PDA

Просмотр полной версии : еду на гольфуше на море


andreas
26.07.2010, 10:38
Всем доброго! Собираюсь ехать на море через две недели, вот хочу посоветоваться что нужно проверить перед дальней дорогой и что нужно взять с собой в дорогу, какие могу вылезти баги в дороге, понимаю что пальцем в небо, но все же...
Гольфуша V 1.6 FSI
Спасибо

Dib
26.07.2010, 10:44
главное не забудь портмоне с кэшем и кредитками
в какое место направляемся?

andreas
26.07.2010, 10:54
главное не забудь портмоне с кэшем и кредитками
в какое место направляемся?

Маршрут такой: сначала еду в г.Воронеж там два дня, от туда уже на Украину в Крым. По поводу кэша, это да, но буду стараться ехать аккуратно, а то у дайцов штрафы на порядок выше, в прошлом году за то, что не пустили пешехода запросили 500 гривнов, эт что то 2500 рублей, договорились на 500 р.

Dib
26.07.2010, 11:26
знакомый вернулся с Крыма (Алушта), очень доволен
говорят на дороге стригут экологи (косят под ДАИ), их смело можно посылать на йух

andreas
26.07.2010, 11:28
знакомый вернулся с Крыма (Алушта), очень доволен
говорят на дороге стригут экологи (косят под ДАИ), их смело можно посылать на йух

да, эти известные поберушки, их много особенно на трассе М2 и в днепропетровской области, поэтому эту область лучше всего вообще объезжать стороной

ROME
26.07.2010, 11:36
Бензин заправляйте только на УкрНафта или Лукойл соответственно 95-98.

Остальное все ерунда..)

Окислитель
26.07.2010, 11:51
В Крым поедеш по горам - "Сеня, береги руку! " Точнее береги колодки, девочка знакомая в начале лета ездила в Крым, так спалила колодки на спуске так, что была экстренная эвакуация из машины, думали, что загорелись. Теперь знает, что тормозить с горы нужно двигателем.

Жидкости проверь, масло, колодки, давление в шинах, наличие родных сферических болтов для крепления запаски (если стоит не штатное литьё), наличие самой запаски, домкрата, троса. Наклейку RUS купи тут за 10 рублей, на границе могут ипать моСк на предмет того, что без такой наклейки не пустят и предлагать её купить за 300 рублей тогда ты свою наклеиш. Если машина по доверенности, то нотариальную доверенность на выезд за границу.

andreas
26.07.2010, 11:54
В Крым поедеш по горам - "Сеня, береги руку! " Точнее береги колодки, девочка знакомая в начале лета ездила в Крым, так спалила колодки на спуске так, что была экстренная эвакуация из машины, думали, что загорелись. Теперь знает, что тормозить с горы нужно двигателем.

Жидкости проверь, масло, колодки, давление в шинах, наличие родных сферических болтов для крепления запаски (если стоит не штатное литьё), наличие самой запаски, домкрата, троса. Наклейку RUS купи тут за 10 рублей, на границе могут ипать моСк на предмет того, что без такой наклейки не пустят и предлагать её купить за 300 рублей тогда ты свою наклеиш. Если машина по доверенности, то нотариальную доверенность на выезд за границу.

ага, спасибо. а вот насчет инструментов, какие с собой брать и предохранители там всякие может тоже нужно взять

andreas
26.07.2010, 12:20
да, забыл еще есть тонировка, беспокоит этот вопрос, передние средне тонированны, а вот зад весь наглухо :) кто сталкивался с этой проблемой, как там дайцы к этому относятся ?

Spaceman
26.07.2010, 12:34
да, забыл еще есть тонировка, беспокоит этот вопрос, передние средне тонированны, а вот зад весь наглухо :) кто сталкивался с этой проблемой, как там дайцы к этому относятся ?

ничего страшного, если на таможне у них вопросов не возникнет, то и дальше их не будет...

З.Ы. сам уже раза 4 ездил на тонированных машинах к ним, вопросов не было ни разу...

stydebekker72
26.07.2010, 15:42
да, забыл еще есть тонировка, беспокоит этот вопрос, передние средне тонированны, а вот зад весь наглухо :) кто сталкивался с этой проблемой, как там дайцы к этому относятся ?,
если будут докапываться, то смело требуй соблюдения 3-х пунктов:
1. проверять тонировку имеют право только на стац посту (остальных "ф сад")
2.проверять имеет право только ТЕХНИЧЕСКИЙ инспектор (опять же на стац посту)
3. ну и наличие сертификатов и акт поверки прибора, проверяющего тонировку.
зы: у них требования к светопропускаемости чуть жестче, нежели у нас: 75%перед и 70%зад, против наших 70 и 65-ти ... но на постах меня в апреле никто за тонировку не тормозил, а на трассе ДАЙцы были мною корректно посланы в пешее эротическое путешествие))

Окислитель
26.07.2010, 16:58
про тонировку на границе с украиной не слышал даже, что бы докапывались.

Брать ли предохранители, зависит от склонности машины их жечь.
Если за всё время эксплуатации гольф у тебя не разу их не палили, то не думаю что он их спалит по дороге в крым.

Но даже если спалит какой то важный предохранитель, то ты же читал советы выше и значит трос и кошелёк с собой взял! 8-))

Окислитель
26.07.2010, 17:11
,
если будут докапываться, то смело требуй соблюдения 3-х пунктов:


дело всё в том, что это граница и таможня, если таможенник или погранец будет докапываться, а ты ему начнёш зачитывать свои права по Женевской конвенции есть шанс:
-вернутся в начало очереди
- попасть на вечный обед в пересменкой
- или не забываемое приключение связанное с разборкой автомобиля в специальном ангаре для детального досмотра автотранспорта, со снятием обшивок богажника, пластиковых подкрылков, салона.... ещё могут личные вещи досмотреть, найти там например какое нибудь анальгино содержащее вещество, которое было просто купленно в России в аптеке, а на Украине оно входит в список запрещённых к обороту (таких лекарств реально очень много, это именно лекарства)

По этому к тросу, запаске и кошельку, ещё нужно добродушное лицо человека едущего отдыхать.

з.ы. если касаемо ДАЙ, то в принципе согласан с автором поста.

СтражДорог
26.07.2010, 18:01
зы: у них требования к светопропускаемости чуть жестче, нежели у нас: 75%перед и 70%зад, против наших 70 и 65-тиНе прав. И у нас, и у них лобовое - 75%, передние боковые - 70%, остальные - не нормируются (=заколотить фанерой)

JimmyH
27.07.2010, 08:31
http://www.adybov.ru/forum/ - очень интересный ресурс! много полезной информации о поездках в Крым

bbk
27.07.2010, 09:45
да, эти известные поберушки, их много особенно на трассе М2 и в днепропетровской области, поэтому эту область лучше всего вообще объезжать стороной

Почему это объезжать Днепропетровскую область? )
Если будете въезжать со стороны Харькова, то имеет смысл попасть на "бетонку" от Харькова до Днепра (дорога отличная, по Харьковской Автомагистраль (130) по Днепропетровской - дорога для автомобилей (110).. а далее на Запорожье...


Бензин заправляйте только на УкрНафта или Лукойл соответственно 95-98.
Остальное все ерунда..)
заправки WOG еще на уровне (имхо даже лучше Лукоила или на равне) ...


да, забыл еще есть тонировка, беспокоит этот вопрос, передние средне тонированны, а вот зад весь наглухо :) кто сталкивался с этой проблемой, как там дайцы к этому относятся ?
к тонировке вообще вопросов нет...
я свою снял, только из-за поездок в Россию )

Bender_rodrigez
27.07.2010, 09:56
насчет инструментов, какие с собой брать и предохранители там всякие может тоже нужно взять
Я всегда с собой вожу предохранители, инструмент по минимуму, жилетку, огнетушитель, аптечку. Это несложно ::::)))
Главное - езжайте с положительным настроем, не спешите и все будет хорошо. Везде живут люди ;)
По заправкам. Я заправлялся на OKKO польским бензином. Нормально.

andreas
27.07.2010, 10:57
уф, спасибо ребята. А по поводу того, что спорить с ними и доказывать чего, я лично думаю не стоит рисковать а лучше по доброму договариваться, единственное это экологи, с ними я так понял нужно очень осторожно, главное не давать документы в руки им, а то потом назад хер вернуть без вознаграждения, ну и таблицу штрафов нужно будет украинскую найти и распечатать, чтобы в случае чего знать что почем.

andreas
27.07.2010, 11:01
Почему это объезжать Днепропетровскую область? )
Если будете въезжать со стороны Харькова, то имеет смысл попасть на "бетонку" от Харькова до Днепра (дорога отличная, по Харьковской Автомагистраль (130) по Днепропетровской - дорога для автомобилей (110).. а далее на Запорожье...



заправки WOG еще на уровне (имхо даже лучше Лукоила или на равне) ...



к тонировке вообще вопросов нет...
я свою снял, только из-за поездок в Россию )

По маршруту: Планирую ехать таким образом: Москва-Воронеж, далее Россошь-Новопсков-Счастье-Луганск-Донцек-Мариуполь-Мелитополь-Феодосия . В прошлом году ехал по этому маршруту, в целом дороги хорошие, особенно понравился участок скоростной магистрали от Донецка до Мариуполя по моему, вот только кто скажет сколько максималка на украине по Автомагистрале, у нас 110 км/час, а вот там слышал что 120 км/час, но не уверен.

Skip
27.07.2010, 16:01
http://www.adybov.ru/forum/ - очень интересный ресурс! много полезной информации о поездках в Крым

+1
Сам год назад ездил и читил инфо с этого источника...:yes:

zasga
27.07.2010, 16:52
Считаю что на отдых на машине это издевательство,потому как это уже не отдых.
Мазохизм.

Skip
28.07.2010, 22:36
Считаю что на отдых на машине это издевательство,потому как это уже не отдых.
Мазохизм.

С чего бы это?
Наоборот, можешь посетить много тех мест, куда без машины тяжело было бы добраться + не от кого не зависишь - сегодня здесь, завтра там...

Вот недавно были в Хорватии, брали там в аренду Корсу, выгоды - посетили много мест, куда экскурсий не существует + сэкономили на них, т.к. вчетвером обходилось дешевле, чем брать экскурсии...".russia."

andreas
01.08.2010, 13:38
еще вопрос: как защитить кузов от мелких сколов и мошек, кто юзал пленку, точнее такую штуку, которую наносят кисточкой на поверхность, она застывает и образуется пленка, потом смывается водой ?

Lower
01.08.2010, 14:02
andreas,
Наклейку RUS не покупай и тем более не порти машинку этой фигней, в соответствии с конвенцией если на номерном знаке есть флажок и сокращенное название страны, то ничего клеить не нужно.
По поводу топлива, на Лукойле не рекомендую, со слов аборигенов многие Лукойлы проданы, но продолжают работать под вывеской Лукойла. Топливо не лукойловское продают. Сам попал на заправку под Уманью, если ехать со строны Одессы, налил солярочки (как чувствовал) всего 20 литров, так машинку словно подменили. Рекомендую WOG, OKKO и Укрнафта.
Передок защищал "жидким чехлом" вот этим http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=136&catalogue_id=570&like_name=1
На таможне все мужики удивлялись и спрашивали, что это такое, поскольку один придурок обклеил VW Туарег малярным скотчем, а он высыхает на жаре и ветру и пригорает к корпусу авто, можно "попасть" на покраску. Работает такой чехол хорошо, наноси не более 2-х слоев. Смывается на мойке на раз! Если честно, то при хорошей дороге можно не мазать машинку, машина она и есть машина. Рано или поздно на ней, как на человеке, проявятся все жизненные невзгоды. На обратном пути я уже не намазывал авто, поскольку разведка была проведена.

andreas
01.08.2010, 21:02
Lower, спасибо за совет.

andreas
01.08.2010, 21:04
а по поводу "жидкого чехла" видел сегодня на южном порту, такая баночка 800 р. Есть еще наши аналоги за 400 р. - бесцветный и за 300 р. - черного цвета, но объемы у них в два раза меньше ликви моли, так что по цене думаю тоже самое получается.

Lower
01.08.2010, 21:37
Я Ликви Молли тоже за 800 брал, теперь стоит банка литровая в гараже.

andreas
02.08.2010, 10:04
Я Ликви Молли тоже за 800 брал, теперь стоит банка литровая в гараже.
а на сколько хватает одной банки ? ну там капот, крылья передние, бампер, может на два раза хватит ?

Shtanoff
02.08.2010, 10:43
Номера телефнов клубней по пути следования, мало ли для чего. Провода прикуриваться возьми, нож, лопатку.

andreas
02.08.2010, 11:52
Тогда вот, города через которые буду проезжать, если кто есть там отзовитесь и телефоны на всяк случай мне в личку: Новопсков, Луганск, Донецк, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Феодосия.

Спасибо.

D.I.T.
02.08.2010, 12:04
а на сколько хватает одной банки ? ну там капот, крылья передние, бампер, может на два раза хватит ? Вроде здесь уже была тема про такую защиту.На сколько я помню мнения разделились 50/50.Лично я неделал.Приехал на место-сразу на мойку.Помню,приехал с Юга-все нормально.На следующий день на рынок за продуктами и тут же ловлю камень в стекло-трещина растет на глазах.Вывод-ни когда не знаешь,что может произойти.
Перепиши телефомы диллеров тех городов.Будем надеятся что непонадобятся,больше для самоуспокоения.

Skip
02.08.2010, 17:52
andreas,
Наклейку RUS не покупай и тем более не порти машинку этой фигней, в соответствии с конвенцией если на номерном знаке есть флажок и сокращенное название страны, то ничего клеить не нужно.
По поводу топлива, на Лукойле не рекомендую, со слов аборигенов многие Лукойлы проданы, но продолжают работать под вывеской Лукойла. Топливо не лукойловское продают. Сам попал на заправку под Уманью, если ехать со строны Одессы, налил солярочки (как чувствовал) всего 20 литров, так машинку словно подменили. Рекомендую WOG, OKKO и Укрнафта.
Передок защищал "жидким чехлом" вот этим http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=136&catalogue_id=570&like_name=1
На таможне все мужики удивлялись и спрашивали, что это такое, поскольку один придурок обклеил VW Туарег малярным скотчем, а он высыхает на жаре и ветру и пригорает к корпусу авто, можно "попасть" на покраску. Работает такой чехол хорошо, наноси не более 2-х слоев. Смывается на мойке на раз! Если честно, то при хорошей дороге можно не мазать машинку, машина она и есть машина. Рано или поздно на ней, как на человеке, проявятся все жизненные невзгоды. На обратном пути я уже не намазывал авто, поскольку разведка была проведена.

Читал что по поводу флага на знаке они спорят, хотя знают что и не правы. Я просто распечатал на листке А4 знак этот и прелипил на стекло с внутренней стороны. А заправки выбирал качественные с виду (типа чтоб магазин был, карты принимали и т.д.), может и не прав выбирая по такому принципу, но это мое личное мнение...

Lower
02.08.2010, 18:06
а на сколько хватает одной банки ? ну там капот, крылья передние, бампер, может на два раза хватит ?
Какие там два раза раз на десять хватит.