PDA

Просмотр полной версии : Воздушная заслонка на моновпрыске


Oleg_Samec
24.08.2010, 14:34
Товарищи, подскажите пожалуйста! Проблем следующая, гольф 2, 89 года, движек PN. Воздушная заслонка на моновпрыске при заведенном автомобиле сама открывается и закрывается. Получается автомобиль сам набирает и уменьшает обороты как на гонках перед стартом. Подскажите, пожалуйста, что управляет этой заслонкой, что могло крякнуть? Нудавно поменяли прокладку на монике, может забыли какой провод подцепить или датчик какой полетел. Подскажите примерно с чего начинать поиск неиспраности

Syroedov
06.10.2010, 12:42
на моновпрыске нет воздушной заслонки. а если она есть, значит у тебя карбюратор.
На ихних карбюраторах, если мне не изменяет память, воздушная заслонка управляется электрическим пусковым устройством. смотри, что с ним.
если не получится, можно переделать на тросовой привод, как подсос на девятке ::::)))

Ewgen
10.02.2011, 21:56
Почти угадал, блок управления заслонкой, находится справа (за щитком слива), там внутри одна схема, на старом приемнике, у меня тоже накрывался, его разобрали и дорожки зачистили, вторая беда, это сам датчик - заслонки, проверяется легко, замыкаешь и смотришь как работает или нет в итоге, провод они в старых фольцах, часто накрываются, а солекс поставить всегда успеешь...

sergei м 247 ау
09.09.2013, 12:43
всем привет,у меня похожая проблема, самостоятельно набирает и сбрасывает обороты, как на холостом так и в движении по началу не большие от 700 до 2000 вчера дошло до 4000.буду благодарен полезной инфе.golf 2 1991г. двиг.1.6 моно впрыск.PN