PDA

Просмотр полной версии : Трёт задняя дверь.


Кукиш
30.01.2009, 18:03
http://i040.radikal.ru/0901/ec/27a768801288.jpg
Вот в этом месте дверь касается бампера, и имеет потертость до метала!
Также с этой стороны в метсе стыка бампера и заднего крыла имеется ступенька! Фотку чуть позже выложу.
Смысл в том что мне сказали что сей деффект массовый! Просто многие его не замечают.
Вобшем проверяем, у кого имеет место быть, отписываемся сюда.

Дмитрий_
30.01.2009, 18:22
у меня даже после ДТП в бампер (пострадал только нижний спойлер бампера), такого смещения не было. Интересный баг. А как зазоры бампера относительно фонаря и кузова по бокам? Интересно фотки глянут. А это с новья? Или не обратили внимания?

Кукиш
30.01.2009, 18:29
Дмитрий_, Зазор если не приглядываться то равномерный, там его очень сложно оценивать. А вот если суеш пальчик, то чувствуется что слева он меньше.
В Сервисе сказали что устраняется сей дефект очень просто, снимается задний бампер, и отгибается какойто там кронштейн. потом регулируется задняя дверь.
Очень советую приобретателям новых авто обратить на это внимание, чтобы не протерлась краска как у меня.

Дмитрий_
30.01.2009, 18:53
бамер садится на пластиковый профиль с салазками. У самого бампера есть тоже направляющие. Интересно что можно отогнуть. Меня это интересует потому что у моего после дтп справа зазор между фонарём и бампером великоват.

yurgen
30.01.2009, 18:54
Кукиш,как бы не долб****** бампер был,при перевозке машин такое случается...у меня тоже дефект был.

Кукиш
30.01.2009, 18:56
yurgen, Нет, никаих следов далбанутости нету, ЛКП очень внимательно осматривал на предмет наличия покрасочных работ. левый человек который никак за это не отвечает сказал что деффект имеет массовый характер.

Дмитрий_
30.01.2009, 18:59
вот фотка направляющей бампера левой стороны. верх это верх низ это низ. тут ничего не гнётся. И не регулируется. Конструктивно так. Вероятно что то на бампере гнуть будут

Кукиш
30.01.2009, 19:06
Ну вотвидимо гдето нада регулировать. Просто выражение "отогнуть" дословно воспроизведено мною из уст человека который мне это говорил.

Кукиш
30.01.2009, 23:31
http://s53.radikal.ru/i142/0901/e0/aaa689a3c249.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0901/a4/cde858de1f01.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0901/d1/54d9d8045ab2.jpg http://i055.radikal.ru/0901/84/d7233c6398b5.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0901/2b/9c2b27f7de12.jpg http://s55.radikal.ru/i148/0901/9b/14ae14a5e12e.jpg

Дмитрий_
31.01.2009, 20:20
Блин сколько гольфов столько и вариаций зазоров задней дверки...
Явно левый край бамера задран примерно на 3 мм. Видно, что даже задний левый фонарь выше стоит относительно дверки. Да тут надо регулировать левую сторону. В принципе могут исправить если направляющий профиль бампера сумеют опустить ниже.

yurgen
31.01.2009, 20:41
Кукиш,а почему к диллеру не поехать?сказать делайте по гарантии! вообще конечно кривовато....

Дмитрий_
31.01.2009, 20:51
Маленький Совет
Будете машину отдавать и забирать внимательно осматривайте на предмет царапин сколов и прочих...
А то будет как у меня приехал поменять спойлер бампера, так при замене скол на крашеной части бампера сделали и я его не сразу заметил. Пусть и маленький но всё же.

Кукиш
31.01.2009, 22:17
Дык поеду в понедельник!

ILYA TULA
31.01.2009, 22:30
Маленький Совет
Будете машину отдавать и забирать внимательно осматривайте на предмет царапин сколов и прочих...
А то будет как у меня приехал поменять спойлер бампера, так при замене скол на крашеной части бампера сделали и я его не сразу заметил. Пусть и маленький но всё же.

Вот поэтому я никогда не езжу в сервисы-уже на двух предидущих фольксах натерпелся:одно лечат-другое калечат!Стараюсь,что могу делать сам!А уж такие работы,связанные с лакокрасочными работами-и подавно!Обязательно что-нибудь поцарапают!

Кукиш
31.01.2009, 22:33
Вот поэтому я никогда не езжу в сервисы-уже на двух предидущих фольксах натерпелся:одно лечат-другое калечат!Стараюсь,что могу делать сам!А уж такие работы,связанные с лакокрасочными работами-и подавно!Обязательно что-нибудь поцарапают!

пасть порву, и моргаа выкалю!

DRIFTKING
01.02.2009, 00:11
весьма странно бампер расположен...как будто машинка во что то уперлась им на небольшой скорости, у меня все зазоры примерно одинаковые и таких косяков нет.

armail
01.02.2009, 00:19
Привет. Имею аналогичную проблему. Менял бампер после ДТП - после замены такого не было, появился зазор между крылом и уменьшился между дверю после того как гружёный черкнул грунт на бездорожье.

Поехал на СТО сказал, что отошёл после того как новый поставили - они говорили что так не бывает, но так как царапин никаких не было а дефект налицо согласились.

Немного подправили дефект сняв фару отпустив под ней два винта которые зажимают бампер - конструкция плохая, зазоры немного поправились но в течении недели всё вернулось на свои места.

В следующем месяце будет ТО1 буду гооврить чтоб сделали нормально.
Мне кажется что те два винта что под фарой ситуацию не исправят нужно будет в месте крепления к крылу (саморезы) править (подгибать) и наверное с выше представленой направляющей шаманить (мне её меняли после ДТП) есть старая посмотрел по ней как крепится там тоже дырки не круглые а продолговатые для регулировок.

Если тебе поправят отпиши что и где крутили - буду благодарен.

Дмитрий_
01.02.2009, 20:03
согласен полностью. Конструкция одноразовая и нет регулировки вверх вниз самого бампера, направляющие такие... Только вперёд назад. Если у кого есть опыт регулировки бампера будет интересно узнать.

Дмитрий_
01.02.2009, 20:05
появился зазор между крылом и уменьшился между дверю после того как гружёный черкнул грунт на бездорожье
Вот мне кажется всё же что направляющая имеет небольшой ход верх низ. Вот она и опустилась немного. Не вижу других причин появления зазора.

ILYA TULA
05.02.2009, 15:48
Дык поеду в понедельник!
НУ и чо молчишь-съездил?

Iliya
05.02.2009, 16:56
У меня вообще дверь багажника пропеллером. Зазоры везде идеальные(щупами проверял) а дверь неровная, ездил к жестянщикам. Сказали без вопросов можно выправить только стекло может треснуть(ВО Блин). Короче пришлось зазоры кривыми специально делать. И еще я с пяток точно знаю у кого с кормой проблемы. Короче после сборки доработать..... Ничего особенного. Это же народный автомобиль.

Кукиш
05.02.2009, 17:01
Ну что, съездил, помыли изучили, поохали, никаких следов удара нету, бампер не ширкнутый снизу, вообше все идеально, просто с завода установлен с перекосом. Вобшем вопрос решается.

yurgen
05.02.2009, 17:58
Кукиш,а что ты думал они тебе скажут?ну да мы ёбн..ли,извините,думали вы не заметите.если они и виноваты,в жизни не признаются.

Кукиш
05.02.2009, 18:06
yurgen, Её поставили с завода так, тем людям которые осматривали реально пох на то кто виноват, они просто сказали есть следы удара или нет. Сказали что это далеко не первый случай, на абсолютно новых машинах. Ктамуже я сам лично все осматривал, и есть фотки. Никаких следов, все железо идеально.

Weter
22.05.2009, 17:42
Кукиш, подскажи, чем же вся эта история закончилась? У меня такая же фигня, самое главное, что заметила не так давно, уже 9000 км проехала с "косой дверью. Ну естессно я бы никогда бы и не заметила, что она косая, если бы краска не слезла. Вот собираюсь к ОД записаться, хотелось бы знать к чему готовиться...

Кукиш
22.05.2009, 18:02
Weter, Мне сделали по гарантии, от слесарей услышал что куча таких машин ездит, просто внимательных людей мало. Там деффект толи пластиковой направляюшей бампера, толи крыла под бампером, я не разбирался.

vena
24.04.2013, 19:20
http://i040.radikal.ru/0901/ec/27a768801288.jpg
Вот в этом месте дверь касается бампера, и имеет потертость до метала!
Также с этой стороны в метсе стыка бампера и заднего крыла имеется ступенька! Фотку чуть позже выложу.
Смысл в том что мне сказали что сей деффект массовый! Просто многие его не замечают.
Вобшем проверяем, у кого имеет место быть, отписываемся сюда.

мля у меня так же....((((:)::

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ----------

и че делать то ....помогите
:)::

Дим0н
24.04.2013, 19:33
Цитата:





Сообщение от Кукиш



Вот в этом месте дверь касается бампера, и имеет потертость до метала!
Также с этой стороны в метсе стыка бампера и заднего крыла имеется ступенька! Фотку чуть позже выложу.
Смысл в том что мне сказали что сей деффект массовый! Просто многие его не замечают.
Вобшем проверяем, у кого имеет место быть, отписываемся сюда.




мля у меня так же....()::

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ----------

и че делать то ....помогите У меня такаяже фигня была, решилась регулировкой замка двери =)

Maxxx24
27.04.2013, 00:38
парни а подскажите а как откорректировать зазоры переднего бампера.ПОЖАЛУЙСТА