну что ж я рад, что эксперимент удачно закончился. :)

PaPa
10.08.2010, 10:29
Добавлю, что эту магнитолу можно выключать как в режим ожидания, так и выключать полностью.

Eu-Jinn
10.08.2010, 10:52
Пора думать по поводу дальнейших улучшений ;)

PaPa
11.08.2010, 11:02
еще рано.... конец осени... а вот кстати вопрос.... усилитель, колонки и т.д. не повысят качества, даваемого с RNS?

Eu-Jinn
11.08.2010, 11:17
повысят не на 100%, а на 10%