PDA

Просмотр полной версии : Эксплуатация зимой


Tolik5
20.10.2019, 11:48
Скоро зима, много вопросов.

1. Автоматическое складывание зеркал надо на зиму отключать?
Если не отключить и замерзнет, сломается при раскладывании? Если замерзло, как оттаять?
Если автоскладывание отключить, вручную складывать, по инструкции, нельзя. На самом деле сломается, если кто-то попытается сложить?

2. Как на морозе работает DSG7? Как надо ездить, пока не прогрелась?
Её ведь невозможно прогреть на парковке, т.к. никакие валы при этом не крутятся. Какая там вязкость масла?

chizhov
21.10.2019, 08:50
Tolik5, по п.1
Я обычно отключаю. И к слову, на двери крутилка складывает зеркала "по требованию". Вручную несколько раз мне складывали зеркала, вроде не отломали, хотя хруст не здоровый был.
По п.2. Масло там как в механике, что-то вроде 75w-... Не знаю как сейчас, но раньше ничего не нужно было прогревать, поехал потихоньку, как в инструкции написано, прогрелся мотор, заодно и коробка.

Tolik5
21.10.2019, 09:25
Помню, ездил на механике, передачи в мороз приходилось втыкать с трудом и очень медленно, как будто там сливочное масло. Потому и спросил, мехатроник же обычно быстро втыкает и переключает часто...

Tolik5
21.10.2019, 10:46
3. Электромеханический ручной тормоз. Может зимой примёрзнуть? Если примерзнет, что делать?
Он затягивается на парковке автоматически, если включен auto hold (а у меня он обычно включен). Может, лучше его выключать?

Kladovchik.2011
21.10.2019, 10:50
Tolik5, Горе от ума! Ничего не трогай, как сломается ( в чем я глубоко сомневаюсь) поедешь к официальному дилеру ! Машина на гарантии!

Tolik5
21.10.2019, 11:08
Ага, поедешь. На эвакуаторе, если тормоза примерзнут. Лучше напишите, бывает такое или нет?

И насчет гарантии - тоже сомнительно. Если сломается зеркало из-за ледяного дождя - скажут, неправильная эксплуатация, меняй за свои.

Kladovchik.2011
21.10.2019, 11:14
Tolik5, стояночный тормоз электрический не замёрзнет! Там нечему замерзать, в отличии от тросового. А зеркала, включи мозги: если лёд и мороз тупо отключить!

Tolik5
21.10.2019, 12:07
В обычном ручнике, бывает, примерзают колодки к диску. В электромеханическом тоже могут, почему нет. Может быть, привод настолько мощный, что оторвет примерзшие колодки без проблем?

Namenloss
21.10.2019, 13:39
Скоро зима, много вопросов.

1. Автоматическое складывание зеркал надо на зиму отключать?
Если не отключить и замерзнет, сломается при раскладывании? Если замерзло, как оттаять?
Если автоскладывание отключить, вручную складывать, по инструкции, нельзя. На самом деле сломается, если кто-то попытается сложить?

Физика, 5 класс, агрегатные состояния воды.


2. Как на морозе работает DSG7? Как надо ездить, пока не прогрелась?
Её ведь невозможно прогреть на парковке, т.к. никакие валы при этом не крутятся. Какая там вязкость масла?
Режим D, выжатый тормоз и газ. Отлично прогревается, главное не больше 4к оборотов.


3. Электромеханический ручной тормоз. Может зимой примёрзнуть? Если примерзнет, что делать?

У LM есть смазка Ceramic Brake Pad Set, обильно смазать задние колодки с рабочей стороны - ничего не примерзает.

Tolik5
21.10.2019, 16:01
Не надо прикидываться идиотом, кто-то может и поверить.

Figonet
23.10.2019, 05:47
Я живу в Сибири, у нас по-настоящему холодные зимы. Я на 6-гольфе всегда ставил на ручник, и на новой машине всегда включаю. За 7 зим на Г6 и одну на Г7.5 ни разу колодки не примерзли намертво. Зимой я отключаю складывание зеркал, так как иногда примерзают.

---------- Сообщение добавлено в 05:50 ----------

На морозе DSG сама себя прогревает, когда ей холодно она очень долго держит первую, вторую передачу. Даже когда просишь ее переключить дальше, она тебя игнорирует. Я вообще не грею. Как стекло оттает так и еду. Автозапуском не пользуюсь.

Namenloss
23.10.2019, 08:39
Я живу в Сибири, у нас по-настоящему холодные зимы. Я на 6-гольфе всегда ставил на ручник, и на новой машине всегда включаю. За 7 зим на Г6 и одну на Г7.5 ни разу колодки не примерзли намертво. Зимой я отключаю складывание зеркал, так как иногда примерзают.

---------- Сообщение добавлено в 05:50 ----------

На морозе DSG сама себя прогревает, когда ей холодно она очень долго держит первую, вторую передачу. Даже когда просишь ее переключить дальше, она тебя игнорирует. Я вообще не грею. Как стекло оттает так и еду. Автозапуском не пользуюсь.
Это все уже по 100500 раз перетерто на форуме, автомобиль в производстве с 2012 года, DSG еще больше, человек 17 лет ездит с климат-контролем и походу все время потратил на его изучение.

Давайте теперь каждому после покупки автомобиля рассказывать одно и то же, обязательно в новых темах.

Tolik5
01.11.2019, 16:49
Дурацкая идея - спрятать щётки под капотом. Неудобно чистить снег/лёд. Придётся, наверно, на стоянке каждый раз ставить их в "сервисное положение", будут по-уродски торчать вверх. Кто-нибудь так делает?

А ещё хотел слить воду из бачка омывателя - не смог: патрубок такой кривой, да ещё и гофрированный, трубка не вставляется. Пришлось долить концентрата, только я теперь понятия не имею, при какой температуре замерзнет.
Какой хоть объём бачка? В инструкции, НЯП, точно не написано, возможны варианты.

kostet
01.11.2019, 18:10
А ещё хотел слить воду из бачка омывателя - не смог: патрубок такой кривой, да ещё и гофрированный, трубка не вставляется.
зачем сливать,включить омыватель и выработать воду за несколько мин.

Tolik5
03.11.2019, 10:33
Я как-то пытался (на другой машине) выбрызгать пару литров воды. Долго брызгал, а толку мало. Моторчик, наверно, рассчитан на кратковременную работу, может и сгореть.

serginhold
13.11.2019, 20:07
Сегодня сливал чуток остатков, поливалки сами отключаются если их зажать на долго, секунд 20 наверное держит, +/-. Потом надо опять нажимать. В принципе быстро ушло, минуту наверное потратил на слив, уже жёлтый значек горел на приборке.

Figonet
23.12.2019, 21:25
А мне так кажется, или на самом деле 7-й(7.5) гольф сильно лучше "ползает" по снегу чем 6-й? У нас сыпет почти каждый день, и я порой сам удивляюсь, где машина проезжает. Каждый раз думаю, ну вот точно сяду, а нет, ползет и ползет).

welpe
23.12.2019, 22:02
А мне так кажется, или на самом деле 7-й(7.5) гольф сильно лучше "ползает" по снегу чем 6-й? У нас сыпет почти каждый день, и я порой сам удивляюсь, где машина проезжает. Каждый раз думаю, ну вот точно сяду, а нет, ползет и ползет).
Я думаю мастерство водителя растет. :yes:

pam
26.12.2019, 18:47
Я думаю мастерство водителя растет. :yes:

А я думаю работает электронная блокировка дифференциала