PDA

Просмотр полной версии : Повышение через некоторое время ввозных таможенных пошлин на иномарки


michael_i
30.08.2010, 19:31
Не знаю, товарищи, написал я в тот раздел или нет, но, надеюсь, наши доблестные админы не забанят меня или как максимум переместят мою тему в другой раздел. Ну вообщем решил у вас спросить кто что думает по этому поводу.... С прошлой недели, где-то с числа 26-27 августа по ради0-теле-еле-видению, крутят, как бы это сказать - Flash-Mobe или как эта показуха называется - не знаю... Короче реклама дяди Володи
(ВВП) нашего автопрома, в лице жёлтой при......ы, не хочется даже это слово произносить. Я думал эти дни: " к чему эта показуха, что они потом выдадут, на что намекают....". А сегодня в машинке по Маяку услышал о повышении через некоторое время ввозных таможенных пошлин на иномарки - и выпал в осадок. Конечно русский народ выход найдёт и из этой ситуации - многие будут брать машины не с нуля, а 1-3 летние у "среднего" класса людей, кто побогаче, как вариант. А что вы думаете по этому поводу, раскрутят ли слуги народа нашемарки??? За счёт нас...... :grust:

ФМА
30.08.2010, 19:34
michael_i, Пора запомнить. В нашей стране возможно все, что угодно. Данное утверждение основано на нашей истории.

michael_i
30.08.2010, 19:39
Это ясно как белый день, ещё с момента прохождения человеком первых институтов (детсад, школа, колледж-институт, первая работа и т.д.). Но, хотелось бы услышать людей... Возмущение-то будет расти.... Но никуда не выльется до тех пор, пока в нашей стране не будет воссоздана практика профсоюзов, способная объединять миллионы!

Lexan
30.08.2010, 19:44
я сегодня тоже читал про это. по мнению ВВП делается это для того, чтобы все строили свои заводы в России

Кукиш
30.08.2010, 19:48
Я вчера зашел в автосалон, стоит НИВА, старая добрая 3 дверная белая, из излишеств только гидроусилитель. И стоит она 326 тысяч рублей!

michael_i
30.08.2010, 19:49
Я так понял это "метод кнута и пряника" чтоли? Или "гром не грянет, мужик не перекрестится"? Т.е. чем больше Russian Federation ударит рублём по иностранному карману, тем быстрее они их построят??? Блин, не знаю, этот момент я не слышал от него. ИМХО он делает видимость работы, что "воскрешает" нашестроение... Тьфу на них, паразиты.

Lexan
30.08.2010, 19:50
«Давайте договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения ввозных таможенных пошлин. Но вот вам временной график, вот в такие-то годы мы начнём постепенно поднимать таможенные тарифы: сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно начнём поднимать пошлины и на новую продукцию, и на новые автомобили. Мы же сейчас не члены ВТО - можем себе это позволить. Приходите к нам и разворачивайте здесь производство. А мы со своей стороны сделаем всё, чтобы обеспечить успешное начало вашему бизнесу».
с наилучшими пожеланиями ваш ВВП

Lexan
30.08.2010, 19:53
вот еще его высказывания про желтую калину:
«Я, честно говоря, очень удивлён даже. Надо, конечно, уточнить, как это делали - что здесь серийное, а что специально под эту поездку сделали. Меня заверили, что всё здесь серийное, но я еще уточню. Мне машина очень нравится. Она компактная, 6 с небольшим литров на 100 км потребляет, не шумная. Я не ездил на больших скоростях, но 140-145 мы шли. И причём я немножко только снижал скорость на крутых поворотах, она прямо так «лепится» к трассе, немного уходит в неё. Это очень хороший показатель для машины такого класса. Мне очень понравилось. Только электронный прибор то ли глючит, то ли так и должно быть. Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».

michael_i
30.08.2010, 19:53
О как, оказывается. Ну что ж, посмотрим на этот временной график.

michael_i
30.08.2010, 19:56
А всё-таки не могут наши "тюнингисты" на Автотазе без косяков, вот теперь и прибор заглючил электронный.... Я валяюсь.

Кукиш
30.08.2010, 20:02
ВВП штрафф нада выписать, за привышение скорости, ибо негоже на дорогах обшего пользования ездить 140-145 км в час. И тем более говорить об этом в открытую. А вообще именно в этой фразе заключена вся "отдаленность" от народа, тут он какбы говорит "Я знать не заню что там у вас можно, а что нельзя, да и если и нельзя то мне реально па барабану. ибо мне ничего небудет, и советникам мои которые отвечают за все мои такие промахи тоже ничего не будет" Вобщем жажду увидеть квитанцию об оплате штрафа!

michael_i
30.08.2010, 20:11
А у него на крыше был проблесковый маячок синего цвета, только для народного ТВ его не показывали, а на трассе пёр с ним, как и его 20 машин сопровождения, мчащихся по отремонтированной дороге к его приезду и отцепленной зоне отчуждения на трассе в радиусе 10 км, чтобы случайно кто не зацепил "дорогого" и всеми "уважаемого".... Тьфу на них.

abloy
30.08.2010, 20:51
Это ясно как белый день, ещё с момента прохождения человеком первых институтов (детсад, школа, колледж-институт, первая работа и т.д.). Но, хотелось бы услышать людей... Возмущение-то будет расти.... Но никуда не выльется до тех пор, пока в нашей стране не будет воссоздана практика профсоюзов, способная объединять миллионы!

у нас профсоюзы ручные,прикормленные им всё до балды.:popa:

michael_i
30.08.2010, 21:05
у нас профсоюзы ручные,прикормленные им всё до балды.:popa: Какие же это профсоюзы? Это тогда полная муть!

abloy
30.08.2010, 22:12
Какие же это профсоюзы? Это тогда полная муть!
так я за то и говорю.