Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 10:12   #82
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 2013 1,2 (105 л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Первый день на данном форуме.
Предыстория.
Забрали с женой машину 26.06.2013 г., и сразу как пологается на заправку.
Заправился, но стрелка уровня топлива не поднялась!!! Доехали домой перекусили и поехали на другую заправку. Залил полный бак, но стрелка поднялась совсем на чуть-чуть... Звонок менеджеру и сервисную службу: в ответ, ни чего страшного, у многих гольфов также долго подымается.
Терпения у меня хватило только до следующего утра, пошел сам разбираться. Перелапатил все настройки - ничего. В итоге сбросил клемму и вуаля стрелка заработала! НО ровно до следующей заправки!!!
Отзвонился дилеру и записался на 15.07.13 г. Итог - заказали новый датчик уровня топлива из Германии (срок поставки три недели).
Через две недели сам заехал чтобы спросить про масло и случайно спросил про датчик, а он оказывается уже на складе.
Записался на 31.07.13 г.
Поломка.
31.07.13 г - приехал на сервис и после 1,5 часов ожидания меня пригласили в зону ремонта. А теперь внимание: сломан топливный насос и не просто сломан а сломан механически, то есть сломан корпус, а также напрвляющие. Из бака достали металлический штырь, пружину и обломки пластмассы.
Все это дело сфотографировали работники сервиса, (жалко я не сфоткал), и собирались отправить отчет в германию. Дальше не знаю.
Благо, что новый насос оказался на складе, который тутже поставили.
Теперь все работает, я езжу и наслаждаюсь.
Причины.
Мои предположения таковы:
1) брак с завода;
2) сломали сами работники на севисе;
3) удар бака снизу при транспортировке.
Ну вот как-то так .
_________________________________________
Golf VII 1.2 TSI 105hp, DSG, Trendline + Comfort, + Technic, + Limestone Grey
Serega-golf 7 вне форума   Ответить с цитированием