Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 14:31   #563
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renegat_nsk Посмотреть сообщение
Yellow_Cat,
А не может такое быть что нужен Gateway еще новее чем 1K0 097 530Q? Или главное чтоб поддерживал CAN 2 и не важно какого года.
У меня с более новым 1K0 097 530Q ток разряда малость больше чем с родным 1K0 097 530K, и в кодировании магнитолы выдавало ошибку - "Кодирование отклонено Ошибка 31: Вне диапазона" когда пытался изменить количество динамиков с 4 до 2 и отключить контроль задних высокочастотных динамиков (которых нет).
С родным Gateway 1K0 097 530K, количество динамиков меняется без ошибок.
Я находил здесь на форуме информацию как проверить, нет ли разряда аккумулятора после замены магнитолы. Проверьте на своем авто. Технология примерно такая:
подключаем Васю, идем в 19 блок - измеряемые величины. Группа 01. Запускаем. При включенном зажигании и работающих потребителях видим в первом окошке надпись Active.
Выключаем фары и т.п., выкл зажигание, вынимаем ключ, ставим авто на охрану. Если все хорошо - то через некоторое время (до 30 сек) в первом окошке надпись смениться на Passive, в соседних окошках вместо пустоты появятся другие значения...
Если гейт старый и не дружит с магнитолой - не будет переключения в Passive или гейт перейдет в Passive и почти сразу вернется в Active.

Desay видимо ведет работу над ошибками, голова 187a часто нормально работает со старыми гейтами (с которыми 510 Bosch высаживает аккум), но определенной закономерности (с какими гейтами все хорошо а с какими нет) я не выявил.
У меня нет возможности проверить как себя ведет 187b nonaname c разными гейтами :(
Теоретически, на гейтах 1К0 проблемы можно ждать если версия прошивки гейта ниже чем К 178. Но не факт, что с головой Desay будут проблемы. Как с нонеймом - не знаю. На К178 и выше - проблем быть не должно.
Yellow_Cat вне форума   Ответить с цитированием