Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 23:32   #213
 
Аватар для Pashka
 
Das Auto - VW golf MK6, 1.4TSI,7DSG,MFA+,почти High ★ツНа БирЮзовОм StyLeツ★
Доп. информация
По умолчанию

Установка подсветки ног.

Как писал ранее, были куплены два светодиодных плафона от AUDI R8, разъёмы и провода.
Вот номера что нам понадобится:
8J0947409A - плафон 2 шт.
4B0971832 - разъем 2 шт.
000979009E - провод 2 шт.
000 979 150 E - провод (в блок электрики) - 1 шт.
И матерчатая изолента у меня была оригинал BMW.
Процесс установки
Для начала я собрал сами разъёмы и провода, которые подсоединяются к плафону. Тут всё понятно и просто... Берём провод 000979009E , режем его на пополам вставляем пины провода в разьём 4B0971832 На разьёме есть цыфры 1 - это "-" а 2 - это "+"

Далее залезаем под понель со стороны водителя, и с лева, над площадкой для отдыха ноги, видим розовый разьём, для подключения диагностики, держится на одном торксе. Рядом с ним то самое место для плафона. Туда и вставляем наш плафон, разьёмом для подключения ВЛЕВО.

Тепрь, сразу над этип разьёмом видим центральный блок электрики, в него входят 3 больших штекера:
1) Чёрный
2) Белый НАМ НУЖЕН
3) Коричневый

Штекер этот держиться на специальной защёлке, что бы её отсоединить нужно сначало надавить на язычок который держит саму защёлку, а потом потянуть её вниз.
Далее разбираем тот самый БЕЛЫЙ штекер, и вставляем в него провод 00 979 150 E, в 50-й пин это и будет <b>наш "+"</b> на плафоны.

Далее мы мутим "-" для наших плафонов, взёл я его от места где идёт минус всей электрики салона, который находится сбоку от плащадки отдыха левой ноги, спрятанного за пластиком...>
Ну вот теперь когда у нас есть и "+" и "-" тянем провода до плафонов.Я это делал за карпетом пола, протягивая за центральной консолью всё рядом со жгутом проводки приматывая провода матерчатой изолентой.. Всё спрятал и сделал как будто с завода так и было)))
С пассажирской стороны плафот вставляется вот тут, там стоит заглушка которую надо выломать аккуратненько...

Всё что разбирали собираем, прячем, заматываем. И теперь начинаем кодировать...
Заходи в 9-й блок электрики, затем в кодирование, дальше в длинное кодирование
В 20-ом байте активируем бит 0.
Затем идём в 12-й бай, и активируем бит 5


Ну вот всё горит и мы радуемся красоте и проделанной работе.


P.S. Некоторые фото взяты с vw-golfclub.ru , так как не особо фотки получились личные. И так же руководствовался отчётам об установке имено оттуда.

Последний раз редактировалось Pashka; 11.03.2013 в 23:36.
_________________________________________
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет
★Всё о НАС на★DRIVE2★на GOLFclubКупил белый X-trail
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dinozavr (12.03.2013), Rusik (12.03.2013), tarhun (12.03.2013), URsuS (16.03.2013), WSmithy (31.03.2014)